Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #1

Сообщение mari_somi » 14 авг 2012, 21:32

Подскажите, пожалуйста, как ехать в Париже до Фонтенбло и Версаля?
Туда можно доехать на метро?
It's time for the good times...
Forget about the bad times...we need a holiday!!! (c)
Аватара пользователя
mari_somi
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 14 авг 2012, 22:02

mari_somi писал(а) 14 авг 2012, 21:32:Туда можно доехать на метро?

Нельзя.
mari_somi писал(а) 14 авг 2012, 21:32:как ехать в Париже до Фонтенбло

На Лионском вокзале садитесь на поезд SNCF Transilien в направлении Melun-Montargis, выходите на Fontainebleau Avon.
fa-train.jpg


А до Версаля ещё проще — садитесь на RER C5. На любой туристической схеме будет указана станция с подписью «Château de Versailles».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #3

Сообщение Айрис777 » 10 сен 2013, 00:11

Не хотелось бы показаться очень навязчивой, но я никак не могу найти нормального объяснения как самостоятельно доехать до Фонтенбло. Везде информация начинается со слов "поезжайте на вокзал и садитесь в поезд". Но меня волнует как именно выбрать поезд. SNCF Transilien в направлении Melun-Montargis это что значит? Я знаю, что у RER-ов 5 направлений от А до Е, даже есть нумерация, н-р, С5 до Версаля. До Melun идёт линия D, а она там кончается и нужно выходить и доплачивать до станции Fontenbleau Avon или по Navigo Decouverte 1-5 зон инчего доплачивать не надо? Заморочили ещё голову и поезда - длинные (со всеми остановками) и короткие (всего несколько остановок в пути). Как выбирать поезд?
Айрис777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #4

Сообщение Bonjour » 10 сен 2013, 01:11

Айрис777 писал(а) 10 сен 2013, 00:11: я никак не могу найти нормального объяснения как самостоятельно доехать до Фонтенбло. Везде информация начинается со слов "поезжайте на вокзал и садитесь в поезд". Но меня волнует как именно выбрать поезд
Вот инфа из моей шпаргалки двухлетней давности:
Prendre le train à Paris Gare de Lyon (grandes lignes) en direction de Montargis Sens, ou de Montereau, descendre à la station Fontainebleau-Avon, puis prendre le bus ligne A direction Les Lilas jusqu’à l’arrêt « La poste - château ».
Замок открыт каждый день за исключением вторников, 1-ого января, 1-ого мая и 25 декабря.С октября по март: 9h30-17h (последний доступ в 16 ч 15).С апреля по сентябрь: 9h30-18h (последний доступ в 17 ч 15).
Дворы и сады открыты каждый день. С ноября по февраль: 9h-17h. В марте, апреле и октябре: 9h-18h. С мая по сентябрь: 9h-19h.
Сад Дианы и английский сад закрываются взаимно(соответственно) за 1 / 2h и 1 ч до указанных расписаний. Вне летнего периода английский сад может быть закрытым.Парк открыт каждый день, 24h / 24h

Проверьте на сайте актуальность инфы о времени работы, что-то могло измениться с тех пор.
Выбрать поезда в направлении
en direction de Montargis Sens, ou de Montereau
означает, что Вам подойдут поезда, которые идут до этих станций.
Айрис777 писал(а) 10 сен 2013, 00:11:До Melun идёт линия D, а она там кончается и нужно выходить и доплачивать до станции Fontenbleau Avon или по Navigo Decouverte 1-5 зон инчего доплачивать не надо?
К чему такие сложности-садитесь на Лионском вокзале в поезд и едете без всяких пересадок. Там мало остановок.
Запомните правило - в границах купленных зон Вы можете использовать любой общественный транспорт, в т.ч. и поезда. Исключения названы на сайте парижского транспорта.
Айрис777 писал(а) 10 сен 2013, 00:11:Как выбирать поезд?
Выбирайте тот, который Вам подходит
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #5

Сообщение militta » 05 авг 2017, 15:01

Подскажите, пожалуйста как по карте Navigo доехать до Фантенбло? Везде информация по какие-то 6-ю зону от2011 года, что надо выходить, покупать второй билет. Где-то читала что выходить не надо, есть нормальный поезд. Пожалуйста, кто ездил, напишите ПОДРОБНО куда прийти на Лионский вокзал, в какой поезд сесть и тп?
Такая же история с Диснейленом. Хочу по навиго поездить везде, но ни разу не садилась на RER.
Там надо просто при входе карточку прикладывать или внутри нужно дополнительно пробивать?
militta
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #6

Сообщение Bonjour » 05 авг 2017, 16:14

militta писал(а) 05 авг 2017, 15:01:Подскажите, пожалуйста как по карте Navigo доехать до Фантенбло?
Покупаете Navigo для зон 1-5 за 22.80= (алгоритм покупки здесь Париж: шпаргалка по общественному транспорту), а дальше действуете так, как описано в предыдущем сообщении Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль
militta писал(а) 05 авг 2017, 15:01:надо просто при входе карточку прикладывать или внутри нужно дополнительно пробивать?
Navigo всегда прикладывается к считывающему устройству.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #7

Сообщение Alokazy » 18 сен 2017, 02:07

Bonjour писал(а) 10 сен 2013, 01:11:
К чему такие сложности-садитесь на Лионском вокзале в поезд и едете без всяких пересадок. Там мало остановок.
Запомните правило - в границах купленных зон Вы можете использовать любой общественный транспорт, в т.ч. и поезда. Исключения названы на сайте парижского транспорта.
Айрис777 писал(а) 10 сен 2013, 00:11:Как выбирать поезд?
Bonjour писал(а) 10 сен 2013, 01:11:
Выбирайте тот, который Вам подходит

Извините,что я опять "о наших баранах",но поскольку много информации на форумах многолетней давности,то хочется уточнить на текущий момент)
1.В Фонтенбло по проездному Навиго на 5 зон с Лионского вокзала можно уехать любым поездом?И надо ли его куда-то прикладывать и где?Извините за тупизм.
2.В Шантильи ходят RER D по 50 мин и ещё поезда какие-то по 25 мин,не понимаю TER или какие,так вот: я на этом 25 мин могу ехать по Навиго или только на RER?Если следовать логике поездки в Фонтенбло,то могу вроде.Но очень не хочется быть оштрафованной. Ещё раз извините,но первый раз еду во Францию,до этого только в Италии и Испании сталкивалась с проездными,но там как-то поменьше вариантов.А здесь запуталась Вроде и читаю,что по Навиго можно в пригород если он 5-зонный, но никак не пойму на чем можно, если, например, RER не ходит туда, как в Фонтенбло.
3.В Во-ле-Виконт можно по Навиго 5-зон? На сайте их пишут "Поезда линии P c Восточного вокзала (Gare de l’Est) до станции Verneuil l’Etang (на табло расписания выбирайте поезда, идущие в направлении Provins). " Поезда TER.
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #8

Сообщение Bonjour » 18 сен 2017, 07:37

Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 02:07:1.В Фонтенбло по проездному Навиго на 5 зон с Лионского вокзала можно уехать любым поездом?И надо ли его куда-то прикладывать и где?
Вам подойдут поезда, идущие в направлении
en direction de Montargis, Montereau, ou Laroche-Migennes,
http://www.musee-chateau-fontainebleau.fr/Acces
Про прикладывание Navigo здесь Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)
Шантийи и в Во-ле-Виконт расположены за пределами зонального деления IdF, поэтому по Navigo в них ехать нельзя. Проверяйте здесь http://www.transilien.com
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #9

Сообщение Alokazy » 18 сен 2017, 11:41

Bonjour писал(а) 18 сен 2017, 07:37:
Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 02:07:1.В Фонтенбло по проездному Навиго на 5 зон с Лионского вокзала можно уехать любым поездом?И надо ли его куда-то прикладывать и где?
Вам подойдут поезда, идущие в направлении
en direction de Montargis, Montereau, ou Laroche-Migennes,
http://www.musee-chateau-fontainebleau.fr/Acces
Про прикладывание Navigo здесь Онлайн-бронирование и покупка железнодорожных билетов во Франции (SNCF,TGV)
Шантийи и в Во-ле-Виконт расположены за пределами зонального деления IdF, поэтому по Navigo в них ехать нельзя. Проверяйте здесь http://www.transilien.com

Извините,неправильно сформулировала вопрос.Я по направлению,как раз понимаю,я не понимаю про "любой" поезд. То есть не смотреть TER или RER или TRANSLITEN ещё какие-то есть, просто R ? Главное в правильном направлении сесть ?
По Шантильи не поняла,то есть RER D тоже не смогу по Навиго доехать?
И с сайтом,что Вы ссылочку сбросили, печалька у меня Не могу разобраться как им пользоваться. Не находит ничего там у меня,а с французским никак.В других странах есть переход на англоязычные версии,а тут не могу перейти,ну или туплю сильно-сильно.Поэтому спрашиваю на форумах.
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #10

Сообщение Bonjour » 18 сен 2017, 11:47

Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 11:41:То есть не смотреть TER или RER или TRANSLITEN ещё какие-то есть, просто R ? Главное в правильном направлении сесть ?
Да, можно и на TER, и на RER. Что за поезда такиеTRANSLITEN?
Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 11:41:По Шантильи не поняла,то есть RER D тоже не смогу по Навиго доехать?

Bonjour писал(а) 18 сен 2017, 07:37:Шантийи и в Во-ле-Виконт расположены за пределами зонального деления IdF, поэтому по Navigo в них ехать нельзя
По Navigo - ни на чём.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #11

Сообщение Alokazy » 18 сен 2017, 11:57

Bonjour писал(а) 18 сен 2017, 11:47:Да, можно и на TER, и на RER. Что за поезда такиеTRANSLITEN??

Я на гугл-мэпс строю маршруты,там выдает такое,может не совсем правильно запомнила,может TRANSLINEN даже бывают они с буквой H.
А подскажите карты деления зон пригорода Парижа никакой нет? Мне по запросу выдает только транспортные схемы в поиске.Я думала,что как в Испании есть карта зонирования и смотрешь,где расположен объект,в какой зоне-оттуда и пляшешь. А по Парижу вообще не пойму как зоны смотреть(((
Валидатор посмотрела,похож на итальянский.То есть я к нему просто вверху прикладываю Навиго и все?А на выходе из вокзала так же? Контролю в поезде моей Навиго достаточно будет,если что? Показала и всё? Или Навиго вообще не нужно прикладывать нигде,только контролю предъявлять?Тогда как с вокзала выйти?Опять запуталась
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #12

Сообщение Bonjour » 18 сен 2017, 12:12

Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 11:57:Я на гугл-мэпс строю маршруты,там выдает такое,может не совсем правильно запомнила,может TRANSLINEN даже бывают они с буквой H.

http://www.transilien.com/ это сайт общественного транспорта IdF, а не название поезда.
Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 11:57:А подскажите карты деления зон пригорода Парижа никакой нет?
Зональное деление IdF
Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 11:57:Опять запуталась
Выше я вам давала ссылку, по которой подробно обсуждается куда/ что/где прикладывать
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #13

Сообщение Alokazy » 18 сен 2017, 12:38

Bonjour писал(а) 18 сен 2017, 12:12:Выше я вам давала ссылку, по которой подробно обсуждается куда/ что/где прикладывать

Я ссылку посмотрела.Написала,что желтые валидаторы напоминают мне итальянские.Но там есть ещё металлические на фото выше.Вот я и не поняла те или те. Металлическими пользовалась в Испании,но там отдельный билет,засовываешь в одну прорезь-вылетает из другой,турникет открывается. А с Навиго как? Я не понимаю вставлять её куда?
По поездам так и не поняла((( Я не ездила в Европе нигде по билету на городской транспорт-пригородным.Всегда брала отдельные билеты.Поэтому меня это в ступор загоняет Вот пишу,как понимаю: прихожу на Лионский вокзал, смотрю в расписании с какой платформы идут поезда в нужном мне направлении и при выходе на платформу прикладываю Навиго к желтому валидатору вверху. На категорию поезда внимание не обращаю. Поправьте меня,пожалуйста. Не думала,конечно, что такой у меня с Францией ступор будет
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #14

Сообщение Bonjour » 18 сен 2017, 12:50

Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 12:38:Я ссылку посмотрела.
А надо было прочесть.
Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 12:38:А с Навиго как? Я не понимаю вставлять её куда?

Bonjour писал(а) 23 апр 2017, 19:36:
Bigolenka писал(а) 23 апр 2017, 16:06:нужно ли прикладывать эту карту к валидатору на вокзале и где?

Нужно. У самого начала перрона висят жёлтые компостеры/валидаторы
Здесь они видны, расположены прямо у начала ж/д путей
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #15

Сообщение militta » 19 сен 2017, 09:22

Alokazy писал(а) 18 сен 2017, 12:38:
Bonjour писал(а) 18 сен 2017, 12:12:Выше я вам давала ссылку, по которой подробно обсуждается куда/ что/где прикладывать

Я ссылку посмотрела.Написала,что желтые валидаторы напоминают мне итальянские.Но там есть ещё металлические на фото выше.Вот я и не поняла те или те. Металлическими пользовалась в Испании,но там отдельный билет,засовываешь в одну прорезь-вылетает из другой,турникет открывается. А с Навиго как? Я не понимаю вставлять её куда?
По поездам так и не поняла((( Я не ездила в Европе нигде по билету на городской транспорт-пригородным.Всегда брала отдельные билеты.Поэтому меня это в ступор загоняет Вот пишу,как понимаю: прихожу на Лионский вокзал, смотрю в расписании с какой платформы идут поезда в нужном мне направлении и при выходе на платформу прикладываю Навиго к желтому валидатору вверху. На категорию поезда внимание не обращаю. Поправьте меня,пожалуйста. Не думала,конечно, что такой у меня с Францией ступор будет



Сама недавно проехала в Фонтенбло по навиго не прокомпостировав. А эта фиолетовая штуковина с кружочком прямо перед путями стоит А я думала как в России будет контролер ходить и считывать) Обратно, проще там при входе на платформу, ее видно. И еще, что супер, по навиго можно туалетом пользоваться на вокзале в Фонтенбло, вместо денежек.

А уезжала я с Лионского с помощью девочек, которые там стоят и консультируют ни чего не понимающих туристов ) на табло показали какой поезд мой Montargis. Номер платформы отправления появился за 5 минут до прибытия поезда.
militta
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #16

Сообщение Natalka_boltalka » 30 окт 2017, 01:34

В начале октября я так же столкнулась с проблемой где прокомпостировать Navigo на платформе вокзала Gare de Lion. Так как времени до отправления поезда в Фонтенбло у нас было с запасом, я направилась в центр информации(если стоять лицом к поездам он слева). Там нам жестами и на англо-французском))), объяснили что нужно приложить к автомату между соседними платформами, напротив нашего поезда. Представьте какова была моя радость, когда через минут 10-12 после отправления по поезду прошли контролеры, и обратно тоже были контролеры минут за 20 до прибытия в Париж.
Так что всем спасибо за то что делитесь своим опытом.
Natalka_boltalka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #17

Сообщение inse0f » 13 мар 2018, 19:00

militta писал(а) 19 сен 2017, 09:22:Сама недавно проехала в Фонтенбло по навиго не прокомпостировав. А эта фиолетовая штуковина с кружочком прямо перед путями стоит А я думала как в России будет контролер ходить и считывать) Обратно, проще там при входе на платформу, ее видно. И еще, что супер, по навиго можно туалетом пользоваться на вокзале в Фонтенбло, вместо денежек.

Что-то я прочитал всю тему и запутался, так можно ли доехать по Навиго 5 зон до Фонтенбло или нет?

UPD: Простите затупил, можно судя по карте он находится как раз в 5ой зоне

UPD2: А версаль вообще в 4ой зоне находится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inse0f
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #18

Сообщение militta » 14 апр 2018, 23:47

Можно по Navigo доехать все в порядке.
С лионского вокзала я садилась до Montargis (верхняя строчка табло) Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль.
На вокзале была стойка где девочки в футболках с логотипом вокзала Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль подсказывали куда ехать.


Не знала расписание, приехала к 9 утра и пришлось еще час гулять до электрички. За это время съездила на метро Бастилия. С Навиго это бесплатно)

Когда приедете, от станции до замка ходит автобусе №1 , тоже принимает Navigo. Пешком не советую, там далеко идти. На станции Фонтенбло есть ларек в который встраивается очередь туристов и каждому продавец терпеливо отвечает, что автобус до замка напротив. Я была восхищена его терпением! ))
militta
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #19

Сообщение Elric72 » 18 май 2018, 09:53

А если просто купить билет до FONTAINEBLEAU AVON на Лионском вокзале.
Его как я понял надо прокомпосировать в желтом валидаторе
А что с автобусом до дворца ? Сколько стоит билет на нем ? Или может если купить билет во дворец билет будет бесплатно ?

И стоит ли заранее покупать билеты в Фонтебло ? Или очереди там не большие ? (У меня окно попасть в Фонбело только после обеда в субботу в июне)
Elric72
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Париж - Фонтенбло, Париж - Версаль

Сообщение: #20

Сообщение abbek » 21 апр 2019, 23:43

Нужна помощь. Собираюсь посетить Фонтенбло и вот появились вопросы.
1) Если я поеду на поезде Transilien, то мне понятно, что надо валидировать билет в фиолетовом валидаторе, а вот если я поеду на TER, то валидатор тот же или уже другой (читала, что для поездов есть валидаторы желтого цвета)?
2) И второй вопрос по автобусу до дворца. Где конкретно остановка автобуса №1. Я по гуглю нашла на проспекте Ф. Рузвельта, около заправки, а в отзывах читала, что остановка около здания вокзала на площади. Эта та, что я нашла (так вроде она уже не на площади) или есть ближе?
Еще читала, правда в старом отзыве, что есть какой-то автобус специальный, линия АВ. Сейчас такой есть? И если есть, где он останавливается.
abbek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль