Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #1

Сообщение катя котова » 29 июн 2017, 09:21

Доброе время всем. У меня такая проблема, я получила новый паспорт в Ханое, так как в старом уже места нет почти, но он все ещё действует, так как второй я получил в дополнение к первому. Обратилась в мигрейшен и там мне заломили за переклейку визы 250$! Я вот думаю может выехать по старому паспорту, а въехать по новому, получив визу в посольстве или по письму в аэропорту, всеж дешевле. Могут быть проблемы с такой схемой?
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #2

Сообщение serge2007 » 29 июн 2017, 10:11

обычно в старом паспорте при выдаче нового ставят отметку "аннулирован". если у вас нет такой отметки, то вы можете выехать по старому паспорту, а въехать по новому и на въезде поставить визу
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #3

Сообщение катя котова » 29 июн 2017, 10:57

serge2007 писал(а) 29 июн 2017, 10:11:обычно в старом паспорте при выдаче нового ставят отметку "аннулирован". если у вас нет такой отметки, то вы можете выехать по старому паспорту, а въехать по новому и на въезде поставить визу


Старый паспорт не аннулирован. Я просто предчувствуя кучу вопросов на Камбоджийской стороне, хочу визу получить для уверености в Вьетнаме в посольстве. Спасибо за ответ
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #4

Сообщение Hakkuna_matata » 29 июн 2017, 15:15

катя котова писал(а) 29 июн 2017, 09:21:получила новый паспорт в Ханое

Подскажите, сколько по времени Вам делали пачпорт? И не обладаете ли информацией, какие бы сроки были, если бы паспорт делали обычный 5-летний (не био)?

катя котова писал(а) 29 июн 2017, 09:21:Обратилась в мигрейшен и там мне заломили за переклейку визы 250$

И ещё интересно, а, если бы паспорт сделали 5-летний и, соответственно, старый паспорт в таком случае аннулируется, тогда, на сколько я знаю, в консульстве должны письмо выдать для иммиграшки с просьбой о переносе визы - всё равно там запросили бы 250$ за перенос??? Ведь, без переноса не сможешь с новым чистым паспортом вапще никуда выехать ((
P.S. В Тае перенос визы делается бесплатно сейчас, раньше вроде 15$ брали.
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #5

Сообщение катя котова » 29 июн 2017, 15:47

[ всё равн
P.S. В Таиланде перенос визы делается бесплатно сейчас, раньше вроде 15$ брали.[/quote]
Делали немного меньше трёх месяцев. Не анулировали потому, что я указала в анкете в дополнение к имеющимся, а не вместо использонового
Сейчас в одной конторе попросили уже 150$ за переклейку, вот думаю переклееть или так выехать
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #6

Сообщение serge2007 » 02 июл 2017, 08:44

катя котова писал(а) 29 июн 2017, 15:47:[ всё равн
P.S. В Таиланде перенос визы делается бесплатно сейчас, раньше вроде 15$ брали.

Делали немного меньше трёх месяцев. Не анулировали потому, что я указала в анкете в дополнение к имеющимся, а не вместо использонового
Сейчас в одной конторе попросили уже 150$ за переклейку, вот думаю переклееть или так выехать[/quote]
А не проще тогда жить до конца срока визы?
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #7

Сообщение катя котова » 21 июл 2017, 11:51

А не проще тогда жить до конца срока визы?[/quote]

Оно конечно проще и удобнее, но мне кажется при въезде куда либо в паспорте должен стоять штамп о выезде из предыдущей страны, а тут чистый паспорт, как пить дать докопаются, даже если визу получить в Хошемине
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #8

Сообщение катя котова » 26 июл 2017, 13:07

На всякий случай, кому интересно, в посольстве РФ сказали, что надо переклеевать визу, так вот
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #9

Сообщение катя котова » 21 авг 2017, 06:58

_может кому-то пригодится, сделали мне штам в новый паспорт за 145$, так что делайте паспорта не в дополнение к имеющимуся а в замен использованому, тогда будет бесплатный штамп
катя котова
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нячанг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #10

Сообщение Hakkuna_matata » 19 сен 2017, 08:54

катя котова писал(а) 21 авг 2017, 06:58:делайте паспорта не в дополнение к имеющимуся а в замен использованому, тогда будет бесплатный штамп

Сделал "взамен использованному" (старый аннулировали). Думал, в таком случае, без проблем перенесут тур визу в новый паспорт. Но не тут-то было! В иммигрэйшене отказали, сказав, что туристические визы не переносят и посоветовали обратиться в тур фирмы. В турфирмах хотят 80$. Это Вам не Таиланд, где тур виза без проблем переносится за 0-15$.
Вот, теперь не знаю, выпустят ли из Вьетнама без переноса визы?
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #11

Сообщение Fahnder » 07 окт 2017, 12:27

катя котова писал(а) 29 июн 2017, 09:21:Доброе время всем. У меня такая проблема, я получила новый паспорт в Ханое, так как в старом уже места нет почти, но он все ещё действует, так как второй я получил в дополнение к первому. Обратилась в мигрейшен и там мне заломили за переклейку визы 250$! Я вот думаю может выехать по старому паспорту, а въехать по новому, получив визу в посольстве или по письму в аэропорту, всеж дешевле. Могут быть проблемы с такой схемой?


Выезжаете из Ханоя, предъявив старый паспорт. При повторном въезде предъявляете новый с разрешением на визу и все дела. Ничего оригинального в Вашей ситуации нет. Но при въезде держите наготове старый, на случай, если им захочется посмотреть на Ваши штампы-выезда.
Fahnder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2006
Город: Hanoi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Выезд и въезд во Вьетнам после получения второго паспорта РФ в Ханое

Сообщение: #12

Сообщение Bulatkina » 08 авг 2019, 20:35

Прошу не кидайте тапками в меня))) Ситуация следующая: Купили билеты во Вьетнам по старому действующему загранпаспорту, а в Камбоджу взяли по новому (так как в старом пять дней не хватило по сроку(((). Поменять паспортные данные было не проблемой в билетах на Вьетнам, но выдали новый паспорт и имя написали в другой транскрипции Въезд и выезд по разным загранпаспортам . Теперь обмен билетов возможен только в офисе авиакомпании со штрафом 20 евро, живем в другом городе. Может, кто подскажет, могу ли во Вьетнам въехать по одному, в Камбоджу выехать по новому, и вернуться во Вьетнам предъявив опять старый паспорт? Возможно ли на вылете в России в оба паспорта поставить штамп выезда из РФ? Помогите Въезд и выезд по разным загранпаспортам
Bulatkina
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.09.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль