По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #161

Сообщение Мунтик » 04 июн 2017, 21:11

Passing by писал(а) 03 июн 2017, 22:27:на мыс Рока заедем или на закат посмотреть или по дороге из Синтры в Обидуш.


Тогда, думаю, что всё вы успеете.
Passing by писал(а) 03 июн 2017, 22:27:Дворец Пена (снаружи?).

Во время моего визита было два вида билетов - просто парк или дворец с парком. Т.е., покупая второй вариант, Вы платите и за посещение дворца. А уж идти или нет, решите по времени.
Много время занимает прогулка по парку, но если сразу после Пена отправится к Маврам, то до обеда можно освободиться. Вторая половина дня - Монсеррат и Кинта.

Petra_ писал(а) 04 июн 2017, 14:17:ломка по Португалии!


Ирочка, пишу и очень скучаю. Нас всегда тянет в места, где было хорошо!

Petra_ писал(а) 04 июн 2017, 14:17:Я жила-путешествовала больше двух недель по тем местам


Две недели - здорово! Что больше всего тронуло?

JamKit писал(а) 04 июн 2017, 17:13:Все-таки туман придает необычайное очарование всему!


тогда тебе понравится мой следующий день, я там, как ёжик в нем плавала)))

JamKit писал(а) 04 июн 2017, 17:13:Я не хочу в Португалию, я не собираюсь ехать в Португалию,


Очень хорошо тебя понимаю. Сама, совсем недавно категорически не рассматривала Испанию, но последние отчеты по Андалусии меня околдовали.
Леночка, наверное Синтра тебя больше всего привлекла?

Друзья, ваша душевность для меня вознаграждение!

Я, всё же заставила себя бросить парк и отправилась исследовать интерьеры дворца, пока двери не закрылись)))

Так много всего отвлекает...
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Но я всё же нырнула и оказалась практически на Королевской охоте, которой тут всё посвящается:

По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Охотничий зал, использовался как столовая. Центральным украшением служит камин в стиле неомануэлино.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Ощущение, что ты разглядываешь фигурки, а они разглядывают тебя!
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Юноша с гончими. словно живые!
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Великолепный пол выполнен из венецианской плитки. Олени,кабаны, суетящийся попугай, охотничьи собаки в процессе охоты! Очень тонкая работа, она меня удивила!
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский


Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #163

Сообщение Мунтик » 04 июн 2017, 21:32

Обратите внимание, как гармонично отражение дополняет замысел архитектора.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Недавно в фото-ветке народ удивлялся котятам на столе в кафе))), а здесь никто не удивляется, что Кот заведует))) всем и видимо спит в том самом камине, на старинных диванах и точит когти где ему вздумается!
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
Котик живет во дворце, о чем поведал мне администратор с улыбкой на лице! Я ликовала)))
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Еще немного красоты:
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны. По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны. По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны. По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Потолки выполнены из резного дерева, также с элементами мануэлино. Я задумалась - сейчас есть такие мастера и сколько их ?
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

А это с семейная монограмма Антониу Монтейру и его жены Perpétua Augusta.
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
Продолжим исследовать дворец в ближайшее время
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #164

Сообщение VERNAT » 04 июн 2017, 21:34

Мунтик писал(а) 03 июн 2017, 17:05:загадочная, мистическая Кинта да Регалейра

Да, и Дворец Пена шикарен, и крепость Мавров нельзя пройти мимо, и Монсеррат - восточная сказка. Но Кинта потрясла меня больше всего. Мы были там во второй половине дня, когда потихоньку наступали сумерки. И казалось что во всём воздухе витает какая-то загадочность, и вот-вот что-то должно произойти и даже было жутковато на дальних аллеях. И одновременно очень хотелось это "что-то" увидеть и в то же время хотелось скорее к людям.
Оксанчик, тебе удалось всю эту мистику передать в своих фото.
Сейчас жалею, что не отвела на посещение Кинта да Ригалейра целый день.
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #165

Сообщение Мунтик » 04 июн 2017, 21:46

Danet писал(а) 04 июн 2017, 21:22:Мозаичный пол просто невероятный!


Невероятный, согласна! На него стОит посмотреть, даже если время ограниченно. Очень тонкая работа и понятная простому обывателю!

VERNAT писал(а) 04 июн 2017, 21:34:Да, и Дворец Пена шикарен, и крепость Мавров нельзя пройти мимо, и Монсеррат - восточная сказка. Но Кинта потрясла меня больше всего.

Меня вся Синтра потрясла сильно, ведь на (относительно) не большой горке собрано столько всего, что не перестаёшь удивляться! А ведь в самом низу есть простой парк, на который время всегда не хватает!
Я, наверное, выбрать не смогу, что больше тронуло. У каждого объекта есть душа, каждый особенный и впечатляет по своему! В каждом своё настроение!

VERNAT писал(а) 04 июн 2017, 21:34:И казалось что во всём воздухе витает какая-то загадочность, и вот-вот что-то должно произойти и даже было жутковато на дальних аллеях. И одновременно очень хотелось это "что-то" увидеть и в то же время хотелось скорее к людям.


Наташа, так здорово написала, очень душевно!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #166

Сообщение JamKit » 05 июн 2017, 14:02

Мунтик писал(а) 04 июн 2017, 21:11:Леночка, наверное Синтра тебя больше всего привлекла?

Да, так и есть! То есть мне всё очень понравилось, но Синтра как-то заворожила.

Мунтик писал(а) 04 июн 2017, 21:32:Обратите внимание, как гармонично отражение дополняет замысел архитектора

Я обратила внимание на то, как мастерство и зоркий глаз фотографа смогли продемонстрировать нам удивительные вензеля в окне, являющиеся продолжением скульптурных вензелей вокруг окна!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #167

Сообщение Авва » 12 июн 2017, 14:28

Мунтик

Оксана, ах! Совершенно очарована Вашим рассказом и Португалией. Которая манит теперь неудержимо...
Аватара пользователя
Авва
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2016
Город: Гусь Хрустальный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 101

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #168

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 16:16

Мунтик,

Оксана, наконец-то дочитала Ваш потрясающе красочный отчет, а продолжение будет или это уже все?

Тем не менее, спасибо огромное за труды по написанию отчета.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22519
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #169

Сообщение семигор » 29 авг 2017, 19:51

Напишу много, а Оксанка не рассердится! Я знаю

Какой хороший отчёт!
Впрочем, других у Оксаны и не бывает.
Португалия в моём сознании находится словно и не в Европе, а где-то на другом конце мира, если ещё не дальше.
Сам удивляюсь; чай не Patagonia какая, но вот тем не менее.
Словно ниоткуда вошла в мировую Историю, и немного в поучаствовав в этой Игре, незаметно отошла в сторонку.
Здесь удивительные вещи; вроде как и принадлежащие нашему миру, а с другой - абсолютно незнакомые.
Словно параллельный мир, небрежно прикрытый полупрозрачной кисеёй привычности.
И спасибо Оксане и другим энтузиастам, что приоткрывают другим эту завесу. Вроде как и невесомую, но так всё меняющую.

Я люблю читать фэнтези.
Уж вроде и лет не мало, а вот люблю.
Жаль, что серьёзные писатели в основном чураются этого жанра.
Не беда; мне бы фабулу истории, её "скелетик", а уж "мясцо на него я и сам наращу в своей голове.
К чему я это?
А к тому, что вот смотрю я на некоторые фотографии Оксаны, и вижу, что она их словно из моей головы вытащила, когда я себе какой-то иной мир представлял.
Конечно, тут очень важно с автором находиться на одной частоте, на одной волне.
Кстати, об этом;
Мунтик писал(а) 21 апр 2017, 14:37:бегущая волна, она другая, коварная и как бы приглашает в неё погрузиться.

А вот, что я написал однажды:
...........
Покатит ветер в злобном рвенье
На камни новую волну.
И я замру в оцепененье
И отвернуться не смогу.

Вновь захочу в мечтах остаться,
И в этот омут погружусь.
Я знаю: надо возвращаться,
Но я, наверное, не вернусь.
...........

Я никогда не был в Португалии. И не знаю, попаду ли я туда когда-нибудь.
Португалия как-то никогда не была в моих мечтах.
Но читая этот отчёт, я испытываю если и не полноценное déjà vu, но какое-то смутное и тревожное чувство узнавания.
Словно не только я пытаюсь узнать это место, но и место пытается узнать или вспомнить меня.
В любом случае, это было интригующе, затягивающе и очень красиво.

Пошёл "пасибу" рисовать
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #170

Сообщение JamKit » 29 авг 2017, 20:24

семигор писал(а) 29 авг 2017, 19:51:Напишу много

Как ты красиво написал! Спасибо
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #171

Сообщение Мунтик » 29 авг 2017, 20:54

JamKit писал(а) 29 авг 2017, 20:24:Как ты красиво написал!


Очень, до слёз, а ведь разглядел, прочувствовал!

семигор писал(а) 29 авг 2017, 19:51:а где-то на другом конце мира, если ещё не дальше.


На краю света, вот для меня так!

семигор писал(а) 29 авг 2017, 19:51:незаметно отошла в сторонку.


И скромно, но гордо стоит, совершенно не завидуя миру и не пытается ему подражать. Умея восстановить и сохранить, то, что нас так манит.

семигор писал(а) 29 авг 2017, 19:51: но вот тем не менее.


Тем не менее она такая одна, её трудно с чем-то сравнивать. И не перепутаешь. Это касается всего, от архитектуры до береговой линии.

семигор писал(а) 29 авг 2017, 19:51: вроде как и принадлежащие нашему миру


Вот правда - вроде как. Кинта, например, создаёт впечатление чего-то потустороннего! Да дворец Пена, совершенно в небесах сам по себе парящий . Я его покажу, обязательно.

А как хорошо в Португалии просто гулять, я уже скучаю по этой стране, она стала мне подругой, которая меня понимает, а я её!


семигор писал(а) 29 авг 2017, 19:51:И отвернуться не смогу.

Как ты меня понимаешь! Замечательные стихи!


Scarlet-Cet писал(а) 28 авг 2017, 16:16: труды по написанию отчета

Писать совсем не трудно с прекрасными читателями, я счастлива, что у меня такая замечательная компания в отчете собралась! Люди, дышащее путешествиями!


Я очень тронута, буду стараться продолжить в ближайшее время!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #172

Сообщение lidaOV » 29 авг 2017, 22:50

Игорь, как знАково! В таком замечательном- лирическом, мистическом, сказочном отчете, Вы отметились под 6666ым своим сообщением. Я запротоколировала этот факт теперь навечно. Вотъ!
Безымянный.jpg

Сбылась и моя вторая Португалия. Вот теперь я довольна и счастлива. Лиссабон мне открылся со второго раза. Теперь я уже не смотрела под ноги или в карту. Как замечательно возвращаться в уже немножко знакомое место! Со мной еще такого не случалось по простой причине абсолютной необъезженности.
А Порту-то, Порту! Мой долгомечтанный Порту Депрессивный, шпанский, залитый солнцем и портвейном! Мой красавец. Я так сильно переживала, что не во все улицы мне удалось заглянуть. Все пыталась найти тайные проходы.... Так и уехала с ощущением нераскрытости. Даже один лишний день специально еще на него выделила. А как приехала домой, так успокоилась. Изучила карту. А там, оказывается, где мне мерещились тайные козьи тропы- там нет ничего. Там тоннель для машин. Ну слава богу, отлегло!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #173

Сообщение MIK. » 04 сен 2017, 19:09

Мунтик, Пару месяцев назад прочитала этот отзыв (кто-то дал ссылку в тeме про кошек). Итог: отпуск провела в Портyгалии Лиссабон, Порту и Синтра Обезательно вернусь туда. Спасибо!!!

Могу ли я поставить пару картинок?
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
Palacio de Monserrate и его и его цветы просто фантастичны
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
Аватара пользователя
MIK.
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 21.06.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #174

Сообщение Мунтик » 04 сен 2017, 19:37

MIK. писал(а) 04 сен 2017, 19:09: отпуск провела в Портyгалии


Михаэла, я очень рада, что Вы увидели эту замечательную страну, рада, что думаете о возвращении! От ваших фото мне очень тепло, как будто получила привет от друга!

MIK. писал(а) 04 сен 2017, 19:09: Лиссабон, Порту и Синтра Обезательно вернусь туда

Что больше всего тронуло? Океан видели?
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #175

Сообщение Пан Атаман » 04 сен 2017, 20:14

А между тем, хоть и говорят, что два раза в одну воронку снаряд не попадает, у Люфтганзы опять есть билеты LED-LIS на около 23 февраля за около 13 тыщ. Туда 20.02 вечером или 21.02 утром, оттуда 25.02. Себе мы взяли, грех не поделиться с истинными португалофилами, здесь собравшимися, вдруг кому пригодится.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #176

Сообщение MIK. » 05 сен 2017, 03:15

Мунтик писал(а) 04 сен 2017, 19:37:Что больше всего тронуло? Океан видели?


Даже не знаю что выбрать. Наверное в каждом месте есть свои моменты.
В Лиссабоне радостная атмосфера, но с нотой меланхолии, особенно в Алфаме.
Синтра это волшебный уголок: Regaleira, Convento dos Capuchos, Monserrate и евкалиптовый лес вокруг.
Порту тоже особенный, очень впечатлил. на каждом углку можно остановится и представить себе как по тем улицам пару веков назад вот в том уголке торговцы Портвеина обсуждали стоимость вина, в то время как из-за угла шустрые глазки смотрят на сумки торговцев; чуть дальше около причала старпом проверяет чтобы матросы правильно грузили бочки в barco rabelo. И всё это материализуется перед глазми, и развалины старого дома обросшие цветами и пустая бутылка на лавочке ужe не режут глаза а там и должны быть, всё другое испортит историю.

Океан видела, в Кабо да Рока и в Порто.
В Порто Посейдон был неблагосклонный но прекрасный. (Больше не буду засорять своими фото, попробую пересмотреть все и сделать фотоотчёт)
По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.
Аватара пользователя
MIK.
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 21.06.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #177

Сообщение Tatiana_VB » 25 окт 2017, 20:08

Здравствуйте, Оксана! Восхищаюсь Вашими отчетами,западают они в душу, и вот, как результат - недавно куплены билеты ТАРами в Лиссабон, с 23.02 по 28.02)) Снова перечитала, и поняла - надо остановиться в Синтре, хоть на две ночи, а три в Лиссабоне. Или три в Синтре?) Португалия для меня - terra incognita, как лучше поступить для первого раза? Хочу и на мыс Рока, и в парки и дворцы... Гулять люблю неспешно, наслаждаться каждым глоточком)
Tatiana_VB
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 17.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #178

Сообщение Мунтик » 25 окт 2017, 20:31

Tatiana_VB писал(а) 25 окт 2017, 20:08:западают они в душу


Здорово, мне приятно! Я сейчас тоже маршруты рисую, именно по запавшим в душу отчетам! Мы друг для друга путеводители)))
Tatiana_VB писал(а) 25 окт 2017, 20:08:надо остановиться в Синтре

На мой взгляд обязательно,я в Синтру влюбилась и обязательно вернусь. Я Вам так скажу - для первого раза достаточно полных два дня, если Вы рано встаёте и есть возможность перемещаться на автобусах.
Первый день - Монсеррат к открытию, обед, затем Кинта до вечера. Из этого парка очень уходить не хочется. Мне ещё вот этот отчет очень нравится:
Re: Мое великое географическое открытие Португалии (Лиссабон, Порту, Мадейра, сентябрь 2017 общественным транспортом)

Второй день с утра дворец Пена, замок Мавров, обед и мыс Рока. Вечерами гулять по Синтре.

С Лиссабоном сложней. Тут надо понять, что вы хотите посмотреть? Если по моим следам, то можно у меня дни и посчитать.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #179

Сообщение Tatiana_VB » 26 окт 2017, 07:54

У меня получается, если рано выехать из Лиссабона, то больше чем полдня, потом целый день, и на след.день вылет ночью, так что 28-го тоже больше, чем полдня. А 27-го у меня юбилей), хочу подарить себе океан)) А в Лиссабоне по Вашим следам)) Мне главное ощутить атмосферу, и виды красивые.
Tatiana_VB
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 17.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: По следам жёлтого трамвайчика. Убегая от волн, попасть в лабиринты португальской весны.

Сообщение: #180

Сообщение Oks123 » 03 ноя 2017, 13:00

Оксана, признаюсь честно, в отчет заходила неоднократно. Фотографии срубали сразу наповал, но не манила меня к себе Португалия, поэтому сделав закладочку, я сказала сама себе - позже.
Да, красиво, но.... не то, что я бы хотела тогда увидеть.

Во всю готовлюсь к посещению Мадейры. Она меня давно притягивает. А почему бы не посмотреть что-то еще?! Этот отчет для меня кладезь.
Оксана, какой у Вас замечательный, очень красивый и душевный отчет.
Теперь кроме Мадейры мне еще очень хочется увидеть Обидуш и Синтру.
Спасибо!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль