Вывезти деньги с Украины. Как?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: Alfi1 и гости: 3

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #81

Сообщение IURII_KH » 16 янв 2017, 14:34

Еще раз к вопросу вы же не в пункте приема стеклотары, что значит пересчитаем вернем, всему есть четкие регламентные процедуры, с таким успехом вы можете везти 1000 у.е а после пересчета сказать что вы везли 10 000 и таможня еще останется должна
IURII_KH
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #82

Сообщение Kolesnikov1 » 16 янв 2017, 15:14

Вы хотите сказать, что таких случаев не было? Кому потом на таможне в Украине доказывать, что у тебя было или не было? Вот скажите, кто реально говорил, что у него 10-ка и его легко пропускали?
Последний раз редактировалось Anдреi 16 янв 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила по политике не нарушаем
Kolesnikov1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #83

Сообщение senator » 16 янв 2017, 15:25

Kolesnikov1 писал(а) 16 янв 2017, 15:14: И человека легко кинут, особенно услышав сумму в 10,000 $
Вы же сами первым собираетесь их кинуть, чего тогда обижаться, если они вас "перекинут"...
Kolesnikov1 писал(а) 16 янв 2017, 15:14:Вы хотите сказать, что таких случаев не было?

Примеры, ссылки... Иначе это пустозвонство.
Последний раз редактировалось Anдреi 16 янв 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: модерировано
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29264
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #84

Сообщение IURII_KH » 16 янв 2017, 15:52

вас интересовал конкретный вопрос как вывезти в пределах 10 тыс. уе. прятать или нет, я вам озвучил как, а дальше вам решать исходя из личного опыта и мировоззрения, может действительно закопать под грушей.
Последний раз редактировалось Anдреi 16 янв 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: модерировано
IURII_KH
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #85

Сообщение SolarKitten » 16 янв 2017, 16:04

IURII_KH писал(а) 16 янв 2017, 14:27:Тут не совсем понял, как они могут изъять сумму превышающую 100 у.е, на каких основаниях?

Таможенники утверждают что на основании статьи 483 ТК Украины, за скрытие от таможенного контроля. Оффтопик про "а чем докажете" предлагаю не разводить, если есть какие-то тонкости в законодательстве Украины позволяющие не применять эту статью в данном случае - с интересом выслушаю.

Kolesnikov1 писал(а) 16 янв 2017, 15:14:Вот скажите, кто реально говорил, что у него 10-ка и его легко пропускали?

Я говорил Там правда не 10к было, но вполне приличная сумма.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #86

Сообщение IURII_KH » 16 янв 2017, 16:29

Не буду вам сейчас бросать ссылку на эту статью что бы не переводить, да и таможенник может назвать любую другую, а вернемся к тому что факты скрытия/уклонения и другие нарушения таможенных правил относятся только к предметам подлежащим обязательному декларированию т.е описывают каким образом вы намеревались совершить правонарушения, все что не обязательно декларировать не может быть скрыто и т.д. как таковое так как не является нарушением. А так как вопрос был про 10 тыс. то никто же и не отговаривал озвучивать честную сумму на таможне, я лишь указал что это не обязательно в принципе.
IURII_KH
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #87

Сообщение SolarKitten » 16 янв 2017, 17:13

IURII_KH писал(а) 16 янв 2017, 16:29:факты скрытия/уклонения и другие нарушения таможенных правил относятся только к предметам подлежащим обязательному декларированию

Из текста статьи этого не следует. Состав правонарушения - "переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю". Проверка того, сколько ввозится/вывозится наличности также является видом таможенного контроля, и...
IURII_KH писал(а) 16 янв 2017, 16:29:все что не обязательно декларировать не может быть скрыто и т.д. как таковое так как не является нарушением

...таможня считает, что в тот момент когда таможенник начинает задавать вопросы - обязанность декларирования возникает.
И возвращаясь к практическому аспекту применительно к тематике форума - путешествиям - лично я не знаю человека, который в такой ситуации, пойманный на вранье, пытался бы покачать права на тему "я ничего не нарушаю". Все известные мне случае заканчивались предложением договориться, причем отнюдь не со стороны честных и неподкупных таможенников.
IURII_KH писал(а) 16 янв 2017, 16:29:никто же и не отговаривал озвучивать честную сумму на таможне, я лишь указал что это не обязательно в принципе.

Ну вот в этом мы и расходимся - я считаю что озвучивать обязательно, дабы не попасть в обсуждаемую ситуацию.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #88

Сообщение IURII_KH » 16 янв 2017, 17:42

Хорошо вы исходите из своего опыта, я исхожу из своего опыта, в ответ на вопросы таможенников отвечаю честно и уверенно " В пределах лимита" или "Не больше чем разрешено" сумму уточнить никогда не просили, да и если бы спросили я бы честно ответил что "Не знаю, но не больше 10 тыс." я же не калькулятор что бы про конвертировать имеющуюся наличность (а иногда она в разных валютах) да еще и по курсам центробанков в одну валюту, нет был один раз и то не сумму спросили а уточнили лимит (из-за разницы в законодательстве из Украины я могу вывозить 10 тыс. евро, а в Россию ввезти 10 тыс. долл.) вот и все.

Да и в догонку что бы не пугать автора вопроса, давайте вообще поднимем вопрос как часто таможня вообще спрашивает конкретно о ценностях, обычно их вопрос ограничивается общим "Есть ли у меня запрещенные к перевозке, или подлежащие декларированию?" и все краткий ответ "Нет" вполне устраивает без особых расспросов.
IURII_KH
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #89

Сообщение fixi » 16 янв 2017, 20:32

Да назовут сколько денег надо, чтобы проехать без всяких там досмотров и все.
Украинские таможенники они такие искренние.
Вот если не согласитесь, то могут что и поискать не соответствующее. Даже и найти.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #90

Сообщение Светлаяяна » 30 июн 2017, 16:05

Добрый день! Все прочитала и запуталась. Подскажите, пж, я еду поездом из России в Украину. Деньги в пределах 50 тысяч руб в стороны Украины. А обратно повезу тыс 6 в долларах. Т.е в лимит (10 тыс) я укладываюсь. Но вопрос откуда взялись у меня ..и тп..Или это не имеет значения? везу из У. в пределах лимита и нет вопросов. Или я что-то нарушаю?
Светлаяяна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.06.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #91

Сообщение berngo » 30 июн 2017, 16:09

Светлаяяна писал(а):Т.е в лимит (10 тыс) я укладываюсь. Но вопрос откуда взялись у меня ..и тп..Или это не имеет значения? везу из У. в пределах лимита и нет вопросов. Или я что-то нарушаю?

Ничего вы не нарушаете, если при въезде декларировали эту сумму или эквивалент в рублях или иной валюте
fixi писал(а) 16 янв 2017, 20:32:Да назовут сколько денег надо, чтобы проехать без всяких там досмотров и все.

Вы так и решаете все вопросы в Украине? Можно очень хорошо попасть...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #92

Сообщение вечный отпускник » 30 июн 2017, 17:50

Я немного не понял, а что обязанности устно декларировать сумму валюты уже нет?
До 10000 баксов - устно, свыше - письменно.
Или сейчас это уже отменили?

IURII_KH писал(а) 16 янв 2017, 17:42: я же не калькулятор


Раньше, "не знаю сколько" могло не прокатить, обязаны знать.
Другое дело что смотрели на это спустя рукава, но фактически могли в любой момент прижать при желании.
Ведь если вы везете более 10 тысяч, вы "калькулятор".
Точно так же и при устном декларировании.
Я обычно называю сумму чуть побольше чем имею, при выявлении ошибки я чист.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #93

Сообщение berngo » 30 июн 2017, 17:52

вечный отпускник писал(а) 30 июн 2017, 17:50:До 10000 баксов - устно, свыше - письменно

До 10 000 долл. устно
Последний раз редактировалось berngo 30 июн 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #94

Сообщение вечный отпускник » 30 июн 2017, 17:59

berngo писал(а) 30 июн 2017, 17:52:До 1 000 долл. устно, от 1 000 до 10 000 долл. - письменно


"Валюта (наличность) — это денежные единицы государств, наличная валюта Украины (украинские гривны) и наличная иностранная валюта (доллары США, евро, российские рубли, турецкие лиры, др.) в банкнотах и монетах, которые находятся в обороте и являются законным платёжным способом на территориях соответствующих государств. Если сумма наличности менее 10.000 евро (для стран СНГ — менее 10.000 долларов США) на одного человека любого возраста, то достаточно устного декларирования на таможенном контроле и пассажир проходит по «зелёному» коридору (без предоставления документов и без заполнения таможенной декларации). Если сумма наличности превышает 10.000 евро (для стран СНГ — более 10.000 долларов США) на одного человека любого возраста, то обязательно письменное декларирование (заполнение таможенной декларации) и пассажир идёт по «красному» коридору. Необходимо предъявить банковскую выписку, на которой отражено снятие наличности с вашего личного счёта в банке или финансовом учреждении. Данные выписки действуют и принимаются в течение 30 календарных дней, начиная со дня выдачи. По просьбе сотрудника Таможенной службы Украины пассажир должен предоставить документальное подтверждение источника получения валюты".
_https://need4trips.com/utility/tamozhennye-pravila-ukrainy-2017-pravila-vvoza-i-vyvoza.html#7
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #95

Сообщение Rezoner » 30 июн 2017, 19:54

berngo писал(а) 30 июн 2017, 16:09:Ничего вы не нарушаете, если при въезде декларировали эту сумму

Давайте уточним: если вывозится сумма в пределах 10000 долларов, она не обязана быть задекларирована;
не надо объяснять, ввозили вы ее, получили в подарок или нашли на тротуаре.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #96

Сообщение alohafamilia » 21 сен 2020, 20:57

Подскажите, кто в последнее время вывозил наличку с Украины?
Если продана квартира и на руках валюта, какие документы нужны? Достаточно ли только договора купли-продажи, или нужна декаларация из банка? Как вариант, если положить на двухдневный депозит, а потом снять деньги, годится ли квитанция о выдачи денег в банке для таможенной дкалрации?
О том, что правильнее перевести деньги на банковский счет знаю, но интересует именно вывоз налички.
Спасибо.
alohafamilia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #97

Сообщение АндрейМк » 22 сен 2020, 09:05

alohafamilia писал(а) 21 сен 2020, 20:57:но интересует именно вывоз налички.

Если сумма равняется или превышает 10 000 евро, то необходимо будет заполнить таможенную декларацию и предоставить квитанцию из банка о снятии средств с собственного счета.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #98

Сообщение senator » 22 сен 2020, 09:43

alohafamilia писал(а) 21 сен 2020, 20:57:Достаточно ли только договора купли-продажи, или нужна декаларация из банка?

...документы, подтверждающие снятие наличных с собственных счетов в банках и приобретение лицом банковских металлов в банках и / или Национальном банке, определенные в пункте 18 постановления Правления Национального банка Украины от 02.01.2019 № 5 «Об утверждении Положения о мерах защиты и определение порядка осуществления отдельных операций в иностранной валюте », согласно которому физические лица - резиденты осуществляют валютные операции по трансграничного перемещения валютных ценностей путем их вывоза / пересылки за пределы Украины в общей сумме, превышающей в день вывоза / пересылки в эквиваленте 10000 евро, на основании документов , подтверждающие:

снятие этим физическим лицом наличных из собственных счетов в банках и квитанции об осуществлении валютно-обменной операции с этой наличными (в случае осуществления такой операции) исключительно на ту сумму, превышающую в день вывоза / пересылки в эквиваленте 10000 евро;
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29264
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #99

Сообщение Gloriya2020 » 26 окт 2020, 17:13

Спросите еще у таможенных брокеров - они может и подскажут что дельное, как с минимальными налогами это сделать. Можно и бесплатно проконсультироваться... Ищите, найдете способ обязательно..
Gloriya2020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Вывезти деньги с Украины. Как?

Сообщение: #100

Сообщение ILutra » 21 мар 2021, 07:43

Крипта. По киеву вариантов тонны
ILutra
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.08.2018
Город: Крайова
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль