Отчёты о получении австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.

Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 112

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение BelkaBitl » 10 сен 2017, 01:35

Итак, меня тут много кто просил отписаться для статистики. Говорили, что шансов у меня ноль Получение австралийской визы отзывы Даже одно агентство меня отговаривало...
Подала документы 27 августа, 8 сентября пришла виза! (Я даже испугаться не успела, 2 недели всего прошло))
Сингл на 3 месяца, как я и запрашивала) Заехать можно до сентября 2018 года.

Обо мне: Ж, 27 лет, не замужем, детей нет
Итоговый пакет документов ещё раз повторю:
1) Убедительное Cover letter
2) CV (дурацкое, т.к. за 4 года я сменила 3 места работы в разных областях.. Период незанятости в 1,5 года я заполнила фразой, что мол работала на себя, фрилансер-снимала свадьбы и мероприятия (по образованию режиссер)
3) Справка с работы, работаю в туристической компании, стаж 3 месяца, ЗП 35 000 руб. + перевод!
4) Три справки из двух банков о вкладах, которые там давно (специально взяла такие, чтобы это было видно) в целом на 1 300 000 руб. + переводы!
5) Выписка со счёта с движением за последние 8 месяцев. Остаток около 150 000 руб на карте.
6) Два Свидетельства о собственности на одну квартиру и на половину второй квартиры + переводы (так же присоединила скан РФ паспорта и свидетельство о рождении в подтверждение свидетельств о собственности)
7) Подробнейший маршрут всей поездки по дням!
8) Букинг отелей на всем пути (с бесплатной отменой) Кроме Мельбурна - там буду жить у друга, о чем сообщила им.
9) Скрин карты нашего недельного маршрута по Тасмании из гугла
10) Сканы виз и штампов из нынешнего и двух предыдущих паспортов. Там 2 британские визы и всякие шенгены... немецкий, греческий, венгерский, финские, эстонский, чешский и т.д.
В письме написала, что посещала (по нескольку раз) Германию, Францию, Великобританию, Нидерланды, Норвегию, Австрию, Венгрию, Румынию, Чехию, Эстонию, Финляндию, Португалию, Италию, Испанию, Грецию, Украину, Белоруссию, Латвию, Литву, но часто летаю через Таллин, поэтому не все штампы есть.
11) Поэтому приложила 5 подробных фото-коллажей из прошлых путешествий, где я в горах, замках, городах.. но упор на природу, т.к. это меня интересует в Австралии.
По штампам видно, что путешествую часто, но не слишком много! Супер длителых пребываний не было, максимум по 2-3 недели 2-3 раза в год + мелкие выезды в ближайшее зарубежье на выходные.
12) Приглашение от друга в свободной форме, подписанное и отсканированное. Где он пишет, как мы познакомились в России, как я ему показывала Питер и что мы уже два года общаемся, но больше не виделись с тех пор, что он готов принять меня и предоставить жилье и какие наши тревел-планы в Австралии и что он проследит, чтобы я вернулась домой и не нарушила ничего и какая я хорошая и т.д. Так же он указал, что в случае, если возникнет необходимость, вместо него его мама готова мне оказать всяческое содействие, а когда я одна поеду в Сидней его дядя является моим экстренным контактом в случае необходимости. И что его семья приглашает меня остаться на Рождество.
13) Скан его паспорта
14) Скан его российской визы и штампы
15) Скан двух сторон водительских прав, где написан адреc, по которому он и будет меня принимать в гости.
16) Справка с работы его
17) Payslip (его ЗП)
18) Шапка из его bank statement, где видно его адрес регистрации (ему сказали, это является полноценным подтверждением), т.к. дом, куда он меня зовёт в собственности у родителей только.
19) Наше смешное фото из скайпа, т.к. совместных фоток нет!
20) Скрины переписки выборочные за 2 года.. где обсуждаем и личное и путешествие в Австралию и т.п.
21) Миленький коллаж из фоток меня с моими двумя кошками дома (усы, лапы и хвост - вот мои якоря на родине!))) про них я писала в письме тоже и про свою квартирку, в которой сделала недавно ремонт (специально прикрепила приличные фотки, чтобы не думали, что я в пещере живу))

P.S. Никто не звонил ни мне, ни на работу, ничего не запрашивали дополнительно. Хочу оговорить, что я всё же упрямо перевела документы (справку с работы, справки о вкладах в банках и свидетельства о собственности) на английский, хотя можно было и не переводить типа... Только выписку со счета оставила на русском, там и так и ежу всё понятно. А визировало меня в итоге посольство Австралии в Мадриде! Возможно, это меня и спасло, испанцы как-то дружелюбнее русских и британцев))) Не знаю, как бы офицер Джулия разбиралась в документах на русском. Дай ей Бог здоровья и жениха хорошего Получение австралийской визы отзывы

Спасибо форуму за помощь!! И за то, что посоветовали делать всё самой. Всем огромной удачи! Не бойтесь пробовать! Привирайте, но не врите! Никого не слушайте, кроме своего сердца. Ничего нельзя предугадать. Вы поедете в Австралию тогда, когда это будет нужно!
BelkaBitl
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 19

Сообщение ep1c39 » 11 сен 2017, 16:04

Подавал 19.08 - 11.09 пришла виза.. подавал за 2-их.. дали на 3 месяца Сингл (хотя запрашивал мульт) - порог заезда 1 год - срок пребывания 3 месяца.. никто ничего не звонил..

Прешло с белшрада (виза) - может кто сталкивался - куда звонить - попробовать сингл на мульт сменить.. потом лечу в Новую-Зеландию - если назад буду лететь придется транзитную еще визу делать ?!
ep1c39
новичок

Страны: 30

Сообщение anchou89 » 11 сен 2017, 19:12

Как же приятно писать в эту ветку. Напомню, в начале августа этого года мне пришел отказ в визе. Я вопреки всем рекомендациям решила переподаться. В итоге мульти виза на 3 месяца. Ответ пришел из Мадрида. Подавалась 26.08 ответ пришел 11.09. запрашивали дополнительные документы в виде фоток с поездок по Европе и ссылка на вебсайт работодателя. Я приложила кучу фот из офиса и подробно еще раз объяснила, почему вебсайт в разработке. Так что не отчаивайтесь, пробуйте, готовьтесь максимально серьезно и внимательно. Всем виз!)
anchou89
новичок

Сообщение Misterbob » 25 сен 2017, 22:17

Всем привет. Хочу и я отписаться по поводу получения визы. В прошлом году получил визу, но поездка сорвалась( в этом году решил особо не запариваться с подачей. Подготовил стандартный пакет документов (справка с места работы с реальной высокой зп и длительностью работы более 5 лет, выписку со счета, открытого более года назад с хорошей суммой, перевод собственности на квартиру, причем прошлогодний и без печати агентства), заполнил анкету по прошлогоднему шаблону. Нигде не писал, что в прошлом году получал визу, да и вопроса в анкете у меня этого не было. В ворде набрал приблизительный маршрут, подписал его. Сегодня получил визу как и просил-однократную, на 3 месяца.
Да, забыл уточнить, что за последние 2 года не было ни одного шенгена. В паспорте езженая 3 года назад виза США, пара шенгенов 3-4 летней давности. Г
Misterbob
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Dragon » 27 сен 2017, 17:55

Привет всем.
Свои 5 AUD Получение австралийской визы отзывы
Подавал 15/09 за себя и за жену, с одного аккаунта (создавал группу)
27/09 прислали визы (почитав отчеты, раньше середины октября и не ждал)

Набор документов стандартный:
Паспорт
Предоплаченные билеты Мск-Окленд-Кернс-Мск
Маршрут
Брони отелей по всему маршруту
Трэвел хистори (действующие визы США, Канады, 3-летний шенген)
Справка с работы с з/п, стажем и информацией о предоставлении отпуска с сохранением места (на английском)
Справки из банков (на английском)
Выписки с движением средств за 3 месяца (на английском)

У жены набор идентичный, кроме справки с работы (она не работает). Вместо него на всякий случай приложил спонсорское письмо в свободной форме от себя на английском и приложил к нему свои справки из банков, письмо с работы и св-во о браке (на русском).

ЗЫ. А вот кстати "быстрые" новозеландцы пока молчат, хотя апликейшн подал 14/09 Получение австралийской визы отзывы

Всем удачи!
Последний раз редактировалось Dragon 28 сен 2017, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Dragon
полноправный участник

Страны: 31
Отчеты: 3

Сообщение LevinaOksa » 27 сен 2017, 21:49

Привет!
В благодарность форуму опишу свой опыт. Возможно, кому-то пригодится.
Вводные: семья 2 взрослых и 2 маленьких детей (2 и 5). Путешествие оплачивает муж, я в декретном отпуске, счетов нет. На руках билеты до AUS (купили еще в январе по акции невиданной щедрости Катаров «дети летят бесплатно») и на все перелеты по AUS. Путешествуем с 6 ноября, отправили документы 10 сентября за чуть-менее 2 мес. Визы пришли 27 сентября (чуток в 2 недели не уложились). Звонков не было, дополнительно ничего не запрашивали.

Для заполнения анкет подготовили (напишу подробно, т.к. меня в начале пути несколько смущала формулировка форумчан «по списку», его я не нашла четкий как таковой) и потом их же и прикрепляли к анкете:
1. Сканы загран-паспортов
2. Сканы предыдущих загран-паспортов (в моем случае в т.ч. с визой AUS в 2008)
3. Сканы свидетельств о рождении детей +переводы у переводчика из городского визового центра с печатью (никаких НОТАРИАЛЬНЫХ переводов от нас НЕ ТРЕБУЮТ. Много тут читала, что народ к нотариусам ходит, в этом нет необходимости ИМХО, про нотариусов на сайте ни слова!)
4. Скан свидетельства о браке + перевод (см.п.3)
5. Скан водительских удостоверений (без перевода, там латиница имеется)
6. Скан справок с места работы (где, кем, с какого числа, оклад, когда отпуск (у меня до какого декретный)) + перевод (мой)
7. Sponsor's letter от мужа, что нас всех спонсирует (на англ.)
8. Фин.подтверждение (все на мужа, я - гол, как сокол):
8.1. 2 НДФЛ (без перевода там все понятно);
8.2. Выписка со счета (без перевода там все понятно)
8.3. Движение по карте мужа за полгода (без перевода)
9. Сканы свидетельств на недвижимость + перевод (мой)
10. Сканы свидетельств на ТС (без перевода, там латиница имеется)
11. Itinerary letter (кратко по датам куда едем, без лирики и красноречия)
12. Форма 1229 (автоматом будет в списке по детям, разрешение на выезд детей)
13. Форма 1257 (автоматом будет в списке по детям, кто будет нести ответственность за детей на территории AUS)
14. PDF билетов (Москва-Мельбурн-Москва + Мельбурн-Сидней-Голд Кост- Мельбурн)

Все сканы оригинал+перевод переводила в один PDF-документ, чтобы вместе были и офицер не искал, какой перевод к какому документу. CV не было у нас в списке приложений, самостоятельно не стали делать. То же и с формой 80 (родственники, армия). Русский паспорт тоже нигде не указывали и не прикладывали скан.

Краткий алгоритм для семейных:
-обязательно почитаем Винского (http://awd.ru/visa-australia-online/) и форум.
-создаем имми-аккаунт а в нем сначала группу Manage groups (например, The Ivanovs), а потом уже добавляем My applications (в моем имми-аккаунте была, соответственно, 1 группа и в рамках этой группы 4 applications).
- заполняем на каждого члена семьи анкету до конца и смотрим список приложений (по заполнению анкеты останавливаться не буду, тут на форуме куча инфы и даже примеры страниц). Сохраняемся.
- после того, как все анкеты заполнены (функция сохранения оч. кстати) и списки изучены (в т.ч. может понадобиться откорректировать что-нибудь в анкете), приступаем к подгрузке файлов. Почему я говорю посмотреть списки? у нас там было 2 формы по детям (1229 и 1257), которые мне нужно было заполнить, распечатать, подписать и отсканировать).
- я подготовила все 4 applications до статуса Submit и потом все по очереди отправила и оплатила.

ВСЕМ УДАЧИ! Вы справитесь Получение австралийской визы отзывы
LevinaOksa
новичок

Сообщение smoove » 12 окт 2017, 11:04

Я долго-долго ждал, когда смогу таки написать сообщение в эту ветку :-)))
Подавал за себя и подругу с одного аккаунта (без создания группы). В заявлении и в кавере делали друг на друга ссылки (что едем вместе). До этого совместное пребывание заграницей было 1 раз (ко мне в гости в командировку приезжала в Азербайджан на несколько дней), но нигде на этом внимание не акцентировали, разве что по штампам в паспорте можно догадаться.

Подавались 23 августа, сегодня с утра пришли визы. Итого 7 недель.
Первый раз позвонил спустя 5 недель после подачи, после этого раз в неделю стандартно - говорили "на рассмотрении, никаких доп.сведений не требуется".
Я так понимаю, что держали из-за запроса на мою работу: запросили инфу 28 сентября (через 5 недель после подачи), а ответ HR-отдел смог дать только вчера, ибо был завал. У подруги никаких звонков на работу не было.
Доп.сведений не запрашивали.

Из документов (набор был одинаковый):
1. CV, Cover Letter с описанием маршрута поездки (не только Австралия)
2. Сканы паспортов, текущие и прошлые: шенгены у меня, шенгены + азия + ЮК у подруги
3. Справки с работы с указанием оклада и запланированного отпуска (оклады 150к+ у каждого)
4. Справки из банка по депозитам
5. Справки из банка по карте с движением средств за последние полгода
6. Справка о собственности (у меня треть квартиры в Мос.обл., у подруги четверть в Москве) - оригинал и собственный перевод на англ.
7. В моем случае - водительское удостоверение (наш пластик, не МВУ)

Визы на месяц, сингл, въезд до 12 апреля (планируем ехать в конце декабря).

Всем успехов и терпения!
smoove
участник

Фото: 298
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 18
Отчеты: 2
Полеты: 15 в 2018

Сообщение VitechekA » 12 окт 2017, 20:44

Отпишусь и я для статистики
Подавались вдвоем с девушкой, создавали группу
Заявление принято 11/09, виза выдана 12/10, всего 32 дня
Никто не звонил, ничего не запрашивали, просто прислали визу на почту: мульти, въезд до 12/04/2018, пребывание до 3х месяцев
Что прикладывали:
1. Краткий план поездки: хочу на НГ в Сидней, а еще в Мельбурн, Тасманию, Вануату и Новую Зеландию (чтобы дали мультик), и понырять на ББФ тоже хочу, всего 8-9 пунктов
2. Сканы паспортов, их по 2 штуки, там визы: япония, китай, англия, сша, по 2-3 шенгена, у меня ещё транзитная Австралия 5летней давности, также много всяких безвизовых штампиков
3. Справки с работы: рисованные, зп по 300-400 тысяч, стаж по 2-3 года, телефон в справках реальный московский, человек на этом телефоне в курсе, что мы у него работаем и дофига зарабатываем)
4. Справки из банков: настоящие, примерно по 300 тысяч в альфе и тинькоффе в разных валютах
Что не прикладывали: билеты, брони, детализации счетов, документы на квартиры и машины
Чего боялись: что будут звонить, а мы не возьмем трубу (катаемся по азии)
Чего не боялись: что не дадут визу
Надеюсь кому-то пригодится!)
VitechekA
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Krisqa » 16 окт 2017, 13:40

С большой радостью пишу отчет:) Подавались группой 4 человека через один аккаунт 28.08.2017, сегодня пришли визы. 50 дней.
Группа: всем до 30 лет, молодая семейная пара+2 незамужние девушки без детей и собственности:) У одной из девушек почти пустой паспорт, нет ни одного Шенгена. Паре не звонили, а нам двоим звонили на работу 22.09, задавали вопросы о зарплате и должности, одной девушке звонили и лично, спрашивали, почему едем и откуда мы все друг друга знаем.
Едем все на НГ и Рождество. Какие документы прикладывали:
1.Справки с работы, ЗП - 150к+
2.Справки из банка с остатком на счету около 400 тыс. рублей у каждого.
3.Сканы виз: у пары 2 американских+шенгены, у меня только шенгены и Азия, у подруги нет шенгенов, есть Бали, Египет и Турция Получение австралийской визы отзывы
4.Очень подробное мотивационное письмо, где пишем, что хотим посмотреть, маршрут по дням, я указала, что у меня в это время юбилей и буду отмечать его там.
5.Прикладывали все подряд, я приложила скан страницы из ФОРБС листа, где числится моя компания, подруга приложила паспорт собаки, которая остается дома Получение австралийской визы отзывы , международные права, фотки на серфе с Бали, в общем, не пожалели)

Совет всем - надо верить и ждать:))))
Шансы есть всегда)))

Удачи!
Krisqa
новичок

Сообщение Honey24 » 17 окт 2017, 14:52

Пишем с мужем отчет:
Подавали 28 сентября, сегодня, 17 октября пришли визы. Single, период въезда 1 год, на 1 месяц. Получение австралийской визы отзывы
Просили на месяц, однократную, так как конкретный маршрут и билеты. Подавали онлайн. Не звонили, документы не просили доп. Визу дали Австрийцы, Вена )
1. Создавали группу, подавались с одного аккаунта.
2. Документы:
-Паспорт загран копия, отдельно в PDF
-паспорт старый, копия
-фото штампов из паспортов, не всех, а только в визовые страны, ОАЭ и Маврикий. (по ним видно, что мы летали вместе)
-фото всех шенгенов (больше 10 на каждого, открытый Чешский шенген на 2 года) USA виза, UK виза.
- копия свидетельства о браке + фотка штампа из паспорта РФ (не переводили на англ. язык)
- CV (на каждого)
- (У меня) справка с работы на 2х языках на фирменном бланке с печатью, подписью гл. бухгалтера и директора. (ЗП 85 000)
- (Муж) - Документ ИП, (не переводил на англ. язык)
- (у меня) выписка со счета за 6 месяцев, плюс остаток около 400 000 рублей (без перевода)
- Муж - выписка со счета ИП за 6 месяцев, + выписка из сбербанк онлайн за 6 месяцев, + остаток 200 000. (без перевода)
- Билеты на самолет (брали с открытой датой)
- СL (cover letter) Маршрут на англ языке, полностью расписали по дням с момента прилета до отлета, что хотим посетить, где снять отель, где будем кататься на серфе, где дегустировать вино и Т.д
Honey24
новичок

Сообщение dmitrytoda » 17 окт 2017, 16:50

Я смотрю, тут все звонят в Лондон. Кто-нибудь в курсе, если я в заявке указывал, что живу в Канаде, мне куда звонить?
Подался 19 сентября, сегодня 17 октября, прошел почти месяц, а она все в статусе received.
dmitrytoda
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение MK_BNE » 18 окт 2017, 01:03

dmitrytoda писал(а) 17 окт 2017, 16:50:Я смотрю, тут все звонят в Лондон. Кто-нибудь в курсе, если я в заявке указывал, что живу в Канаде, мне куда звонить?
Подался 19 сентября, сегодня 17 октября, прошел почти месяц, а она все в статусе received.

Лондон для клиентов из Европы
The Europe Service Centre is a dedicated and specialist service of the department that handles all enquiries relating to visa and citizenship requirements to Australia for clients based in Europe.

Вам сюда:
Americas Service Centre
+1 613 238 1040
MK_BNE
активный участник

Фото: 3
Страны: 24

Сообщение tanka83 » 18 окт 2017, 11:21

Всем доброго дня !

Вот и пришло моё время писать сообщение в эту ветку!
Сегодня с утра пришла долгожданная виза, сингл, на 1 месяц. Поездка была запланирована на НГ.
Подавала 22 сент по приглашению молодого человека. Первый раз подавали в июле и был отказ.
Из документов прилагали в этот раз:
1. cover letter мое и парня, с подробным описанием отношений, встреч, планов на поездку, на будущее. Маршрут поездки по дням.
2. Справки с работ, мои и парня (у меня 3 работы у парня две). В моей справке прописан оклад и отпуск с сохранением рабочего места.
3. Выписки из банка, без движения, просто остаток в белорусских рублях. Сумма была не большой.
4. Гарантийное письмо с моей работы, что вернусь после отпуска на рабочее место.
5. Документ на недвижимость, имеется дом в собственности. Переводила на англ вступление в наследство.
6. Трудовые контракты, продленные до 2019.
7. CV на англ.
8. Скан трудовой книжки, непрерывный стаж работы 11 лет.
9. Скан паспортов с визами, у меня были только шенгены.
В доказательство наших серьезных отношений показала наши совместные фото, скриншот переписки и звонков (выборочно по дням) и ещё много всего.
Рассматривали и первый раз и сейчас в Москве. Спасибо большое офицеру Татьяне! Вот так мечты сбываются, главное верить и всё получится.
Всем долгожданных виз!
tanka83
новичок

Страны: 21

Сообщение Милена4014 » 25 окт 2017, 16:30

Добрый день. Спасибо форуму за помощь) Может быть и мой опыт кому то поможет.
Познакомились с молодым человеком во Вьетнаме. Потом встречались в Чехии и Венгрии. Потом пригласил меня к себе в гости. И заодно к сестре на свадьбу 3 ноября.
Подала документы 2 октября.
1)Справка с работы с зп 95000 рублей.
2)Справка из сбербанка с остатком 300 000 рублей (без движений).
3)Скан паспорта российского и загранпаспорт (один шенген с 4 выездами), скан старого паспорта с визой США(2007 год)
4)скан водительских прав
5)В Planned tourism activities загрузила Cover letter с описанием нашего знакомства. Что приглашена на свадьбу его сестры 3 ноября. Что мечтаю увидеть замечательную природу Австралии и познакомиться с ее культурой))))Что хотим сьездить в Сидней и посмотреть 12 апостолов.И все) Никаких подробностей и маршрутов) Все написала как есть.
6)Загрузила и заполнила CV Template о работе и образовании
7)Он прислал справку с работы о доходах. Statutory declaration (приглашение), копия паспорта и прав.
написала в анкете что оплачиваю поездку сам но друг поможет с билетами и буду жить у него.
Приложила сразу наши совместные фото с поездок и переписки где он меня приглашает на свадьбу сестры и просто выборочные сообщения в вотс ап.
Также в анкете в графе важные даты когда вам нужно быть в Австралии указала 3 ноября.
Честно говоря не надеялась что быстро рассмотрят ,но 24 октября позвонила девушка из посольства спросила почему рабочий номер выдает абсолютно другую компанию, спросила кто директор и какая зп. Сказала 95, спросила а официальная?))) Ответила честно что 25. Можете ли Вы предоставить справку если что с пенсионного фонда. Ответила Да. И все, сказала ждите ответа. И через 5 минут пришла на почту виза))))))))
Главное говорить правду! Если у Вас , конечно, чистые намерения)))
Удачи!
Милена4014
новичок

Сообщение malinka-malinka » 25 окт 2017, 20:46

Ожидающим невестинскую визу.
Подались 20.09 на тур визу. Сегодня офицер милая Инга позвонила на работу. Разговор длился менее полуминуты. И через пару часов тадааам Получение австралийской визы отзывы виза на почту.
Просили на месяц, дали на 2 сингл.
Год назад был отказ, тогда рассматривала Марина, но и кейс был менее убедительным.
будут вопросы, пишите. Всем удачи! Получение австралийской визы отзывы
malinka-malinka
новичок

Страны: 6

Сообщение Whiteriny » 27 окт 2017, 13:36

Добрый день! И я получила сегодня визу на 1 месяц. Подавала 4 октября, но запрос был на 3 месяца...

Мои документы:
1. Копия загранпаспорта и все страницы с отметками (штампы Таиланда, Малазии, Камбоджи, Вьетнама и виза Испанская...)
2. Российский паспорт.
3. Справка с работы, где написано, что работодатель отпускает меня в отпуск (без конкретных дат) + перевод справки. Где зп 60000 руб и работаю я у этого работодателя полгода.
4. 2 справки из банка. Суммарно на счетах около 200000 руб (без движения)
5. Справку из университета (заочное обучение) + перевод справки.
6. Письмо моего друга к которому еду (познакомились во Вьетнаме), что я буду жить у него и что он будет заботиться обо мне.
7. Его документы с работы и недвижимость.
8. Его паспорта с визой Российской и Вьетнамской.
9. Наши совместные фото.
10. Свои фото из путешествий (много фото с горами, раньше много путешествовала внутри России)
11. Своё письмо, где написала как хочу в Австралию и что теперь моя очередь навестить его. И некоторые факты семейные, что обязательно вернусь в Россию.
12. Дурацкое письмо с планом поездки...
13. Страховка ERV (годовая, где максимальное количество дней заграницей 91)

По-моему это все... Да... Никакой недвижимости, машины, отношений и детей у меня нет. Мне 23 ;)
Визу выдал Белград.

Пробуйте! Все возможно Получение австралийской визы отзывы
А то в теме "шансы на получение визы" пишут одни скептики)))
Whiteriny
новичок

Сообщение MK_BNE » 27 окт 2017, 14:18

Whiteriny писал(а) 27 окт 2017, 13:36:Пробуйте! Все возможно
А то в теме "шансы на получение визы" пишут одни скептики)))

Никто ж не спорит Получение австралийской визы отзывы При этом ветка про отказы перевалила за 100 страниц )
MK_BNE
активный участник

Фото: 3
Страны: 24

Сообщение Ultbuh » 27 окт 2017, 15:43

Всем привет!

Наконец отпишу и я Получение австралийской визы отзывы
документы были сданы 21.09.2017 г. сегодня 27.10.2017 пришли визы. выдал Мадрид, подавались электронно из Москвы. никаких звонков/писем от офицеров не поступало.

Must Not Arrive After 27 October 2018
Stay Period 3 month(s) from the date of each arrival
Travel Facility Multiple
Australian Embassy, Madrid
OFFICE:Torre Espacio Level 24 Paseo de la Castellana 259 D Madrid 28046

Мои документы:
1. Копия загранпаспорта и все страницы с отметками (9 шенгенских виз, вкл. последнюю мульти-визу на 2 года действующую, штампы Филиппин, Китай, Таиланд, Азербайджана, Испании, Португалии, Чехии, Германии, Франции, Украины, Турция)
2. Справка с работы, где написано, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места и з/п на русском и английском языке. Где зп 150 000 руб. стаж работы у последнего работодателя 3 года.
3. 2 справки из банка.
одна справка о наличии счета более с хорошим остатком. и справка о движении д/с с начала этого года.
4. Свидетельство о заключении брака (у нас англоязычное свидетельство с переводом на русский язык, т.к. брак был за рубежом)
5. Выкупленные авиабилеты из Москвы в Австралию
6. забронированные и частично оплачены отели на весь период прибывание в Австралии
7. оплаченная бронь авто в Тасмании и на материке.
8. подробный маршрут поездки по дням, в котором указано, что планируем посетить в том или ином месте в день.
9. сочинение о себе почему хотим поехать в Австралию
10. резюме (в котором указано периоды работы и учебы)
11. св-ва о наличии в собственности недвижимости и авто.
12. водительские удостоверения (без перевода)
13. расширенная страховка для выезда за рубеж.
Ultbuh
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 29

Сообщение antosokin » 31 окт 2017, 10:59

Добрый день! Сдавали на туристов(круиз) 12.09, 12.10 вышла 1-я, 27.10-2я, и 27.10 пришел отказ по одной туристке, 30.10 сдали заново, обновили справки и добавили письмо, что это не первый круиз, и чудо 31.10 виза вышла!!!!
antosokin
новичок

Страны: 25

Сообщение John-jk » 01 ноя 2017, 23:48

Приветствую.
Вчера наконец-то получил визу, после почти двух месяцев ожидания. Подача была 06.09.2017 дата выдачи 31.10.2017.
Виза single на три месяца. Звонков / доп. запросов - не было.

Visa Class Visitor (class FA)
Visa Subclass Visitor (subclass 600)
Visa Subclass Stream Tourist
Visa Grant Date 31 October 2017
Travel Document Country RUSSIAN FEDERATION
Must Not Arrive After 31 October 2018
Stay Period 3 month(s) from the date of arrival

документы:
1. Скан загран паспорта (в котором одна виза в Англию, которую тоже в этом году получил и съездил туда)
2. Справка с работы, с окладом 37000р., должностью и временем работы в компании.
3. из банка: одна справка была о состоянии счета, с приличной суммой, вторая о движении средств по этому счету за 6 месяцев.
4. скромный маршрут на пол листа A4.
5. российские права
6. российский паспорт

с пункта 1 по 4 все было предоставлено на двух языках, 5 и 6 без перевода.
John-jk
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 5

Пред.След.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииАвстралия форум : все об Австралии от А до ЯВиза в Австралию. Таможня в Австралии

Включить мобильный стиль