Как перегружают багаж при транзите

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #121

Сообщение kaaa » 12 июн 2016, 21:03

Sugar Queen писал(а) 12 июн 2016, 20:14:Но я бы хотела его только до Минска зарегить, там получить, а в Минске перед посадкой на следующий рейс его по новой сдать. Такое возможно?

Да, это возможно. Просите на регистрации багажа так сделать.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #122

Сообщение yuriylynov » 12 авг 2016, 00:57

Помогите, пожалуйста!
Лечу Мумбай - Дубай(Jet airways) - Киев(МАУ). Билеты отдельные. Что делать мне в Дубай с багажом? Интерлайн между этими а/к, вроде бы, есть. Визы ОАЭ нету, открывать транзитную визу не могу, ибо уже был отказ в ней 2 года назад из-за возраста. Даже если чисто теоретически багаж я смогу сдать в Мумбай, до конечно пункта, сказав, что регистрироваться на второй рейс буду в транзитной зоне DXB, то что может быть при посадке на рейс на Киев? Могут ли развернуть, сказав, что нужно было выходить и сдавать багаж?
yuriylynov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #123

Сообщение Viachik » 15 авг 2016, 14:36

yuriylynov
Если в Мумбаи зарегят багаж до Киева - в Дубаи идти на трансфер деск и показать маршрутную багажную квитанцию, с просьбой проконтролировать перегрузку багажа.
Если зарегят багаж до Дубаи только, то в Дубаи идти на стойку Мархабы. Они перетаскивают за денежку багаж между рейсами, когда его нужно получать в Дубаи. Услуга также доступна на их сайте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #124

Сообщение BouH » 25 сен 2016, 01:04

Билеты SVO - AYT стоят дороже, чем SVO - AYT - ESB. Какие шансы купить билет по второму варианту и выйти в AYT вместе с багажом? Стыковка 3.55
Аватара пользователя
BouH
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #125

Сообщение Poseidon » 25 сен 2016, 01:15

Ответил Вам и в другой теме, что нормальные шансы.
Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #126

Сообщение WildSery » 14 апр 2017, 17:03

Добрый день!
А где можно узнать, есть у компаний соглашение "интерлайн", или как там его, о транзите багажа?
Конкретно интересуют Кондор и Аэрофлот.
WildSery
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #127

Сообщение Poseidon » 14 апр 2017, 17:06

WildSery писал(а) 14 апр 2017, 17:03:Конкретно интересуют Кондор и Аэрофлот.

Есть.
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/about/interline
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #128

Сообщение Ивон Чака Чака » 08 сен 2017, 11:18

Не знаю, сюда ли я пишу, но вопрос такой.

Летим Из Сантьяго в Москву через Рим, получается почти полный день в Риме. Багаж регистрируем сразу до Москвы. Могу ли я в Риме сдать еще дополнительно небольшую сумку ( планирую шоппинг в Риме) ?
Помню летела лет 10 назад через из Уганды через Каир, прикупила каких то вещей ( жидкости), заставили сдавать в багаж.
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #129

Сообщение Poseidon » 08 сен 2017, 18:01

Ивон Чака Чака писал(а) 08 сен 2017, 11:18:Летим Из Сантьяго в Москву через Рим, получается почти полный день в Риме. Багаж регистрируем сразу до Москвы. Могу ли я в Риме сдать еще дополнительно небольшую сумку ( планирую шоппинг в Риме) ?

Можете. Идёте на регистрацию рейса Рим-Москва и сдаёте нужный багаж.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #130

Сообщение Irina 1506 » 06 май 2018, 21:01

Добрый вечер!

Возник такой вопрос, помогите, пожалуйста.

Предыстория. Куплены билеты 18.10 Москва-Токио, 4.11 Пекин-Красноярск-Москва а/к S7. Стыковка в Красноярске 1 ч 40 мин.
Посмотрев Постановление Правительства РФ от 10.07.2014 N 637, поняла, что вроде как багаж не получать в Красноярске. Да и сестра только что летела S7 Пекин-Новосибирск-Москва, багаж зарегистрировали до Москвы, получала в Домодедово.

Почитала эту тему и возникли сомнения. В S7 никто четко ответить не может, получать багаж в Красноярске или нет, но при этом про Новосибирск отвечают однозначно: не получать. На сайте аэропорта написано с одной стороны, что при комбинации МН+внутренний рейс багаж получать, с другой стороны, что это зависит от аэропорта отправления. И операторы коллцентра S7 в один голос твердят, что только в Пекине на регистрации будет ясно, летит багаж до Москвы или до Красноярска. На самом деле, как я понимаю, это зависит от возможности таможенного досмотра транзитного багажа в Красноярске. Правда в S7 об этом не догадываются))) На их сайте инфо по аэропортам, где можно не получать багаж при транзите, не нашла.

Но выяснить в Пекине, что у нас полтора часа на паспортный контроль+получение багажа+таможня+регистрация на рейс со сдачей багажа, которая заканчивается за 40 минут до вылета - не самое приятное, что может случиться. Причем в случае задержки рейса Пекин-Красноярск ответственность за опоздание берет на себя авиакомпания. В случае, если будем получать долго багаж или таможня захочет ознакомиться в содержимым сумок, что бывает при прилете из Пекина, это уже наша проблема в случае опоздания на рейс. Перебронирование на новый рейс будет за наш счет. Понятно, что при стыковке 1 ч 40 мин достаточно, если не получать багаж. А вот с ним как-то может не сростись, тем более стыковка со сменой терминалов, которые правда в шаговой доступности друг от друга. Главный риск - багаж могут подать с задержкой, и сумки приедут последними. В Шереметьево в прошлом году от посадки до выхода на улицу Амстердам-Москва уложились за 35 минут. Но всякое бывает, в Денпасаре два года назад час ждали сумки на рейсе Пекин-Денпасар, моя сумка приехала одной из последних.

Вопрос такой, есть ли у кого-то опыт перелета МН рейсом со стыковкой в Красноярске и далее по России? Получали багаж или нет, возможен транзит багажа? Я пока в уме держу запасной вариант перебронирования вылета из Красноярска на 19.50, у S7 это к счастью бесплатно. Но уж очень большая стыковка почти 13 часов, а раньше нет рейса. Хотя я никогда не видела Енисей и в Красноярске полно еще интересных мест)), так что есть шанс погулять по городу, что тоже неплохо. Но прилететь в Домодедово в 10 утра намного приятнее, чем в 9 вечера.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #131

Сообщение Poseidon » 06 май 2018, 21:08

Должны зарегистрировать багаж в Пекине до Москвы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #132

Сообщение Irina 1506 » 06 май 2018, 21:26

Poseidon,

Спасибо за ответ! Только что снова звонила в S7. Оператор сходил уточнить, говорит, что надо получать багаж в Красноярске. Все опоздания, кроме задержки рейса - наша проблема. Все идет к тому, чтобы осмотреть родину Сурикова Красноярск и связанные с именем этого замечательного художника места, что довольно привлекательно) Уже посмотрела, в целом и из такой долгой стыковки можно извлечь много полезного. Пока в сомнениях, менять-не менять вылет из Красноярска.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #133

Сообщение Alex Vladivostok » 18 июн 2018, 18:00

Подскажите пожалуйста, беру билеты Сан-Франциско - Пекин. Билет с пересадкой в Сиэтле. Нужно ли будет в Сиэтле получать багаж и потом опять сдавать его? Покупаю одним билетом, но будет смена А/К в Сиэтле.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #134

Сообщение Bismark13 » 25 июн 2018, 12:41

Добрый день!

Летим Москва - Мадрид (через Амстердам, пересадка 2-35). А/к KLM (первый сегмент), Air Europa (второй сегмент)

Обратно Валенсия - Москва (через Амстердам, пересадка 3-55). А/к KLM (первый сегмент), Аэрофлот (второй сегмент).

Скажите пожалуйста, багаж в обе стороны регистрируется до конечного пункта?

Есть вероятность потери или что не перегрузят в Амстердаме?

Билеты покупала на сайте KLM
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль