Владивосток - на недельку (нужны советы)

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение sviol » 11 фев 2009, 07:31

Не все работают по расписанию, а в конце сентября бывают отличные денечки, которые жалко терять это я к теме попутчиков на тот же Витязь например...

Напишу ка я про него отчет

ПС. Тайфуны у нас не страшные, а вот автодвижение и в самом деле очень неприятное и для пешеходов в том числе
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Ksay » 11 фев 2009, 13:03

По поводу поездки в Андреевку и на Витязь, как вариант с Андреевки до Витязя по морю, т.к. там не дорога а направление. Мы в это время туда часто мотаемся погружаться.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Zuzel » 11 фев 2009, 13:52

Ksay писал(а):По поводу поездки в Андреевку и на Витязь, как вариант с Андреевки до Витязя по морю, т.к. там не дорога а направление. Мы в это время туда часто мотаемся погружаться.


можно и по воздуху. Не стоит людей пугать. Ну 7 км по камушкам за 20-30 минут - ничего страшного. В конце сентября дорога сухая, на перевале грязи нет совсем.

А ехать на Витязь надо дня на 3-4 хотя бы. По мне, самый оптимальный вариант - 1-2 дня в городе (с учетом того, что у людей цель - корабли поснимать, а так - делать в нем нечего), на остальное время - туда (или в тайгу, если тайга более привлекает, чем побережье).
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Ksay » 11 фев 2009, 14:14

Если тайга, то Лазовский р-он, бухта Валентин, опять же Беневские, Милоградовские водопады. Только в море не искупаешься, прохладно.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение sulya » 13 фев 2009, 09:55

Ksay писал(а):Только в море не искупаешься, прохладно.

Купаться ... Ээ ... ну я могу в Си круглый год купаться не в том вопрос.

Zuzel писал(а):А ехать на Витязь надо дня на 3-4 хотя бы. По мне, самый оптимальный вариант - 1-2 дня в городе (с учетом того, что у людей цель - корабли поснимать, а так - делать в нем нечего), на остальное время - туда (или в тайгу, если тайга более привлекает, чем побережье).

Думаю, Владивосток должен быть интересным городом, история у него долгая и героическая, которая должна же найти свое отражение в зданиях, улицах, парках.

Вот Сидней для обычного туриста один, а для фотографа другой. Тут на форуме частенько говорят, что в Си делать нечего, 2 дня и в "пампасы". Вот Харбор (Хаба) Бридж все снимают от Оперы или из Ботаничесгого в лучшем случае, а его с Киррибилли в самый раз.

Вот я и интересуюсь достойными точками (спотами) с которых можно запечатлеть город. Чтоб достойно было, интересно.

Эх, ... смотрю на билетики от ДжетСтар слюнки текут, за $1270 кенгуревых можно в двоем слетать туда-обратно. Такой вот подарочек на день св Валентина от авиакомпании. Только на тревел-период от 29.04 по 24.06. Жаль.
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #26

Сообщение Zuzel » 14 фев 2009, 03:30

Откуда снять общие планы города я уже сказал. Другие неплохие кадры можно наделать, слоняясь по подворотням старой застройки центра города.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение sviol » 14 фев 2009, 04:39

Владивосток в общем то совсем небольшой, старых зданий и улочек практически и не осталось - либо отреставрированы либо заброшены и разрушены... Хотя хороший фотограф везде что нибудь найдет - видела замечательные кадры, сделанные там, где я вижу только привычную грязь и запущение. Не переживайте - погуляете, найдете!
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение gogen » 17 фев 2009, 14:50

sulya писал(а):Думаю, Владивосток должен быть интересным городом, история у него долгая и героическая, которая должна же найти свое отражение в зданиях, улицах, парках.



Даааа...классно у нас

П.С. Тайфунов у нас вообще не бывает, телек смотреть меньше надо Циклоны это
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #29

Сообщение Alan » 18 фев 2009, 04:53

gogen писал(а):П.С. Тайфунов у нас вообще не бывает, телек смотреть меньше надо Циклоны это

Это одно и то же, одно название по-русски, другой на китайский лад.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Zuzel » 18 фев 2009, 05:07

Тайфуны бывают. Только в последние годы их маловато. За последние лет 5 вроде и не было ни одного. Точнее, их было, но до нас они так и не дошли - вечно сворачивали к японцам или китайцам, а нам от них ничего не доставалось толком. В 2002 году было что-то прикольное - народ по Спортивной на лодках плавал, город был завален деревьями, на 2й Речке цистерну с мазутом уволокло - на тёщином доме мазутная полоса на уровне моего роста оставалась еще несколько лет после этого.

Тайфунами называют мощные тропические циклоны в СЗ части Тихого Океана. Причем, им дают имена, в отличие от заурядных дождичков. Так что даже сильный циклон, пришедший к нам из Монголии или Охотского моря (такое редко, но бывает) не имеет шансов быть названным тайфуном.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение gogen » 18 фев 2009, 05:50

Alan писал(а):Это одно и то же, одно название по-русски, другой на китайский лад.

Не знаю как там по-китайски и у китайцев, знаю только одно - всё у них ч/з , в этом в очередной раз убедился в Пекине. Также мы всё ещё не китайская, а российская федерация существуют циклон, антициклон, тайфун и много чего ещё.
Тайфунами называют мощные тропические циклоны в СЗ части Тихого Океана. Что-то вроде того. Zuzel пять баллов!!!
Тайфунами называют любые продолжительные осадки выпускники нашего техникума-гидромуда, всё это транслируют по телевизору, вот поэтому в западной части страны и (как я понял) за границей бытует мнение что у нас тут ежегодно апокалипсис
Ну а то что на Спортивной на лодках плавали это не из-за мнимого тайфуна, а из-за распиздяйста наших дорожных служб, которые уже несколько лет подряд никак не поймут что надо по-человечески сделать дренажную систему. Им просто надо дома поэксперементировать - заткнуть дырку в ванной, открыть на полную катушку кран и пойти погулять на весь день
У меня тут на столетии как-то камаз гружёный под мостом утонул снимал на телефон как водила нырял прямо в городе
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #32

Сообщение Alan » 18 фев 2009, 06:00

gogen писал(а):всё это транслируют по телевизору, вот поэтому в западной части страны и (как я понял) за границей бытует мнение что у нас тут ежегодно апокалипсис

Вот это в точку. А у нас все хорошо
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение sulya » 18 фев 2009, 06:38

Нда ... что-то очень на наш Квинсленд смахивает, только температура пониже. Там то, вот как сейчас, поливает и народ по улицам на лодках или от щиколотки по пояс в воде, то ограничения на пользование водой 4-й степени (т.е. только на покушать).

Что-то вспомнилось ... А как во Владивостоке с горячей водой? Она всегда, по расписанию или постоянные проблемы?
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #34

Сообщение gogen » 18 фев 2009, 06:48

sulya писал(а):ограничения на пользование водой 4-й степени (т.е. только на покушать).

Что-то вспомнилось ... А как во Владивостоке с горячей водой? Она всегда, по расписанию или постоянные проблемы?

Ну у нас видать тоже 4я степень , из крана хлебать не рекомендуется.
На ваши даты с горячей водой всё нормально.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение Zuzel » 18 фев 2009, 06:48

Какой нафиг апокалипсис? До нас даже когда доходили настоящие тайфуны, то это скорее даже прикольно. Сидишь в теплом доме, смотришь на потоки воды с неба и на земле. Захотел - вышел на улицу - если голышом, то помылся, если в одежде, то постирался заодно. А каково засыпать под гром, стук воды по окнам и крышам, вспышки молний! Супер-пресупер!

Про распиздяйство служб, Гоша, ты не прав. С такими потоками воды никакая ливнёвка не справится. И в Японии на лодках плавают, и асфальт там смывает с дорог. А вне города, когда ручеек в лесу, через который можно перешагнуть разливается в поток шириной 20-30 метров - тут кто распиздяй - боженька чтоли, или леший?

А я что-то не слышал, чтобы по ТВ простые циклоны называли тайфунами. Метеорологи в этом более чем разбираются. Скорее это население привыкло любой летний дождик продолжительностью более 2 часов тайфуном называть. Так что

Кстати, после последней нашей авд-шной встречи в снежный буранчик 13.02, имеет смысл организовать встречу летом как только ливанет как следует.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение gogen » 18 фев 2009, 06:59

Zuzel писал(а):тут кто распиздяй - боженька чтолиб или леший?

Администрация
Когда камаз на столетии утонол - ливнёвок вообще не было, потому как накануне положили асфальт и закатали к ядрене фене все ливнёвки, это не леший , это кто-то из Москвы приезжал, асфальт чёрный-причёрный, ровный-прировный был. А ливнёвки , да на хер они нужны

Антон, а ты обрати внимание на ливнёвки - они забиты всяким хламом и делать их больше надо. Вспоминаю Патонг - там ливнёвки через каждые 5 метров.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #37

Сообщение gogen » 18 фев 2009, 07:10

Zuzel писал(а):А я что-то не слышал, чтобы по ТВ простые циклоны называли тайфунами. Метеорологи в этом более чем разбираются. Скорее это население привыкло любой летний дождик продолжительностью более 2 часов тайфуном называть. Так что

Кстати, после последней нашей авд-шной встречи в снежный буранчик 13.02, имеет смысл организовать встречу летом как только ливанет как следует.

У меня дед - профессор именно по этой части и всегда коры мочит когда жути нагоняют про тайфун, летом обрати внимание, именно тайфун называют, не циклон
Летом надо выждать надвижения "тайфуна", организовать пьянку в палатках, заснять всё это в нужном ракурсе, а также снять на видео соседних, пьяных в нулину отдыхающих - мол под тяжестью шквального ветра людей шатает и кидает в стороны
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #38

Сообщение sviol » 18 фев 2009, 11:36

gogen писал(а): это не леший , это кто-то из Москвы приезжал


Гоша вернулся!

А вот про горячую воду и отключения электричества не надо, а то так скоро до медведей в ушанках и тигров на улицах дойдем Хотя как раз в конце сентября любят "готовиться" к отопительному сезону... Но у всех уже давно бойлеры и др. системы независимого тепла
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Ksay » 18 фев 2009, 15:44

Уж не помню где, но в тропиках, нас задел краешек тайфуна. У нас я такого никогда не видела.
Sulay приезжайте, у нас весело. И город хорош и по своему очень красив, мы когда пару недель не бываем во Вл-ке я почти каждый раз чему-нибудь удивляюсь.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение happy7 » 10 апр 2009, 04:16

2 sulya Могу порекомендовать отдых в селе Безверхово Хасанского района. Прекрасная природа, ехать 2 часа от Владивостока. Написала Вам в личку. Сентябрь отличное время для отдыха во Владивостоке и окресностях.
happy7
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 11.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль