2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #1

Сообщение LEN2015 » 29 июн 2017, 23:21

Всем добрый день!
Еду без машины (с особенностями местных дорог не рискнула в одиночку брать авто), поэтому общественный транспорт + экскурсии
Хочу конечно несовместимого и посмотреть побольше и не галопом по Европам, но все же.. Интересуют в первую очередь красивые виды и пейзажи, колоритные городки, ну и местные развлечения тоже типа пабы, танцы, собачьи бега..
С основными достопримечательностями более или менее понятно (огромное спасибо участникам форума!). Но прошу совета по деталям и отдельным точкам маршрута
Итак, основной маршрут
Дублин – Голуэй (Мохер и Коннемара – станд экскурсии) – Килларни (Нац. парк, Дингл, Ринг оф Керри, Портмаги, Уоттервиль, Гленнгариф, Мизен Хед,) – Корк (Бларни, Коб, Кашел, Кинсейл, Киллкенни) – Дублин – Глендалох –– Дублин и пригороды (Брэй, Пауэрскорт, Хоут, Малахайд, Далки)
Вопросы
1) хочу попасть в Мизен Хед, но не нашла никакой инфы чтобы возили туда с экскурсией, а общественный транспорт, насколько я поняла тоже не доезжает туда - как добраться или нереально? Где лучше остановится чтобы туда попасть? Такси (во сколько встанет?)? Возможно ли из Гленнгарифа (там хотела посмотреть Garnish Island - стоит там останавливаться или можно пропустить?
2) Стоит ли отдельно останавливаться в Портмаги и/или Уоттервилле с ночевкой или достаточно заехать автобусной экскурсией по Ринг оф Керри? В Портмаги интерессовали Керри Клиффс, Valentia Island, Geokaun Mountain – экскурсии нашла только что предлагает сайт отеля http://www.moorings.ie/iveragh-historical-tours/, можно ли до Керри Клифф добраться самостоятельно (такси? Вроде как по карте рядом). (Скеллинг Майкл – не интересует). В Уоттервиле даже не знаю что конкретно хочу – просто если погулять по побережью…(и сюда удобнее по расписанию автобуса попасть из Портмаги, чем возвращаться сразу Килларни)
3) Тоже самое про Дингл – стоит останавливаться с ночевкой там или непосредственно недалеко от Inch Beach или экскурсия из Килларни и так охватывает основные достопримечательности и времени для фото хватает? Поделитесь кто ездил? Если остановиться в Дингле – реально самостоятельно что-то посмотреть/погулять там без авто или бессмысленно?
Еще вопрос по Динглу – запуталась Dunquin Pier (вид с ирландской открытки с овечками и видом на остров Great Blasket Island) - это и есть Slea-Head? Или я путаю и это разные вещи?
4) Сколько реально времени в среднем нужно для нормального (в режиме пешей прогулки) самостоятельного осмотра основных мест Нац. Парка Килларни – озера, замок Росс, поместье Макрос?
5) В Кашел, Бларни, Коб, Кинсейл, Килкенни из Корка – лучше (проще) взять экскурсию или поехать автобусом самостоятельно? Или самостоятельно больше времени убью на расписание автобусов чем на подольше погулять там на месте?
6) Глендалох – насколько поняла станд. экскурсии не дают времени подняться туда где вид на озера сверху, поэтому решила ехать туда с сначала экскурсией (чтобы захватить остановки в Виклоу (места съемок и т.п.), но остаться в Глендалох с ночевкой – имеет смысл?
7) Дублин – стоит ли посещения Феникс-парк? Сколько времени +/- на него нужно заложить?
8) В виду недостатка времени – какие из пригородов лучше выбрать в первую очередь - Брэй, Хоут, Малахайд, Далки?

Заранее спасибо всем откликнувшимся
LEN2015
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Ирландия маршруты

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 июн 2017, 01:08

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:1) хочу попасть в Мизен Хед, но не нашла никакой инфы чтобы возили туда с экскурсией, а общественный транспорт, насколько я поняла тоже не доезжает туда - как добраться или нереально?
См. в сторону взятия на прокат велисипеда в ближ. приличном нас. пункте. А так да, пешком или на такси (но это тоже не хутор д.б., чтоб вообще такси было).
LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:Где лучше остановится чтобы туда попасть?
Ну чтоб не в дыре и автобус останавливался.
LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:Такси (во сколько встанет?)?
На день евров 400 (если в Дублине брать и по острову кататься, в провинции д.б. чуть дешевле), а дальше считайте - ну вот вы приедите на мыс и таксисту вас ждать придется, пока вы там красотами наслаждаетесь. А так может сможете кого из местных подбить на отвезти подешевле, им деньги не лишние. В смысле, автостоп вряд ли прокатит - туда ж никому не надо.
LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:7) Дублин – стоит ли посещения Феникс-парк? Сколько времени +/- на него нужно заложить?
А чего там такого, кроме зоопарка, что туда обязательно ломиться надо?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #3

Сообщение Shao » 30 июн 2017, 17:01

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:В Кашел, Бларни, Коб, Кинсейл, Килкенни из Корка – лучше (проще) взять экскурсию или поехать автобусом самостоятельно? Или самостоятельно больше времени убью на расписание автобусов чем на подольше погулять там на месте?


В Килкенни я ездил на поезде из Дублина, одного дня вполне достаточно. Я еще и в пещеры Данмор смотаться успел, для этого такси брал.
Из Корка туда дальше ехать, но, если пораньше встать, времени должно хватить.

В Кэшел/Кэир ездил тоже из Дублина на автобусах на день. Времени хватало, а к Корку они ближе. Имейте в виду, что по ходу маршрута автобусы практически всегда опаздывают. Впрочем, в обоих городках рядом с остановкой есть ресторанчики.

В Бларни лично не бывал, жена говорит, что из Корка элементарно добраться городским автобусом.

Про Коб и Кинсэйл не подскажем, сорри.

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:Глендалох – насколько поняла станд. экскурсии не дают времени подняться туда где вид на озера сверху, поэтому решила ехать туда с сначала экскурсией (чтобы захватить остановки в Виклоу (места съемок и т.п.), но остаться в Глендалох с ночевкой – имеет смысл?


Я ездил на St Kevin's bus https://www.yelp.ie/biz/st-kevins-bus-dublin
Времени между автобусами хватило и на осмотр монастыря, и на обход двух озер примерно по такому маршруту:
2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Виды сверху красивые :-) :
2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:Дублин – стоит ли посещения Феникс-парк


За три года в Дублине добрался туда один раз. Соглашусь с Лесником - парк как парк, ничего особенного.

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:В виду недостатка времени – какие из пригородов лучше выбрать в первую очередь - Брэй, Хоут, Малахайд, Далки?


Если есть время на один выезд - Далки. Если на два - добавьте Малахайд.
Хоут тоже хорош, но он похож на Далки, который мне понравился больше. Впрочем, если Вам очень нравятся прогулки вдоль моря, то можно и туда вместо Малахайда.
Если же больше по душе замки, то Малахайд. Есть еще Трим, там Храброе Сердце снимали.
В Брэе не был.
Пауэрскорт - и водопад, и поместье - мне очень понравились, но туда возил коллега на машине, поэтому про транспорт ничего не знаю.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #4

Сообщение LEN2015 » 03 июл 2017, 22:03

Спасибо за комментарии!
[
Lesnik-Sadovod писал(а) 30 июн 2017, 01:08:LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:
1) хочу попасть в Мизен Хед, но не нашла никакой инфы чтобы возили туда с экскурсией, а общественный транспорт, насколько я поняла тоже не доезжает туда - как добраться или нереально?
См. в сторону взятия на прокат велисипеда в ближ. приличном нас. пункте. А так да, пешком или на такси (но это тоже не хутор д.б., чтоб вообще такси было).
LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:
Где лучше остановится чтобы туда попасть?
Ну чтоб не в дыре и автобус останавливался.

в этом и вопрос - где именно и не дыра, и поближе к мысу. .. Гленгаррифф - не дыра?) или лучше Бантри поближе?
велосипед и пешком - конечно не вариант, но в любом случае спасибо - буду ориентироваться на месте - может удастся найти экскурсию или попутчиков из Килларни..

Lesnik-Sadovod писал(а) 30 июн 2017, 01:08:А чего там такого, кроме зоопарка, что туда обязательно ломиться надо?

Олени там... должны быть судя по инфе в интернете - они там свободно гуляют http://visitdublin.ru/phoenix-park/
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g186605-d189068-r328219488-Phoenix_Park-Dublin_County_Dublin.html
может врут конечно)
LEN2015
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #5

Сообщение LEN2015 » 03 июл 2017, 22:32

Спасибо за комментарий

Shao писал(а) 30 июн 2017, 17:01:В Килкенни я ездил на поезде из Дублина, одного дня вполне достаточно.

а я скорее всего остановлюсь там по пути из Корка в Дублин, думаю есть там где полдня погулять

Shao писал(а) 30 июн 2017, 17:01:Я ездил на St Kevin's bus https://www.yelp.ie/biz/st-kevins-bus-dublin
Времени между автобусами хватило и на осмотр монастыря, и на обход двух озер примерно по такому маршруту:

да, я тоже смотрела на этот автобус - но там 3,5 часа между ними, боюсь этого мало чтобы обойти вокруг - там вроде как 11 км и вернуться ... http://www.glendalough.ie/things-to-do/walking/
спасибо за фото!

Shao писал(а) 30 июн 2017, 17:01:Есть еще Трим, там Храброе Сердце снимали.

спасибо за наводку, не знала об этом месте
LEN2015
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #6

Сообщение sinnfeinn » 04 июл 2017, 02:39

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:4) Сколько реально времени в среднем нужно для нормального (в режиме пешей прогулки) самостоятельного осмотра основных мест Нац. Парка Килларни – озера, замок Росс, поместье Макрос?


Для нормального - наверно, все-таки два дня. Это без фанатизма.
В быстром темпе можно и за день уложиться.

(Про Дингл ничего не буду советовать - я не фанат. Хотя знаю этнических ирландцев, вернувшихся из Америки на пмж и осевших там, которые искренне любят это место.)

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:5) В Килкенни из Корка – лучше (проще) взять экскурсию или поехать автобусом самостоятельно? Или самостоятельно больше времени убью на расписание автобусов чем на подольше погулять там на месте?


В Килкенни точно проще самому.

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:6) Глендалох – насколько поняла станд. экскурсии не дают времени подняться туда где вид на озера сверху, поэтому решила ехать туда с сначала экскурсией (чтобы захватить остановки в Виклоу (места съемок и т.п.), но остаться в Глендалох с ночевкой – имеет смысл?


Трудно советовать... Глендалох прекрасен, но кому-то и дня хватает. Уиклоу, кстати, тоже интересно посмотреть.

LEN2015 писал(а) 29 июн 2017, 23:21:8) В виду недостатка времени – какие из пригородов лучше выбрать в первую очередь - Брэй, Хоут, Малахайд, Далки?


Тут мне хочется согласиться с Shao - Powerscort очень красивое место.

LEN2015 писал(а) 03 июл 2017, 22:03:Олени там... должны быть судя по инфе в интернете


А вот оленей Вы в Килларни можете встретить. Они там пасутся целыми стаями.
А иногда в лесу неожиданно может перейти дорогу такая прелестная животина))
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #7

Сообщение Shao » 04 июл 2017, 15:10

LEN2015 писал(а) 03 июл 2017, 22:32: но там 3,5 часа между ними


Вроде есть обратный не только в 16:30, но и в 17:30, т.е., 4.5 часа, должно хватить.


LEN2015 писал(а) 03 июл 2017, 22:32:не знала об этом месте


Там довольно симпатично даже в плохую погоду:
2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Но вообще из тех ирландских замков, где я был, больше всего понравился Кэир (Cahir).
Еще Данлюс (Dunluce), но это в Северной Ирландии.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #8

Сообщение Надена-СПб » 06 сен 2017, 17:07

Прошу совета.
Хотим съездить на один день из Дублина в Килкенни. Сколько нужно времени на спокойную прогулку по городу? Чтоб и в замок заглянуть (или вполне достаточно вокруг него прогуляться?) и пообедать в кабачке неспешно? Никак не могу определиться... Отсюда не ясно чем ехать - поездом или автобусом. Поезд уезжает из Дублина в 10.15, прибывает в 11.40. Обратный есть в 15.30 или 19.02. Т.е. или 3,5 часа на город или 7... Если автобусом, то примерно также. Есть еще вариант - туда поездом в 10.15, обратно автобусом в 16.50. Тогда времени на город получается около 4,5 часов. Мало? Много? Что-то я запуталась... Или уж не суетиться и ехать поездом аж на семь часов. Тут еще писали про пещеры Данмор... и туда заехать...
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #9

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 сен 2017, 18:52

Надена-СПб писал(а) 06 сен 2017, 17:07:Хотим съездить на один день из Дублина в Килкенни. Сколько нужно времени на спокойную прогулку по городу?
Ну час.
Надена-СПб писал(а) 06 сен 2017, 17:07:Чтоб и в замок заглянуть
Даже на сайте евоном отмечено:
Average length of visit: 1 hour.
Надена-СПб писал(а) 06 сен 2017, 17:07:(или вполне достаточно вокруг него прогуляться?)
Это ж от насколько вам замки интересны зависит.
Надена-СПб писал(а) 06 сен 2017, 17:07:и пообедать в кабачке неспешно?
Кто ж знает, сколько вы по времени неспешно едите
Ну час, наверное - полчаса (с запасом) на чтоб приготовили и принесли и полчаса на поесть. Лично у меня никогда больше полутора не получалось нигде.
Надена-СПб писал(а) 06 сен 2017, 17:07:Тогда времени на город получается около 4,5 часов. Мало? Много?
Ну маленький городок то, чего там 4 часа то делать.
Правда, есть нюанс - зависит от того, где вы уже побываете к этому моменту, в смысле, ну архитектура то без изысков (бедненько, кривенько, но по возможности, и недавно по историческим мерам, покрашено в веселые цвета), все как под копирку за редким исключением. Только замки отличаются и то невсегда. Но это если насмотрелись уже местных хибар, попервоначалу все выглядит довольно необычно и поэтому интересно.
Надена-СПб писал(а) 06 сен 2017, 17:07:Тут еще писали про пещеры Данмор... и туда заехать...
На ютубе есть видео оттуда, смотрите и решайте.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #10

Сообщение Надена-СПб » 06 сен 2017, 20:14

Лесник, спасибо. Ограничимся четырьмя часами.
А замки нравятся вот как Трим на фото выше. Такие очень средневековые и руинообразные. Не нашла только как из Дублина общ. транспортом до Трима доехать...
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #11

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 сен 2017, 21:25

Надена-СПб писал(а) 06 сен 2017, 20:14:А замки нравятся вот как Трим на фото выше. Такие очень средневековые и руинообразные.
Там же нет ничего внутри и такого добра на каждом углу навалом - на каждом хуторе мин. по однобашенному замку было. В смысле, оно все однообразное, в ходу буквально несколько типовых проектов было, но, главное, обычно они в никаком состоянии. Вот крупные да, стоит заценить, они уникальные и с ними много чего связано, а от мелких просто глаза рябит и там вся история, как местный феодал лютовал по поводу или без.

Еще развалин аббатств много - вот там да, очень жаль, что от этой красоты буквально стены только остались - можно только догадываться, насколько круто это все когда то выглядело в действующем виде. Но ничего не поделать, что само после введения англиканства и гонений на католиков не развалилось, то Кромвель доломал в процессе зачистки.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #12

Сообщение Надена-СПб » 11 сен 2017, 12:04

Что-то мне не понятно с онлайн покупкой билетов на автобус до Глендалоха «St. Kevin’s Bus». Перерыла весь сайт - нет кнопки "покупка билетов". Т.е. они заранее не продают? Или я что-то недопонимаю?
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #13

Сообщение Gamzatti » 11 сен 2017, 13:34

Надена-СПб писал(а) 11 сен 2017, 12:04:Что-то мне не понятно с онлайн покупкой билетов на автобус до Глендалоха «St. Kevin’s Bus». Перерыла весь сайт - нет кнопки "покупка билетов". Т.е. они заранее не продают? Или я что-то недопонимаю?

Да, написано, что билеты в автобусе продаются.
По ссылке (http://glendaloughbus.com/routes.aspx) в нижнем правом углу красным: Tickets purchased on bus
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #14

Сообщение Shao » 11 сен 2017, 18:00

Надена-СПб писал(а) 06 сен 2017, 20:14: Не нашла только как из Дублина общ. транспортом до Трима доехать...


http://www.buseireann.ie/timetables/1478883514-111.pdf

В принципе, Лесник прав насчет многочисленных замков. :-) Но все же Трим самый большой, Храброе Сердце там снимали, еще какие-то фильмы.
В общем, фанату замков типа меня понравилось. :-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #15

Сообщение Надена-СПб » 11 сен 2017, 20:44

Дык, как-то они странно "продаются"! Красная ссылка "Tickets purchased on bus" глухо не активна. Может, конечно, у них временно какой-то глюк... Попробую еще раз завтра. Ну, или уже в Дублине в первый же день в турбюро будем покупать. Хотя хотелось бы все билеты иметь заранее на руках...
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #16

Сообщение Надена-СПб » 11 сен 2017, 21:18

Кто покупал экскурсии из Голуэя, может подскажете:
Нашла два сайта местных турфирм, которые катают на скалы Мохер/Буррен и в Коннемару: www.city-discovery.com и www.galwaytourcompany.com
При практически одинаковых программах первая контора предлагает обе экскурсии по 25 евро, вторая - по 30. Долго сравнивала, может у второй есть некая "фишка", которой нет у первой? Не нашла. Ну, за что-то они наваривают лишние 5 евро! Неужели элементарная жадность? Если кто ездил этими турфирмами, отрекомендуйте, плиз... Может вторая - супернадежная, а первая, условно говоря, ни за что не отвечает...
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #17

Сообщение Gamzatti » 11 сен 2017, 21:52

Надена-СПб писал(а) 11 сен 2017, 21:18:Кто покупал экскурсии из Голуэя, может подскажете:
Нашла два сайта местных турфирм, которые катают на скалы Мохер/Буррен и в Коннемару: http://www.city-discovery.com и http://www.galwaytourcompany.com
При практически одинаковых программах первая контора предлагает обе экскурсии по 25 евро, вторая - по 30. Долго сравнивала, может у второй есть некая "фишка", которой нет у первой? Не нашла. Ну, за что-то они наваривают лишние 5 евро! Неужели элементарная жадность? Если кто ездил этими турфирмами, отрекомендуйте, плиз... Может вторая - супернадежная, а первая, условно говоря, ни за что не отвечает...

Я ездила на Клиффы и в Коннемару с Lally Tours (https://lallytours.com), у них обе экскурсии по 30 евро. Организационно мне все понравилось, по ходу рассказа некоторые моменты были не очень понятны чисто по языку, но это уже не их проблемы.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #18

Сообщение Gamzatti » 11 сен 2017, 21:55

Надена-СПб писал(а) 11 сен 2017, 20:44:Дык, как-то они странно "продаются"! Красная ссылка "Tickets purchased on bus" глухо не активна. Может, конечно, у них временно какой-то глюк... Попробую еще раз завтра. Ну, или уже в Дублине в первый же день в турбюро будем покупать. Хотя хотелось бы все билеты иметь заранее на руках...

Так они НЕ продают билеты на сайте, а только в самом автобусе.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #19

Сообщение LEN2015 » 11 сен 2017, 22:27

Надена-СПб писал(а) 11 сен 2017, 21:18:Кто покупал экскурсии из Голуэя, может подскажете:
Нашла два сайта местных турфирм, которые катают на скалы Мохер/Буррен и в Коннемару: www.city-discovery.com и www.galwaytourcompany.com
При практически одинаковых программах первая контора предлагает обе экскурсии по 25 евро, вторая - по 30. Долго сравнивала, может у второй есть некая "фишка", которой нет у первой? Не нашла. Ну, за что-то они наваривают лишние 5 евро! Неужели элементарная жадность? Если кто ездил этими турфирмами, отрекомендуйте, плиз... Может вторая - супернадежная, а первая, условно говоря, ни за что не отвечает...


я ездила с www.galwaytourcompany.com
но брала Мохер без заезда в бурен - Cliffs of Moher Express & 3 Hour Stop за 25 евро - чтобы побыть на скалах подольше. Мне все понравилось - и водитель, и автобус и времени было достаточно даже 3,5 часа чистого времени, 1-1,5 на мой взгляд очень мало.
у них же брала тур The Connemara, Kylemore Abbey & Cong Village Tour за 30 евро - там вообще был супер-гид Майкл - он и песни пел и шутил много чего рассказывал по дороге и на остановках, и говорил понятно и максимально старался остановиться в красивых местах и дать возможность пройти пешочком и сфотать, мне понравилось абсолютно все.
LEN2015
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 2 недели без авто - прошу советов и комментариев знатоков

Сообщение: #20

Сообщение LEN2015 » 11 сен 2017, 22:38

Надена-СПб писал(а) 11 сен 2017, 12:04:Что-то мне не понятно с онлайн покупкой билетов на автобус до Глендалоха «St. Kevin’s Bus». Перерыла весь сайт - нет кнопки "покупка билетов". Т.е. они заранее не продают? Или я что-то недопонимаю?


я покупала билет непосредственно в автобусе St. Kevin’s Bus у водителя, но я с ними ездила только обратно из Глендалоха,
а туда брала вот этот тур https://loveireland.com/tours/the-wickl ... /#tour-map
они выезжают раньше St. Kevin’s Bus и по дороге везут еще на озеро Гиннесс (очень даже красивое место) и мост из фильма "P.S. I Love you" и даже с учетом ланча в итоге приезжают в Глендалох раньше St. Kevin’s Bus, что важно если вам возвращаться в тот же день.

и заранее посмотрите карту Глендалох с маршрутами, чтобы определиться заранее куда вам пойти - времени реально мало
3 часа на Глендалох - на мой взгляд реально ни о чем - это все или очень бегом или мало, я оставалась там с ночевкой чтобы подняться и посмотреть озера сверху, обойти озера внизу и монастырь уже бегло
LEN2015
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль