Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #521

Сообщение L.Olga » 28 фев 2006, 11:46

1. Сколько времени займет оформить брак на Кубе (от подачи заявления до получения свидетельства)?
заявление за 72 часа до заключения брака и потом несколько дней до получения свидетельства - типа 2-5 дней, уже не помню, но быстро. Это будет кубинское свидетельство, достаточное для подачи на вид на жительство. Там же, где будете заключать брак (в специальной нотарии) вам предложат сразу легализовать свидетельство в минрексе (занимает 2 недели) - это нужно только в том случае, если собираетесь мужа за рубеж вывозить. А зачем вам это? Эту легализацию всегда можно потом самим сделать.
2.Сколько времени займет получение вида на жительство?
Офицально заявлено, что какой-либо ответ вам должны дать в течение 6 мес. Обычно - 4-6 мес. Случай жены Андрея - не показатель, т.к. все ее документы были уже проверены (и наверняка одобрены) при получении документов самим Андреем.
3. Можно ли оформить какие-то документы на Кубе или все только через кубинское консульство в Мокве (интересуюсь, потому что ну уж очень у них дорого или может кто знает как это сделать дешевле)?
Из России обязательно: Свидетельство о рождении, Справку о несудимости - действит 6 мес, Подтверждение вашего холостого состояния (нот заявление, что вы не замужем или документы о разводе). Я все переводила в Москве и легализовывала в куб.консульстве. Причем св-во о рождении в 2-х экз - одно для брака, др - для вида на жительство. Наша общая с Андреем подружка недавно все переводила и легализовывала на Кубе, чем все закончилось я не знаю - уехала путешествовать по Бразилии- но если Андрей говорит, что лучше в России, значит был геморрой.
4. Какие документы нужны сейчас для получения ВЖ (была в консульстве, они сами ни чего не знают, сказали спрашивать на месте на Кубе, но кто потом эти документы за меня здесь делать будет!).
В Консульстве действительно не знают, достоверный список - только из специального миграсьона. Андрей все уже написал.
5. Что за история с пропиской на Кубе, нужна ли она мне при оформлении ВЖ? и что за документ certificado de residencia habitual? мне сказали,что это выписка о прописке из ДЕЗа, но насколько я знаю, она сейчас действительна в течении 10 дней у нас, тогда спрашивается зачем она им?
Это действительно самая большая проблема, тк родственники мужа могут не захотеть или не смочь прописать вас к себе. Нужно нотариальное согласие официального владельца жилья, где вы планируете жить, причем документы на это жилье должны быть в полном порядке (зарегистрированы во всех реестрах и пр.) Вариант - "мы пока на съемной касе / в отеле поживем, а потом свое жилье купим" - не прокатит.
6. Что за анализ serologicos? мне сказали, что это кровь, но на что не понятно, то ли общий анализ, то ли биохимия, а может еще что и можно ли эти анализы сдать на Кубе, чтоб не переводить справки?
Мне вообще заявили, что анализы все - только из клиники Сира Гарсия, там говоришь, что для миграсьона - они знают, что нужно.
7. Посоветуйте когда лучше покупать недвижимость сразу после брака или дождаться ВЖ или это не имеет значения?
Недвижимость, купленная после брака - вообще не ваша, вас (как иностранку) даже не впишут в свидетельство о собственности. То, что вы купите после получения вида на жительство будет наполовину ваше, т.к в сидетельство о собственности будет вписан ваш кубинский муж, а понятия раздельной собственности супругов на Кубе не существует.
8. Нужно ли мне открывать счет в банке чтоб получить ВЖ?
нет
9. смогу ли я все это время, пока будут оформляться документы, находиться на Кубе?
ваш приезд - в течение 3-х мес заключение брака - сможете безвыездно оставаться до 6 мес с момента въезда. Если за это время вид на жительство еще не получите, то придеться смотаться в Канкун на пару дней.
Я конечно могла бы попросить своего будущего мужа все это там вяснить (вернее я и попросила), но те, кто знаком с кубинцами, меня поймут, что лучше все делать самому, так надежнее)
это повод задуматься - а правильно ли вы мужа выбрали?..... значит ему все это нафиг не нужно. Задайте себе вопрос: если он не сильно заинтересован в вашем постоянном проживании на Кубе (о! это такая большая и специальная кубинская любовь - на расстоянии!), что ему вообще от вас нужно?
Кубу лучше воспринимать в здравом уме и с прохладным сердцем, пребывая в махровом эгоизме и думая всегда! в первою, вторую, третью, и пр. очереди о себе любимой, поставив интересы вашего мч и его родственников на очень дальний план. Цинично? - да! Но тогда ваши финансовые кубинские потери будут минимальны.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #522

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 17:21

L.Olga писал(а) 01 июн 2017, 11:43:Значит имеет планы - либо на серьезные отношения с состоятельным кубинцем (таких стало немало, у кого бизнес или родня богатая за рубежом), либо на другого иностранца. Скорее на другого иностранца и возможный отъезд с Кубы, тк для кубинца чужой ребенок - не препятствие, особенно если есть чувства. Как минимум она Вас не очень то любит: не могу представить влюбленную кубинку, которая не хотела бы ребенка от объекта своей любви.

Практически уверен, что нет. Живет она в глухомани. Она даже от Лас Тунаса ( что тоже является глухоманью) живет в приличном отдалении. В Ольгине была со мной первый раз за свою жизнь. Встретился с ней случайно, так как приехал навестить в деревне своего товарища. Он на деревне самый богатый, у него дом из камня и лошадь с телегой имеются. Богаче его там нет. Так что от`езд с Кубы с богатым иностранцем или кубинцем отпадает. А не согласилась на деторождение пока не удостоверится, что мне можно доверять. Может так же сыграл опыт прошлых отношений.Я думаю, что это все-таки тот случай, когда девушка думает хоть чуть-чуть наперед. В любом случае следующая встреча всё расставит на свои места.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #523

Сообщение Agent00x » 02 июн 2017, 17:26

Cubanwalker писал(а) 02 июн 2017, 15:01:Жуть, экстрим, но если у тебя самого руки не из жо, то все можно сделать под себя.Минимальные удобства организовать не так уж сложно или накладно.


И первый же вопрос - что же они не сделали для себя?

Cubanwalker писал(а) 02 июн 2017, 17:09:Это точно. Неужели Вы думаете, что понаедут роственники со всей Кубы и заселятся? Просыпаюсь с утра, а у меня полон дом родственников?


Во-вторых - не у вас, а у вашей жены. У вас там ничего вашего не будет. Я уж не говорю, как вся деревня к этому отнесется. А вам жить среди них. Вы хоть жили в деревне? Это ж разные миры. "Это город, а не деревня!"(с) к/ф Соломенная шляпка.

Cubanwalker писал(а) 02 июн 2017, 16:59:Вот это не факт. Мама, понимая, что такого жирного гуся отпускать нельзя, будет бдеть за дочкой. И даже если мама, как Вы говорите, кубаноиды очень любят заниматься доносительством и если ее с кем-то застукают, мне об этом будет доложено.


А если она маму нах пошлет, то что ей будет? А вы уверены, что донесут вам, а не попросят денег с ее семьи за молчание? Вы рассуждаете как мужик. Только вот женщина живет не логикой, а эмоциями.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #524

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 17:28

L.Olga писал(а) 01 июн 2017, 11:43:О чем Вы! 4-6 долл можно легко заработать в туристической зоне в качестве чаевых (особенно теперь), оказав мелкую услугу типа подсказав что-то или в виде комиссионных от таксиста, владельца касы или ресторана. За пару часов, а не за месяц. Хотя ни разу от знакомых кубинок про официальные алименты не слышала. Обычно просто звонят, приходят, требуют, родне жалуются.

Не все же живут в туристической зоне и не у всех есть возможность что-то заработать. Я про это. Про алименты интересовался у знакомой кубинки. Она тоже сказала, что это редкость и всё решается полюбовно. Только уж если совсем папа-говнюк, то тогда алименты. Мне была интересна сумма. Она ее озвучила.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #525

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 17:40

L.Olga писал(а) 01 июн 2017, 11:43:В двух словах: даже если их чувства искренни (что не всегда так), то они очень поверхностны. Похоже на ребенка: появилась новая игрушка - увлекся, ни о чем больше не думает, а через неделю уже забыл, надоело. Даже в длительных и серьезных отношениях нет глубины, самопожертвования и моногамии. Не ждите этого и не пытайтесь применять к ним привычные вам принципы отношений - и будет вам счастье. Легче, проще, веселей!

Наверное так. Но в Канаде то же самое. Никакой глубины нет. Вообще бытует понятие как фак фрэндс. Обычно отношения длятся 3 месяца. Был один товарищ канадос, встречался с другой какадоской ( сиротой кстати), помнится прихожу домой, а у них праздник ( мы руммейтами были). Спрашиваю что случилось, а они говорят-отмечаем ГОД как мы вместе. В Канаде это как на луну слетать. В конце-концов все-же тоже разошлись.
В России может быть и можно еще встретить глубокие отношения, но не с молодежью лет 20-30 и не в мегаполисах, а где-нибудь за Уралом, но Россия от меня далеко и в России я буду проводить больше времени никак не ранее, чем через 10 лет. Так что выбор однозначен-Куба.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #526

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 17:44

Raspberryman писал(а) 01 июн 2017, 12:18:+1, ещё они в большинстве своём ленивые, очень эмоциональные и ревнивые, но быстро отходят после ссор. Любят устраивать концерты. Многие молодые кубинки выросшие без отца недополучили отцовской ласки, поэтому могут вступить в отношения отец-дочь с мужчинами постарше с разницей в 20 лет, хотя это справедливо и для русских

О, моя такая. Папа от них ушел, когда та совсем писюхой была. Недополучила отцовского тепла. Ща получит. Единственное, что пока лени в ней не заметил. У нее наоборот: шило в жопе. Все время подрывается что-то сделать. Может пыл, в глаза пускает? Посмотрим. Вот экс точно была ленивая. У той мама была на побегушках.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #527

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 17:49

Agent00x писал(а) 01 июн 2017, 14:16:Cubanwalker сделайте ход конем. Купите недвигу в .. соседней Доминикане!
Сплошные плюсы
Купите недвигу в тропиках на себя. И она будет стоить дешевле, чем на Кубе. Удивлены? На Кубе дефицит жилья, а значит и цены задраны в потолок. В Доминикане в провинции можно купить дом с участком за 40-50 кбаксов.
Жизнь там дешевле и никакого дефицита.
Ваша невеста будет довольна - свалит с Кубы в нормальные условия жизни. Язык тот же, климат тот же.
К вам не припрутся ее родственники

Не был там. Может быть это тоже вариант.Куба как-то близка по духу. Я-советский человек.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #528

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 18:01

L.Olga писал(а) 01 июн 2017, 11:50:В очередной раз Вы демонстрируете свою наивность и доверчивость - это именно то, что нравится в Вас кубинцам и кубинкам(!!!!). Кубаноиды даже друг друга на деньги разводят, а уж юму - обязательно, не сделать этого - значит прослыть лохом среди своих же

Мы с Вами одного возраста и поверьте, что цинизма во мне не меньше, чем в Вас, но спасибо " за наивность и простоту". Разведут, наверняка разведут. Только другого-то выхода нет. Не стану ведь я в одночасье кубинцем. Да и Вы такой не были поначалу. За свою некубинскость придется переплачивать. Никто ничего на Кубе не делает бесплатно.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #529

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 18:04

Raspberryman писал(а) 01 июн 2017, 12:05:Ты поживи с ней месяца 3 и всё поймёшь. В случае проживания в РФ придётся жениться, а иначе как ты будешь жить в России? Вылетать каждые 3 месяца и просить новую визу?

Обязательно поживу. В Россию везти не планирую. Ну разве что лет через 10. Сам на Кубе поживу-прикину надо ли оно мне...
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #530

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 18:09

L.Olga писал(а) 01 июн 2017, 16:10:. Все остальное (пляжи, климат, фрукты, ром, сигары и пр., не говоря уже о недвижимости) - можно найти в других странах дешевле и лучшего качества.

Был, к примеру, в Коста Рике. Цены на недвигу-мама, не горюй. Цены на авто заоблачные. Купил машину за 20 000 баксов и еще столько же за растаможку заплатишь. Еда дешевле, чем в Канаде, но не сказать чтобы совсем дешевая, а вот бабы там корявые-это жуть. Самая обычная кубинка была бы там красавицей. Симпатичные иногда путы попадаются ( завезенные) или из соседней Никарагуа более-менее.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #531

Сообщение L.Olga » 02 июн 2017, 19:18

Живет она в глухомани. Она даже от Лас Тунаса ( что тоже является глухоманью) живет в приличном отдалении. В Ольгине была со мной первый раз за свою жизнь.
Кошмар...... Вы представляете пропасть, Вас разделяющую? Вы из разных миров!!!..... и говорите на разных языках, что усугубляет.
И Вы, вероятно имеете внешность молодого Алена Делона, а также проводите ежедневно часы в тренажерном зале для поддержания достойного пресса и бицепсов. Именно поэтому из всех претендентов на связь с нею (включая молодых смазливых и спортивных кубинцев, также близких ей по духу), она выбрала именно Вас. Потому как Ваш глубокий внутренний мир она оценить по достоинству вряд ли могла, хотя бы по причине незнания Вами испанского. Я не хочу Вас обидеть, я хочу вернуть Вас в реальность, пока еще не поздно и не очень больно.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #532

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 19:38

L.Olga писал(а) 02 июн 2017, 19:18:Кошмар...... Вы представляете пропасть, Вас разделяющую? Вы из разных миров!!!..... и говорите на разных языках, что усугубляет.
И Вы, вероятно имеете внешность молодого Алена Делона, а также проводите ежедневно часы в тренажерном зале для поддержания достойного пресса и бицепсов. Именно поэтому из всех претендентов на связь с нею (включая молодых смазливых и спортивных кубинцев, также близких ей по духу), она выбрала именно Вас. Потому как Ваш глубокий внутренний мир она оценить по достоинству вряд ли могла, хотя бы по причине незнания Вами испанского. Я не хочу Вас обидеть, я хочу вернуть Вас в реальность, пока еще не поздно и не очень больно.

В молодости я имел внешность Алена Делона в молодости. Сейчас объективно вызываю придыхание в основном у женщин моего возраста. Физическую форму конечно поддерживаю. И не только для того, чтобы нравиться молодым кубинкам, но чтобы и самому не хотелось утром плюнуть в зеркало.
По поводу испанского Вы меня неправильно поняли. Мой испанский недостаточен для того, чтобы общаться с адвокатом, но вполне достаточен для бытовых тем. Моя кубинка-сорока: тысячу слов в минуту, но на удивление понимаю ее очень хорошо. Может помогает знание нескольких языков и в том числе французского, который очень похож на испанский, только окончания надо поменять. Она тоже на редкость способна к языкам. Могу с ней говорить по-английски, если возникают затруднения с испанскими терминами. Понимает прекрасно, но отвечает по-испански. Я думал, что может у нее до меня был англоговорящий. Напрямую не спрашивал, но на наводящих вопросах не прокололась. Говорит, что по телеку идут амарикакские фильмы с испанскими субтитрами, вот она и наблатыкалась. Сейчас учит русский. Тоже довольно хорошо получается. Приятно по утрам просыпаться от фразы, сказанной по-русски.
Спасибо, что возвращаете меня в реальность, но моя канадская реальность не такая привлекательная, чтобы в нее хотелось возвращаться ( я по поводу взаимоотниошений с женщинами)
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #533

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 19:44

L.Olga писал(а) 02 июн 2017, 19:18:Именно поэтому из всех претендентов на связь с нею (включая молодых смазливых и спортивных кубинцев, также близких ей по духу), она выбрала именно Вас.

Кубинки убеждены, что у кубинцев нет мозгов,а весь мозг, который наличествует-сосредоточен в головке. Они от них не чувствуют сереьезности планов и ответственности, хотя при этом и сами ничего не планируют. Так вкратце можно срезюмировать мысли другой кубинской подруги-новии моего товарища, когда я ее пытал на тему что они, кубинки, находят привлекательного в таких юмах типа ее возлюбленного.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #534

Сообщение Agent00x » 02 июн 2017, 20:13

Cubanwalker писал(а) 02 июн 2017, 19:44:Кубинки убеждены, что у кубинцев нет мозгов,а весь мозг, который наличествует-сосредоточен в головке. Они от них не чувствуют сереьезности планов и ответственности, хотя при этом и сами ничего не планируют. Так вкратце можно срезюмировать мысли другой кубинской подруги-новии моего товарища, когда я ее пытал на тему что они, кубинки, находят привлекательного в таких юмах типа ее возлюбленного.


Я бы не удивился, если бы это писал наивный чукотский вьюноша. Но когда такое пишет дядька 45 лет...
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #535

Сообщение Cubanwalker » 02 июн 2017, 20:19

Agent00x писал(а) 02 июн 2017, 20:13:
Cubanwalker писал(а) 02 июн 2017, 19:44:Кубинки убеждены, что у кубинцев нет мозгов,а весь мозг, который наличествует-сосредоточен в головке. Они от них не чувствуют сереьезности планов и ответственности, хотя при этом и сами ничего не планируют. Так вкратце можно срезюмировать мысли другой кубинской подруги-новии моего товарища, когда я ее пытал на тему что они, кубинки, находят привлекательного в таких юмах типа ее возлюбленного.


Я бы не удивился, если бы это писал наивный чукотский вьюноша. Но когда такое пишет дядька 45 лет...

Как дядька дядьке говорю: об этом говорила кубинская девушка. Я озвучиваю ее слова. За что купил, за то и продал. Поверьте чукотскому вьюноше.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #536

Сообщение L.Olga » 02 июн 2017, 23:39

бабам куда важен не тот пресс который кубиками на животе, а который измеряется пачками динейро в кошельке)

У женщины должно быть 3 зверя: ягуар в гараже, тигр в постели и козел, который все это оплачивает. Сорри за офф-топ, не удержалась.....
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #537

Сообщение Cubanwalker » 03 июн 2017, 01:00

L.Olga писал(а) 02 июн 2017, 23:39:У женщины должно быть 3 зверя: ягуар в гараже, тигр в постели и козел, который все это оплачивает. Сорри за офф-топ, не удержалась.....

Ох, уж эти женщины...
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #538

Сообщение Cubanwalker » 03 июн 2017, 16:16

Agent00x писал(а) 02 июн 2017, 17:26:
Cubanwalker писал(а) 02 июн 2017, 15:01:Жуть, экстрим, но если у тебя самого руки не из жо, то все можно сделать под себя.Минимальные удобства организовать не так уж сложно или накладно.


И первый же вопрос - что же они не сделали для себя?


Я имел в виду себя или такого как я. Мне будет ненакладно сделать элементарные удобства. Почему они не делают-трудно сказать. Может они выросли в этом и такая обстановка им не кажется чем-то вопиющим. Так же обратил внимание, что кубинцы в еде себе откажут, в дом что-то не купят, но чтоб шмотки были по первой кубинской моде и чтоб всё кричащее, цветастое. Ну и конечно телефон: обязательно тачскрин и как можно более новой версии. Мне сейчас один кубаш заказал самсунг привести галакси 5. Посмотрел в продаже-мин.цена 150 баксов + доставка. Я ему цену озвучил, он сказал что будет пахать как лошадь, но телефон ему вези-купит. Вот такая арифметика. Как в Союзе было, когда студентки в еде себе отказывали,а сапоги на всю стипуху покупали.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #539

Сообщение Cubanwalker » 03 июн 2017, 16:22

Agent00x писал(а) 02 июн 2017, 17:26:Во-вторых - не у вас, а у вашей жены. У вас там ничего вашего не будет. Я уж не говорю, как вся деревня к этому отнесется. А вам жить среди них.

Вы про что сейчас? Про ее хату до получения мною резиденства или когда я уже куплю свою? В первом случае пусть родственники приезжают. Что я тут могу сказать? Дом ведь не мой. Во втором случае, если будут напрягать-поедут восвояси. Сила действия будет равна силе пртиводействия.
К чему деревя отнесется? К тому, что я не устрою табора в своем доме? Так а мне какая разница, как отнесется к этому деревня? Что, покроют позором меня, здороваться не будут? Что?
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #540

Сообщение Cubanwalker » 03 июн 2017, 16:27

Agent00x писал(а) 02 июн 2017, 17:26:А если она маму нах пошлет, то что ей будет? А вы уверены, что донесут вам, а не попросят денег с ее семьи за молчание? Вы рассуждаете как мужик. Только вот женщина живет не логикой, а эмоциями.

Послать в теории может, но только она сама не дура и лучше меня обстановку в деревне знает. А про доносительство знаю не понаслышке. Была другая новия, так доносили все, даже без каких-либо просьб. Все о всех знают в мельчайших подробностях. Язык за зубами держать не могут. Баба из деревни знала все, что я пообещал привезти своей,а та в свою очередь знала, что меня кто попросил привезти и что я привез и что кому дал или нет и с кем кто был пока меня не было. Короче-все. Тогда испанский был не на уровне. Сейчас, думаю, в уши надули бы так, что мог бы и простудиться...
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Куба ПМЖ. Ну или просто пожить, годик-два. Склеено.

Сообщение: #541

Сообщение Cubanwalker » 03 июн 2017, 16:44

L.Olga писал(а) 02 июн 2017, 19:18:Кошмар...... Вы представляете пропасть, Вас разделяющую? Вы из разных миров!!!

Давайте порассуждаем.
1.Если бы она была не из деревни,а скажем, из Ольгина или Гаваны, нас пропасть бы не разделяла? Была бы лишь более скурвленной, прошаренной и с более высокими запросами.
2. Девушка из России. В лучшем случае будет лет 35 после 1-2 разводов, как правило с прицепом. Если искать более молодую, то очень маловероятно, тоже с прицепом и тоже из разных миров, хоть и говорим на одном языке-русском. Требования будут огромными. Наверняка будет стесняться своего мужа-папика. Для кубинки иностранец даже на 10-20 лет старше ее -статусность и гордость.
3. Девушка из Канады. Россиянку молодую незамужнюю и не оторву найти в принципе невозможно. С урожденными какандками делать нечего. Пропасть огромней, чем с кубинкой плюс полная инфантильность как жены-женщины-матери общих детей. Плюс в Канаде мужчина низведен ниже канализации и прав никаких не имеет. Его легко можно посадить в тюрьму просто по заявлению от женщины, при желании можно забрать у мужчины всё имущество. Поэтому в союзе с женщиной в Канаде надо себя вести тише мыши и каждый день молить Бига, чтобы твоя пассия тебя не пробросила. Я на такие условия жизни не согласен.
Поэтому альтернатива невелика. Ну или вообще ничего не делать, доживать свой век так как живешь. Риска меньше, проблем меньше. Тут сам каждый решает что выбрать...
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль