Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1241

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1242

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 03:12

Всем доброго времени суток. Рассматривал вариант аренды через ренталкар, но посчитал и выходит выгоднее оплатить аренду голдкар и ренталкавер страховка. Ничего не поменялось по жопа? Судя по отзывам это был самый адекватный вариант) Что скажете по моей связке авто+страховка? нормальный вариант или другую страховку рассмотреть лучше? Страховое покрытие до какого уровня стоит доводить? 3500 франшиза при угоне если не ошибаюсь но возмещение угона у ренталкавер не нашел информацию...
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1243

Сообщение tonic328 » 09 сен 2017, 11:22

Igorq писал(а) 09 сен 2017, 03:12:Всем доброго времени суток. Рассматривал вариант аренды через ренталкар, но посчитал и выходит выгоднее оплатить аренду голдкар и ренталкавер страховка. Ничего не поменялось по жопа? Судя по отзывам это был самый адекватный вариант) Что скажете по моей связке авто+страховка? нормальный вариант или другую страховку рассмотреть лучше? Страховое покрытие до какого уровня стоит доводить? 3500 франшиза при угоне если не ошибаюсь но возмещение угона у ренталкавер не нашел информацию...
самым правильным и дешовым будет бронирование авто напрямую у Голдкара с их суперковром по хитрому промокоду о котором уже месяц гудит конфа аренда у гк.
Последний раз редактировалось tonic328 09 сен 2017, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1244

Сообщение SovaSovunya » 09 сен 2017, 11:25

самым правильным и деловым будет бронирование авто напрямую у Голикова с их супергерои по элитному промокоду о котором уже месяц гудит конфа аренда у гк

Это на каком языке Вы написали?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1245

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 14:00

tonic328 писал(а) 09 сен 2017, 11:22:самым правильным и дешовым будет бронирование авто напрямую у Голдкара с их суперковром по хитрому промокоду о котором уже месяц гудит конфа аренда у гк.

Но какой смысл в промокоде если без него по тарифу крейзи получается ещё дешевле? (это конечно без полного покрытия, с ним дешевле, да)
НО! Все равно со страховкой ренталкавер дешевле чем их (голдакар) полное покрытие, причем ощутимо дешевле (примерно на треть) 18800 против 13200 рублей! imho ощутимо
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1246

Сообщение krtek » 11 сен 2017, 21:54

Доброго дня.

Живу в Испании на постоянной основе, поэтому выбора страховок у меня значительно больше, чем в России. Забронировал машину в Штатах без единой страховки (то есть даже SDW нет), теперь пришла пора купить страховку от страховщиков. Вопрос такой, нашел четыре сайта, которые осуществляют полную страховку в Штатах с SDW и так далее. Есть ли в чем отличие или брать можно любую?

- жопа за 59 фунтов - скорее нет, потому что надо сразу вбивать всех водителей, что пока неизвестно, с кем я вообще поеду.
- Icarhireinsurance за 89 фунтов - нет страховки потери ключей и нет SLI для Штатов
- inshurance4carhire за 93 фунта (по ссылке с moneymaxim, так получается больше 110)
- IAPA за 110 фунтов - она чем-то лучше, чем остальные?

Сначала думал брать inshurance4carshire, но увидев цену жопа усомнился в своем выборе.
krtek
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1247

Сообщение newmediadiamond » 12 сен 2017, 18:35

Вот, что мне ответили в RentalCover при попытке побить цену IAPA:

Please, also bear in mind that the policy offered by IAPA does not cover the following costs, which we cover instead:

Key cover (including key loss, replacement and key programming)
Lock out - with the keys inside for the necessary costs incurred to open the rental car without causing any further damage
Towing costs following an accident or mechanical breakdown
Admin costs in relation to a damage or accident
Drop off fees for relocate the damaged vehicle
Credit card fees charged by the Rental Company for processing your excess or damage costs
newmediadiamond
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1248

Сообщение markchello » 12 сен 2017, 19:14

newmediadiamond, да, похоже на правду. Я в договоре IAPA тоже такого не видел. Но за разницу в стоимости и малой вероятности этих событий готов к таким рискам.
markchello
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1249

Сообщение u4itel » 12 сен 2017, 19:43

krtek тут есть один нюанс. И Icarhireinsurance и inshurance4carhire не работают ни с Россией ни с другими странами бывшего союза.. поэтому как правило их услугами здесь никто не пользовался..У IAPA - тоже есть определенный трудности с получением карты + цена совсем не гуманная.

В основном "палочкой-выручалочкой" на протяжении длительного времени был именно жопа. Ни по цене ни по условиям страхования им не было равных.. Поэтому думаю, что Вам стОит написать в жопа, если водители - это единственная проблема..Они могут Вам предложить особые условия..

Опят же, никто не мешает купить страховку за день до вылета.. тогда то информация о возможных водителях уже скорее всего точно будет
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1250

Сообщение Lesovik » 12 сен 2017, 22:14

Оформил сегодня страховку у rentalcover, на запрос можно ли одним полисом получить страховки на несколько поездок. Предложили оформить полис на все время аренды машин ( у меня 3 аренды, в 2 странах, на протяжении 2 недель). Стандартные 15% скидки дали.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1251

Сообщение antonycatch » 13 сен 2017, 17:00

я правильно понимаю, что IAPA сейчас 54 Фунта по акции, на год - выгодное предложение и можно забыть про страховку франшизы и полную страховку от всех арендных контор на год?
Или все таки к авто она не совсем подходит, проколы, разбитые фары,стекла, она не компенсирует?
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1252

Сообщение Anisimus » 13 сен 2017, 17:13

antonycatch писал(а) 13 сен 2017, 17:00:я правильно понимаю, что IAPA сейчас 54 Фунта по акции, на год - выгодное предложение и можно забыть про страховку франшизы и полную страховку от всех арендных контор на год?
Или все таки к авто она не совсем подходит, проколы, разбитые фары,стекла, она не компенсирует?

Для резидентов России сейчас 99 usd на год, но как работает непонятно, случаев здесь не описано.
Anisimus
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1253

Сообщение markchello » 13 сен 2017, 17:18

antonycatch, $109 за первый год. Шины, стёкла покрывает.
markchello
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1254

Сообщение krtek » 14 сен 2017, 15:07

В общем, списался с жопа, и они мне ответили вот что:
You do not need to mention any additional drivers on the policy as long as they have been agreed to by the rental company and No we do not offer SLI.


То есть, получается, что того самого SLI - а, по сути, если я разобью чужую машину, то с этой страховкой у меня не будет проблем в возмещении ущерба водителю, если меня признают виновным в аварии, так?
krtek
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1255

Сообщение antonycatch » 14 сен 2017, 15:35

krtek писал(а) 14 сен 2017, 15:07:виновным в аварии, так?



а как Вы оформите жопа, если там нет для граждан РФ?
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1256

Сообщение krtek » 14 сен 2017, 15:40

Там не про граждан, а про резидентов. Я-резидент ЕС, поэтому с этим вопросов не должно возникнуть.
krtek
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1257

Сообщение antonycatch » 14 сен 2017, 15:41

krtek писал(а) 14 сен 2017, 15:40:Я-резидент ЕС


т.е. я с ВНЖ в Литве тоже могу?
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1258

Сообщение krtek » 14 сен 2017, 15:56

Думаю, что да, но лучше уточнить у них - довольно быстро отвечают.
krtek
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1259

Сообщение Timmsu » 15 сен 2017, 20:52

Решил взять однократную страховку в ожидании жопа. Негативных отзывов о carinsurent не нашел, позитивных тоже. О rentalcover.com нашел ранее в теме положительные отзывы, решил взять ее.

1. Рассчитал стоимость 44 EUR / 4 дня.
2. Сделал на сайте, на форме с расчетом "end this quote to your inbox". Получил скидку 15%.
3. Оплатил.
4. Сделал расчет жопа на 4 дня, вышло 10 EUR / 4 дня.
5. Написал в саппорт rentalcover.com с просьбой сделать price-beat.
6. Сначала они отказывались, т.к. жопа не страхует Россию, но я еще немного поныл и они СДАЛИСЬ!
7. Итого сделали скидку 72% и в ближайшие дни пришлют refund.
8. Финальная цена 10 EUR.
Timmsu
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 31

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1260

Сообщение Topas » 16 сен 2017, 16:11

C rental cover не удалось поторговаться, вернее не дали они больше скидку , чем 15%.
Про carinsurent написали, что высокий риск и т.п., как и раньше.
В итоге взял годовую у carinsurent.
В июле брал у них на даты поездки, и если у них сквозная нумерация заказов, то за 2 месяца они вроде как продали 500 полисов (разница между номером заказа в июле и номером заказа сейчас).
Пока на форуме Винского только один положительный отзыв, про них.
Скорее жопа вернись)
Topas
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1261

Сообщение u4itel » 16 сен 2017, 19:53

Topas и ни одного отрицательного..
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль