Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #501

Сообщение L.Olga » 28 фев 2006, 11:46

1. Сколько времени займет оформить брак на Кубе (от подачи заявления до получения свидетельства)?
заявление за 72 часа до заключения брака и потом несколько дней до получения свидетельства - типа 2-5 дней, уже не помню, но быстро. Это будет кубинское свидетельство, достаточное для подачи на вид на жительство. Там же, где будете заключать брак (в специальной нотарии) вам предложат сразу легализовать свидетельство в минрексе (занимает 2 недели) - это нужно только в том случае, если собираетесь мужа за рубеж вывозить. А зачем вам это? Эту легализацию всегда можно потом самим сделать.
2.Сколько времени займет получение вида на жительство?
Офицально заявлено, что какой-либо ответ вам должны дать в течение 6 мес. Обычно - 4-6 мес. Случай жены Андрея - не показатель, т.к. все ее документы были уже проверены (и наверняка одобрены) при получении документов самим Андреем.
3. Можно ли оформить какие-то документы на Кубе или все только через кубинское консульство в Мокве (интересуюсь, потому что ну уж очень у них дорого или может кто знает как это сделать дешевле)?
Из России обязательно: Свидетельство о рождении, Справку о несудимости - действит 6 мес, Подтверждение вашего холостого состояния (нот заявление, что вы не замужем или документы о разводе). Я все переводила в Москве и легализовывала в куб.консульстве. Причем св-во о рождении в 2-х экз - одно для брака, др - для вида на жительство. Наша общая с Андреем подружка недавно все переводила и легализовывала на Кубе, чем все закончилось я не знаю - уехала путешествовать по Бразилии- но если Андрей говорит, что лучше в России, значит был геморрой.
4. Какие документы нужны сейчас для получения ВЖ (была в консульстве, они сами ни чего не знают, сказали спрашивать на месте на Кубе, но кто потом эти документы за меня здесь делать будет!).
В Консульстве действительно не знают, достоверный список - только из специального миграсьона. Андрей все уже написал.
5. Что за история с пропиской на Кубе, нужна ли она мне при оформлении ВЖ? и что за документ certificado de residencia habitual? мне сказали,что это выписка о прописке из ДЕЗа, но насколько я знаю, она сейчас действительна в течении 10 дней у нас, тогда спрашивается зачем она им?
Это действительно самая большая проблема, тк родственники мужа могут не захотеть или не смочь прописать вас к себе. Нужно нотариальное согласие официального владельца жилья, где вы планируете жить, причем документы на это жилье должны быть в полном порядке (зарегистрированы во всех реестрах и пр.) Вариант - "мы пока на съемной касе / в отеле поживем, а потом свое жилье купим" - не прокатит.
6. Что за анализ serologicos? мне сказали, что это кровь, но на что не понятно, то ли общий анализ, то ли биохимия, а может еще что и можно ли эти анализы сдать на Кубе, чтоб не переводить справки?
Мне вообще заявили, что анализы все - только из клиники Сира Гарсия, там говоришь, что для миграсьона - они знают, что нужно.
7. Посоветуйте когда лучше покупать недвижимость сразу после брака или дождаться ВЖ или это не имеет значения?
Недвижимость, купленная после брака - вообще не ваша, вас (как иностранку) даже не впишут в свидетельство о собственности. То, что вы купите после получения вида на жительство будет наполовину ваше, т.к в сидетельство о собственности будет вписан ваш кубинский муж, а понятия раздельной собственности супругов на Кубе не существует.
8. Нужно ли мне открывать счет в банке чтоб получить ВЖ?
нет
9. смогу ли я все это время, пока будут оформляться документы, находиться на Кубе?
ваш приезд - в течение 3-х мес заключение брака - сможете безвыездно оставаться до 6 мес с момента въезда. Если за это время вид на жительство еще не получите, то придеться смотаться в Канкун на пару дней.
Я конечно могла бы попросить своего будущего мужа все это там вяснить (вернее я и попросила), но те, кто знаком с кубинцами, меня поймут, что лучше все делать самому, так надежнее)
это повод задуматься - а правильно ли вы мужа выбрали?..... значит ему все это нафиг не нужно. Задайте себе вопрос: если он не сильно заинтересован в вашем постоянном проживании на Кубе (о! это такая большая и специальная кубинская любовь - на расстоянии!), что ему вообще от вас нужно?
Кубу лучше воспринимать в здравом уме и с прохладным сердцем, пребывая в махровом эгоизме и думая всегда! в первою, вторую, третью, и пр. очереди о себе любимой, поставив интересы вашего мч и его родственников на очень дальний план. Цинично? - да! Но тогда ваши финансовые кубинские потери будут минимальны.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #502

Сообщение Raspberryman » 01 июн 2017, 12:18

В двух словах: даже если их чувства искренни (что не всегда так), то они очень поверхностны. Похоже на ребенка: появилась новая игрушка - увлекся, ни о чем больше не думает, а через неделю уже забыл, надоело. Даже в длительных и серьезных отношениях нет глубины, самопожертвования и моногамии. Не ждите этого и не пытайтесь применять к ним привычные вам принципы отношений - и будет вам счастье. Легче, проще, веселей!

+1, ещё они в большинстве своём ленивые, очень эмоциональные и ревнивые, но быстро отходят после ссор. Любят устраивать концерты. Многие молодые кубинки выросшие без отца недополучили отцовской ласки, поэтому могут вступить в отношения отец-дочь с мужчинами постарше с разницей в 20 лет, хотя это справедливо и для русских.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #503

Сообщение L.Olga » 01 июн 2017, 12:25

Кубинкам нравятся "сильные самцы"-мачо, успешные кубинцы или богатые иностранцы, они чувствуют это на животном уровне. Кубинка может родить просто от красивого парня, если влюбится в него. Будет все по-честному и страсть ого-го. Крышу снесёт напрочь.

+1 Именно так. В богатого тоже может влюбиться, искренне. Сама такое наблюдала, причем влюбилась кубинка в толстого и некрасивого кубинца, который деньги на нее тратил не считая и перед всеми. Была счастлива до поросячьего визга! А еще лучше, если богатый и знаменитый. И родит от него радостно без всяких регистраций.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #504

Сообщение L.Olga » 01 июн 2017, 12:58

TonyS писал(а):
Raspberryman писал(а) 01 июн 2017, 12:05:. Кубинкам нравятся "сильные самцы"-мачо, успешные кубинцы или богатые иностранцы, они чувствуют это на животном уровне.

Такие расклады нравятся женщинам абсолютно любой национальности, кубинки не исключение.

Кубинки ближе к природе (естественный отбор) и, наверное, психически здоровее, что-ли. Или психически примитивнее. Поэтому они интуитивно ищут и выбирают "альфа-самцов". В них присутствует здоровый эгоизм, необходимый для выживания, и значительно реже такие мазохистские явления, как любовь к "несчастным". А моральные качества (следующий уровень) не столь важны.
Несмотря на то, что я смотрю на кубинцев/кубинок без иллюзий, я ведь их не осуждаю. Все мы дети природы.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #505

Сообщение Raspberryman » 01 июн 2017, 13:10

Такие расклады нравятся женщинам абсолютно любой национальности, кубинки не исключение.

Согласен, но если девушка, например, из Индии из определенного клана или тейпа или девушка из КСА, то думаю, что придётся положить очень многое, чтобы взять её в жены.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #506

Сообщение Agent00x » 01 июн 2017, 14:16

Cubanwalker сделайте ход конем. Купите недвигу в .. соседней Доминикане!
Сплошные плюсы
Купите недвигу в тропиках на себя. И она будет стоить дешевле, чем на Кубе. Удивлены? На Кубе дефицит жилья, а значит и цены задраны в потолок. В Доминикане в провинции можно купить дом с участком за 40-50 кбаксов.
Жизнь там дешевле и никакого дефицита.
Ваша невеста будет довольна - свалит с Кубы в нормальные условия жизни. Язык тот же, климат тот же.
К вам не припрутся ее родственники.
Прошла любовь - завяли помидоры? Шлепните ее по попке и отправите обратно домой
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #507

Сообщение L.Olga » 01 июн 2017, 16:10

Или в Мексике откуда в Гавану летать подешевле чем с Доминиканы.
Это все уже много раз обсуждали в разных ветках.
Прямым текстом: на Кубу едут за кубинским сексом и прочей чисто кубинской развлекухой. Все остальное (пляжи, климат, фрукты, ром, сигары и пр., не говоря уже о недвижимости) - можно найти в других странах дешевле и лучшего качества. Импорт кубинок/кубинцев в другие страны - тоже выход, но этот вариант не всем подходит. Все остальные красивые и романтичные слова - лицемерное притворство. Допускаю, что некоторым очень сложно себе самому в этом признаться.
ЗЫ Можете кидать тапки....
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #508

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 14:53

TonyS писал(а):А с фига ли алименты больше должны быть если офф зп 20-30 кук? Даже если их кто то и платит, то это ничто. Причем я думаю и такие алименты мало кто платит, а юма может спокойно соточку каждый месяц засылать.
Вот тебе думаю не жалко бы было на своего ребенка (тем более если считать что он твой) сотку-две засылать.

Да ни с фига. Я просто думаю, как можно ребенка прокормить на 100-15 песо в месяц??? Я бы отправлял, но за всех я не поручусь. Бывают юмы, что сунул-вынул и пошел. Он назавтра не вспомнит был ли у него секс и уж тем более не вспомнит с кем. С чего бы ему деньги засылать и куда?
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #509

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 15:01

TonyS писал(а):Мне 10 минут там хватило чтобы это для себя понять)
Первая мысль- вот свадьба, знакомлю своих родителей и ее.... no comments
Вторая - живем уже в месте типа в счастливом браке, а тут весь этот табор под каким то предлогом к нам переселяется или самому нужно с ними жить будет...
Сразу ущипнул себя)

Ну тогда пиши не про 5 лет, а про 10 минут. Я даже больше, чем десять минут я жил в сарайке у своей экс. Жуть, экстрим, но если у тебя самого руки не из жо, то все можно сделать под себя.Минимальные удобства организовать не так уж сложно или накладно.
И что тебя так всколыхнуло при мысли о знакомстве твоей кубинки со своими родителями???
Под каким предлогом к тебе может заселиться табор из родственников кубинки? Если кот-то из них внаглую прется, ты можешь так же внаглую отправить всех назад.Кубинцы настолько наглеют, насколько ты позволяешь им наглеть.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #510

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 15:38

TonyS писал(а):Да никак, поэтому это твое "с кубаша хоть что то" вобще роли для кубинок никакой не играет.
Тем более тут тебе верно объяснили что никаких алиментов и нет, а если и есть то даже их никто не платит официально.

Мне тут верно об`яснили, что если отец-он, то даже без алиментов семье помогает и детей своих, как правило, любит. А если денег не даёт, то баба идет ругаться в его семью и все-равно деньги и помощь отжимает. В тяжелом случае идет подавать на алименты, но это редко случается. А что с тебя поиметь как с юмы, если ты сунул-вынул и уехал? В следующий раз поехал в другое место. Там сделал то же самое. Если у тебя в каждом месте будет по ребенку, всем помогать будешь?
Мне тут верно об`яснили, что если отец-он, то даже без алиментов семье помогает и детей своих, как правило, любит. А если денег не даёт, то баба идет ругаться в его семью и все-равно деньги и помощь отжимает. В тяжелом случае идет подавать на алименты, но это редко случается. А что с тебя поиметь как с юмы, если ты сунул-вынул и уехал? В следующий раз поехал в другое место. Там сделал то же самое. Если у тебя в каждом месте будет по ребенку, всем помогать будешь?
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #511

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 15:40

TonyS писал(а):Я и написал про 10 минут, потому и удивился как ты собрался так 5 лет пожить.

Так я тебе и ответил, что если у тебя самого руки не из жо, то все можно сделать под себя.Минимальные удобства организовать не так уж сложно или накладно.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #512

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 15:41

TonyS писал(а):Я писал про знакомство моих родителей и ее, люди из разных миров. Это считай почти тож самое кто цивилизованных людей и туземцев сравнить.

Так ты собирался со своей кубинкой жить или свести жить вместе ее и твоих родителей?
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #513

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 15:45

TonyS писал(а):Но вот видишь как у тебя все просто) Семье своей жены значит тоже деньгами помогать не собираешься?

Помощь помощи рознь. Брать их на баланс не собираюсь, а какую-то разовую помощь или когда край совсем, оказать смогу. Но решать, жить ли им у меня в доме или нет, я буду сам. В моем случае я бы напротив поселил свою кубинку в моем доме вместе с ее родственниками. Хоть присмотр за ней будет, пока я на капиталистов в Канаде батрачу.По счастью у моей кубинки из родственников только мама и бабушка.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #514

Сообщение L.Olga » 02 июн 2017, 16:21

Cubanwalker, Вы продолжаете смотреть на кубинскую жизнь со своим не-кубинским менталитетом.
Вообще-то нормальные кубинки умеют предохраняться. Даже если Вам этого не показывают. Кстати, на Кубе мини-аборт абортом не называется, это "регулирование" и делается без анестезии, кубинки знают об этом.
Помощь помощи рознь. Брать их на баланс не собираюсь
а ведь именно этого от вас ждут и на это рассчитывают, не надо иллюзий
Но решать, жить ли им у меня в доме или нет, я буду сам.
в конечном итоге да, но это серьезно осложнит отношения. На Кубе молодые люди продолжают жить со своими родителями до глубокой старости, очень редко кто отселяется. Поэтому желание жить отдельно вызывает недоумение и непонимание.
В моем случае я бы напротив поселил свою кубинку в моем доме вместе с ее родственниками. Хоть присмотр за ней будет, пока я на капиталистов в Канаде батрачу.
ха-ха-ха! Да мать ей первая очередного иностранца приведет в Ваше отсутствие! А бабушка свечку подержит.
По счастью у моей кубинки из родственников только мама и бабушка.
Это хорошо. "Женится надо на сироте". Лишь бы у матери не было 4-5 братьев со своими семьями.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #515

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 16:40

L.Olga писал(а) 02 июн 2017, 16:21:Cubanwalker, Вы продолжаете смотреть на кубинскую жизнь со своим не-кубинским менталитетом.

Оль, ну конечно же с некубинским менталитетом. Откуда ему взяться-то? Пока не поживешь-не поимеешь.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #516

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 16:51

L.Olga писал(а) 02 июн 2017, 16:21:а ведь именно этого от вас ждут и на это рассчитывают, не надо иллюзий

Никаких иллюзий нет. Понятно, что рассчитывают. И как я говорил ранее: меня можно развести на ту сумму, на которую я согласен развестись. То, что в той или иной мере развод будет-я осознаю.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #517

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 16:55

L.Olga писал(а) 02 июн 2017, 16:21:На Кубе молодые люди продолжают жить со своими родителями до глубокой старости, очень редко кто отселяется. Поэтому желание жить отдельно вызывает недоумение и непонимание.

Не отселяются не потому, что так принято,а потому, что отселяться некуда. Те, у кого есть возможность, то в лучшем случае живут в одном доме: первый этаж для родителей, второй-для молодых. Такое встречал часто. Причём даже не замечал, что они общаются. Живут как чужие люди. Жил на касе, поинтересовался у хозяйки кто живет внизу, сказала-родители. Когда один раз пришел домой, а входная дверь закрыта, спросил у родителей есть ли ключи. Оказалось, что нет...
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #518

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 16:59

L.Olga писал(а) 02 июн 2017, 16:21:ха-ха-ха! Да мать ей первая очередного иностранца приведет в Ваше отсутствие! А бабушка свечку подержит.

Вот это не факт. Мама, понимая, что такого жирного гуся отпускать нельзя, будет бдеть за дочкой. И даже если мама, как Вы говорите, кубаноиды очень любят заниматься доносительством и если ее с кем-то застукают, мне об этом будет доложено. Более того, в той деревне что живет моя новия, иностранцев не было ни разу. Я был первым. Заехал к своему кубинскому товарищу в гости. Он мне пообещал поставить бюст в парке, как первому иностранцу, ступившему на землю его деревни.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #519

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 17:02

TonyS писал(а):Боюсь без этого не будет тебе резиденции.
Ведь тебе мало ниньо заделать, надо потом где то прописаться чтоб резиденцию получить. E кого ты там пропишешься если не у них?
Или ты думаешь пришел в миграсьен со свидетельсвом о рождении и тебе сразу ВНЖ выдали?)

Прописаться можно будет не только у нее. Один из друзей-кубаноидов уже мне такую услугу предлагал. Наверняка это будет небесплатно, но при необходимости можно воспользоваться.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #520

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 17:03

TonyS писал(а):Святая простота)

Спасибо, Тони. А ты сам себя считаешь знатоком жизни на основании того, что тебя кубинка бросила променяв на дедка из Швейцарии?
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #521

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 17:09

L.Olga писал(а) 02 июн 2017, 16:21:Это хорошо. "Женится надо на сироте". Лишь бы у матери не было 4-5 братьев со своими семьями.

Это точно. Неужели Вы думаете, что понаедут роственники со всей Кубы и заселятся? Просыпаюсь с утра, а у меня полон дом родственников? Я вообще планирую в их доме жить, пока дитя не родится, не запишется за мной, не поличится резиденция. И уж только после этого можно будет рассматривать покупку дома. Так что это я пока выступаю в роли цыганского табора. Вот Тоню к себе приглашу, еще пару человек: будем там по-русски разговоры разговаривать.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль