нехитростный?: как заработать на дешевизне Тайских товара

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Sergey22 » 07 фев 2009, 06:39

varnish писал(а):
Sellles писал(а):...
ну тогда надо продавать по 3000 USD - тогда 700 - 800 USD заработать можно..

Еще аренду торговых площадей под габаритное забыли... Примерно 2000 долларов в месяц за 20 квадратных метров и мы в убытке...

Гладко было на бумаге....
Все это уже не раз и два просчитано. Основное в этом не купить и доставить, а продать.
Для себя привезти - да. Правда тайская мебель глубоко на любителя.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Sellles » 07 фев 2009, 13:07

Sergey22 писал(а):Основное в этом не купить и доставить, а продать.
Для себя привезти - да. Правда тайская мебель глубоко на любителя.


полностью согласен. Тоже уже давно мною пройдено...
если говорить о бизнесе - то тайская мебель - это очень спокойный и неторопливый вид заработка....

Если позволяют инвестиции - то лучше всего привезди 10-15 лучших комплектов - и продавать их как произведения искусств. Покупатель будет в любом случае (ето я про Ригу, в Москве я думаю и подавно).

Или есть второй вариант - купил как-бы для себя - и продаешь частным образом - через интернет, газету и т.д. Стиль: привез для себя - но вот продаю по такой-то причине.

Обычно долго ждать не приходитса
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Сообщение: #43

Сообщение Аскет » 07 фев 2009, 13:42

pups писал(а):Пвртия однотипных изделий (более 3 штук ) считается коммерческой и облагается пошлиной, независимо от ее стоимости.

Не совсем так. Коммерческий характер партии определяется не только по количеству, но и с учётом характера товара. Например, могут вызвать претензии два ноутбука, но не вызвать претензий семь пар носков.

Самый одиозный пример на моей памяти - это когда году в 2003 во Владивостоке челнок сумел доказать в суде, что партия в 50 джинсов, обнаруженная у него в бауле, не являлась коммерческой, поскольку он вёз её в качестве подарков гостям на своей свадьбе. Так что казусы бывают. Но надо учитывать, что это Владивосток, в Шереметьево и московском суде такие сказки не прокатят однозначно.

Так что автор темы с чемоданом телефонов везёт явно коммерческую партию и должен смотреть, какая практика работы таможни в Алма-Ате, ну и судебная практика. В самом благоприятном случае вероятность беспошлинного ввоза я бы оценил в 0,001%, не больше. Это если уголовкой не заниматься, естественно.
alexb75 писал(а):Таможня в России вообще непредсказуема. В декабре прилетели из Рима (в Ш-2), так весь самолет отправили по красному коридору, сказали так будет всегда.
izzja писал(а):Такая-же хня мск-стамбул-мск одним днем через внучкую.

Ещё как предсказуема! Это же самые челночные направления - Турция и Италия, на них постоянно усиленный контроль проводится. Хорошо ещё, что не стали все подряд сумки потрошить, и такое бывает.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #44

Сообщение pups » 07 фев 2009, 13:55

Ещё как предсказуема! Это же самые челночные направления - Турция и Италия,

Самые челночные направления - Стамбул и Римини (милан и Неаполь в меньшей мере). Самолет из Анкары или Рима досматривать - нонсенс.

pups писал(а):

Пвртия однотипных изделий (более 3 штук ) считается коммерческой и облагается пошлиной, независимо от ее стоимости.

Не совсем так. Коммерческий характер партии определяется не только по количеству, но и с учётом характера товара. Например, могут вызвать претензии два ноутбука, но не вызвать претензий семь пар носков.

Я уж не знаю кто Вы по профессии ( юрист, видимо), а я бывший челнок и в 90-х годах каждую неделю с этими самыми коммерческо-некоммерческими партиями мимо этой самой таможни мотался.
И челноку не судиться из-за 30 пар джинсов надо, а быстро привезти, быстро продать и снова ехать. Кроме судов заморочек хватает по самые яйца.Кстати, этот сутяга с джинсами - ебанутый? Из-за мешка джинсов, ценой, долларов в 200-300 судиться? Ему делать нехуя , видимо?
В этой ветке, блин, каких только теоретиков нет - и по мебели, и по прочим бесхитросным способам заработка. Поездили бы, бля, поработали бы , хуйни бы не писали.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Аскет » 07 фев 2009, 14:27

pups писал(а):Самые челночные направления - Стамбул и Римини (милан и Неаполь в меньшей мере). Самолет из Анкары или Рима досматривать - нонсенс.

Нонсенс - не нонсенс, но ведь досматривают же))) Серьёзно, описанные случаи на этих направлениях - не исключение, хотя по сути вы и правы.
pups писал(а):Я уж не знаю кто Вы по профессии ( юрист, видимо),

Ага. Таможенный. С середины 90-х
pups писал(а):И челноку не судиться из-за 30 пар джинсов надо, а быстро привезти, быстро продать и снова ехать.

Из-за 50 пар джинсов. Это же Дальний Восток, не 90-е, а 2003, челноки ездят (а точнее ходят, челночное плечо - метров 500) не сами по себе, а для хозяина, ну и другие отличия от описываемой вами ситуации. И если ему шили АП и штраф с конфискацией барахла, то почему бы не посудиться. На самом деле, челночные суды на Дальнем Востоке не редкость, это же уже индустрия.

А информация не из газет, из системы, от надёжного источника. Но в неё не обязательно верить, всё равно это не типичный случай, а исторический анекдот.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #46

Сообщение pups » 07 фев 2009, 15:15

Извините за резкость , не хотел обидеть.
Вы-то как раз свое дело хорошо знаете. Теперь подоплека судебного процесса мне ясна.

А то как граждане тут пишут - я то привезу, я это привезу, в 3 конца продам.... Ну,детский сад чистой воды.
Никто ведь не скажет - я самолет в воздух подниму, теорему Ферма докажу или хотя-бы двигатель переберу. А вот "я бизнес сделаю" только ленивый не говорит.Но купить-продать такая же профессия и в ней как везде "много званных, да мало избранных" (с).
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Аскет » 07 фев 2009, 15:21

pups писал(а):Извините за резкость , не хотел обидеть.

Нет проблем ))
pups писал(а):А то как граждане тут пишут - я то привезу, я это привезу, в 3 конца продам.... Ну,детский сад чистой воды.

Это да, я с вашими комментариями в этой ветке согласен.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #48

Сообщение falkenbach » 08 фев 2009, 06:25

бывшая жена перепродавала одежду и немного серебра. окупили стоимость билетов на двоих в индию 2006 и тай 2007. но у нее талант был к этому, в магазины ходила узнавала, что пользуется спросом, договаривалась о том чтобы на реализацию товары размещать. сами товары были простые - с рынков мэйн базара и тепразит маркета шелковые халаты, платки, еще что то, не помню деталей. половина по знакомым расходилась, но тут тоже надо понимать у кого какие вкусы к вещам и стилю. имхо можно, но not everybody cup of tea
имхо женщинам лучше этим заниматся - и предмет бизнеса более близок им, и вопросов почему она себе 20 платьев везет легче избежать
falkenbach
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.11.2005
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #49

Сообщение pups » 08 фев 2009, 07:33

окупили стоимость билетов на двоих в индию 2006 и тай 2007

Ну это 1200-1400$, не велики деньги.
Вопрос в том, стоит ли за них менять драгоценное время отпуска на беготню по базару, возню с упаковкой, волнений за перевес, договаривание о реализации тоже не шоколад(я когда был владельцем магазинов сходу отказывался от дилетантских предложений, поэтому не один магазин обойти надо, чтобы договориться.)
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Sergey22 » 08 фев 2009, 07:57

pups писал(а):
окупили стоимость билетов на двоих в индию 2006 и тай 2007

Ну это 1200-1400$, не велики деньги.
Вопрос в том, стоит ли за них менять драгоценное время отпуска на беготню по базару, возню с упаковкой, волнений за перевес, договаривание о реализации тоже не шоколад(я когда был владельцем магазинов сходу отказывался от дилетантских предложений, поэтому не один магазин обойти надо, чтобы договориться.)
+ ресурс
половина по знакомым расходилась,
сработает два три раза, потом они наедятся однотипного товара и перестанут брать.
Не стоит забывать, что 2006-2007 год и 2009 две большие разницы на сегодня.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение kon yii-pun » 08 фев 2009, 09:15

Не стоит забывать, что 2006-2007 год и 2009 две большие разницы на сегодня.

+1
причем не из-за
они наедятся однотипного товара и перестанут брать

а благодаря российской таможне
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #52

Сообщение falkenbach » 09 фев 2009, 04:02

pups писал(а):Ну это 1200-1400$, не велики деньги.
Вопрос в том, стоит ли за них менять драгоценное время отпуска на


нормальные деньги, дополнительные месяц-полтора зимовки в юва тем более что это был не отпуск, а зимние каникулы.
по сравнению с тратой драгоценного времени на достопримечательности и пляжный отдых - имхо стоит менять, ибо отдыха и так в избытке, даже при нулевой прибыли можно считать такое челночество успешным, полезное начинание. за две зимовки экс-подруга уже знала расклад вещей и накопленного опыта уже было достаточно чтобы сидеть в юва и слать знакомым продавцам посылки с товаром. тем более что ей это было в разы интереснее чем учить английский, или тайский, или адаптироваться к местной экспат-жизни в роли волонтера или на работу здесь устраиватся, а жалобы на то что скучно и хочется чем то занятся начинались уже через месяц

не так все это и сложно было - на двоих выходило не более 10кг сверхлимитного груза (2х20+10), таможня не парила ни разу, в областном-краевом центре российской провинции было не так уж мало мелких реализаторов и магазинов которые были не прочь положить на прилавок что то новое из ассортимента. то что знакомые "пресытятся" - в случае женского пола пресыщение не так уж и сильно угрожает - у них же как в анекдоте - пятьдесят платьев и нечего одеть

впрочем, это все в прошлом
лично мне как ит-специалисту всегда более привлекательной казалась возможность продавать что либо через ebay, благо наличие счета в тайском банке позволяет зарегестрировать нормальный счет на paypal
товарная ниша есть, в основном потому что большинство экспатов рассуждает точно так же - зачем парится из за нескольких сотен долларов? а для простых выходцев из экс-ссср по моему достойная альтернатива по сравнению с работой гидом или агентом по недвижимости, свой небольшой бизнес, свободный график работы, начать можно с минимальным стартовым капиталом и риск тоже минимальный. да и сама работа интереснее - местные на рынок выставляют много прикольных вещей, лично мне рынок на тепразит кажется более интересным для посещения чем тот же мини-сиам
кстати, если бы не было лень я попробовал бы что то из бу-шного железа покупать в интернет и таскать в местные комиссионки, те которые "used shop" здесь называются
falkenbach
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.11.2005
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #53

Сообщение pups » 09 фев 2009, 04:30

falkenbach писал(а): ......

Ну с этим можно согласиться - это уже становление профессионала.
Начинать с мелочи - нормальное дело - моя сеть магазинов начиналась с ящика электродрелей, вывезенных в Польшу.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 09 фев 2009, 20:12

я например в эту поездку вез растения . занимаюсь я их выращиванием дома и продажей. + семена вез- которые сам собрал.
итог за 2 недели пребывания дома- половина стоимости поездки окупилась за счет продажи растений. и 3 конца на них- не предел. но надо разбираться в специфике дела.
кстати- не в лом а в удовольствие было ездить по всем рыночкам, потом упаковывать, везти и тд.
так что вполне вероятно что поездку окуплю.
на 3 раз поеду весной- наверняка буду с прибылью. пусть всего несколько сотен долларов, зато и удовольствия море.
Гость

 

Сообщение: #55

Сообщение Аскет » 09 фев 2009, 20:17

trora писал(а):но надо разбираться в специфике дела.

Эт точно. Некоторые растения очень хорошую прибыль приносят.

Я в Швейцарии одного македонского паренька знал, у него вся квартира в несколько этажей этими растениями засажена была. Правда, один раз его запалили, пришлось несколько месяцев отсидеть.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #56

Сообщение Хаим » 05 апр 2009, 00:52

В путешествии .. правда по Бирме.. летали из Тайланда. Собрали приличную коллекцию местного творчества (~300).
Потом дополнили ее экспонатами из Индии и Непала.
Успешно экспонировали больше года составленную выставку по Югу России..
В общем совместили приятное.. путешествие, поиск, собирание - в общем такая целевая экспедиция. И полезное - коммерческая составляющая доход от выставки!
Сейчас есть очень интересная мысль про камбоджийские экспонаты.. Думаю народ повалит ломая ноги!
Все проходит, пройдет и это... (я и немного Соломончик)
Хаим
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.08.2004
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль