Змеи в Китае

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Змеи в Китае

Сообщение: #1

Сообщение Инка » 10 июл 2017, 16:21

Слушайте, может, я дебил, но ничего не нашла на эту больную для меня тему. Если плохо искала, ткните пальцем, плиз... А если нет, то хорошо бы просветиться на этот счет. В частности, интересует Южный Китай, Синьпин, рисовые террасы...

А то периодически натыкаюсь на леденящие душу откровения о неимоверном количестве змей на Великой Китайской Стене (север, знаю ), то где-то в отчете читала о сетках, которые натянуты сверху, чтоб змеи на головы не падали, ужас, в общем....
Отзовитесь, кому "посчастливилось"!
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский
Хайнань отзывы туристов

Re: Змеи в Китае

Сообщение: #2

Сообщение vezza » 10 июл 2017, 17:56

Мне кажется в Китае давным давно все съедено. Тем более это деликатес в некотором роде.
Много раз была в Китае, не слышала,не видела. На Китайской стене была раза три и точно не встречала змей.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Змеи в Китае

Сообщение: #3

Сообщение Инка » 10 июл 2017, 18:30

vezza
Насчет Стены успокоили)
Но вот во всяких горных труднодоступных местах или там рисовых полях думаю, что всякое встречается. Даже National Geographic показывает...
А мне с моим счастьем... В Белизе ехали на экскурсию на пирамиды, водитель остановился прямо на въезде в деревню из-за лежащего поперек дороги удавчика (малыша, как он сказал), аборигены пытались его согнать, так он кидаться на них начал.. Так мы и стояли минут десять, пока сам не уполз... На Мадагаскаре ровно такой же случай, только змеюка не стала дожидаться фотосессии и быстренько спряталась в зарослях...А если б я ногами там шла, фу, даже думать не могу, фобия, однако....
В общем, я боюся...
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Змеи в Китае

Сообщение: #4

Сообщение Инка » 11 июл 2017, 21:53

Я ж не успокоюсь, уж если захотела найти змей, то обязательно найду, хотя бы теоретически
Вот выдержка из блога не-помню-кого об острове Ченг Чау, что в Гонконге:
"На тропе встретился большой плакат с предупреждением о возможной встрече с ядовитыми змеями. Это вполне серьёзно, в Гонконге на удивление живая природа и столкнуться со змеёй – плёвое дело, мы лично в этом убедились в популярном районе Стэнли. Так что лучше не сходить с проложенных тропинок в нехоженые заросли!" Фотовыставка змей также прилагалась...
А мы туда как раз и собирались.. И пойдем, тьфу на них три раза..
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Змеи в Китае

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 19 сен 2017, 16:59

Змеи в Южном Китае точно имеются. Я их фотографировал в апреле вокруг Яншо и в марте в окрестностях Мингши.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Змеи в Китае

Сообщение: #6

Сообщение Choulaojiu » 19 сен 2017, 17:22

На Стене был множество раз и в одну из поездок посчастливилось встретить змеюку прямо на туристической дорожке на участке Mutianyu. Даже где то фотки остались, полтораметровая гадина. Я раньше не сильно обращал внимание на предупреждения не выходить за пределы дорожек, теперь стал более осмотрителен.
Choulaojiu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.09.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль