Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ArtosXXX, Володя из Рузы и гости: 12

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #21

Сообщение evgeny.b » 17 авг 2017, 04:31

Большое спасибо всем остальным, кому я не ответил лично. Судя по положительным отзывам, пора писать продолжение
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #22

Сообщение evgeny.b » 17 авг 2017, 04:42

kiss32me писал(а) 17 авг 2017, 04:22:читала 2ч не отрываясь. А где обещанная ссылка на вк?
а что правда учил английский в течении месяца аж по 5-8 часов? когда к экзамену готовился.

когда продолжение?


Спасибо. Ссылку пришлось удалить, потому что форум Винского посчитал, что я занимаюсь рекламной деятельностью распространяя ссылки на другие сайты. Единственное, я забыл текст поправить, но теперь уж оставлю как есть.

Про английский правда, 4 недели подготовки к экзамену учил по 5-8 часов (но у меня уже была база, когда я начал к экзамену готовиться). В реальности было даже больше, потому что остальное свободное время я смотрел видео на англ и слушал подкасты, но я это больше как развлечение рассматривал

Первая часть заняла у меня 3 года Надеюсь в этот раз буду быстрее, но все равно займет какое-то время, чтобы описать все что произошло. Не могу точно сказать когда, постараюсь написать до конца года, но не ловите меня на слове
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #23

Сообщение evgeny.b » 17 авг 2017, 04:43

kiss32me писал(а) 17 авг 2017, 04:24:Юлю перевез или расстояние разлучило вас?


Об этом во второй части ;)
evgeny.b
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.07.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #24

Сообщение дмитрий спб » 17 авг 2017, 09:54

evgeny.b писал(а) 17 авг 2017, 04:43:
kiss32me писал(а) 17 авг 2017, 04:24:Юлю перевез или расстояние разлучило вас?


Об этом во второй части ;)


Похоже, девочка осталась дома. Жаль, со слов Автора Юля сильно поддерживала и помогала Автору, в том числе и за счет своих интересов. Что редкость для девушек.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #25

Сообщение МариShka » 17 авг 2017, 10:26

все будет ОК те, у кого ничего не получилось, отзывов не пишут) а текст прочитала как захватывающий рассказ, спасибо!
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #26

Сообщение Valentina57 » 17 авг 2017, 10:54

Дошла до 22 главы. Потрясающе! Не могу оторваться. Ко всему прочему - явный литературный талант. Спасибо
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #27

Сообщение Valentina57 » 17 авг 2017, 11:10

Mokrushin писал(а) 17 авг 2017, 00:29:Потрясающе! Во многом вижу параллели с собой, правда я всё еще не уехал. Я уверен, что уезжают не за "длинным" рублём, в таких ситуациях. Уезжают чувствуя себя "белыми воронами" в нежелании жить, напишу мягко, по обычаям установившимся в нашем отчесетвенном обществе, уезжают от пустых и недовольных лиц. Уезжают от презрения массы вашего собственного мнения и способности его аргументировать. Для счатья довольно часто достаточно денег, либо больших денег, в остальных случаях достаточно удалить как хирург то, что доставляет несчастье. Автор, как мне кажется пошёл второй дорогой, о которой многие из нас забывают. За замечательный и приятный слог отдельный поклон и удачи!


Да просто хочется узнать другую жизнь! Не обязательно отвергать жизнь текущую и осуждать людей, живущих здесь. Тут своя прелесть есть - родные люди и те же самые "березки". Моя дочь в Лондоне живет уже 10 лет, неплохо живет, но вопрос все-таки стоит - а надо ли было родину покидать? Не хватает душевности что-ли, своей, родной. Этих семейных праздников, дачных посиделок. Но это уже будет позднее А пока с нетерпением ждем продолжения!
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #28

Сообщение Diana_518 » 17 авг 2017, 12:23

Заприметила этот дневник уже несколько дней назад, уже при прочтении по диагонали первой главы было понятно, что рассказ предлагается чрезвычайно интересный. Сегодня наступили выходные и я наконец-то прочитала все с начала до конца. Автор, вы просто потрясаете своей способностью вот так после неудачи в очередной раз подняться, отряхнуться и пробовать снова. Невообразимое упорство и сила воли. Вдохновляете

И пишите, пожалуйста, продолжение. Очень хочется узнать, как сложилась ваша жизнь в Новой Зеландии.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #29

Сообщение J-anna » 17 авг 2017, 13:28

Автор, Вы просто потрясающе упорный человек. На собственном опыте знаю как сложно идти к своей цели, когда неудача за неудачей. И люди вокруг смотрят как как на сумасшедшую.
С огромным уважением и в ожидании второй части...
Just do it

Иногда мне кажется, что шило в заднице- это мой внутренний стержень!
J-anna
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 23.12.2010
Город: Дрезден
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #30

Сообщение МариShka » 17 авг 2017, 13:58

ну, достаточно уже автору положительных отзывов?)) а вот меня, почему-то, не оставляет ощущение, что это все художественное произведение) и ненавидящие своих сограждан челы сочувствия не вызывают, а еще - надеюсь, что "наладом дышит" это опечатка)
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #31

Сообщение Кинель » 17 авг 2017, 16:32

Прочитав первую главу, сразу отправила ссылку сыну. Ваше упорство поражает!
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #32

Сообщение HazardToy » 17 авг 2017, 16:56

Я тоже подпишусь, понравилась первая часть, несмотря на то, что сам не хотел и не планирую уезжать)
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #33

Сообщение Valentina57 » 17 авг 2017, 17:30

Марина я писал(а) 17 авг 2017, 13:58:ну, достаточно уже автору положительных отзывов?)) а вот меня, почему-то, не оставляет ощущение, что это все художественное произведение) и ненавидящие своих сограждан челы сочувствия не вызывают, а еще - надеюсь, что "наладом дышит" это опечатка)

А вот и злопыхатели подтянулись. Где вы тут увидели "ненавидящих своих сограждан"?
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #34

Сообщение МариShka » 17 авг 2017, 17:56

Valentina57 писал(а) 17 авг 2017, 17:30:А вот и злопыхатели подтянулись. Где вы тут увидели "ненавидящих своих сограждан"?

да, не фанатка я хоть и не художник, но "я так вижу"
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #35

Сообщение Атася » 17 авг 2017, 18:08

Вот это упорство и сила воли! Респект! Жду продолжения, хотя сама никуда уже не перееду (к сожалению)....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #36

Сообщение Оксана39 » 17 авг 2017, 18:15

Мне сам рассказ очень понравился, подписалась на тему, буду ждать продолжение. Люблю целеустремленных людей. Хотя сама идея переезда за границу мне абсолютно чужда, никогда в жизни не хотела уехать никуда из России, но читать интересно.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #37

Сообщение алхром » 17 авг 2017, 19:56

Я, надо сказать, вообще не верю, что положительный стимул (="там/это - хорошо) вообще способен сподвигнуть человека пройти через такое. Только стимул отрицательный ("тут - плохо"), причем, судя по высоте преодоленных препятствий, плохо было очень. А почему - осталось за рамками повествования.
Последний раз редактировалось North Star 18 авг 2017, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #38

Сообщение Valentina57 » 17 авг 2017, 21:04

А я автора понимаю. К примеру я родом из деревни. Правда мама у меня была учительницей, у отца - 7 классов. Основные профессии для деревенских-учительница, агроном, военный. У нас в семье - геолог, вертолетчик, психолог. Родители не препятствовали. И из деревни выезжала самая инициативная часть. Теперь наши дети - в Англии и Германии. В нас сидит какая-то пружина, которая толкает к новому и мы тоже это делаем что называется "без денег". Результат очень неплохой, а в России у моей дочери, он был бы лучше. Я хочу сказать, что уезжали "не от плохого". Сейчас мне 60 и я, выполнив все обязательства - не собираюсь сидеть в Саратове все эти долгие 6 месяцев зимы. Мне всегда хотелось уехать. И я уеду в теплые края. Я просто хочу пожить другой жизгьюю Тоже наверное Жюля Верна начиталась в свое время.
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #39

Сообщение дмитрий спб » 18 авг 2017, 00:01

Атася писал(а) 17 авг 2017, 18:08:Вот это упорство и сила воли! Респект! Жду продолжения, хотя сама никуда уже не перееду (к сожалению)....


Что же Вы так на себе крест поставили и кол забили. Вроде бы, по профилю меньше 50ти, директор, любите путешествия - все данные есть. Тем более, и желание есть.

Не знаю, пока, где находится Ваш город, но уверен, что где-то рядом есть аэропорт до Москвы. А оттуда открыт весь мир. Даже Австрия, где нет кенгуру.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я решил уехать из России и что из этого получилось. Часть 1 - Россия.

Сообщение: #40

Сообщение norsmith » 18 авг 2017, 00:32

алхром писал(а) 17 авг 2017, 19:56:Я, надо сказать, вообще не верю, что положительный стимул (="там/это - хорошо) вообще способен сподвигнуть человека пройти через такое. Только стимул отрицательный ("тут - плохо"), причем, судя по высоте преодоленных препятствий, плохо было очень. А почему - осталось за рамками повествования.

Прочитав, признаться не заметил ничего что бы было прям уж "Таким" заставляющим думать (или хотя бы намекающим на то) о некоем особом негативе пережитым автором. Ззагорелся человек идеей и постарался подчинить свою жизнь ее достижению. Ну вот есть такие люди. Здесь выше кто то об этом уже упомянул. Для которых желание уехать в другую страну
нельзя обьяснить тем что хорошо/плохо там/тут.... Спроси их - а почему? И ведь не все смогут обьяснить. (Лично я точно не смогу :-) ) Вот хочется и все тут!
Мне кажется вряд ли стоит искать второе дно. Настораживает, впрочем возможно мне кажущаяся, излишняя восторженность от факта достижения заветной цели :-) . Из собственного (без претензии разумеется на истину) опыта (знаком с такими) - эти люди часто испытывают разочарование. Надеюсь что я в этом ошибаюсь. Как бы то ни было, у автора впереди достаточно времени для исправления ошибок. И что замечательно, как мне думается - автор полон завидным оптимизмом! Удачи ему. :-)
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль