Путешествие по побережью с детьми.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #1

Сообщение Okean_i_ya » 17 июн 2017, 15:12

Всем привет, буду писать небольшие отчёты о нашем путешествии по побережью Турции. Я мама двоих карапузов 5 и 6 лет, путешествуем мы втроём.В Турции, да и вообще зарубежом, первый раз.Так как с детьми путешествие имеет определенные ограничения и особенности, решила ехать по побережью , передвигаясь на такси или автобусах на не очень большие расстояния раз в 7-10 дней. Итак наш план, за два месяца посетить Аланию, Сиде, Анталию, Кемер, Фетхие,Памукалле,Мармарис, Бодрум.Оттуда домой.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
Отдых в Турции цены

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 17 июн 2017, 17:10

Далеко будет с детьми, почти 600 км на перекладных. Зато много посмотите, не забудьте Даламан и Олюдениз посетить. Ждем отчетов, удачи!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #3

Сообщение Okean_i_ya » 17 июн 2017, 22:20

Спасибо!Итак. Начало путешествия было не очень удачным, поскольку приобретенные билеты Ямальских авиалиний( чартер) у aviakassa.ru таинственным образом превратились в билеты ВимАвиа и далее обратились в ничто. Разборку мы с ними ведём до сих пор. Покупать там билеты, конечно же, никому не рекомендую. Мы срочно купили билеты у турецких авиалиний и благополучно долетели , правда с пересадкой в Стамбуле и на три дня позже.
Жилье бронировали на букинге.не буду вдаваться в подробности почему, но у нас в Алании было забронировано два отеля. Первый AdaApart Hotel на один день и на 10 дней отель Hedef Kleopatra Golden Sun Hotel.
Я очень боялась первой встречи с турецкими такси , поэтому попросила через Букинг менеджера Ada встретить меня в аэропорту Газипаша. Цена вопроса была , не очень дешёвой( 30 евро), но мне так было спокойнее. Ни о чем не пожалела, стоило мне ступить за ворота аэропорта, меня сам нашел хозяин отеля, дотащил мои чемоданы и измученных детей до машины и отвёз в машине с кондиционером до отеля. Время было позднее, но они нас накормили, причем готовили специально для нас и именно то, что я попросила для детей. Впечатление было прекрасным. Очень чистые комнаты, полностью соответствуют фотографиям, два бассейна, тишина и большое гостеприимство. К детям у них особое отношение, моя дочка до сих пор просится обратно в этот отель. Примерные цены в кафе при отеле- две порции спагетти, одно блюдо ( мясо в лавашем), бокал вина, вода, и два мороженных - 45 лир. Ещё у них отличный кофе на песке. Кажется около 10 лир,точно не помню.Два отличных бассейна, детский и взрослый, можно купаться круглосуточно,пункт обмена валют, хороший вай фай!И говорящий попугай на входе) Вообще нам всё очень понравилось.Цена за ночь за две комнаты была 1560р
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #4

Сообщение Okean_i_ya » 17 июн 2017, 23:23

Завтрак в Апартаментах был очень большим, куча хлеба с разными видами джемов, сливочное масло, оливки, картошка фри,арбуз, омлет.Нам разрешили остаться до 14.00, хотя выезд из отеля до 12, чтобы мы спокойно заселились в следующий отель. Хозяин отеля отвёз нас и денег не взял. Правда ехать было совсем немного, можно и пешком было дойти, но все равно приятно.И дальше наша сказка временно заканчивается и начинается бардак.
При входе в отель ( нас даже толком не пустили) нас спросили где мы бронировали номер и отправили в следующее здание через улицу. Чемодан, правда , помогли донести. Заплатив картой, подняла чемодан на древнейшем лифте( я такого не видела даже в кино, дверь пошарпанная как в комнату, открываешь на себя, за ней лифт, такой же пошарпанный.Когда увидела комнату, первой реакцией был шок. Белые стены, белые, не очень чистые внизу кровати, жуткий туалет и запах от него на всю микроскопическую комнату.А я прекрасно помню фотографии с Букинга.Ничего подобного там не было. Спустилась на рецепшен. Мой английский оставляет желать лучшего, но я смогла объяснить, что это жилище мне не подходит, фото не соответствует, я заплачу за этот день, остальные деньги прошу вернуть. Парень на рецепшене спокойно протягивает мне ключи от другой комнаты со словами" там комната больше" Ок. Я поднимаюсь уже пешком( лифта в этом крыле нет) на третий этаж, открываю. Да, две комнаты, почти аппартаменты. Почти, потому что кухня как бы есть, но крана на кухне как бы нет) и с фото ничего общего. Спускаюсь, опять спокойно говорю, нет, это мне не подходит. Парень звонит кому-то, разговаривает , кладет трубку и говорит.
" сейчас за вами приедет трансфер и отвезёт в наш отель 5*. Замечу, что на букинге никаких звёзд обозначено не было, просто было написано " всё включено". Но по приезду , я поняла , что фото бассейнов и кафе именно из отеля 5*. Его полное название Hedef Resort & Spa .Местоположение Конаклы ( рядом с Аланией).Комната в отеле не один в один как на фото, но имеет человеческий вид и жить там можно вполне. Три кровати , диван кровать, балкон. Мы прожили там 10 дней. Сумма за все включено около 17 т рублей за троих. Развод с отелями мне, естественно , не понравился. Впрочем как и 5*. Все , что мне понравилось - это хорошие бассейны и отличная игровая с аниматором Аллой.Есть бесплатный хамам и сауна, тренажерный зал. Пляж, в отличие от пляжа Клеопатры камни, причем валуны на ровном месте, можно отбить все ноги. Бесконечные, просто кошмарные очереди за едой. Не за всей, укроп и макароны, можете быстро взять, ну ещё оливки и сыр. Все остальное от 20 минут до часа в очереди. Вай фай ужасен, люди сидели в коридорах,пытались хоть что-то поймать.Ни разу не была в 5*, но это явно не оно.Отдыхающие, с которыми общалась , такого же мнения.Вобщем не рекомендую!И вообще система " Ол инклюзив" меня привела в священный ужас от того, сколько оказывается люди могут есть))) Последние несколько дней ездили в Аланию на общественном автобусе на пляжи Клеопатра.На этом же автобусе добрались до причала и крепости.Не знаю сколько стоит туда экскурсия от отеля, нам она обошлась в 7 лир на троих, это за билет на автобус.Вечером крепость очень красиво подсвечивается.Кстати, у них на остановках Конаклы( про другие не знаю) стоят специальные дяди и машут за вас руками нужному автобусу.главное сказать куда вам нужно.)На пляжи Клеопатра вход свободный( с нас ничего не брали), но если берёте зонт и лежаки, то платите за них. Кажется около 10 лир.Если от отелей, то бесплатно. Мне от Ada писали бумажку на пляж. Поняла, что лиры иметь выгоднее. Евро нет. У них здесь цена одинаковая ( 1 доллар или 1 евро заплатишь за мороженное например). В лирах еще дешевле получается.Алания очень понравилась зеленью, ухоженностью. В маленьких отелях народу не очень много. Вечером гулять приятно, все работает до часу ночи.Отношение людей к детям удивляет своей приветливостью.Причем это касается именно иностранцев , но не только турков. Если взрослый человек прошел и не улыбнулся ребенку, скорее всего из России)) такое забавное наблюдение.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #5

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 13:29

Немного Алании на фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #6

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 13:31

Прибрежная часть крепости Алании
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #7

Сообщение i_crust » 18 июн 2017, 13:39

Умудрились же вы на всем букинге найти этот Hedef Resort & Spa - даже ещё без отзывов, без оценок и без звёзд.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #8

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 13:43

Каюсь, купилась на " всё включено", низкую стоимость и красивые фото . Мой первый опыт знакомства с Букингом,не думала что отсутствие вообще каких-либо либо оценок может обернуться вот так. Впредь буду умнее, все остальные забронированые отели маленькие и максимум с завтраком. Ну и оценки у них конечно же высокие.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #9

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 13:47

Крепость
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #10

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:14

Бойницы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #11

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:15

Водопад рядом с причалом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #12

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:17

Причал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #13

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:18

Причал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #14

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:19

Ещё часть крепости
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #15

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:22

Пляж Клеопатры
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #16

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:24

Пляж
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #17

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:26

Где-то между Конаклы и Аланией)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #18

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:28

Вечером на пляже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #19

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:29

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по побережью с детьми.

Сообщение: #20

Сообщение Okean_i_ya » 18 июн 2017, 14:40

16 июня наш отдых в Алании подошёл к концу и мы поехали дальше. Добраться до Сиде можно было несколькими способами.Первый- вызвать такси от отеля.Второй- выйти на улицу и вызвать такси через кнопку вызова( у них такие есть на остановках) Третий способ- поймать на остановке автобус до Манавгата,оттуда пересесть на автобус до Сиде, дальше опять на такси до отеля. Приблизительные расценки таких поездок. Такси от отеля- 60$.Такси через вызов 50$. Такси от частных лиц , работающих в отеле от 35-40$.Стоимость автобуса так и не узнала, потому что друг моих хороших знакомых , живущих в Турции довёз нас до отеля в Сиде за 20$.
Последний раз редактировалось Okean_i_ya 27 июн 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Okean_i_ya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль