Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #441

Сообщение i_crust » 22 апр 2017, 09:39

Небольшой паром Volcаn de Tamasite компании Armas красиво пришел в пирс на Канарах из-за неполадок в электронике:

Из 140 пассажиров вроде бы серьезно пострадавших нет, ну а пирс и паром - сами видите
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #442

Сообщение Старая стерва » 25 май 2017, 05:35

Во Франции судят более 30 туристов, перевозивших наркотики на круизных трансатлантических лайнерах
время публикации: 24 мая 2017 г., 18:18 | последнее обновление: 24 мая 2017 г., 19:06
В суде французского Марселя началось разбирательство по делу о беспрецедентной контрабанде наркотиков

В суде французского Марселя началось разбирательство по делу о беспрецедентной контрабанде наркотиков. Преступники использовали в качестве транспортных средств океанские лайнеры, а сами маскировались под туристов. Разработанная криминальная схема связала три континента.

Уголовное наказание грозит 34 наркокурьерам, которые в период с начала 2012-го по конец 2013 года использовали лайнеры круизной компании Costa для переправки наркотиков. Злоумышленники поставляли марокканский гашиш в Бразилию, а взамен получали 97-процентный кокаин. Этот наркотик они отправляли на туристических судах в Европу, пишет The Local.

По данным следователей, наркоторговцы совершили 13 рейсов под видом туристов. Запрещенные вещества они прятали под одеждой, прикрепляя свертки с наркотиками к своим телам.

"Мы судим международную шайку контрабандистов, которая действовала между тремя континентами и использовала круизные суда. Это нечто новое (в криминальной истории)", - сказал судья Патрик Ардид.

Большинство подсудимых выполняли роль обычных наркокурьеров. По происхождению они являются выходцами из нижних социальных слоев, проживавшими в окрестностях Ниццы. Предполагается, что приговор обвиняемым будет вынесен в следующем месяце.

Выйти на след преступной группы удалось в рамках расследования убийства, совершенного в 2013 году. Причем французским следователям помогали их испанские коллеги.

В марте 2014 года группа испанских и французских силовиков, работавших под прикрытием, взошла на борт круизного лайнера Costa Fascinosa, следовавшего от берегов Бразилии к итальянской Венеции. Собрав необходимую информацию, следователи приступили к финальной части спецоперации. Когда круизер подошел к Канарским островам, большинство предполагаемых членов группировки наркомафии были арестованы. Также блюстители закона изъяли 25 килограммов кокаина.

Известно также, что помощь в расследовании оказали члены команды лайнеров. Им показалось подозрительным, что молодые туристы плавают на комфортабельных кораблях без своих бабушек и дедушек. Такое поведение выглядело странным с учетом того, что обычно такой вид отдыха привлекает именно людей преклонного возраста, а не молодежь.

Как отмечает французская пресса, в последние годы круизные лайнеры все чаще используются для контрабанды наркотиков и это уже вряд ли можно считать чем-то уникальным. Во многих европейских портах полиция целенаправленно выявляет подозрительных лиц среди пассажиров океанских лайнеров, заходящих в гавани.

У наркомафии даже появился свой "Титаник". 13 января 2012 года у берегов Тосканы затонул лайнер Costa Concordia. Во время кораблекрушения погибли 32 человека. Всего же на борту судна находилось более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 российских граждан.

По данным итальянской прессы, на борту Costa Concordia перевозилась крупная партия кокаина, якобы принадлежавшего влиятельной калабрийской мафиозной группировке ндрангета, которая специализируется на торговле наркотиками.



Подробнее: http://www.newsru.com/crime/24may2017/3 ... drgfr.html
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #443

Сообщение ДиТа » 25 май 2017, 15:34

Ого !
"Им показалось подозрительным, что молодые туристы плавают на комфортабельных кораблях без своих бабушек и дедушек."
)))
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #444

Сообщение inga-inga2 » 26 май 2017, 01:36

Старая стерва писал(а) 25 май 2017, 05:35:данным итальянской прессы, на борту Costa Concordia перевозилась крупная партия кокаина, якобы принадлежавшего влиятельной калабрийской мафиозной группировке ндрангета, которая специализируется на торговле наркотиками.


La Reppublica. После крушения судна большая партия наркотиков так и не была найдена.
На борту круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение в январе 2012 года у итальянского острова Джильо, находилась крупная партия кокаина. Об этом сообщает итальянская газета La Repubblica, в распоряжении которой оказалась сделанная полицией запись переговоров мафии.
Боссы группировки "ндрангета" на записи переговоров обсуждают крушение лайнера и партию наркотиков, которая находилась на его борту. Запись была сделана финансовой полицией Италии, задержавшей в рамках борьбы с наркоторговлей 20 членов "ндрангеты".
Расследование связано с поставками больших партий кокаина из Южной Америки, которые, как полагает следствие, загружались на борт круизных лайнеров в портах Доминиканской республики, Перу, Панамы и Флориды под видом продуктов питания.
Наркотики, по версии следствия, помогли пронести на борт Costa Concordia члены экипажа лайнера. При этом после крушения судна они так и не были обнаружены.
По данным издания, для контрабанды наркотиков мафия, помимо судов компании Costa Crociere, которой принадлежала Costa Concordia, использовала также суда круизных компаний Norwegian Cruise Lines и MSC Cruises, курсирующие между Европой, Северной Америкой и странами Карибского бассейна.

Ps Costa Concordia затонул в ночь на 14 января 2012 года: корабль напоролся на риф, слишком близко подойдя к берегу острова Джильо. На его борту было около 4,2 тысячи пассажиров. В результате катастрофы погибли 32 человека.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #445

Сообщение haje » 26 май 2017, 10:33

а куда перевозились наркотики на Конкордии, по мнению издания? они круизили вместе с судном? или по Европе нет другого способа, более спокойного, как перевозить наркоту?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #446

Сообщение Mycraft » 26 май 2017, 15:32

Старая стерва писал(а) 25 май 2017, 05:35:Им показалось подозрительным, что молодые туристы плавают на комфортабельных кораблях без своих бабушек и дедушек. Такое поведение выглядело странным с учетом того, что обычно такой вид отдыха привлекает именно людей преклонного возраста, а не молодежь.


Мдаа это сильно...тут наверно вся информация автору статьйи из фильмов 70-х приплыла...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #447

Сообщение Старая стерва » 27 май 2017, 10:51

«Родилась девочка, при рождении получившая имя Майя. Место рождения борт теплохода «Хирург Разумовский»
Опубликовано: 25 мая 2017
Именно так записал в судовом журнале капитан теплохода Николай Скорынин 25 мая в 21 час 35 минут (время московское).
Минувшей ночью, на борту трехпалубного теплохода «Хирург Разумовский» на территории Саратовской области — точные координаты: 2063 км. реки Волга, команда речного судна принимала роды у отдыхающей из Самары Татьяны Трофимовой. Родилась девочка, которую, по просьбе матери, записали в судовом журнале по имени Майя.
Роды принимала судовой врач Марина Петренко, помогала ей старший проводник круиза Марина Кочишова. Но помогать пришлось всем: и начальнику круиза Антону Михайлову, и старпому Вадиму Мальцеву...
Как рассказал капитан «Хирурга Разумовского» Николай Владимирович — такое у него в жизни впервые: «Волновались все. Там место неудобное, нигде к берегу не подойти. Связались с МЧС. Они молодцы, и из Маркса звонили, и из Вольска. В итоге прибыла команда из Вольска, но ребенок уже родился. Просто очень здорово!»
Маму и ее новорожденную дочку на катере МЧС доставили на берег. Сейчас Татьяна и Майя находятся в перинатальном центре Вольска. Пришедший встречать теплоход отец девочки Алексей (На «Хирурге Разумовском» Татьяна отдыхала со старшей дочерью. Сегодня ее и встречал отец.) сказал, что самочувствие у обеих хорошее.

Я об этом происшествии немного знаю больше - судовой врач моя сестра. Роды были преждевременные и стремительные (2 часа, женщины меня поймут). Марина - терапевт, роды принимала впервые в жизни, да еще и прямо в каюте. Ее потом долго трясло. Катер МЧС приплыл еще через 1.5 часа - ни одного города вблизи. Капитан просил помощи у пассажиров, откликнулась дама-терапевт. А вот гинеколог с 30-летним стаже помогать отказался, побоялся ответственности.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #448

Сообщение italalla » 27 май 2017, 11:32

А там что, сильно преждевременные роды? Ведь есть же ограничения по допуску беременных на борт?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #449

Сообщение Zaychona » 27 май 2017, 11:33

Слов нет - куда она в круиз поперлась на последних месяцах. Как можно так рисковать жизнью своего ребенка.
Всегда поражали такие новости...о чем такие женщины думают
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #450

Сообщение Dimushan » 27 май 2017, 12:40

Старая стерва писал(а) 27 май 2017, 10:51:гинеколог

Скотина кабинетная, простите, у меня подруга старшая операционная сестра в родильном доме работает, слышал много историй про таких модных гинекологов ......
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2338
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #451

Сообщение Старая стерва » 27 май 2017, 12:43

Срок 8 месяцев, круиз ДВУХдневный. Ребенок второй. Малышка родилась вполне шустрая, к груди сразу присосалась.
Теперь в круизной компании тоже подумывают об ограничениях по срокам беременности.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #452

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 май 2017, 12:44

У меня на последнем круизе на Вижн оф зе сис всегда звенела обувь, хотя подошва была из каучука. Я ругался с ними и просил лучше отрегулировать металлоискатель.
Он реагировал на маленькую пластинку металла оказавшейся в моей подошве.
Когда я со злости устроил представление на входе со сниманием брюк и демонстрации загорелых ног,ну чтоб прекратили меня мурыжить на входе,они начали что-то плести про наркотики!? Что де их перевозят и такое случалось, на что я написал на них жалобу на предвзятое и некорректное отношение ко мне. Какие блин наркотики и есть ли у них(службы безопасности судна) полномочия ловить наркодилеров,тем более я им никогда не был...
А вот тебе и опа на таки возили.
У меня подобная идея возить контрабанду (не наркотики) возникала в 90-х, когда я на контейнеровозе был 4,5 месяцев между Гамбургом и Австралией. Никто ни чего не проверял у не столь богатых наших моряков.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #453

Сообщение inga-inga2 » 01 июл 2017, 12:41

На страничке Facebook BILD Майорка сообщается, что 30 июня 2017 года среди ночи произошло ЧП на круизном корабле Aidaperla. В 6.30 утра в гавани Пальма-де-Майорка выловили в море голого гостя этого судна.
Он не пострадал, и был невероятно горд своим поступком. О том, что такой прыжок может быть опасным или даже смертельным, герой даже не подозревал...
IMG_4104.PNG

https://www.facebook.com/BILD.Mallorca/ ... 05591776:0
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #454

Сообщение Retro-Mops » 01 июл 2017, 15:16

Там дальше написано, что герой путешествовал с бабушкой, видимо она же и финансировали весь банкет
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #455

Сообщение inga-inga2 » 01 июл 2017, 15:46

Retro-Mops, он от бабушки ушёл, то есть уплыл) Вот интересно, штрафуют таких товарищей или так все просто - прыгнул, отловили, подурили, спасибо что живой?
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #456

Сообщение italalla » 01 июл 2017, 20:18

inga-inga2 писал(а) 01 июл 2017, 15:46:подурили,


Это ты точно сказала!
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #457

Сообщение Galja » 25 июл 2017, 20:33

На Арозе Риве в понедельник (видимо) загорелась деревянная обшивка печи в сауне, пожар тушили долго, выгорело несколько кают, сауна и салон:
http://diepresse.com/home/panorama/oest ... -in-Wachau
Пассажиров перевезли на спаслодках, потом их подобрал мимо проходивший корабль и увез в Dürnstein/ Кремс. Там уже всех сначала отвезли в помещение Красного креста, а потом (после того, как они смогли забрать вещи с приплывщего корабля), отправили автобусами в Вену.

Все более или менее обошлось, но не дай бог оказаться в такой ситуации.
Хотя все службы сработали оперативно и слаженно, пострадавших среди пассажиров нет.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #458

Сообщение inga-inga2 » 26 июл 2017, 00:59

Galja писал(а) 25 июл 2017, 20:33:Хотя все службы сработали оперативно и слаженно, пострадавших среди пассажиров нет.

Австрийцы пишут, что восемь человек все же пострадали. Они получили «дымовое отравление различной степени тяжести,» -- сказал пресс-секретарь Красного Креста Соня Келлнер. Все пострадавшие были членами экипажа. Они пытались потушить пожар до прибытия специальной техники.
1500911971952_yx468qgh.jpg

http://noe.orf.at/news/stories/2856668/
Все более или менее обошлось, но не дай бог оказаться в такой ситуации.

Да уж. "Успокаивает" то, что это все же река, много населенных пунктов рядом, а не открытое море...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #459

Сообщение italalla » 26 июл 2017, 09:03

Мы через месяц - на реку. Желаю нам с таким не столкнуться
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Происшествия в круизах, в круизных портах, на круизных лайнерах

Сообщение: #460

Сообщение Galja » 26 июл 2017, 09:13

inga-inga2 писал(а) 26 июл 2017, 00:59:
Galja писал(а) 25 июл 2017, 20:33:Хотя все службы сработали оперативно и слаженно, пострадавших среди пассажиров нет.

Австрийцы пишут, что восемь человек все же пострадали. Они получили «дымовое отравление различной степени тяжести,» -- сказал пресс-секретарь Красного Креста Соня Келлнер. Все пострадавшие были членами экипажа. .

Я же потому и пишу про пассажиров, из экипажа двое вроде тяжелые, их эвакуировали в клинику вертолетами.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль