Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #1

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2017, 22:59

Тангермюнде.

Havelberg (Хафельберг)

Hitzacker.

(Boizenburg) Бойценбург.

Штаде.

Аутлет в Зольтау. Целле (Celle).

Бланкенбург

Тале. Rosstrappe и Hexentanzplatz

Bodetal Therme. Lehnin. Kloster Lehnin.

Хочу поделиться впечатлениями о небольшой моей поездке. Времени на отпуск не было, от слова «совсем». Но работать и никуда не ездить тоже ведь нельзя. Поэтому я сказала своему руководству, что если я не уеду хотя бы на неделю, то работоспособность будет на нуле. Приятно иметь понимающих руководителей. Добро на мини-отпуск получено, у меня в запасе не только 7 дней, а целых 7 дней.

Стала думать куда-бы мне поехать. Маршрут мог получиться только на автомобиле и не далеко от дома. И тут я вспомнила совет нашей уважаемой Ирины fialka2580, которая советовала мне посмотреть городки в долине Эльбы. Туда я хотела поехать еще в мае, потом раздумала, и вообще никуда не поехала. А тут как раз и маршрут пригодился. Единственно, я хотела разбить долину Эльбы на 2 дня, но за неимением лишних дней, пришлось смотреть ее за 1 день. Выбрала несколько городков, понимая, что они могут быть похожи, а я не люблю однообразие.

Долина Эльбы у меня заканчивалась в небольшом городке Штаде около Гамбурга. И после него встал вопрос «Куда дальше». Недалеко Дания, а я ни разу не была в этой стране, но два отчета мной прочитаны и там такие красивые дворцы, а это как раз я и люблю. В другой раз я бы запланировала на Данию минимум неделю. В этот раз у меня ее не было, и я решила взглянуть на новую страну одним глазком за 2 дня.

А теперь о том, что понравилось и восхитило, а что не понравилось совершенно.


Итак, выезжать из дома я решила в субботу. Но чтобы не стоять в пробке на границе, выезжать я должна была часа в 2 ночи, это получается совсем не спать. Как-то мне совсем не хотелось путешествовать с неудобствами. Я решила выехать в пятницу после работы. Граница за 2 часа, вполне неплохо. Похоже, о 30 минутах на обе границы нам нужно забыть. Куда едут мои земляки, удивляюсь в очередной раз.

За час доехала до польского Эльблонга, заселилась в бюджетный отель для ночевки, в ресторане отеля уже не кормили, но пива налили.
На следующее утро выезжаю в 6 утра, мне нужно проехать до немецкого Тангермюнде. Там у меня ночевка, осмотр города, ужин, пиво и релакс. Дорога знакомая, можно ехать без навигатора и включить его только на местных немецких дорогах.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский
германия отзывы туристов

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2017, 23:04

Тангермюнде.

Переезжаю Эльбу по красивому вантовому мосту, на другой стороне виден город, шпили церквей, здания в стиле красно-кирпичной готики…красиво, обалдеть.
Отель у меня в самом центре, улочки пока так себе, и тут я въезжаю в красивый переулок, передо мной башня, я уже вижу свой отель, и у меня вырывается слово «А какая же милота». Вот именно не красота. Красота это Вена, Дрезден, Париж и прочее, а здесь именно вот настолько все мило, душа не просто радуется, она пищит во всю мочь от восторга. Я ожидала увидеть что-то типа северных немецких городков, но оказалось, что здесь намного веселее и дома и улицы.

Ставлю машину на паркинг в соседнем дворе, захожу в отель. Владелица ни слова по-английски, главное молодая девочка сказала, что машину я припарковала в правильном месте, выдали ключ. Отель картинка.

Первый взгляд:

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Мой номер на 3-ем этаже, рядом церковь, но ночью было очень тихо.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Номер скромный, но уютный. Завтрак великолепный.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 04 апр 2023, 22:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #3

Сообщение Tanipers » 22 авг 2017, 23:10

Ура, я первая! С удовольствием устраиваюсь удобно и начинаю наслаждаться...
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #4

Сообщение Ninochka » 22 авг 2017, 23:14

Tanipers писал(а) 22 авг 2017, 23:10:Ура, я первая!

Ура, и я в числе первых, в кои-то веки ! А то вечно на задворках топчусь, как самая опоздавшая. Зато сейчас буду с комфортом наслаждаться рассказом!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #5

Сообщение Galja » 22 авг 2017, 23:16

И я в кои то веки успела к началу, занимаю место в первом ряду и получаю удовольствие от прекрасного рассказа о хорошо подготовленной поездке
И записываю себе идеи для путешествий по нашим окрестностям.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #6

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2017, 23:22

При отеле ресторан с пивным садом. Первым делом ужин, я не могу любоваться красотами на голодный желудок. Заказала самое дорогое блюдо из списка региональных за 12,90 евро. Недорого ведь. Заказала красные колбаски. Приносят небольшой подносик. Колбаски три кусочка по типу кровяной колбасы. Но внутри кусочки чего-то такого вкусного, необыкновенно просто. Колбаски переложены кружками чуть поджаренных яблок. Интересное сочетание. Картошка это банально, я ее не ем, и много жареного лука. Я попробовала-вкусно. Но осилить я весь поднос не смогла. Сил хватило только на 2,5 колбаски и яблоки. Я смотрела, как немцы в ресторане едят блюда на еще больших подносах и на тарелках не остается ни крошки. Причем немцы были достаточно стройные. Может они по 3 дня голодают перед походом в ресторан, для меня это осталось загадкой. Да, и еще пиво они пьют немеряно, не по одному бокалу.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

А теперь на прогулку. Как часто бывает город образовался вокруг замка, а замок впервые упоминается в 1009 году, в средние века город был королевской резиденцией и совершенно не пострадал во время войны.

Архитектура Тангермюнде - сочетание фахверковых домиков и кирпичной готики. Совершенно замечательное сочетание. Площадь перед Собором хороша, а сколько много было туристов. Я вообще такого не ожидала от маленького городка.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

А за уличными столиками этого ресторанчика до самого вечер так и не было свободных мест.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 19 июн 2021, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 22 авг 2017, 23:24

Tanipers, Ninochka, Galja,

Девочки, вы не представляете как я вам рада. Так не терпится посмотреть фото, осмыслить "что же я видела в отпуске" и, конечно, же поделиться с друзьями! Устраивайтесь по удобнее, надеюсь, я смогу вас всех в очередной раз порадовать новыми красивыми местечками.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #8

Сообщение radost_moia » 22 авг 2017, 23:30

Ух ты, а новый отчет-то уже появился )) Приступаю к чтению!!!
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 23 авг 2017, 09:15

Scarlet-Cet, Ирочка, ой, я чуть-чуть припозднилась, но все-таки почти успела!

Тагнермюнде - совершенно новое для меня название, уже понравился на твоих фотографиях, ушла в гуглокарты разыскивать его месторасположение.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #10

Сообщение Nicedub » 23 авг 2017, 09:16

Ира, с корабля на бал! Прекрасно, что сразу в предыдущем отчете дала наводку на новый!

Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2017, 23:22:Колбаски переложены кружками чуть поджаренных яблок. Интересное сочетание
- что-то новое (не имею в виду нашего гуся в яблоках, но думаю, что идея та же - впитать лишний жир), надо попробовать при случае...

Ира, не написала конкретно в какие дни ездила - сориентируй...Это уже июль?
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #11

Сообщение Ninochka » 23 авг 2017, 10:20

Ира, умеешь ты составлять маршрут и так красиво его потом показать. Первые фото, а уже сплошной восторг. Представляю, что нас ожидает дальше.

Блюдо в ресторанчике - глаз не оторвать!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #12

Сообщение Irsen Ira » 23 авг 2017, 10:30

Кажется, я тоже успела к началу! Приступаю к чтению. Начало уже впечатляет городок очаровательный!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #13

Сообщение Toxic_Avenger » 23 авг 2017, 10:31

Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2017, 23:22:
А за уличными столиками этого ресторанчика до самого вечер так и не было свободных мест.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.


А я как раз тут жил в свое время))

Тангемюнде, конечно, шикарный город. Немного жаль, что я был в феврале, и погода во время прогулки по нему была просто отвратительная. Хотя в предыдущий день было солнечно и тепло. Поэтому таких хороших фотографий у меня нет(

Новый отчет, как здорово!
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #14

Сообщение Scarlet-Cet » 23 авг 2017, 10:35

radost_moia писал(а) 22 авг 2017, 23:30:Ух ты, а новый отчет-то уже появился


Марина, да. Мне так не терпелось его начать, но я не могу бросить старый отчет и начать новый...не получится тогда ни тот, ни другой. Очень рада видеть.

Nicedub писал(а) 23 авг 2017, 09:16:что-то новое (не имею в виду нашего гуся в яблоках, но думаю, что идея та же - впитать лишний жир), надо попробовать при случае...


Оля, я гуся в яблоках не ела, но вот тут очень и очень было вкусно, а именно сочетание-колбаса с яблоками. И не жирно и не так вредно. Вот кто будет в Тангермюнде, обязательно селитесь в моем отеле или хотя бы ужинайте там. Обслуживание великолепное.

Nicedub писал(а) 23 авг 2017, 09:16:Ира, не написала конкретно в какие дни ездила - сориентируй...Это уже июль?


Эта поездка была с 29 июля по 4 августа. Я обычно в эти дни невыездная...но хорошо, что получилось-полноценный отпуск.

JamKit писал(а) 23 авг 2017, 09:15:Тагнермюнде - совершенно новое для меня название


Лена, я тоже и названий таких не знала и вообще ни о какой долине Эльбы даже и мысли не было. Это все заслуга Ирины. Вот действительно человек-просто кладезь информации. Я все ждала от нее отчета по Северной Германии, но пока увы

Ninochka писал(а) 23 авг 2017, 10:20:Ира, умеешь ты составлять маршрут и так красиво его потом показать. Первые фото, а уже сплошной восторг. Представляю, что нас ожидает дальше.


Ниночка, скромно шаркаю ножкой. Уверяю, твои маршруты намного лучше моих, я так поверхностно. А красот будет много, я сама не ожидала. Поездка была сплошной восторг и восхищение.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #15

Сообщение Glokuzdra » 23 авг 2017, 10:38

Припозднившихся принимаете в компанию? Я местечко уже нашла.. Этот регион у меня ещё неизведан; только в Магдебурге Ельбу видела (специально ездила на водный мост посмотреть)
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 23 авг 2017, 10:39

Toxic_Avenger писал(а) 23 авг 2017, 10:31:А я как раз тут жил в свое время))


Вот именно в этом доме жили? Я потом внутрь заходила, уж очень хотелось именно у них что-нибудь выпить. Ну очень аутентично, я потом покажу, мы не будем забегать вперед. Ладно? Очень рада Вас видеть, да в феврале там должно быть все-таки серовато...Я потому в зимние месяцы и не сильно путешествую, ну если только на ярмарки-там плохая погода не помеха, когда кругом глинтвейн
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #17

Сообщение Eleria » 23 авг 2017, 10:41

И здрасьте всем!.Я тоже с удовольствием читаю! Рада удачной возможности:
я сказала своему руководству, что если я не уеду хотя бы на неделю, то работоспособность будет на нуле. Приятно иметь понимающих руководителей. Добро на мини-отпуск получено, у меня в запасе не только 7 дней, а целых 7 дней.

И правда, приятно, когда тебя понимают, ценят и уважают!
Чет мне пока Тангермюнде показался "малоцветочным" городом - не хватает буйства красок газонов и композиций на окнах((
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #18

Сообщение Scarlet-Cet » 23 авг 2017, 10:42

Glokuzdra писал(а) 23 авг 2017, 10:38:Припозднившихся принимаете в компанию? Я местечко уже нашла..


Танечка, все кресла партера в первом ряду в распоряжении моих друзей! Располагайтесь.

У меня была мысль поехать тоже водный мост посмотреть, я его похоже мельком с автобана видела, но поленилась. Я же там часто езжу, заеду тоже как-нибудь. Тем более в самом Магдебурге не была, все хочу в отеле, который Хундертвассер построил, остановиться, но земноводное душит лапками.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #19

Сообщение Scarlet-Cet » 23 авг 2017, 10:44

Eleria писал(а) 23 авг 2017, 10:41:И здрасьте всем!.Я тоже с удовольствием читаю!


Как я рада, что и Вы заглянули на огонек. Сама с утра зашла на минутку...(уже 40 минут строчу).

Eleria писал(а) 23 авг 2017, 10:41:Чет мне пока Тангермюнде показался "малоцветочным" городом - не хватает буйства красок газонов и композиций на окнах((


Не делайте скоропалительных выводов. Это же только начало, скоро все покажу. Но никакие фото не передадут очарование этого городка. Поэтому, те, кто любит маленькие уютные фахверковые городки и Германию, пропустить его невозможно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #20

Сообщение Toxic_Avenger » 23 авг 2017, 10:51

Scarlet-Cet писал(а) 23 авг 2017, 10:39:Вот именно в этом доме жили?

Именно в нем. https://sp.booking.com/hotel/de/exempe ... map_closed
Очень стильные комнаты у них. По-моему, там два здания, мы жили как раз в здании на площади. Еще у них местное пиво из Тангермюнде продают.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль