Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #261

Сообщение kned » 22 апр 2017, 03:45

Гастрит писал(а) 22 апр 2017, 02:55:там подкрутили гайки ("плоты теперь государственные").

типа да, вот вам прайс и не вздумайте торговаться, спасибо за понимание! )) стала понятна цена в 600 ю за двоих на плот у roadisfirst , хотя тут явно с лаоваев содрали побольше, разница, видимо, ушла в отдельный, не государственный карманчик.

похоже, сейчас нам - бестолковым лаоваям, надо не столько торговаться, пытаясь сбить цену, сколько следить за тем, чтобы не содрали сверх прайса с его мудрёными формулами. если предлагают/соглашаются на меньше прайса, скорее всего и маршрут будет укороченный - аккурат пропорционально проценту "скидки". ))

странно, что - как говорит lisss-62, не "подсаживают". сам прайс явно стимулирует подсадку, а "гондольеры" не хотят, хотя на Ли бамбу с мотором и "грести" тут не надо. чудится "итальянская забастовка" )))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #262

Сообщение nikale » 24 апр 2017, 14:43

Я сегодня получила письмо из Китая, я списывалась с местным гидом и мне подтвердили информацию в письме, что нет полного маршрута из Янгди до Синпина. В письме написано, что из Янгди плавание на плоту до долины девять лошадей, а потом на автобусе до Синпина. Что до прошлого года это был маршрут, а сейчас правительство запретило и никто не может этим заниматься. Вот и пойми. Написала гид из Китая. А в форуме есть ценник. Может ценник с прошлого года?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #263

Сообщение lisss-62 » 24 апр 2017, 20:52

nikale писал(а) 24 апр 2017, 14:43:Я сегодня получила письмо из Китая, я списывалась с местным гидом и мне подтвердили информацию в письме, что нет полного маршрута из Янгди до Синпина. В письме написано, что из Янгди плавание на плоту до долины девять лошадей, а потом на автобусе до Синпина. Что до прошлого года это был маршрут, а сейчас правительство запретило и никто не может этим заниматься. Вот и пойми. Написала гид из Китая. А в форуме есть ценник. Может ценник с прошлого года?


Похоже, что так и есть. До 9 лошадей. Но это в первой половине дня. А во второй лодки начинают двигаться уже в сторону Янгди и уже от порта Синпина. Это по факту того, что видел сам. Про тонкости перемещений всё сказать более не могу. И ещё. Посадка на лодки в Синпине осуществляется сквозь турникеты. Т.е. очень официально. Лодок очень много, поэтому и не подсаживают, чтобы все лодки задействовать. Я уплыл одним из первых в 14-45, поэтому рядом было мало соседей. Но до обеда с холма я наблюдал за кучей лодок, плывущих со стороны Янгди. А ещё раньше пустые лодки направлялись в сторону Янгди, видимо, для того, чтобы там забрать людей и привезти их к холму 9 лошадей. Таким образом всё очень официально, но до конца логистика не ясна. Тем более, что редко, но встречаются лодки "против шерсти".
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #264

Сообщение kned » 24 апр 2017, 21:22

lisss-62 писал(а) 24 апр 2017, 20:52:Похоже, что так и есть. До 9 лошадей. Но это в первой половине дня. А во второй лодки начинают двигаться уже в сторону Янгди

предполагаю, что это связано с освобождением фарватера для прохождения круизных корабликов из Гуйлиня в Яншо. они идут из Гуйлиня с утра и, видимо, в районе обеда как раз проходят участок Янди - Синьпин. там же и в расписании есть официальное "окно". до подхода круизников синпинцы успевают провернуться с коротким маршрутом до 9 лошадей, ну а после обеда река освобождается для большого маршрута Синпин - Янди /Янди - Синпинь.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #265

Сообщение kned » 24 апр 2017, 21:27

lisss-62 писал(а) 24 апр 2017, 20:52:Посадка на лодки в Синпине осуществляется сквозь турникеты. Т.е. очень официально.

Вы писали, что билет взяли в отеле, а потом на причале с Вас содрали еще за пустые места 55x3 ю. Это в кассе на причале что ли содрали или лодочник индвидуально?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #266

Сообщение shu_s » 30 май 2017, 10:05

Форум Трипэдвайзера, лет пять-шесть назад:
---------------------------------------------------------------------------
You just avoid time 10:00 to 12:00 as big boat will be cruising down from Guilin. Rafting(motorized and actually the raft is made from PVC pipes but painted in green)costs about 2-3 hrs and 100 Yuan/boat (they may quote foreigner and even Chinese who show up without having done home work) 200 or more.
---------------------------------------------------------------------------
Rafting from Yangdi-Xingping or Xingping-Yangdi can only commence after 12.30pm. Only large boats from Guilin are allow to cruise Li river before 12.30pm. We were in Yangdi 2 week ago, we reached there at around 11.00am. All bamboo rafts have to wait till 12.30pm before they are allow to cruise.
---------------------------------------------------------------------------
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #267

Сообщение kned » 30 май 2017, 10:45

shu_s писал(а) 30 май 2017, 10:05:лет пять-шесть назад:

ключевые слова. насчет круизников все верно, но цены устарели. свободная лафа на бумбу-сплавах, когда можно было торговаться - что по реке Ли, что по реке Юйлун, в прошлом. Везде госконтора, везде официальные расценки и везде наемные лодочники с лицензированным нумером на жилетке, получающие лишь прОцент с официального билета.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #268

Сообщение CHIEFABINSK » 10 июл 2017, 20:37

Приветствую форумчан! Слежу за темой. Но пока нет четкой ясности: в связи "из-за ссоры" деревушек, короткого маршрута и высокой официальной цены ( оплата за пустые места) . Склонялся к самостоятельным поездкам по рекам Ли и Юлонг. А вот теперь в РАЗДУМЬЯХ, может будет проще -круиз из Гуйлиня (т.к. до Яншо буду добираться из Гуйлиня), который сразу же отверг при первых просмотрах темы. Хотелось бы получить советы по этому вопросу, так как поездка планируется на середину октября 2017 года.
Аватара пользователя
CHIEFABINSK
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.03.2012
Город: АБИНСК , КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #269

Сообщение CHIEFABINSK » 10 июл 2017, 22:25

Мне предложили круиз из Гуйлиня в Яншо за 380 юаней в "Guilin Green Forest Hostel.
Аватара пользователя
CHIEFABINSK
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.03.2012
Город: АБИНСК , КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #270

Сообщение lun111 » 03 авг 2017, 12:03

Подскажите как из железнодорожного вокзала Яншо попасть в город Яншо на общественном транспорте?
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #271

Сообщение kned » 03 авг 2017, 12:11

lun111 писал(а) 03 авг 2017, 12:03: Подскажите как из железнодорожного вокзала Яншо попасть в город Яншо на общественном транспорте?

выходите с вокзала - в левом торце касса. покупаете билет и идете к синим автобусам - они на площади перед вокзалом. жд- станция Яншо - во чистом поле. кроме вокзала и автобусной парковки там более ничего нет, так что не заплутаешь. в пути - час.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #272

Сообщение lun111 » 03 авг 2017, 12:22

kned писал(а) 03 авг 2017, 12:11:
lun111 писал(а) 03 авг 2017, 12:03: Подскажите как из железнодорожного вокзала Яншо попасть в город Яншо на общественном транспорте?

выходите с вокзала - в левом торце касса. покупаете билет и идете к синим автобусам - они на площади перед вокзалом. жд- станция Яншо - во чистом поле. кроме вокзала и автобусной парковки там более ничего нет, так что не заплутаешь. в пути - час.


Как часто они ходят до города? Расписание не нашел ни какого.
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #273

Сообщение kned » 03 авг 2017, 13:44

lun111 писал(а) 03 авг 2017, 12:22:Как часто они ходят до города?

они привязаны к прибывающим/отбывающим поездам. последний автобус в Яншо: 21:20. не беспокойтесь: когда я приехал в районе 5 вечера, там стояло штук 5 автобусов - при этом с поезда сошло не больше 15 человек. в Яншо автобусы с жд-станции приходят на специальный автовокзал - Gaotie Zhuanxie Chezhan (в 700 м от Южного автовокзала). проезд: 20 ю.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #274

Сообщение Pencionerka » 10 авг 2017, 13:13

Очень мало времени. Если взять организованный тур в Яншо до рисовых террас. Обратно автобус проезжает через Гуйлинь в Яншо? У меня на следующий день поезд Гуйлинь-Чунцин. Есть ли возможность поехать на экс до террас из Яншо с чумаданом и оставить его в автобусе, безопасно ли? На обратном пути с террас можно ли выйти в Гуйлине, а не ехать в Яншо. И где возможна остановка в Гуйлине туравтобуса. Всем сенкс.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #275

Сообщение Pencionerka » 08 сен 2017, 17:58

Люди добрые, здравствуйте! Поеду из Гуанджоу в Яншо на автобусе, так как после сафари не успеваю на поезд. Есть 2 автобуса: 1-й приезжает на ост. Яншо, а 2-й на Яншо Южная. Куда лучше приехать на Южную или просто Яншо автостанцию, чтоб было ближе к центру и улице. Приеду поздно вечером, если не ночью. Утром думаю рвануть в Янгди.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #276

Сообщение Gapalina » 08 сен 2017, 18:18

Pencionerka писал(а) 08 сен 2017, 17:58:Куда лучше приехать на Южную или просто Яншо автостанцию

Не помню, открылась ли Южная автостанция после ремонта, но в любом случае лучше на Яншо автостанцию (как вы ее называете). Лучше в центр. Я тоже приехала вечером, высадили меня, не доезжая до Южной в двух-трех километрах... Но у меня отель был в районе Южной, там вечерами темно, и трудно поймать такси.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #277

Сообщение Pencionerka » 09 сен 2017, 11:41

Здравствуйте! Запуталась. Из Гуйлиня далее на поезде еду в Чунцин. ПОЕЗД К651Чунцин-Гуйлинь отправляется из Гуйлиня со станций: Guilin North и Guilin. Стоимость билета одинаковая. Надо правильно купить билет. Пишут, что автобус из Яншо отправляется с Северной автостанции.1) Как называется автостанция, куда прибывает автобус из Яншо в Гуйлинь. 2) Как называется ж/д станция рядом с этой автостанцией в Гуйлине (если она есть), чтоб правильно купить ж/д билет до Чунцина. Можно ли от автостанции до ж/д вокзала дойти пешком. Если ли поблизости бюджетные отели, если приеду поздно в Яншо, а утром выезд в Чунцин.
Так как дней мало. Продумываю 2-й вариант: взять экскурсию из Яншо на рисовые террасы и на обратном пути с террас попросить высадить в Гуйлине (не ехать в Яншо). Обратная дорога с рисовых террас проходит через Гуйлинь. Так? Где попросить меня высадить в Гуйлине на обратном пути. Как лучше сделать. Сенкс.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #278

Сообщение Gapalina » 09 сен 2017, 12:26

Pencionerka писал(а) 09 сен 2017, 11:41: Из Гуйлиня далее на поезде еду в Чунцин. ПОЕЗД К651Чунцин-Гуйлинь отправляется из Гуйлиня со станций: Guilin North и Guilin. Стоимость билета одинаковая. Надо правильно купить билет.


Пока так: Северный железно-дорожный вокзал далеко не в центре (если правильно помню на вскидку авт. №100), поэтому лучше купить билеты с центрального вокзала...

Яншо. Ответы на вопросы.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #279

Сообщение kremen » 09 сен 2017, 15:41

Я так понимаю, что с террас в Гуйлинь вы планируете вернуться накануне вечером. Так вот, что бы я лично сделал. Переночевал бы на террасах, встретил утро, далее автобус в Longsheng, оттуда ещё один автобус в Sanjiang. Приедете ну не позднее 3 дня, а скорее даже намного раньше. Посмотрите деревеньку Chengyang и чудесный мост там, а в 19:14 сядете на ТОТ ЖЕ САМЫЙ ПОЕЗД K651.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #280

Сообщение Pencionerka » 10 сен 2017, 10:10

Было бы здорово! НО нет этих 3 дней. Вечером вернусь с террас и утром выезд в Чунцин, а по прибытии в Чунцин поеду в Дацзу. С Дацзу тоже не все понятно, с какого автовокзала ехать на гроты. Около центр. ж/д вокзала, какая находится автостанция (название), чтоб знать, куда ехать по прибытии в Гуйлинь с террас?
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль