В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #1

Сообщение vlad51 » 31 июл 2017, 21:03

Всем привет! В Грузии уже бывал, но на авто еду впервые! Знакомые уехали туда неделю назад через Мск и Ростов , так плевались , пробки и ремонт дороги около Ростова и далее, Навигатор дает второй вариант , Через Вологду, Ярославль ,Рязань, Тамбов и Волгоград , кто в курсе как эта дорога, как там с движением пробками и качеством дороги,
Спасибо всем кто в теме!
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #2

Сообщение makus » 31 июл 2017, 21:11

vlad51 писал(а) 31 июл 2017, 21:03:Знакомые уехали туда неделю назад через Москва и Ростов , так плевались , пробки и ремонт дороги около Ростова и далее,


Как бы и кто бы не плевался, а иного пути у вас нет. Иной путь еще хуже. Для понимания ситуации смотрите тему Трасса М4 "Дон" , естественно посты с датами лета этого года.

Единственно на Москву для разнообразия можете идти через Пудож-Вологду-Ярославль, единственно не знаю, всю ли 119-ю трассу сделали от Пудожа до Медвежьегорска
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #3

Сообщение vlad51 » 31 июл 2017, 21:23

Так это же как раз трасса через Воронеж и Ростов , по которой ехали мои знакомые, а я спрашиваю про другой путь, или я не правильно понял?
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #4

Сообщение makus » 31 июл 2017, 21:46

vlad51 писал(а) 31 июл 2017, 21:23:Так это же как раз трасса через Воронеж и Ростов , по которой ехали мои знакомые, а я спрашиваю про другой путь, или я не правильно понял?

Через Воронеж и Ростов для вас фактически единственный вариант. Но трассой М4 "Дон" нужно уметь пользоваться. Оптимальный вариант проходить участок между Лосево и Ростовом в интервале (примерно) с 3 до 8 утра или раньше. Тогда ничего страшного на М4 не будет. Больше вас должна волновать резко возросшая пробка на границе в Верхнем Ларсе и время на прохождения границы до 5-6 часов.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #5

Сообщение vlad51 » 31 июл 2017, 21:57

makus писал(а) 31 июл 2017, 21:46:
vlad51 писал(а) 31 июл 2017, 21:23:Так это же как раз трасса через Воронеж и Ростов , по которой ехали мои знакомые, а я спрашиваю про другой путь, или я не правильно понял?

Через Воронеж и Ростов для вас фактически единственный вариант. Но трассой М4 "Дон" нужно уметь пользоваться. Оптимальный вариант проходить участок между Лосево и Ростовом в интервале (примерно) с 3 до 8 утра или раньше. Тогда ничего страшного на М4 не будет. Больше вас должна волновать резко возросшая пробка на границе в Верхнем Ларсе и время на прохождения границы до 5-6 часов.[/quote

А что мне мешает ехать от Медвежегорска Через Вологду, Ярославль ,Рязань, Тамбов и Волгоград, минуя трассу ДОН?
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #6

Сообщение makus » 31 июл 2017, 22:06

vlad51 писал(а) 31 июл 2017, 21:57:А что мне мешает ехать от Медвежегорска Через Вологду, Ярославль ,Рязань, Тамбов и Волгоград, минуя трассу ДОН?


Ничто не мешает, хозяин барин. Но только время потеряете. При правильном планировании поездки по М4 выигрыш будет значимый во времени.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #7

Сообщение vlad51 » 31 июл 2017, 22:17

Вы можете пояснить , на чем именно я потеряю времени, и что там страшного? расстояние примерно то же, там тоже пробки или там грунтовка,)
сами ведь говорите что на трассе дон пробки, и мои закомые там много времени потеряли из за ремонта дорог
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #8

Сообщение makus » 31 июл 2017, 22:26

М4 в массе своей это четырехполосная (примерно 500 км платная) автострада (конечно там еще остались двухполосные участки). Если правильно пользоваться М4 по времени прохождения пробочных участков, знать пути обхода пробок (все в упомянутой теме, изучайте) то езда не утомительная и быстрая. Особенно если пройдете проблемные участки в то время, что я написал.

Альтернативный ваш маршрут это двухполоска, где хватает фур и на порядок менее обустроенная.

Как вы думаете, почему питерцы и москвичи едут на юг именно по М4, а не по альтернативной трассе?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #9

Сообщение vlad51 » 31 июл 2017, 23:31

makus писал(а) 31 июл 2017, 22:26:М4 в массе своей это четырехполосная (примерно 500 км платная) автострада (конечно там еще остались двухполосные участки). Если правильно пользоваться М4 по времени прохождения пробочных участков, знать пути обхода пробок (все в упомянутой теме, изучайте) то езда не утомительная и быстрая. Особенно если пройдете проблемные участки в то время, что я написал.

Альтернативный ваш маршрут это двухполоска, где хватает фур и на порядок менее обустроенная.

Как вы думаете, почему питерцы и москвичи едут на юг именно по М4, а не по альтернативной трассе?

Думаю что для питерцев и москвичей удобнее ехать на Ростов , чес делать крюк через вологодскую....наверное) Ну и едут так по привычке, а там сейчас ремонт и пробки! И если ехать по двухполоске но без пробок то почему бы и нет! Хочу доехать за 3 дня. Мои знакомые ехали из Мурманска до Батуми 5 дней
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #10

Сообщение makus » 31 июл 2017, 23:39

vlad51 писал(а) 31 июл 2017, 23:31:Хочу доехать за 3 дня. Мои знакомые ехали из Мурманска до Батуми 5 дней


Да, упорные парни, умело к дороге подошли. Пробуйте. Но все же почитайте тему, что я вам вывесил. Удачи на альтернативных трассах.

Думаю что для питерцев и москвичей удобнее ехать на Ростов , чес делать крюк через вологодскую....наверное)


Это да, зачем нам ехать на север, чтоб потом на юг.

Ну и едут так по привычке, а там сейчас ремонт и пробки!


Мы просто умеем пользоваться М4 и не попадать в пробки. Еще раз, читайте тему, пробки там строго локализованы по времени. Например сейчас вся трасса до Ростова свободна. Москва-Верхний Ларс 22 часа.

Вас должна больше беспокоить российско-грузинская граница, а она от трассы не зависит.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #11

Сообщение makus » 01 авг 2017, 00:20

За это сообщение автора makus поблагодарил: vlad51


Я оценил ваше "спасибо". Мониторьте тему "М4", Я пробки, мониторьте веб-камеры в Ларсе, мониторьте профильные источники (удалены запрещенные ссылки. BlackAngel_Iv)

Если вы не житель Саратова, Тамбова, Волгограда и других мест восточной части российской Европы, поверьте, при правильном планировании дороги лучше держитесь М4. Вам больше внимания лучше уделить как до Москвы доехать.
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 01 авг 2017, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #12

Сообщение vlad51 » 01 авг 2017, 00:47

makus писал(а) 31 июл 2017, 23:39:Вас должна больше беспокоить российско-грузинская граница, а она от трассы не зависит.

А мы примотаем супруге полушку к животу, беременных вроде положено пропускать без очереди)
До Мск поедем через Яросравль по вологодской, от Мурманска до Медвежегорск вообще долетим! будем ехать 130-150
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #13

Сообщение makus » 01 авг 2017, 01:02

119-я дорога в прошлом году от чуть севернее Пудожа до Вытегры идеально, 1 машина в полчаса держали 180+. Вытегра - Вологда - ремонты, как сегодня не знаю, Вологда-Ярославль отменно, но большой трафик, 2-3 полоска, обгоны сложны. Ярославль - Москва- все прелести близости столицы, от 150 до 0, есть проблемные участки в районе Переславля. Дальше до Москвы автобан, но даже на нем можно встать ближе к столице в глухую пробку в пятницу после обеда.

В Вашем случае 107 и 108 кольцевыми дорогами ("бетонками") вокруг Москвы лучше не пользоваться. Проезд Москвы планируйте во внепиковое время и не в выходные дни.

Подушка не поможет, нет там никаких преференций. Монитрьте очередь http://sktu.customs.ru/webcam/index.php, лучше рано утром или ночью проходить сейчас.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #14

Сообщение BlackAngel_Iv » 01 авг 2017, 06:36

makus писал(а) 01 авг 2017, 01:02:Дальше до Москвы автобан, но даже на нем можно встать ближе к столице в глухую пробку в пятницу после обеда

Ну пробка в пятницу из Москвы начинается еще до обеда... Если погода портиться то пробочка в Москву может начинаться уже в обед субботы.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #15

Сообщение BlackAngel_Iv » 01 авг 2017, 07:00

vlad51 поддержу маршрут предложенный makus, быстрее, комфортнее и удобнее ехать по М4 чем уходить в сторону Тамбова.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #16

Сообщение vlad51 » 01 авг 2017, 08:47

Ну вообще я хочу выехать из Мурманска в субботу утром или в воскресенье. За день доеду до Ярославля , там ночую , дальше на Москву, пусть 10 раз она неладна
Ну а кто нибудь ездил по второму маршруту Через Тамбов и Волгоград, или у всех ода дорога-Дон?
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Грузию на авто из Мурманска по какой дороге?

Сообщение: #17

Сообщение BlackAngel_Iv » 01 авг 2017, 09:27

vlad51 писал(а) 01 авг 2017, 08:47:Ну а кто нибудь ездил по второму маршруту Через Тамбов и Волгоград

Трасса М-6 Москва-Астрахань. Кто ездил недавно?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль