Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #21

Сообщение nattochka » 05 июл 2017, 22:16

jttravel писал(а) 05 июл 2017, 19:52:Не так высоко но виды вполне - галерея новой пристройки Тейт Модерн, и заранее можно не планировать и бесплатно

ох, современное искусство в мои планы не входило) я не любитель совсем
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #22

Сообщение nattochka » 06 июл 2017, 13:09

Исправленный и дополненный план. Спасибо за участие, поругали, но немного прояснилось в голове

26 ср - Вестминстер, Парламент, Букингемский дворец, гуляем, потом обзорная экск. от от проекта "Лондон в 15:15"

27 чт - лагерь детский с 10 до 15, потом вечерний Собор СВ. Павла https://www.stpauls.co.uk/visits/visits ... ates?deb=1

28 пт - лагерь, после Зоопарк

29 сб - Хэмптон Корт

30 вс - в 12 обзорная экск. по Mayfair, потом Британский музей

31 пн - Виндзор

1 вт - в 15.00 мюзикл Jungle Book

2 ср - Музей Естественной истории, музей Виктории и Альберта, потом Сурожская церковь и возможно Кенсингтонский дворец

3 чт - утром Брайтон, в 19-30 мюзикл Six and a half pence

4 пт - смотровая площадка skygarden, потом Тауэр, по Темзе до Гринвича, Катти Сарк, оттуда канатка Эмирейтс

5 сб - Castle Combe + Lacock

6 вс - Wallace collection: tour and workshop, потом Бейкер-стрит, музей Тюссо

7 пн - шопинг
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #23

Сообщение Ульрика Ш. » 08 июл 2017, 16:07

Добрый день! А Вы не хотите один день выделить для посещения парка аттракционов Thorpe Park?
Я как раз в то же время, что и Вы, буду в Лондоне с дочкой 13л. В один из раб.дней обязательно поедем в этот парк, но я сама боюсь кататься на страшных горках, не смогу составить дочери компанию на них, и с удовольствием объединились бы еще с одной мамой с подростком. Детей двоих отправляли бы на аттракцион, а сами могли бы их внизу подождать. И детям было бы веселей, и нам - хорошо.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #24

Сообщение Abar » 08 июл 2017, 22:41

nattochka писал(а) 06 июл 2017, 13:09:26 ср - Вестминстер, Парламент, Букингемский дворец

Судя по датам вашей поездки, у вас, возможно, есть шанс осмотреть Букингемский дворец не только снаружи. Очереди туда, правда, бывают приличные, но оно того стоит. Думаю, и Вам и сыну было бы интересно.
https://www.royalcollection.org.uk/visi ... anguage=ru
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 08 июл 2017, 22:47

Abar писал(а) 08 июл 2017, 22:41:Очереди туда, правда, бывают приличные

Зачем стоять в очереди, если можно купить билеты онлайн?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38042
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #26

Сообщение lmdts » 08 июл 2017, 23:46

nattochka писал(а) 06 июл 2017, 13:09:1 вт - в 15.00 мюзикл Jungle Book

Если я правильно понимаю, театр находится в Wimbledon?

В 20-ти минутном расстоянии (uber или такси) находится Mayfield Lavender http://www.mayfieldlavender.com
Это, конечно, не совсем вписывается в каноничный маршрут первого раза в Лондоне, но само место очень красивое - маленький Прованс с Лондонским колоритом.
Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #27

Сообщение jttravel » 09 июл 2017, 13:55

nattochka писал(а) 05 июл 2017, 22:16:современное искусство

Как говорил дядя Вова, терраса отдельно и искусство отдельно. На днях только и сделал что поднялся на террасу полюбоваться видами, потом поисследовал книжный магазин (очень хороший по мне), попользовался бесплатным вайфай и скушал бесплатного мороженного, на искусство в жаре желания и сил не было.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #28

Сообщение bles » 09 июл 2017, 20:56

lmdts писал(а) 08 июл 2017, 23:46:
В 20-ти минутном расстоянии (uber или такси) находится Mayfield Lavender http://www.mayfieldlavender.com
Это, конечно, не совсем вписывается в каноничный маршрут первого раза в Лондоне, но само место очень красивое - маленький Прованс с Лондонским колоритом.
Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)
Много слышала об этой лавандовой ферме! И очень хочется там побывать! Знаю, что сейчас там самое-самое время!!!
Извините, а Вы не в курсе, будет ли еще цвести лаванда в первой половине августа?
Собираюсь с 6 августа в Лондон и хотела бы увидеть и ощутить прелести маленького Прованса. Вот только не знаю - отцветет ли к этому времени лаванда. Целый месяц впереди...
bles
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #29

Сообщение lmdts » 10 июл 2017, 00:16

bles писал(а) 09 июл 2017, 20:56:Извините, а Вы не в курсе, будет ли еще цвести лаванда в первой половине августа?

bles, мы были в июле, т.ч. про август ничего конкретного сказать не могу. Пошурстил их страницу на фейсбуке, вот пару ссылок/фото, сделанных ими в середине августа прошлого года (погода была жаркая, почти такая же как и в этом году).

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1459484267
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1459484267
https://www.facebook.com/permalink.php? ... ry_index=0

К середине месяца они начинают частичный скос полей, но, судя по ссылкам, шансы у вас увидеть лаванду все равно хорошие. Если решитесь ехать, едьте к самому открытию, чтобы избежать автобусов, набитых китайскими туристами.
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #30

Сообщение bles » 10 июл 2017, 13:26

lmdts писал(а) 10 июл 2017, 00:16:
bles писал(а) 09 июл 2017, 20:56:Извините, а Вы не в курсе, будет ли еще цвести лаванда в первой половине августа?

bles, мы были в июле, т.ч. про август ничего конкретного сказать не могу. Пошурстил их страницу на фейсбуке, вот пару ссылок/фото, сделанных ими в середине августа прошлого года (погода была жаркая, почти такая же как и в этом году).

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1459484267
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1459484267
https://www.facebook.com/permalink.php? ... ry_index=0
Благодарю Вас за ссылки!
Я тоже немного поискала инфу. Оказывается, что собирают лаванду в период ее массового цветения, когда распускается 50 % цветков — в это время их окрас и аромат наиболее сильный.
"Вот уже более чем триста лет в Мейфилде, недалеко от английского города Саттон, в графстве Суррей занимаются выращиванием лаванды. Ее косят в конце июля." (((

lmdts писал(а) 10 июл 2017, 00:16:К середине месяца они начинают частичный скос полей, но, судя по ссылкам, шансы у вас увидеть лаванду все равно хорошие. Если решитесь ехать, едьте к самому открытию, чтобы избежать автобусов, набитых китайскими туристами.
Оу, это важно!!!
Спасибо за предупреждение!!!
bles
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #31

Сообщение nattochka » 10 июл 2017, 16:52

Ульрика Ш. писал(а) 08 июл 2017, 16:07:Добрый день! А Вы не хотите один день выделить для посещения парка аттракционов Thorpe Park?

Спасибо за предложение! Посоветуюсь с подругой, пока в планах не было аттракционов, я сама их не выношу, но если дети сильно захотят...

Abar писал(а) 08 июл 2017, 22:41: Судя по датам вашей поездки, у вас, возможно, есть шанс осмотреть Букингемский дворец не только снаружи. Очереди туда, правда, бывают приличные, но оно того стоит. Думаю, и Вам и сыну было бы интересно.
https://www.royalcollection.org.uk/visi ... anguage=ru

Спасибо! Изучаю расписание!

jttravel писал(а) 09 июл 2017, 13:55: Как говорил дядя Вова, терраса отдельно и искусство отдельно. На днях только и сделал что поднялся на террасу полюбоваться видами, потом поисследовал книжный магазин (очень хороший по мне), попользовался бесплатным вайфай и скушал бесплатного мороженного, на искусство в жаре желания и сил не было.

А, так он бесплатный?) Тогда, конечно, отличная возможность посмотреть сверху, спасибо за идею!)

lmdts писал(а) 08 июл 2017, 23:46:
nattochka писал(а) 06 июл 2017, 13:09:1 вт - в 15.00 мюзикл Jungle Book

Если я правильно понимаю, театр находится в Wimbledon?

Не уверена, кажется в это день это шоу на каком-то фестивале недалеко от Глаза
Но про лавандовую ферму слышала - спасибо, если впишется хоть как-то в расписание, было бы здорово)
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #32

Сообщение jttravel » 10 июл 2017, 20:55

nattochka писал(а) 10 июл 2017, 16:52:бесплатный?

За деньги в Лондоне одни туристические равлекаловки почти, все серьезное бесплатно, только отдельные выставки в бесплатных местах за денежку. Конечно везде в бесплатных местах стоят надписи и коробки для добровольных пожертвований.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #33

Сообщение lilasbleu » 24 июл 2017, 22:07

nattochka писал(а) 06 июл 2017, 13:09:Исправленный и дополненный план. Спасибо за участие, поругали, но немного прояснилось в голове


2 ср - Музей Естественной истории, музей Виктории и Альберта, потом Сурожская церковь и возможно Кенсингтонский дворец



Я была недавно в двумя детьми 13 и 15 лет. Столько музеев в день ни один ребенок не выдержит, да и зачем столько? Один в день - максимум. Моим понравилось кататься по Темзе и кормить белок и птиц в Гайд-парке - два раза приходили туда, захватите сухофрукты. Там же можете покататься на катамаране или на лодке вдвоем или втроем с девочкой. Из музеев - Музей Естественной истории, Музей науки там же рядом (но не в тот же день) и Британский музей, особенно мумии котов, саркофаги и древности Ирана - двери в виде крылатых быков. Сына заинтересовал крейсер «Белфаст», но у нас столько времени не было, как у вас, чтобы посетить.
Последний раз редактировалось lilasbleu 24 июл 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lilasbleu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2010
Город: Chelles
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #34

Сообщение Moon River » 24 июл 2017, 22:23

lilasbleu писал(а) 24 июл 2017, 22:07:и кормить белок и птиц в Гайд-парке, захватите сухофрукты

Мы любим орешки.
Подпись: белки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38042
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #35

Сообщение lilasbleu » 24 июл 2017, 22:30

Будете смеяться, но мне кормить и наблюдать за белками больше всего понравилось в эту последнюю поездку. Юркие существа и довольно злобные, смешно зарывают добычу в землю, оглядываясь, и притаптывают потом, чтобы было незаметно. Дерутся между собой, дерутся с голубями.
Аватара пользователя
lilasbleu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2010
Город: Chelles
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #36

Сообщение Poseidon » 24 июл 2017, 22:36

lilasbleu писал(а) 24 июл 2017, 22:30:Юркие существа и довольно злобные

Потому что они крысы, только с пушистым хвостом
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #37

Сообщение Moon River » 24 июл 2017, 22:38

lilasbleu писал(а) 24 июл 2017, 22:30:Юркие существа и довольно злобные, смешно зарывают добычу в землю, оглядываясь, и притаптывают потом, чтобы было незаметно. Дерутся между собой, дерутся с голубями.

Ничего не злобные. Вы просто с ними общего языка не нашли. Мы с белками удирали от гуся, который решил отнять у меня орехи, припасенные для белок. Так что они отличные командные игроки. А места, где они спрятали орехи, они отлично помнят - у них исключительная память. Голуби наглые, тоже норовят у белок еду отобрать. Я на стороне белок, короче
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38042
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #38

Сообщение lilasbleu » 24 июл 2017, 23:28

Лагерь критиковали, но лагерь наоборот удачное в этой программе, на каяках легко кататься. Девочка переведет, если не поймет что-то важное.
Аватара пользователя
lilasbleu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2010
Город: Chelles
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #39

Сообщение nattochka » 08 сен 2017, 10:53

Всем здравствуйте!)
И небольшой отзыв о нашей поездке:
практически излишне писать, что Лондон нам очень понравился - по-другому и быть не могло)
Выполнили мы далеко не все, что планировали, в силу разных обстоятельств - зато пожили немного жизнью местных, довольно интересный опыт, спасибо друзьям за эту возможность!)

Насчет лагеря:
этот план вызывал много противоречивых мнений, я в общем тоже сильно сомневалась, но все оказалось не так страшно, хотя в итоге наше посещение редуцировалось до 1 дня. Как я поняла, почти во всех подобных местах в Лондоне с готовностью принимают любых детей с любым уровнем английского и даже вовсе без него, это не составляет никакой проблемы - все объяснят на пальцах и все сделают для того, чтобы ребенку было комфортно. Второй раз мы не поехали просто потому, что не хватило сухой одежды - дождь плюс канал, промокло все, что было... Но каяки классные, понравилось очень!
Плюс пока дети осваивали каяки, мы изучали Кэмден Маркет - ну про него и так все ясно, все знают.

Моего подростка впечатлила канатная дорога Эмирейтс, Катти Сарк, ну Музей Тюссо как аттракцион тоже пошел хорошо. Еще мы не планировали, но съездили в олимпийскую деревню, в Lee Valley VeloPark - мастер-класс BMX на олимпийской трассе и поплавали в олимпийском бассейне London Aquatics Centre - и это было действительно потрясающе!)

И второе самое привлекательное для моего подростка - это хождение по местам "Шерлока" - имеется в виду сериал ВВС с Камбербатчем, конечно:) У Тюссо сделана куча фото с ним. Потом отличная экскурсия от проекта "Лондополия", по Флит-стрит и окрестностям, как раз там и находится больница Святого Варфоломея, с крыши которой прыгал Шерлок. Ну и затем, конечно, мы отдельно съездили на North Gower Street, которая в сериале изображает современную Бейкер-стрит, и посидели в Speedy's Cafe и у знаменитой двери:)

Музеи по большей части впечатлили меня, а не ребенка. Зато неожиданно большой восторг вызвал мюзикл - поначалу, когда началось представление Half a Sixpence, сын смотрел на меня страшными глазами: костюмы начала века, язык не понятен по большей части ну и вообще, зачем ты меня сюда привела! Но прошло минут 20, и он втянулся, заслушался и засмотрелся, в итоге полный восторг! Мы долго не могли поверить, что все это поется и играется вживую, но это действительно так, и Чарли Стэпм потрясающий!
Второй мюзикл - Jungle Book , представление совсем другого рода - это один из участников Underbelly Festival в Southbank Centre. Незамысловатый сюжет, рассказанный с помощью стрит-данса, с соответствующей музыкой и элементами акробатики. Тоже очень здорово, дети в восторге, впрочем, и я тоже. Качество представлений в любом случае на высоте - понятно, за что берут деньги, это действительно того стоит)

Прошу прощения, что не прикладываю фото - их практически нет, и это единственное, что омрачило нашу поездку (вру, есть еще одна потеря - но тут я жду разрешения ситуации от банка). Во время поездки в Кембридж я утопила в реке свой айфон - и это было очень болезненно: и морально, и материально.Пришлось купить там же новый, но фото утрачены безвозвратно.
Зато, как шутят друзья, это тебе не монетка в фонтане, а целый айфон в речке Кем - так что есть повод вернуться и не один раз!) Что я и планирую сделать, пока виза не кончилась. Если найду компанию
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #40

Сообщение Moon River » 08 сен 2017, 11:17

nattochka, очень приятно было читать Ваш отзыв о моем любимом городе Рада, что и Вы, и сын нашли в нем то, что было Вам по вкусу. Каждый из Вас нашел что-то свое, и общие интересы у Вас были. Это просто замечательно.
nattochka писал(а) 08 сен 2017, 10:53:Пришлось купить там же новый, но фото утрачены безвозвратно.

Фото могли попасть в облачное хранилище icloud в фотопоток. Вы наверняка зарегистрировали новый айфон на тот же самый apple ID, так что шансы восстановить фото имеются.
Рассматривайте этот досадный инцидент как повод порадовать себя новым девайсом.
Если (вдруг) восстановить фото не получится, то мне один умный человек в свое время сказал, что в тех случаях, когда техника отказывает в сам самый нужный момент, фотографии теряются и т.п., это происходит для того, чтобы все увиденное лучше запечатлелось в нашей собственной памяти.
nattochka писал(а) 08 сен 2017, 10:53:есть повод вернуться и не один раз!) Что я и планирую сделать, пока виза не кончилась. Если найду компанию

Теперь просто необходимо вернуться, удачи в поиске компании! С другой стороны, город Вам уже знаком, в нем всегда есть чем себя занять (проблема обычно в другом - как постараться уместить все в рамки своей поездки), так что, на мой взгляд, Лондон комфортен для поездок в одиночку даже для тех, кто обычно предпочитает путешествовать в компании.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38042
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль