Hertz снял с меня деньги за старые повреждения.

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Hertz снял с меня деньги за старые повреждения.

Сообщение: #1

Сообщение Alexm7 » 27 июл 2017, 00:21

Хочу поделиться с уважаемыми посетителями форума своей историей, которую можно описать одним предложением из заголовка, но правильнее будет описать ситуацию. Кто-то сделает вывод, что автор сам себе злой буратино (и я не спорю), кто-то, может быть, изменит отношение к Hertz, но мораль где-то посередине - известное имя компании, ее давняя история и большой размер ничего не значат перед лицом простого человеческого раздолбайства и поэтому полагаться можно только на себя (а если нет разницы, то зачем платить больше?).
Постараюсь вкратце.
9 июля 2017 я с супругой завершили перелет в Вену и получили в Hertz забронированный ранее автомобиль, точнее наш бесплатный апгрейд с отсутствующего Smart for two на безликий Peugeot 208. Я не прячусь, номер моего rental agreement 412281730. На темном и тесном паркинге я осмотрел авто в меру своей усталости и силы зрения, повреждений не обнаружил, а увидев на одометре пробег 1800км так совсем успокоился - новая машина, Европа, Hertz - что может пойти не так?
Дня через два и километров через 500 от Вены мой взгляд упал на скол на кромке водительской двери, какие обычно оставляют неаккуратные пользователи дверей о другие машины или стены да заборы. Я уверен, что это не моих рук дело, я владелец трехдверной машины и я привык быть аккуратным с дверьми, да и этот драгоценный пежо я ставил далеко от других машин, во избежание. В общем, в тот момент я подумал, что ну коль есть повреждения, явно старые, то они учтены, полез искать бумажку с описанием повреждений, но единственное, что нашел - это две копии моего договора. Я подумал "Европа, Hertz - что может пойти не так?" и не стал зацикливаться на этом, тем более, что уже несколько раз успешно брал и взовращал машины в Hertz - сам и с друзьями.
Тут время монтажной склейки, я же, вроде, собирался описать вкратце.
Машину я сдал 17 июля 2017, в 6:30, кинул ключ в дырку в стене и побежал на самолет. 18 июля я получил damage report, сообщавший мне о повреждениях двух дверей (обе передние) и предлагавший мне забыть о страховом депозите в 660 евро (47 тыр по текущему курсу). Далее я связался с Hertz-Москва, который так же мне сообщил, что я никто иной, как олень педальный и буду платить (мое вольное изложение. Виктор был вежлив.)

Виноват ли я, что не нашел эти сколы в момент получения? По условиям договора - да. Прав ли Hertz? По условиям договора - да.
Что же все-таки пошло не так? Пошло не так то, что предыдущий приемщик не заметил или закрыл глаза на повреждения дверей. Пошло не так то, что я не получил свой экземпляр списка повреждений.
Если Hertz исправится и вернет мне заблокированные средства - я с радостью сообщу здесь об этом и, пожалуй, напьюсь во славу уровня сервиса.
А пока я могу только стараться донести до людей ту мысль из первого абзаца - не доверяйте, а проверяйте. Проверяйте все - каждую бумажку, каждую складку и изгиб полученного авто, нет ли несмытых несмываемых пятен в салоне, можно и под капот заглянуть, а то вдруг припишут подмену агрегатов? Где вообще эта грань обследования получаемого авто?
Аналогичные предложения по авто можно было найти в 1,5 раза дешевле, а я, переплатив, подарил Hertz еще и 660 евро сверху. Вернусь ли я в Hertz? Hell no. Буду ли отговаривать друзей от этой конторы? Уже в процессе.
А уважаемые дочитавшие пусть задумаются - есть ли смысл переплачивать тут, если иметь ввиду, что нагреть могут как и в дешевых вариантах.
Alexm7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Hertz отзывы

Re: Hertz снял с меня деньги за старые повреждения.

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 27 июл 2017, 08:31

Здесь мораль или через микроскоп все повреждения смотреть и заставлять их вписывать, каждую царапку, или делать полную страховку. У меня в феврале был похожий случай с Sixt - мне тоже приписали не мои царапки, но у меня была полная страховка и мне было пофиг - депозит вернули до копейки.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Hertz снял с меня деньги за старые повреждения.

Сообщение: #3

Сообщение colt » 27 июл 2017, 20:37

Alexm7,
Я бы прописал это на страничке Херца в ФБ. Бывают случаи, когда это помогает разрулить подобную ситуацию.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Hertz снял с меня деньги за старые повреждения.

Сообщение: #4

Сообщение Alexm7 » 27 июл 2017, 22:32

Colt писал(а) 27 июл 2017, 20:37:Alexm7,
Я бы прописал это на страничке Херца в ФБ. Бывают случаи, когда это помогает разрулить подобную ситуацию.

Отличная идея, я забыл про такой вариант!
Alexm7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Hertz снял с меня деньги за старые повреждения.

Сообщение: #5

Сообщение gantoha » 28 июл 2017, 08:54

Я теперь так и делаю - есть царапка не детале - значит на деталь должна получить галочку при осмотре.
Я часто беру супер ковер , но переспектива заплатить адмишен фи в 35 евро за эту царапку заставляет меня у херца делать такой вот осмотр.
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль