Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3281

Сообщение Гость » 27 авг 2017, 01:20

Почему рубль зависит от carry trade и не зависит от нефти:
banki.ru/news/daytheme/?id=9953009
Гость

 

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3282

Сообщение Alan » 28 авг 2017, 04:31

Вечер пятницы на ММВБ был просто удивителен. Вдруг раз, навалили долларов на продажу и вышли на 58,5. Ни с чем, как мне кажется, не коррелирует - ни с приснопямятной нефтью, ни с парой USD/EUR. При этом евро в норме, с минимальным отклонением от общенедельного тренда. Думаю, что чисто спекулятивное занижение, чтобы закупиться перед мощным рывков наверх. С интересом жду открытия торгов в понедельник!

У кого какие прогнозы на эту неделю, будет 62-63 или нет?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3283

Сообщение Шарыкиндан » 28 авг 2017, 20:56

Так в пятницу вечером доллар снизился и к евро, и к франку, и к фунту... После 14:00 по GMT по этим парам - хорошие свечи вверх. Соответственно, по USD/RUB в это же время - хорошая свеча вниз...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3284

Сообщение manulka » 04 сен 2017, 11:43

Все аналитики писали, что рубль должен ослабнуть, а он укрепляется, да еще и на фоне дешевеющей нефти. Кто знает, почему так?
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3285

Сообщение Димон077 » 04 сен 2017, 11:53

manulka писал(а) 04 сен 2017, 11:43:он укрепляется, да еще и на фоне дешевеющей нефти. Кто знает, почему так?

Перед подением.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3286

Сообщение Alan » 04 сен 2017, 11:54

В конце недели, с четверга, нефть как раз пошла вверх, посмотрите на Brent 31.08 - с 50.55 до 52.77, на 4,4%). В этот же момент доллар (и евро) пошли вниз, чем и продолжили заниматься до закрытия торгов в пятницу.

Я вот с дуру хорошо затарился долларом по 59, сижу тихо в , жду с моря погоды. Оно, конечно, всё отобьётся, но ощущения при 57,5 не очень. Пришлось подтянуть резервы, чтобы не доводить до греха.

P.S. Этот чёртов тайфун в США затянулся.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3287

Сообщение добряк7 » 09 сен 2017, 17:22

Alan писал(а) 04 сен 2017, 11:54:В конце недели, с четверга, нефть как раз пошла вверх, посмотрите на Brent 31.08 - с 50.55 до 52.77, на 4,4%). В этот же момент доллар (и евро) пошли вниз, чем и продолжили заниматься до закрытия торгов в пятницу.

Я вот с дуру хорошо затарился долларом по 59, сижу тихо в , жду с моря погоды. Оно, конечно, всё отобьётся, но ощущения при 57,5 не очень. Пришлось подтянуть резервы, чтобы не доводить до греха.

P.S. Этот чёртов тайфун в США затянулся.

А какая была цель затаривания баксом?
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3288

Сообщение Alan » 11 сен 2017, 07:48

Часть - накопленные рубли для себя конвертнул в доллары под будущие поездки (считал 59 хорошим курсом, не посмотрел внимательно на приближающийся Харви), часть - на дальнейшую продажу при росте курса. Ситуация не страшная, даже с учетом свопов, в целом для компенсации потерь блок "на продажу" надо реализовать в +38 копеек, т.е. 59,38. Я думаю, что до конца сентября вполне увидим. Нефть, после 54.80, смотрит вниз, риски от ураганов уже отыграны в проданных контрактах, снижение добычи при Харви компенсировалось остановкой НПЗ, запасы в США/вышки в норме, бензин не взлетел, ЦБ прекращает валютные РЕПО для банков, ВЭФ и выборы закончены... Других значимых событий не вижу.
Думаю, что 59,5-60,5 до конца сентября выйдем. Для 55 не вижу вообще никаких перспектив, вроде не с чего, разве что КНДР чего-нибудь учудит, но тогда вообще сложно предугадать эффект. Судя по объемам, на 56,6 и 57 все очень активно затаривались долларом, но ниже не пробили, выдохлись. С учётом новостей от ЦБ, я думаю, что закупка доллара продолжится, рост на +рубль в день меня не удивит.

У меня цель это всего одна - через операции купли-продажи снижать среднюю рублёвую стоимость своей би-валютной корзины. НО знать бы прикуп...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3289

Сообщение добряк7 » 11 сен 2017, 08:45

Странная цель. Имхо лучше увеличивать и рублёвую и валютную часть. А так можно было просто сидет в корзине. Ибо стоимости вашей корзины трёхлетней давности вам все равно не достичь. Зачем тогда все телодвижения. Меняйте цели
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3290

Сообщение Alan » 11 сен 2017, 09:29

Может быть. Но тут на открытом форуме все тонкости никто же не будет озвучивать. Цели комплексные.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3291

Сообщение Alan » 11 сен 2017, 10:58

Добряк7, я вот, кстати, походил, подумал, а что не так в заявленной (ограниченной) цели?

Мне сейчас нужно купить евро подешевле (конкретно под поездку 5 000, но допустим надо в портфель).

Я сейчас купил на ММВБ 5 000 евро на TOM, как только курс коснулся 68,68. Это лучше, чем курс где-либо. ОК. Сижу довольный с евро за 68,68, буду их тратить по этому курсу.

Он возможно уйдет ещё вниз, поэтому я ставлю заявку на покупку на 68,63 (-5 коп.) до конца дня и одновременно пропорциональную ей заявку на продажу 5 000 за 68,78 (+10 коп., чтобы компенсировать комиссию брокера на купле-продаже первого лота).

Вторая заявка (на продажу 5 000) сработает только после того, как я куплю дешевле и буду сидеть с целевой суммой в 5 000 евро за 68,63. На 68,78 сегодня по-любому сходим, моя продажа сработает без потерь (но при условии, что я уже купил дешевле). Итог - я с целевыми 5 000 евро уже за 68,63. Если не куплю за 58,63, буду также сидеть с 5 000 евро, ничего не теряя от первой покупки.

Повторяем ещё и ещё раз, уходя вниз лесенкой по рублевой стоимости целевого портфеля в 5 000 евро.

Таким образом я или не проигрываю в обменном курсе (если покупка ниже не сработала, я зафиксировал на приемлемой для себя цене), или шаг за шагом снижаю рублёвую стоимость целевого валютного инструмента для себя.

Что не так, в чем подвох?

P.S. Кстати, пока писал, 68,63 пробили. Выставил покупку 5 000 за 68,57 + связанную с ней продажу на 68,73 (это второй лот по закупочной 68,63), плюс поддерживаю продажу 5 000 за 68,78 (первый лот).
Это чтобы на автомате и не заморачиваться.
Если окажусь у компа в нужный момент, когда начнет уверенно идти через 68,73 и выше, 5 000 на 68,73 уберу, на 68,78 поставлю 10 000 вручную, ещё на пиво 2 копейки заработаю Или стоп-трейлинг-лимит выше 68,73, пусть продажа 5 000 (2 лот) тянется за курсом сама и сработает на максимуме на отскок вниз по цене.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3292

Сообщение Mrloyalty » 11 сен 2017, 12:17

Очень здорово, что курс доллара низкий, но почему евро такой высокий, мне нужно родственникам вывести из рубля в евро 30к - грубо говоря эта сумма будет использоваться для покупки в еврозоне, вот я не знаю, что им порекомендовать даже, падало оно бы как бакс, конечно бежать менять, а так и не знаю, может что посоветуете?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3293

Сообщение Гость » 11 сен 2017, 12:36

manulka писал(а) 04 сен 2017, 11:43:Все аналитики писали, что рубль должен ослабнуть, а он укрепляется, да еще и на фоне дешевеющей нефти. Кто знает, почему так?

Кэрри трейд потому что
http://www.хер/finances/11/09/2017/5 ... ?from=main
Гость

 

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3294

Сообщение Alan » 11 сен 2017, 12:58

Mrloyalty писал(а) 11 сен 2017, 12:17:Очень здорово, что курс доллара низкий, но почему евро такой высокий, мне нужно родственникам вывести из рубля в евро 30к - грубо говоря эта сумма будет использоваться для покупки в еврозоне, вот я не знаю, что им порекомендовать даже, падало оно бы как бакс, конечно бежать менять, а так и не знаю, может что посоветуете?


Надо смотреть на индикатор EUR/USD, который сейчас 1,2012. У нас, соответственно, всё по нему, отталкиваясь от доллара. Доллар 57,5, евро, соответственно, 69.
Есть ещё индикатор - индекс USD - это доллар к корзине пяти (?) основных валют. Сейчас был низкий из ураганов. То есть сейчас два фактора общемировых - крепкий евро и просевший доллар, всё это и сформировало коэфф. 1,2.

Моё мнение (не совет!) - дешевле, чем сейчас не будет. Не вижу причин быть дешевле, а вот дороже - вижу. Думаю к октябрю будет 71-72 (я про евро - дописал). Но такие прогнозы - дело неблагодарное
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3295

Сообщение Diminho » 11 сен 2017, 14:36

Alan писал(а) 11 сен 2017, 12:58:Моё мнение (не совет!) - дешевле, чем сейчас не будет. Не вижу причин быть дешевле, а вот дороже - вижу. Думаю к октябрю будет 71-72. Но такие прогнозы - дело неблагодарное


А я не вижу причин быть дороже - я про промежуток до ноября 2017,ИМХО, дороже 63-64 не поднимется, но Вы правы - прогнозы - дело неблагодарное.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3296

Сообщение Гость » 11 сен 2017, 15:32

Alan писал(а) 11 сен 2017, 12:58:Думаю к октябрю будет 71-72


Diminho писал(а) 11 сен 2017, 14:36:дороже 63-64 не поднимется,



Вы о чем? Хоть как-то обозначайте о какой валюте пишете. Пять раз перечитала ваши прогнозы и сижу репу чешу.
Гость

 

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3297

Сообщение Alan » 11 сен 2017, 16:36

Я про евро писал в ответ на вопрос человека, что делать, если надо купить 30 000 евро.

Diminho, видимо, про доллар. В доллар по 72 в октябре я тоже не верю, при прочих равных Разве что устроят какую-нибудь "козу" нашим любимым "иностранным инвесторам", полюбившим облигации федзайма. Тогда они побегут назад из ОФЗ в доллар и разгонят его цену. Но вроде не для того всё затевалось, чтобы вдруг спровоцировать "исход", ЦБ будет бдить, может даже ставку снижать передумают.

Доллар, я думаю, будет около 59,50-61 болтаться. Если не произойдёт ничего экстраординарного.

Но, как обычно, всё это гадания на кофейной гуще. Слишком много факторов, никто в мире не может учесть их все. Есть фонды, которые могут в моменте воздействовать на рынок массой, двигая его слегка. Но никто не может угадать, когда очередная ракета нашего друга Кима случайно не перелетит через Японию (постучал по дереву). Тогда в небо взлетит, как обычно, золото, а южнокорейская вона и японская иена мгновенно пробьют дно ("и так несколько раз" (с).

Кстати, небольшой офтоп. Про случайности в этом деле.

Стоило известно кому сказать, что приморский завод "Звезда" станет одним из лидеров судостроения и та-дааааам... Акции малоизвестного завода "Звезда" в Большом Камне (Приморский край) в момент взлетают в 2,5 раза. И продолжают подниматься.
Прекрасная картина взлёта тут:
http://www.moex.com/ru/issue.aspx?code=zvez
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3298

Сообщение Отто Пырьев » 14 сен 2017, 09:56

Alan писал(а) 11 сен 2017, 16:36:Разве что устроят какую-нибудь "козу" нашим любимым "иностранным инвесторам", полюбившим облигации федзайма

Вот интересно, а что этому вообще может помешать?
В январе-феврале будет готов доклад минфина США о перспективах дальнейших ограничений в отношении РФ, в тч запрет на покупку наших ОФЗ (а они на треть принадлежат иностранцам).
Вы думаете, наши западные партнеры устоят перед соблазном доставить нашему национальному лидеру (ну и нам всем заодно) несколько "приятных" сюрпризов накануне президентских выборов в марте в виде обвала рубля до 90-100 за доллар и российского фондового рынка?
Я, конечно, знаю про всепоглощающую любовь западных элит к нашему лидеру и про их искреннее желание видеть его на посту президента вечно, но все-таки где-то глубоко внутри что-то гложет...
а посему я постепенно сокращаю лимиты на российские активы (в тч все наши евробонды)
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3299

Сообщение Alan » 14 сен 2017, 10:23

Про "козу" я имел в виду наших, но и чужих сбрасывать не стоит, согласен. Когда все играют против рубля (кроме временного керри-трейда, когда укрепление лишь побочный эффект), то чудес не ждем, готовимся соответственно.

Как мне кажется, уже осенью будет момент, когда надо будет возвращаться в рубль и переходить резко в упавшие ОФЗ и акции. Сейчас РТС и ММВБ (да и ОФЗ)несколько перегрето выглядят, ничего не беру.

При таких целях и в свопах начиная с 57 посидеть не жалко.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курс доллара/евро. Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение: #3300

Сообщение Отто Пырьев » 14 сен 2017, 11:12

Alan писал(а) 14 сен 2017, 10:23:Про "козу" я имел в виду наших

ну это уже похоже на выстрел себе в ногу (особенно накануне выборов)
имхо, дно будет весной и к тому времени лучше иметь все в высоколиквидных валютных (не-российских) активах
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль