Блиц тур, возможен ли?

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Блиц тур, возможен ли?

Сообщение: #1

Сообщение DiuS » 28 май 2017, 11:38

Всем привет. Ситуация такая, на 10 дней едем на конференцию в Кобулети. В 6 утра 26 июня, самолет из Кутаиси.
Есть 2 сутки 24 и 25 июня, за которые хотим (2-3 человека) повидать хоть немного заветную Грузию.


Помогите спланировать маршрут. Хочется в Тбилиси, в Уплисцихе или Вардзиа побывать (мечта увидеть такого рода пещерные города в живую).


Раз уж будем рядом с Батуми (старт в Кобулетти) то Батуми и близлежащие достопримечательности надо посетить. Возможно за эти 10 дней попробуем вырваться в Батуми, что бы на 2 дня уехать куда нибудь подальше.
Заранее благодарен за помощь.
Последний раз редактировалось DiuS 01 июн 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
DiuS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
что посмотреть в Баку

Re: Блиц тур, возможен ли?

Сообщение: #2

Сообщение DiuS » 28 май 2017, 13:07

Вот пока что думаю:

Старт все таки в Кобулети, финиш в Кутаиси.

Методом исключения:
Горный север с Военно-Грузнинской дорогой,Сванети, Казбеком откидываем, не успеем насладится и далеко.
Восток с виноградными долинами, старыми городами и изюминкой Давидо-Гереджийском монастырном комплексом, думаю что можно оставить на далекое будущее))

Поэтому, можно раз уж рядом, заехать в Батуми, в заповедник Аджарии и Кинтриши например. Попробую это сделать за 10 дней конференции.


А на счет 24го и 25го

Очень хочется посетить Вардзию. Ну блин, она совсем не по пути. Если туда поедем то можно в Ахалцихе заскочить

Но, как вариант можно вместо этого заехать в Уплисцихе. И в Кутаиси есть что посмотреть а рядом карстовые пещеры, Столп Кацхи, Гелатский монастырь.


И один день выделить на Тбилиси + Мцхету
DiuS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Блиц тур, возможен ли?

Сообщение: #3

Сообщение asgod » 01 июн 2017, 22:16

Вы Батуми и Баку точно не путаете?
Если дорогА Вардзия, можете поискать такси из Батуми с возвратом в Ахалцихе. Оттуда можно на маршрутке за 12 лари (или такси за 120) уехать в Кутаиси (часа 3 идет), с вокзала возьмете такси до пещеры Прометея и куда вам еще надо и\или хватит сил

Уплисцихе попроще. Есть поезд из Кобулети в Гори (может даже ночной)
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Блиц тур, возможен ли?

Сообщение: #4

Сообщение DiuS » 01 июн 2017, 22:52

Да, путаю, спасибо вам, исправил пост.



В начале хочу попробовать за эти 10 дней вырваться в один из дней в Вардзию.
И тогда в конце путешествия, по дороге в Тбилиси, можно будет заехать в Уплисцихе и Кутаиси с пещерами.


Вот больше не знаю, сил то хватит, а как по времени. Успею ли я везде где хочу?))))
И такси в Грузии не слишком дорогое? Или другие средства передвижения не так развиты?)
DiuS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Блиц тур, возможен ли?

Сообщение: #5

Сообщение asgod » 02 июн 2017, 23:07

Вы сами высказываете опасения насчет времени и сами же почему-то рассматриваете варианты, отлтчные от такси. В Гори есть поезд, я вам уже сказал. Такси до Уплисцихе в пределах 20 лари с ожидантем.Проверяйте цены через мобильные приложения
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Блиц тур, возможен ли?

Сообщение: #6

Сообщение DiuS » 02 июн 2017, 23:11

я понял, спасибо.

А как насчет маршрута, что вы думаете реально за день успеть?
DiuS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Блиц тур, возможен ли?

Сообщение: #7

Сообщение asgod » 02 июн 2017, 23:52

Приехав с утра в Гори, вы успеете посмотреть Уплисцихе и к вечеру оказаться в Кутаиси даже на маршрутке (возможно, с пересадкой в Хашури). В Кутаиси мен лично хватило на Окаце,Кинчха и Прометея за день на такси. Но можно и еще что-то захватить
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 14




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль