Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: bluebells и гости: 8

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 29 мар 2006, 20:30

В этой теме только обсуждение самого аэропорта: терминалов, перемещений внутри, процедур прохождения при транзите и сервиса в аэропорту (хранение багажа, обменники и т.п.), то есть только то, что ВНУТРИ аэропорта.

Общие вопросы безвизового транзита через Китай обсуждается в специальной теме:
Транзит через Китай без визы

О том, как доехать в город из аэропорта и наоборот, а также как добраться до другого аэропорта обсуждаем в разделе:
Транспорт: Китай, Гонконг, Макао, Тайвань

Смотрите также смежные темы по аэропорту Пекина:
Отели рядом с аэропортом Пекина
S7 и транзит через Пекин (PEK)

Список авиакомпаний и их терминалы в пекинском аэропорту: http://en.bcia.com.cn/airinfo/aircoplist.shtml
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение satyr » 04 сен 2008, 17:58

mexxx писал(а):плохое предчувствие, что в новый в третий(

точна, Сибирь в 3 терминал прилетает.
Аватара пользователя
satyr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2005
Город: Красноясрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пекинский аэропорт

Сообщение: #23

Сообщение Виктория Хасина » 28 сен 2008, 05:22

Добрый день! Летим из Новосибирска в Куала-Лумпур со стыковкой в Пекине.Стыковка: туда -3.45, оттуда - 2.35 минут. Прибываем в 3-й терминал, улетаем в Малайзию из 2-го. Здесь, на форуме, читала, что при таком раскладе мы должны пройти паспортный контроль, получить багаж, переехать в другой терминал, снова пройти паспортный контоль, сдать багаж. И что аэропорт очень большой и трудно в нем ориентироваться. Это кроме того, что по английски китайцы совсем плохо говорят. Подскажите, как все это лучше сделать и успеваем ли мы по времени. Может быть у кого-нибудь есть схема аэропорта? Буду благодарна за любой совет.

В интернете наткнулась на информацию, что в Пекинском аэропорту сдано мини-метро для поездок между терминалами. Кто-нибудь пользовался? С уважением. Виктория.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение alyonam » 28 сен 2008, 10:23

Легко в пекинском аэропорту ориентироваться, и как раз там концентрация англоговорящих довольно высока (а по китайским меркам - так и вообще зашкаливает).

Сайт вот http://en.bcia.com.cn/, там прямо сразу гайд для транзитных пассажиров.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение volga_volga » 28 сен 2008, 15:37

International to International transfer:

http://en.bcia.com.cn/harbor-guide/itoi.shtml

что за "мини-метро" ?? новый терминал 3 соединён со старым зданием аэропорта скоростным поездом. без него он бы не функционировал.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

пекинский аэропорт

Сообщение: #26

Сообщение Виктория Хасина » 29 сен 2008, 17:22

Спасибо! Постараюсь сориентироваться на месте. С уважением.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение teensea » 30 сен 2008, 14:25

От терминала 3 до терминала 2 примерно 20- 30 минут на бесплатном автобусе,который ездит каждые 15 минут.Метро ходит от зоны прилета до погранконтроля(как в Гонконге).этот автобус вы найдете на нижнем уровне,ну или спросите у персонала-по английски уже говорят.Самое главное-учтите время,которое занимает перемещение между терминалами.Погранконтроль вы будете вынуждены пройти,потому что эти терминалы находятся совершенно в разных местах,не в одном здании.По багажу точно не знаю,может и перевозят.На самом деле,хоть я и был в Пекине уже раза 4,но 3 терминал был для меня в новинку,пока разобрался прошло минут 30.,так что за почти 4 часа вы уж доберетесь 100%. удачи!!
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #28

Сообщение teensea » 30 сен 2008, 14:35

схему аэропрта вы найдете сразу после прохождения погранцов.Возможно есть международный транзит между терминалами,но я точно не знаю,так как живу в ПРиморье и у меня,как и у многих здесь,есть многократная виза.
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

пекинский аэропорт

Сообщение: #29

Сообщение Виктория Хасина » 30 сен 2008, 19:07

to teensea:
Спасибо за информацию! Поняла, что все сделать нужно максимально оперативно. Была мысль на сдавать багаж, но едем не одни, вариантов нет. Из личного опыта - везде , кроме родной страны, выдача багажа происходит очень оперативно. Удачных Вам путешествий! С уважением. Виктория
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Aэропорт Пекина (включая порядок прохождения транзитом)

Сообщение: #30

Сообщение DMITRYP » 19 ноя 2008, 05:31

Приветствую!
Назрело несколько вопросов по Терминалу 3 Пекинского аэропорта.
Мне там стыковки предстоят как на пути в Азию, так и обратно. Соответственно, кто там недавно международным транзитом и не только проезжал пожалуйста поясните ряд моментов, а то по нему не все ясно. хотя по сайтам шарил, н-р здесь: http://www.airchina.com.cn/PassengerSer ... ault.shtml

Итак:
1. Зона прилета (3ТЕ) на 3-ем этаже, зона вылета на 2-м, так?
2. Прохождение иммиграционных и таможенных процедур предусматривается, если прилетел из-за бугра и туда же отправляешься (в терминале 2 было в обязательном порядке, но там и транзитной зоны как таковой не было - все через город с 24-часовым транзитным штампом)?
4. В развитие вопроса 3 получение багажа происходит до иммиграционных процедур или после, если таковые присутствуют? А то у меня загрузить его до конечной точки не получится, разные а/к.
3. По фоткам данного терминала в зоне вылета есть где прилечь видны ряды кресел без подлокотников между отдельными сиденьями -(у меня на обратном пути ночная стыковка: прилетел в час ночи, следующий вылет в 6-40) Так ли в действительности. Или может какая - альтернатива в аэропорту? выходить в город не собираюсь - т.к. времени мало, да и с киндером буду.
5. Работают ли там едальни ночью - а то есть информация, что только Дьюти Фри, а все остальное закрыто
Заранее признателен за ответы.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение gogen » 06 янв 2009, 13:33

Фаныч писал(а):В районе аэропорта гостиниц штук 7, так как у меня был ранний вылет, то заказал через елонг. Вечером в часиков 9 я приехал в аэропорт, поднялся в зал прилёта, нашёл представителя своего отеля и он мне организовал бесплатный трансфер туда, а утром отвезли к рейсу.


А где этих представителей отелей искать в третьем терминале? Также на елонге забронировал, написано бесплатный шатл бас до гостиницы, в елонге спрашиваю - они молчат.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #32

Сообщение axel » 06 янв 2009, 16:08

А что за авиакомпания через Пекин и по какой цене билет?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение gogen » 06 янв 2009, 16:18

Если имеешь ввиду из Бангкока, то Egyptair самое дешёвое - около 250 долларов (OW)
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #34

Сообщение axel » 06 янв 2009, 18:06

Я имею ввиду в Таиланд из России, через Пекин, просто первый раз такое слышу.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #35

Сообщение gogen » 07 янв 2009, 03:02

axel писал(а):Я имею ввиду в Таиланд из России, через Пекин, просто первый раз такое слышу.

Ну так глянь где я живу. Через цюрихи, ташкенты, дохи мне кажется не с руки мне
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #36

Сообщение DMITRYP » 14 янв 2009, 07:59

Приветствую!
Будучи дважды транзитом через Терминал 3 в декабре и январе 2008 - 2009 годов освещу ранее поставленные вопросы - может кому будет интересно.

1. Сначала про транзит/трансфер:
В данном терминале местные погранцы при прилете узнают у всех в китай или транзитом. Если транзит то настоятельно пытаются всех загнать в очередь, где оформляют посадочные талоны на следующий рейс и сразу далее по отдельному коридору отправляют непосредственно в зону вылета без выхода на территорию Китая (сам не ходил - но кажется так). Меня уговаривали 4 человека подходя по очереди я даже чуть было не согласился - но фраза о том, что у меня багаж не зарегистрирован до конечной точки и мне его надо забрать в зоне выдачи их охладила. Прибегать к распечатке 24-часового транзита в данный момент не пришлось.
Соответственно данный вариант (трансфер без пересечения границы) рекомендуется в следующем случае:
- у вас багаж нормально (об этом ниже) зарегестрирован на следующий рейс до конечной точки + вылет из 3-го терминала + дневное время + небольшое количество времени между стыковками. При отсутствии данного полного сочетания настоятельно рекомендую выбираться в Китай пользуясь правом 24-часового транзита (россияне). Почему – ответ ниже.
Соответственно вывод: в 3-м терминале возможен трансфер без выхода на территорию Китая (сам не пользовался и его особенности не знаю).
Теперь про нюансы.
При обратном вылете (Эйр Чайна) почти полный самолет летей иностранцев, среди которых присутствовали еще русские. Впереди меня стояла девушка, которая как и я улетала утренним рейсом в Новосиб. Соответственно перец спросив ее куда дальше и узнав что транзит в сей город махом оформляет ей трансфер багажа до Новосиба. Вешает доп. бирку трансфер на чумадан, клеит основную с надписью Новосибирск и все (кажется даже ее билет на плечеПекин – Новосиб не смотрел). Посадочные талоны на второе плечо девушке он не дал.
Подхожу я – у меня такая же херь начинается. Я ему – не хочу трансфер – хочу багаж получить – буду брать мол одежду и т.п.а потом опять буду регистрироваться. Парень в ступок – как так.. Я ему распечатку в лицо (а у меня распечатка про 24-часовой транзит по маршруту Новосиб-Пекин-Гонконг на всякий случай была). Он мне - так это вы в Гонконг летели, а сейчас – то Бангкок-Пекин – Новосиб. Я – какая нахрен разница – транзит в третью страну. Кекс видя мою настойчивость оббегал всех сотоварищей (похоже они были китайцы). С четвертой попытки биг-босс подтвердил мою правоту и мне сделали почти все как надо - пришлось бирки дополнительные "трансфер" заставить содрать (этот хер успел их уже нацепить и про них «забыл»).
По прилету я сразу попер заполнять карты прилета и вылета, чем вызвал недоумение погранцов – весь остльной самолет выстроился в очередь на трансфер. И опять понеслась процедура уговаривания меня присоединиться к остальным. А погранец уже (он один сидел только) уже свои вещички паковал для того чтобы свалить с поста – похоже наш рейс последний был. С третьей попытки они доперли, что номер не пройдет – пошли в толпу вытащили еще русских и мы все прошли границу. Посадочные все получили при регистрации, включая девушку с трансферным багажом.
Резюме – я в Новосибе багаж получил, а девушка нет.
Может это и еденичный случай – мой коллега летел Шри Ланкой – трансфер не предлагался в принципе, но все же будьте осторожны при предложении трансфера через Пекин китайцами!
А там еще ребята (мать сыном) во Владик по такой-же схеме летели, с английским туго, аэропорта тоже не знают совсем – боюсь предположить, что с ними и ихним багажом было – в гостиницу рядом с аэропортом я им помог устроиться – а вылет из 2-го терминала кажись был в 10 - 11:00.

2. Про перекантоваться где и как если не ехать в отель в город/пригород:
В зоне вылета (после прохождения иммиграционных процедур) кресла без разделения по 3– 6 штук, их много и можно покемарить в горизонтальном положении если ночью. Но в зоне вылета ночью работает только Дьюти Фри (по крайней мере я не видел больше ничего) и перекусить и выпить цивилизованно негде. Я не рассматриваю здесь возможность бизнес/первый класс лонжей авиакомпаний (они присутствуют) – можно ли туда за деньги экономов попасть ночью не знаю…

Если перейти границу, то в зоне прилета (2 этаж правая часть – если смотреть со стороны города) круглосуточно пашет Макдональдс. Там же на втором этаже был обнаружен работающий магаз с бухлом (джин, вискарь, холодное пиво присутствовали) и безалкогольными напитками – где можно затариться для ночевки. В левой части был обнаружен какой-то Лонж (не авиакомпаний), предоставляющий услуги кратковременного отдыха. В мою ночь был почему-то закрыт, прайс на отдых на стойке стоял – но я его не смог разглядеть. По внешнему виду должен был представлять услуги горизонтального отдыха. Может кто будет когда открыт – посмотрите и черканите пару строк.
В зоне вылета (4-этаж) есть (надстройка) зона 5-го этажа по обе стороны где расположены рестораны. Там мною ночью был обнаружен один действующий рестик какой-то американской/английской направленности с мягкими диванами – где можно перекусить, выпить (алкоголь присутствует) и поспать горизонтально. Там и кантовались/спали 3 часа. Персонал спал там же. В самой зоне регистрации мест мало и многие при моем появлении (2 часа ночи) уже были горизонтально спавшими китайцами заняты. Найти где сесть можно, но нужно будет пробежаться по залу.

3. Выезд из 3-го терминала (город/2-й и 1-й терминалы):

Между 3-м и 2- терминалом ходит бесплатный Шатл бас. Можно упылить туда и на такси – его предлагают местные бомбилы.

В Город можно уехать на экспресс поезде – ходит круглосуточно, периодичность меньше часа – в пути около получаса и приходит в центр Пекина на какую-то станцию метро. Выход к нему кажется 2-й этаж центальная часть. Найти легко по указателям.
Есть альтернатива такси, кажется есть и платные автобусы – сам не проверял.

Ну собственно все
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение To-mich » 22 янв 2009, 09:42

DMITRYP, очень важная (для меня, по крайней мере) инфо. Планирую лететь Н-ск-Пекин-Манила. Получается. что мне по моему маршруту и туда и обратно лучше получать (сдавать) багаж? И пользоваться транзиткой в Пекине?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение DMITRYP » 02 фев 2009, 12:18

To-mich писал(а):DMITRYP, очень важная (для меня, по крайней мере) инфо. Планирую лететь Н-ск-Пекин-Манила. Получается. что мне по моему маршруту и туда и обратно лучше получать (сдавать) багаж? И пользоваться транзиткой в Пекине?


Думаю, Вам надежнее будет его получить, а потом сдать.
Тем более, что в Новосибе не предлагали в принципе транзит багажа (S7). Но предложения могут поступить от других а/к.

Вариант трансфера, который по моему мнению, может прокатить я описал ранее (на руках посадочный талон на следующий рейс, на бирке транзитного/ трансферного багажа данный рейс каким-либо образом отражен, вылет с того-же терминала, что и прилет)

Да кстати в дополнение к ранее написанному про Т3, по инфе от коллеги, летевшего через 2 дня - все-таки ночная кафешка в транзитной (посадочной) зоне где-то имеется, но надо поискать.

Удачного полета.
Сам планирую в октябре по данному маршруту, елси только более дешевое не подвернется.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сколько нужно времени на стыковку в Пекине?

Сообщение: #39

Сообщение Frozen5786 » 16 фев 2009, 09:25

Всем привет!
Планирую свою первую поездку в Китай. Начало маршрута примерно такое: Новосибирск-Пекин, Пекин-Лицзянь и далее. Я так понимаю, что имеет смысл лететь самолетом в Куньмин и дальше добираться автобусом или другим рейсом? В связи с этим вопрос: на какое примерно время заказывать билет до Куньмина если рейс S7873 из Новосиба по расписанию прилетает в 05:50 в 3-й Терминал? И еще вопрос: как часто у S7 бывают задержки международных рейсов? Заранее благодарю.
Frozen5786
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Станислав_77 » 16 фев 2009, 21:58

Задержки из Новосибирска на пекинский рейс бывают редко. Сейчас никаких праздников в Китае нет, Весенний фестиваль давно закончился. Я бы покупал все билеты на внутренние рейсы на месте - со скидками. Главное, на обратном пути заранее приезжайте на регистрацию в третий терминал. Он расположен в спаренных зданиях. На рейс регистрируют в одном здании, затем спускаетесь на шатл и едите во второе здание, в котором проходите паспортный контроль и досмотр. На прохождение этих процедур уходит от 30 минут до часа (зависит от загруженности). Поэтому регистрацию прекращают по часам. Я однажды оставил себе три часа на пересадку с внутреннего рейса из Шанхая на Московский рейс. В Шанхае самолет задержали (забастовка пилотов) на два часа... Когда я подбежал к стойке регистрации московского рейса в третьем терминале до вылета оставалось 45 минут, но меня и еще нескольких пассажиров с нашего рейса уже отказались регистрировать. Хорошо, что и внутренний и московский рейс выполняла одна авиакомпания. Нам переоформили билеты и поселили в гостиницу бесплатно... А вот на обратном пути приготовьтесь провести в очереди в Толмачево часа три... Новосибирские таможенники очень любят пекинский рейс.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение: #41

Сообщение Станислав_77 » 11 мар 2009, 21:55

Не знаю, будет ли полезна моя информация, но рядом с аэропортом (ближе к терминалу №2) есть Кэпитал аэропорт отель. В прошлом году я в нем ночевал, когда опоздал на рейс Пекин - Москва по вине авиакомпании Эйр Чайна (они задержали мой стыковочный рейс из Шанхая на 2 часа из-за забастовки пилотов). Одноместный номер стоит 160 юаней, двухместный 120 (питание входит). При бесплатном заселении по вине авиакомпаний селят в двухместные номера по двое. Но можно доплатить 40 юаней и взять отдельный одноместный номер. А так, если кому-то нужно переночевать в городе, то такси от аэропорта до центра города (район Запретного города) стоит около 100 юаней (по счетчику набегает 86-88 + 10 юаней за платный проезд/выезд такси в/из аэропорт). Время в пути (без пробок) 40-45 минут. Отелей по пути масса, места есть почти во всех отелях. Можно отель забронировать в аэропорту. В терминале 2 есть масса стоек бронирования в зоне прилета, а в терминале 3 стойка бронирования отелей расположена слева от выхода из сектора получения багажа.
На стойке информации в любом терминале вам скажут откуда отправляется бесплатный шатл в Кэпитал аэропорт отель.
Аватара пользователя
Станислав_77
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 20.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль