Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #121

Сообщение Kustarnik » 18 июн 2017, 14:19

Понимаю ТС, сама наступала на эти грабли. В большинстве отчётов люди описывают свои эмоции связанные с отдыхом, а вот объективных критических отчётов не так и много.
И вот начитаешься "ах", "волшебно", "незабываемо", потом едешь в это место с завышенными ожиданиями и разочаровываешься.
Тут, кроме субъективности восприятия, надо ещё учитывать предыдущий опыт путешествий у автора.

Поэтому в последнее время, при планировании поездки, стараюсь читать справочную информацию (как доехать, где поесть, список интересных мест, график работы...),
а вот уже по возвращении можно почитать всякое-разное и сравнить впечатления.

По Криту - во многом согласна с автором, только у меня остались положительные впечатления от поездки. Особенно понравились Самария и Элафониси ранним утром.

А вот чтоб объективно оценить страну/место, задаю себе вопрос - хочу ли я туда поехать ещё раз? И во многих случаях ответ - нет (несмотря на положительные впечатления).
Аватара пользователя
Kustarnik
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 21.04.2016
Город: матрица
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 105
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #122

Сообщение Katy99 » 18 июн 2017, 14:26

Kustarnik писал(а) 18 июн 2017, 14:19:Понимаю ТС, сама наступала на эти грабли. В большинстве отчётов люди описывают свои эмоции связанные с отдыхом, а вот объективных критических отчётов не так и много.
И вот начитаешься "ах", "волшебно", "незабываемо", потом едешь в это место с завышенными ожиданиями и разочаровываешься.
Тут, кроме субъективности восприятия, надо ещё учитывать предыдущий опыт путешествий у автора.

Поэтому в последнее время, при планировании поездки, стараюсь читать справочную информацию (как доехать, где поесть, список интересных мест, график работы...),
а вот уже по возвращении можно почитать всякое-разное и сравнить впечатления.


Ну это базовое. Азбука, можно сказать. Особенно в том, что касается предыдущего опыта.

Фотографии, однако, иногда тоже хорошо смотреть. Чтобы понять, что за место.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #123

Сообщение sugarcane » 18 июн 2017, 14:32

Kustarnik писал(а) 18 июн 2017, 14:19:Поэтому в последнее время, при планировании поездки, стараюсь читать справочную информацию (как доехать, где поесть, список интересных мест, график работы...),
.



вот - вот. к тому же есть куча путеводителей, интеренет блогов. да даже на ютьюбе это все посмотреть можно. сейчас получить более менее объективную информацию не так сложно, было бы желание.

а говорить что я начиталась экзальтированых рассказов на форумах приехала такая ждущая ну прям таки волшебную страну Оз, ну это может лишь скажем так ээ.. не утруждаюший себя путешественник
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #124

Сообщение Kustarnik » 18 июн 2017, 14:54

sugarcane писал(а) 18 июн 2017, 14:32:а говорить что я начиталась экзальтированых рассказов на форумах приехала такая ждущая ну прям таки волшебную страну Оз, ну это может лишь скажем так ээ.. не утруждаюший себя путешественник

А ТС такого и не говорил, а просто описал свои впечатления.
Любой отчёт субъективен, но критиковать начинают почему-то именно негативные отчёты. А иногда бывает очень полезно сбить завышенные ожидания.
Аватара пользователя
Kustarnik
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 21.04.2016
Город: матрица
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 105
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #125

Сообщение Andchu » 18 июн 2017, 15:17

Ну что вы спорите? Не понял ТС куда приехал, не понравилось ему на Крите. Написал про то, что бросилось ему в глаза и запомнилось. Чуть гиперболизировал свои мысли и получилось полное отрицание острова....
Я был в прошлом году на Крите 10 дней в Агиос-Николаусе. Понравилось, но не в диком восторге: вода, еда и природа вполне хороши. Приеду сюда снова, если дорожка приведет....А ТС....пусть съездит в Мумбай и сравнит или в Марокко - чуть ближе.
Кстати, греки сильно удивлялись, когда я каждый день покупал большую банку кошачьего корма и кормил бездомных кошек возле их магазина. Ну не приучены они всех вокруг кормить, нет у них нашей широкой натуры. Капитализм, м...его. Хоть и православные.......
Последний раз редактировалось Andchu 18 июн 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #126

Сообщение sugarcane » 18 июн 2017, 15:31

Andchu писал(а) 18 июн 2017, 15:17:.пусть съездит в Мумбай


ну это уже попытка довести ТС до самоубийства !!!
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #127

Сообщение cs53 » 18 июн 2017, 15:35

Эээээ нет )) ваша позиция это критика меня и моего отчета. Вы не хотите видеть недостатки и достоинства Крита, не хотите признавать, что одному человеку важно одно, другому другое. Кто то едет с детьми, кто то получает удовольствие от самого факта поездки, кто то гуляет пешком, кто-кто не был до этого нигде, другой объехал пол мира, ну в общем все разные
И вот я попытался объяснить почему мне не понравилось, что именно не понравилось. На основании чего я пришёл к этим выводам. Я писал о том, как на Крите не разумно строить отдых, а как наоборот можно потратить время. При этом обойдя минусы, не тратя время и деньги зря.
Естественно я пишу субъективно. А вы разве нет?) вы пытаетесь опровергнуть каждое негативное слово. И это заведомо неудачная тактика. Ну ещё в добавок стандартные претензии к автору и переход на личности.
И у вас ничего не получается. Вы не хотите писать отчёт про свой отдых и свои впечатления. Хотя много раз пишете были на Крите. Вот кто то приехал и тоже не хочет писать. Спешит с обвинениями к моему вполне частному мнению ) У вас нет ничего конкретного. Вы просто против, просто хотите доказать своё. Не терпимы к чужому мнению и не готовы предложить позитивную программу по Криту. Какая позитивная если весь Крит идеален )
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #128

Сообщение Prinsessa5683 » 18 июн 2017, 15:37

идеален, я согласна.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #129

Сообщение cs53 » 18 июн 2017, 15:42

Andchu писал(а) 18 июн 2017, 15:17:Ну что вы спорите? Не понял ТС куда приехал, не понравилось ему на Крите. Написал про то, что бросилось ему в глаза и запомнилось. Чуть гиперболизировал свои мысли и получилось полное отрицание острова....
Я был в прошлом году на Крите 10 дней в Агиос-Николаусе. Понравилось, но не в диком восторге: вода, еда и природа вполне хороши. Приеду сюда снова, если дорожка приведет....А ТС....пусть съездит в Мумбай и сравнит или в Марокко - чуть ближе.
Кстати, греки сильно удивлялись, когда я каждый день покупал большую банку кошачьего корма и кормил бездомных кошек возле их магазина. Ну не приучены они всех вокруг кормить, нет у них нашей широкой натуры. Капитализм, м...его. Хоть и православные.......


А зачем ехать в Мумбаи или марокко? Называйте вещи своими именами. По уровню мусора на Крите лучше, чем в указанных местах. И что из этого? То есть все, что меньше не считается мусором? А я считаю, что Крит это часть Греции, а Греция часть Европы. И если уж сравниваю, то с другими островами Греции и Европой.
У кого логика более здравая, у меня или у вас?
По моему вы подтверждаете, что бездомные животные на Крите не сил но в почете и мусор там есть. Ну спасибо и на этом. Надеюсь вы не отрицаете право каждого на своё мнение. И если вы куда тО поехали и вам не понравилось, не обязательно виноваты вы. Вполне можно писать факты и делать выводы.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #130

Сообщение Katy99 » 18 июн 2017, 16:04

cs53 писал(а) 18 июн 2017, 15:35: Вот кто то приехал и тоже не хочет писать.


я вечером напишу
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #131

Сообщение Старая стерва » 18 июн 2017, 18:05

sugarcane писал(а):Я обычно узнаю о тех местах куда собираюсь. Нередко эта информация приводит к тому, что я меняю планы. Мне кажется время ценно, чтобы ездить куда попало а потом морщится.

В этом-то вся и суть: лично я прочитала отчет ТС и дискуссию и поняла - я туда не поеду.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #132

Сообщение cs53 » 18 июн 2017, 18:25

что бы люди могли сделать выбор куда поехать и существуют форумы. То есть не рекламные путеводители, не рассказы туроператоров и других заинтересованных лиц
А самая стандартная схема это приукрашивать своё путешествие, не признавать свои ошибки, не упоминать недостатки. Все в розовых тонах и все со словами: потрясающе, великолепно, незабываемо. И тогда теряется ценность информации этой для других людей.
Я много раз повторял, меня не обманывали на Крите, не пытались обсчитать и т д. Я не имею претензий ни к отелю, ни к прокату, ни к кому то конкретно на Крите. У меня нет никаких мотивов оговорить прекрасный остров. И одновременно я не радуюсь самому факту поездки, не испытываю эйфории.
Информацию я брал из этого форума в том числе. Поэтому видя контраст реальности и общего фона отзывов, посчитал нужным написать. В случае Крита контраст реальности и рассказов.....невероятный. То есть уровень: голубой флаг на пляже и перевернутые мусорные бачки. Голубой флаг и мусор вдоль береговой линии застрявший в камнях. Все И это не только про пляж, это Суть информации о Крите. Преувеличение, приукрашивание, а по факту средняя природа, выдуманные достопримечательности. нет и необходимого комфорта, чистоты, безопасности.
Есть люди примерно, как я представляющие себе плюсы и минусы. И полагаю им будет полезно прочитать заранее
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #133

Сообщение Katy99 » 19 июн 2017, 02:14

Ну вот развернутый ответ - по природу и всякое такое
Два дня на Крите или Под знаком летающих котов
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #134

Сообщение cs53 » 20 июн 2017, 01:31

Kustarnik писал(а):
Правда - это факты. К примеру, среднестатистически человек увидит 10-20 "летающих котов" в день, прогуливаясь в городе N на Крите (при этом ситуация может меняться).
Один человек физически не заметит этих котов, большинство постараются не заметить их психологически (концентрируясь на позитиве), кто-то заметит их все, а кому-то кот за два.
Но некоторые люди пытаются убедить, что вот их правда - она самая правдивая, а те кто заметил пакеты - они плохо подготовились.


Вполне согласен. Нет какой то правды, которую надо найти и при этом желательно уничтожить врагов говорящих неправду ) у каждого человека свои личные впечатления. Зависят от особенностей личности, от возраста, от воспитания, от предидущего опыта, от случайностей уже на месте отдыха. Условно говоря свернул не туда,посмотрел в другую сторону и т д. Кстати плохое зрение очень помогает не видеть мусор. Это без шуток.
Поэтому важно написать что увидел и почему делаешь такие выводы. Важно написать любишь лежать на пляже или ездишь по острову. Первый раз куда то попал или например десятый остров в списке. Испытываешь трепет от развалин и новодела выдаваемого за супер достопримечательности или считаешь это в данном случае фигней в которой только один смысл, организовать поток автобусов с туристами и заработок для всех причастных.

Я вот легко отличаю людей спокойно реагирующих на отличное мнение и агрессивных, пытающихся убедить, что 'сам дурак' 'врешь во всем по списку' 'в Мумбаи ещё грязнее' 'неделя в мае? Не имеете права на мнение' и т д
Я ведь не ехал вести репортаж о недостатках, я именно концентрировался на позитиве. И день за днём не мог понять, что же все таки не то. За что не возьмусь, все не то. Иду вроде по пешеходной набережной и едут машины, квадроциклы и мопеды. Хучу пройти по берегу и куда не попадает взгляд- мусор. Выбираю на следующий день куда съездить- раз за разом не соответствует обещанному и рассказам людей. Просто хочу перейти дорогу туда сюда от отеля и понимаю, что всем плевать на переход и на меня.
Вот пока не сядешь и все по порядку не сформулируешь, это даже мне не понятно было. Всеми силами стараешься искать позитив.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #135

Сообщение Anferno » 20 июн 2017, 11:47

cs53, еще раз повторю то, что писала ранее. Вас критикуют не за ваше мнение, впечатления или приведенные факты, а за то, что вы на основе недельного отдыха и одной большой поездки, сделали вывод обо всем острове. Ваши же слова: на Крите смотреть нечего.
Вам люди по полочкам разложили почему это не так, с примерами и фото.
Аватара пользователя
Anferno
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва-Мюнхен
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #136

Сообщение cs53 » 20 июн 2017, 15:56

Anferno писал(а) 20 июн 2017, 11:47:cs53, еще раз повторю то, что писала ранее. Вас критикуют не за ваше мнение, впечатления или приведенные факты, а за то, что вы на основе недельного отдыха и одной большой поездки, сделали вывод обо всем острове. Ваши же слова: на Крите смотреть нечего.
Вам люди по полочкам разложили почему это не так, с примерами и фото.


Как это не так?) вы опять не можете понять, что все люди разные ) и я ещё раз вам сообщаю: природа очень средняя. Рукотворные достопримечательности вроде развалин или религиозных сооружений....ну скажем мягко, не интересны лично мне. Причем я не всегда игнорирую такие вещи. Но на Крите это часть выдуманного и приукрашенного. Пляжи средние, те что в путеводителях отмечены, как супер пляжи являются пустышками, причём даже не нейтрально скучными. А именно минус с точки зрения потраченного времени и денег, и приезд за 150км в переполненное людьми бессмысленное место. Поездка ради пустышки на маленьком острове это развлечение. Ну съездил пол часа потратил и забыл. Но Крит слишком большой и дорога занимает пол дня. И тогда вдвойне бессмысленно ездить. Кухня скорее миф. Нет удобной системы Общественного транспорта . Бедная инфраструктура. Наплевательское отношение к сбору мусора, переход от грязно к невыносимо грязно. Жульничество с непробтванием чеков. Именно стиль жизни в этом. Все доходы себе лично и полная катастрофа вокруг. Несоблюдение ПДД, причём грубое и наглое с выездами на встречку и игнорирование пешеходных переходов. Мое впечатление, что попал в 90е годы. Обман это не какой то буквальный обсчёт на сдаче. Обман это когда приукрашено все, когла не прорваться сквозь бесконечные 'потрясающе' и 'великолепно'
какие же фото доказывают обратное? Скорее упорство людей спорящих и переходящих на личности доказывает наличие проблемы. Есть люди по другому представляющие себе отдых. С другими приоритетами. Ну и отлично. А я пишу про себя и про свои представления. Это не диссертация про Крит. Это мое личное мнение. и мой рассказ содержит не только выводы, но и информацию обо мне, о поездке, об общем подходе, и о том, как я пришёл к выводам своим.
Так устроена жизнь, что люди разные.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #137

Сообщение zerokol » 21 июн 2017, 07:40

В соответствии с правилами форума, а в частности "2. Размещение издевательских, оскорбительных комментариев к отчетам и сообщениям других форумчан;" удалено часть постов. Хотелось бы напомнить, что никто никому не мешает написать свой отчет, со своим мнением о Кипре либо любом другом месте. Повторю свой пост из старого отчета
На данном форуме каждый человек имеет право на свое личное виденье и впечатление от страны, пусть и с ошибками. Ошибки в подаче фактического материала, фактов итд в отчетах не являются нарушениями правил форума. А вот хамство в отчетах в адрес ТС в виде "ты сцука нифига не разглядел великую И/Г/В.. и должен ее полюбить" или наоборот "ты гнида слишком хорошо написал о этой гнусной чуркобесии И/Г/В" - как раз являются явным нарушениям правил форума. Напомню, что все, съездившие в эту самую великую (по одной версии) или чуркобесию (по другой версии) могут открыть свою тему, где изложить свою версию страны.
И наконец процитирую другого модератора
В комментариях к отчету допускается писать следующие вещи:

1. Благодарности автору
2. Исправление фактических неточностей
3. Вопросы автору

Фактические неточности - это объективные факты, типа времени путешествия на автобусе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #138

Сообщение SergeiV » 02 июл 2017, 18:01

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:На острове плохие пляжи. Почти все камни. Или песок с камнями. Короткие участки хорошего пляжа заполнены людьми. Рассказы в путеводителях о пляжах.......преувеличение и приукрашивание. Пляжи с официальными голубыми флагами и с мусором бытовым.

Сегодня прилетел с Крита, хотел немного сверить впечатления. Был только в восточной части острова (базовое проживание в Элунде с вылазками на арендованной машине на полдня (больше не могли себе позволить, т.к. маленького ребенка оставляли с бабушкой в апартах, а он скучал). Места: Элунда, Ираклион, Айос-Николаос, Иерапетра, Сития, и вокруг.....С этим утверждением согласен частично. Пляжи маловаты. Но есть красивые - Вулизма под Айос-Николаосом, Колокита на по-ове Калидон, Дритос в Плаке, у нас в Элунде был довольно большой и чистый песчаный пляж, но воду детишки довольно сильно взбаламучивали, она была не такой кристально чистой, как на вышеперечисленных.

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:Горы такого типа, как на Крите это не особо живописно

Не соглашусь: были на плато Катаро, в горах вблизи Элунды, ездили от Айос-Николаоса через горы в Иерапетру, также по горам ездили в монастырь Топлу за Ситией - очень красивые попадаются горные места!

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:Рекламируют Спиналонгу, потому что там был лепрозорий. Есть желание поехать в лепрозорий? У меня нет, не потому что боюсь болезни. Я говорю именно о странном отношении к лепрозорию, как к фишке рекламной. Но желающих много. И там опять будет невероятное количество народу. А смотреть нечего.

Не согласен - видел много местных турагентств, никто не пиарит Спиналонгу именно как бывший лепрозорий, т.е. не делает на этом основной акцент. Место очень красивое и необычное. Мы туда ездили на лодке сами, без экскурсии. Не пожалели ни одного затраченного на это евро. И сама крепость впечатляет, а главное виды оттуда на бирюзовое и синее море, горы, соседние острова - просто супер!

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:Дороги может и лучше наших, но низкого качества. Заплатки, выбоины . Примитивные развязки, плохое освещение и т д

Соглашусь

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:Бензин без чеков, прокат без чека. Это конечно не мое дело, но кажется это влияет подсознательно. Нормальным считается нарушение ПДД. Двойная сплошная для грека - это ничего не значит. Не особо пропускают пешеходов на переходах. Давить не будут, но остановятся только если пойдете под машину. Не очень приветствуется пешеходные зоны. Машины могут ездить по набережной, вроде бы в пешеходной зоне, в метре от столика ресторана, всесте со всякими скутерами и квадриками. Никаких общественных пространств. Хочешь где то сесть на набережной? Только в ресторан. Ни сантиметра свободного, ни каких скамеек не приносящих доход

Мне всегда давали чеки на бензин, на прокат авто и т.д. С остальным согласен: несколько раз видел, как пересекали двойную сплошную, причем опасно- с выездом на встречку так, что приходилось резко тормозить. Если пешеходов пропускают на зебре - значит, русские или другие иностранцы на арендованном авто, совершенно точно! Пешеходных зон крайне мало, тротуаров почти нет. Это очень напрягало, т.к. приходилось везти ребенка в коляске прямо по проезжей части. Скамеек мало, разве что в Ираклионе - Katy права
Последний раз редактировалось AnnaVanna 02 июл 2017, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Объединение сообщений
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #139

Сообщение SergeiV » 02 июл 2017, 18:17

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:Греки не бегают, не ездят на велосипедах, часто представляют из себя толстых ленивых мужчин.

также очень похоже на правду)))

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:Да забыл насчет пакетов. Очень грязно везде. И на пляжах, где могут убирать в зоне платных лежаков. Все остальное в реальном мусоре. Полиэтиленовые пакеты везде!!!! Все дороги, все пляжи, любое место где летящий пакет может зацепиться- он там будет. Естественно кроме пакетов есть все виды мусора. Мусор складывают в открытые контейнеры. И ветром уносит. Специально не фотографировал, но гле то есть фотка контейнеров этих. Грязно невероятно

В восточной части острова с этим не сталкивался. Небольшие городки, горные деревеньки, где побывал - очень чистые. Никаких пакетов и мусора! Однако что-то случилось в Ираклионе: все контейнеры для мусора были обложены еще горами мешков с мусором, причем даже на центральных улицах - впечатление такое, что была забастовка мусорщиков, как в Неаполе. Мусора в Ираклионе было невероятное количество!

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:Ну и коты почему то тощие и облезлые, лазают по этим контейнерам мусорным. При том, что котов не много и уж точно меньше чем кафе и ресторанов и отелей

Вот котов видел много - в "нашей" Элунде во дворах. Но ни одного облезлого - все пушистые и весьма упитанные. Один огромный рыжий кот даже влез к нам на балкон и требовал еды (мы из ресторана принесли рыбное ассорти, которое не смогли все осилить)

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:И маленькая таверна в глуши существует только для того, что бы раз в день заехал турист и с него можно было получить деньги. Греческий салат не надо готовить. Порезал овощи и уже считай ты кулинар. Примитивное мясо и картошку замороженную фри вам пожарят. Ну соус еще из магазина подадут типа домашний. Хорошо ксли не отравят. Ведь в маленькой таверне нет оборота. Продукты могут быть не свежие.

Увы, был аналогичный опыт.... С другой стороны, видели, как в маленьких городках и горных деревнях отдельные (немногие!) таверны были почему-то забиты под завязку местными гражданами

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:Ну про мелочи, типа курения везде где хочется я даже не говорю отдельно. Вы модете оказаться и на пляже, на улице, и в ресторане рядом с курящим человеком. А окурок он выкинет естественно там, где курил.не считая ресторана с пепельницей

Согласен. Хотя для меня, старого курильщика, это был скорее плюс

cs53 писал(а) 22 май 2017, 11:17:Наш человек, а вероятно не только наш говорит: давай музей!!! )) Это очень сил но проявляется у людей старшего поколения и родителей с детьми. И греки с удовольствием вам помогут )) экскурсия в Кносский дворец это очередной фэйк. Бессмысленные развалины, жара и море людей вокруг

Кносс- возможно, друзья отговаривали туда ехать, и я не поехал. Но вот археологический музей Ираклиона - ну очень впечатляет! Разве что только в Стамбуле и в Каире видел такие отличные музеи!
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #140

Сообщение cs53 » 02 июл 2017, 19:29

SergeiV писал(а):Мне всегда давали чеки на бензин, на прокат авто и т.д. С остальным согласен: несколько раз видел, как пересекали двойную сплошную, причем опасно- с выездом на встречку так, что приходилось резко тормозить. Если пешеходов пропускают на зебре - значит, русские или другие иностранцы на арендованном авто, совершенно точно! Пешеходных зон крайне мало, тротуаров почти нет. Это очень напрягало, т.к. приходилось везти ребенка в коляске прямо по проезжей части. Скамеек мало, разве что в Ираклионе - Katy права


Вы достаточно спокойный человек ) в чем то соглашаетесь, в чем то нет. Это хорошее подтверждение, что нет никакого заговора против Крита. Один человек увидел так, другой чуть иначе. Одному понравилось это, другому то))
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль