Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение dkasy » 16 ноя 2007, 11:42

Ну человек же улетает ЭйрАзией, а не прилетает так что в самом худшем случае, если азияты опоздают, прилетит позже на Бали. Если стыковок дальше нет, это не страшно, думаю. А при самой стыковке в два с половиной часа я бы точно рискнул.
Кстати, выборка по ЭйрАзии у всех разная - я ими летал раз 15 за последнеи 4 года, за все это время один раз опоздали на час с чем-то, в половине случаев были опоздания в пределах 20-40 минут, остальное вовремя. Хотя это уже оффтоп
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Вылет с острова Бали подорожал.

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Тельнов » 22 ноя 2007, 14:07

С 1 ноября 2007г. в Индонезии в полтора раза вырос аэропортовый сбор на международные вылеты. Для всех покидающих странциз аэропорта Денпасара на острове Бали отныне он составляет 150 000 индонезийских рупий ($16,3) вместо прежних 100 000 рупий ($10,9). Как сообщает «Маэстро», такое решение 26 октября приняло Министерство транспорта Индонезии. Кроме того, возможно, в скором времени международный аэропорт острова Бали будет перенесен из Денпасара в Джембрану. Развитие ныне действующих воздушных ворот острова сдерживают окружающие аэропорт пляжи.

Попутный вопрос. Лечу Бали-Джакарта-Бангкок с остановкой в Джакарте. Оплачивать сбор можно только местной валютой? Есть ли аэропортовый сбор на местном маршруте Бали-Джакарта? Я правильно понимаю, что 150000 рупий за международный вылет возьмут уже в Джакарте?
Дмитрий
Дмитрий Тельнов
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.07.2004
Город: Магнитогорск, Челябинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вылет с острова Бали подорожал.

Сообщение: #23

Сообщение dkasy » 22 ноя 2007, 19:37

Дмитрий Тельнов писал(а):С 1 ноября 2007г. в Индонезии в полтора раза вырос аэропортовый сбор на международные вылеты. Для всех покидающих странциз аэропорта Денпасара на острове Бали отныне он составляет 150 000 индонезийских рупий ($16,3) вместо прежних 100 000 рупий ($10,9). Как сообщает «Маэстро», такое решение 26 октября приняло Министерство транспорта Индонезии. Кроме того, возможно, в скором времени международный аэропорт острова Бали будет перенесен из Денпасара в Джембрану. Развитие ныне действующих воздушных ворот острова сдерживают окружающие аэропорт пляжи.

Попутный вопрос. Лечу Бали-Джакарта-Бангкок с остановкой в Джакарте. Оплачивать сбор можно только местной валютой? Есть ли аэропортовый сбор на местном маршруте Бали-Джакарта? Я правильно понимаю, что 150000 рупий за международный вылет возьмут уже в Джакарте?

Сбор рупиями платить надо - я в Джакарте перед вылетом бегал менял мелочь... Сбор на внутренних рейсах тоже есть, но меньше - могу ошибаться, но по-моему в Денпасаре 30 тыс. берут. Да, за международный вылет возьмут в Джакарте на регистрации.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Покупка билетов в аэропорту Джакарты ночью

Сообщение: #24

Сообщение Naumoff » 02 фев 2009, 15:55

Прилетаем из БКК в Джакарту в 23-45. Работают ли еще в это время кассы Лиона и Мерпати? Утром выезжаем в Лабухан и если не купим билеты в аэропорту, не будет ли проблемой купить билеты уже там в каком нибудь трэвелагентстве?
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в аэропорту Джакарты ночью

Сообщение: #25

Сообщение varnish » 02 фев 2009, 16:07

Naumoff писал(а):Прилетаем из БКК в Джакарту в 23-45. Работают ли еще в это время кассы Лиона и Мерпати?

Ночью в аэропорту Джакарты всё закрыто. Не могу точно сказать во сколько закрываются кассы, но в 12 ночи скорее всего уже не купите там ничего...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в аэропорту Джакарты ночью

Сообщение: #26

Сообщение Slava K. » 02 фев 2009, 16:44

Naumoff писал(а):Прилетаем из БКК в Джакарту в 23-45. Работают ли еще в это время кассы Лиона и Мерпати?


Не работает там ночью никто, таких пустых аэропортов ночью как в Индонезии я еще не видел нигде
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение serg70 » 02 фев 2009, 23:33

В 22-40 все было закрыто. Но точно время закрытия не подскажу. Лучше на покупку билетов и какие-либо другие действия (помимо посадки на рейс) не закладываться.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #28

Сообщение Naumoff » 03 фев 2009, 14:07

Понятно... Придется покупать заранее...
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Mikkey » 04 фев 2009, 00:59

Тоже поздно прилетал.
Да, закрыто после 21:00-22:00. Наиболее дорогая а/к закрывается позже остальных.

Зато поехали на Джалан Джакса (улица в Джакарте типа Каосан-Роуд в Бангкоке) и покупали там билеты в 2 часа ночи у местного турагента на бюджетную Adam Air до Денпасара с вылетом в 5 с чем-то утра. Только помыться успели и в путь.
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в аэропорту Джакарты ночью

Сообщение: #30

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 фев 2009, 02:18

Slava K. писал(а):Не работает там ночью никто, таких пустых аэропортов ночью как в Индонезии я еще не видел нигде

Мне пару раз пришлось посидеть в Макассаре глубокой ночью - я бы не сказал, что было пусто. Кафе работали, и офисы как минимум Гаруды и Мерпати - тоже.

Но в Джакарте я как-то позже 10 вечера в аэропорту не был - не знаю.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 фев 2009, 02:23

Mikkey писал(а):Зато поехали на Джалан Джакса (улица в Джакарте типа Каосан-Роуд в Бангкоке) и покупали там билеты в 2 часа ночи у местного турагента на бюджетную Adam Air до Денпасара с вылетом в 5 с чем-то утра. Только помыться успели и в путь.

Я тоже несколько раз в Индонезии попадал на то, что местные турагентства в центре города продавали мне билеты лучше, быстрее, и чуть не в 2-3 раза дешевле, чем при обращении непосредственно в офис конкретных авиакомпаний. Иногда они имеют какие-то спецтарифы, или еще что.

Это далеко не всегда, но я советую в Индонезии такие варианты пробовать, при возможности.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #32

Сообщение serg70 » 04 фев 2009, 09:39

Я тоже несколько раз в Индонезии попадал на то, что местные турагентства в центре города продавали мне билеты лучше, быстрее, и чуть не в 2-3 раза дешевле, чем при обращении непосредственно в офис конкретных авиакомпаний. Иногда они имеют какие-то спецтарифы, или еще что. Это далеко не всегда, но я советую в Индонезии такие варианты пробовать, при возможности.


Абсолютная правда. ИМХО лучше сунуться в офис (если есть возможность), понять уровень цен и доступность билетов и тут же искать сейл у ближайшего агента. Как правило, в офисах а/к с акциями не знакомят (за редким исключением). Практически все а/б за исключением международных в Индонезии брали через туркомпании.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #33

Сообщение Kikki » 04 фев 2009, 10:36

Вот в 7 утра они точно работают, а вот вечером были в 20.00 ещё работали, позже не видели!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Naumoff » 04 фев 2009, 15:15

Mikkey писал(а):Зато поехали на Джалан Джакса (улица в Джакарте типа Каосан-Роуд в Бангкоке) и покупали там билеты в 2 часа ночи у местного турагента

Ну, значит не все так плохо! Хотя и будет до вылета из джакарты два дня, как то спокойней не откладывать покупку до последнего момента.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в аэропорту Джакарты ночью

Сообщение: #35

Сообщение Slava K. » 04 фев 2009, 16:17

Evgeny Rodichev писал(а):
Slava K. писал(а):Не работает там ночью никто, таких пустых аэропортов ночью как в Индонезии я еще не видел нигде

Мне пару раз пришлось посидеть в Макассаре глубокой ночью - я бы не сказал, что было пусто. Кафе работали, и офисы как минимум Гаруды и Мерпати - тоже.

Но в Джакарте я как-то позже 10 вечера в аэропорту не был - не знаю.

Regards,
E.R.


Мы как-то очень рано утром (часов в 5 утра) улетали из Джогьякарты, так когда приехали в аэропорт за пару часов до отлета, нас туда просто не пустили, он был закрыт..... и это в двухмиллионном городе! я был в шоке
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение unix » 04 фев 2009, 17:19

Тоже выскажусь - раз пошла такая пьянка - насчет покупки билетов в аэропорту в кассах и/или в агенствах.
Бывает и что в кассах дешевле - например на Бали спрашивал неск. раз цену в агенствах ( в разных ) и в кассах на одни и теже рейсы - в агенствах было дороже.
А вот в агенстве в Сурабайе были билеты намного дешевле, чем в кассах в аэропорту - так что всё зависит от времени и места, и как правильно советует Evgeny Rodichev - надо пробывать разные варианты
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Alan » 05 фев 2009, 04:52

В уличных агенствах на Бали начинается обычный для Индонезии развод: "а вы знаете цены на билеты?" (если "нет" - светлеют лицом, если "да" - грустнеют), потом начинается обзвон, терки между собой по-индонезийски, потом загибается (как тут принято) цена втридорога, потом торги, потом я ухожу нафиг от них и еду за 5 долларов туда-сюда в аэропорт в кассы Такой вот опыт про агенства.

А в аэропорту были очень поздно (ултали в 00-30), все на лопате, какие там кассы. Поесть можно примерно до 23 часов, не более.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов в аэропорту Джакарты ночью

Сообщение: #38

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 фев 2009, 06:00

Slava K. писал(а):Мы как-то очень рано утром (часов в 5 утра) улетали из Джогьякарты, так когда приехали в аэропорт за пару часов до отлета, нас туда просто не пустили, он был закрыт..... и это в двухмиллионном городе! я был в шоке

Джогья - не хабовый аэропорт. Джакарта, Сурабайя, Макассар, Денпассар - хабы (есть еще). Согласен с Вами, что ночью мало что работает, но все же хочу подчеркнуть разницу: в хабах аэропорты ночью работают. Например, через Макассар с полуночи до утра - 10-15 рейсов, естественно, жизнь при этом есть

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Перелет:Денпасар-Джакарта-Домой - успею пересесть вДжакарте?

Сообщение: #39

Сообщение sixtyniner » 18 май 2009, 15:59

Добрый день,

сейчас заказываю билеты для поездки на Бали. Лечу с пересадкой в Джакарте. На обратном пути есть возможность выбрать билеты так, что бы между прилетом в Джакарту и вылетом домой разница 1 час. Скажите реально ли будет успеть на второй самолет? Надо при перелете с острова на остров сдавать вещи в багаж? Насколько локальные авиаперелеты следуют графику? Большой ли аэропорт в Джакарте?
Есть еще вариант провести полдня в Джакарте, стоит ли? Чем там можно заняться? Не очень ли жарко будет в конце августа днем в городе?
sixtyniner
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #40

Сообщение GU » 18 май 2009, 16:33

я не стал рисковать, ознакомтесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=71240
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль