Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение merymckur » 02 авг 2017, 22:35

Всем привет! Еду на остров Пасхи, 2 дня буду в Сантьяго. Насколько я поняла, Сантьяго можно осмотреть довольно быстро (на обратном пути ещё будет день, его и планирую именно в Сантьяго провести). Интересует, куда можно съездить неподалёку от города, желательно на общественном транспорте, машину брать не планировала. В идеале- попасть в горы. Одним днём или с ночевкой.
merymckur
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский
Патагония Чили

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение ashmser » 04 авг 2017, 19:28

Если есть два свободных дня, я б Вальпараисо с ночёвкой махнул. Автобусы регулярно ходят, ехать часа два в одну сторону. По мне так гораздо более колоритный город, чем унылый Сантьяго.
ashmser
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Nilgiri » 10 авг 2017, 00:04

merymckur писал(а) 02 авг 2017, 22:35:Всем привет! Еду на остров Пасхи, 2 дня буду в Сантьяго. Насколько я поняла, Сантьяго можно осмотреть довольно быстро (на обратном пути ещё будет день, его и планирую именно в Сантьяго провести). Интересует, куда можно съездить неподалёку от города, желательно на общественном транспорте, машину брать не планировала. В идеале- попасть в горы. Одним днём или с ночевкой.


Если интересуют горы, в окрестностях Сантьяго есть маршруты для несложного однодневного треккинга. Из того, что я нашла для себя:
- треккинг на холм Манкеуэ (сerro Manquehue), с вершины открываются лучшие виды на Сантьяго. Общественный транспорт до начала маршрута на Манкеуэ не идет, самый ближний к треку пункт, куда можно доехать на автобусе в Lo Curro (остановка PC1063, рейс C14, идет от метро Escuela Militar). Далее пешком или на такси 2,75 км прямо до начала серпантина (еще 200 м). Продолжительность: 3-3,5ч. Расстояние: 8,6 км. Бесплатно.
- треккинг в San Carlos de Apoquindo к вершине Morro Guayacan. Дорога Camino Las Flores, рядом с футбольным стадионом Estadio San Carlos de Apoquindo. Продолжительность: 3,5–4 ч. Расстояние: 8,6 км. Вход с 8:00 до 18:00 ч. C вт-вс. Понедельник выходной. Цена: $2.000 CLP.

Это только два маршрута, их много больше, но я не проверяла, в какой удаленности от остановок общественного транспорта они находятся и как до них добраться.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 19 авг 2017, 22:08

merymckur писал(а) 02 авг 2017, 22:35:Насколько я поняла, Сантьяго можно осмотреть довольно быстро (на обратном пути ещё будет день, его и планирую именно в Сантьяго провести).

На самом деле нет. В Сантьяго очень много интересных достопримечательностей, вам одного дня даже не хватит.
Подобная тема на форуме уже есть, кстати.
Горы есть прямо в Сантьяго, пригород называется Farellones / Valle Nevado. Туда куча однодневных туров. Если не хочется платить - то Храм Бахаи находится на склоне горы, в центре города есть холм Сан Кристобаль или тот же Манкеуэ.


В Вальпараисо довольно скучно и делать нечего. Это не совсем чилийский город.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение Элве » 25 авг 2017, 01:32

В Сантьяго провела полный день + утро. Центр не очень впечатлил, толпы народу в будний день (не туристы), даже в аптеке очередь минут на 20. Архитектура - микс колониальной с "Калининским проспектом", местами это смотрится эффектно, но много совсем морально устаревших, неинтересных и обшарпанных строений. Речка некрасивая - мутная и мелкая, вечером рядом с ней еще и крысы пробегают. Неплохие парки вокруг неё. Понравилось на холме Сан-Кристобаль, на подходе к нему - симпатичные богемно-художественные кварталы со всякими арт-лавками, клубами, граффити, кафешками и ресторанами. Фуникулёр колоритный и поднимает реально высоко, город с холма как на ладони (правда в мой визит висела какая-то дымка и фото получились не шикарные). Последний рейс обратно - около 8 вечера (уточните).
Элве
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 25 авг 2017, 07:11

Элве писал(а) 25 авг 2017, 01:32: Центр не очень впечатлил

Специально для туристов я расписал, что посмотреть в городе и даже дал ссылку.
Элве писал(а) 25 авг 2017, 01:32:Последний рейс обратно - около 8 вечера (уточните).

Это я не очень понял. Рейс куда?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение Элве » 25 авг 2017, 16:44

Это я про фуникулер с Сан-Кристобаля.
Элве
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 25 авг 2017, 16:49

В 7 вечера.

Хотя мне всегда смешны люди, которые не выходят дальше центра города.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Элве » 25 авг 2017, 16:57

В семь кажется последний рейс вверх, так?
По поводу центра, бывают разные вводные. При одном дне в городе метаться куда-то еще, нмв, нецелесообразно. А почувствовать немного город - вполне можно, прогулявшись именно по центру. В моем случае, поездка в Чили была не ради Сантьяго вообще, он шел эдакой вишенкой на торте в самом конце)))
Элве
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 25 авг 2017, 17:01

Вниз. Вверх последний в 18:45.
Элве писал(а) 25 авг 2017, 16:57:А почувствовать немного город - вполне можно, прогулявшись именно по центру.

Центр - это как раз нетипичный Сантьяго, там практически нет местных. Чтобы прочувствовать город, надо гулять по Провиденсии. Это и географичиеский, и культурный центр города.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение Элве » 25 авг 2017, 17:04

Эх, я так и знала, что надо бы в Провиденсию успеть. Но не успела. Значит, в следующий раз))
Элве
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сантьяго, 2 дня, что можно посмотреть?

Сообщение: #12

Сообщение Add_Fuel » 25 авг 2017, 17:08

Это вполне нормально. Эту ошибку совершает большинство туристов. К сожалению, Сантьяго Сентро уже давно превратился в венесуэльско-перуанское грязное высотное гетто.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль