Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #241

Сообщение павиан » 11 мар 2011, 08:03

Подскажите, пожалуйста, как доехать из аэропорта Инчеон до города Сеула.

Смежные темы:
Сеул, аэропорт Инчхон (ICN): стыковка, пересадка, транзитный отель
Камера хранения в аэропорту Инчхон (ICN), Сеул
18 часов в Сеуле: как их рациональнее провести

Как добраться из Джимпо (GMP) до центра Сеула
павиан
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2011
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #242

Сообщение fullmudak » 07 сен 2017, 14:50

Max__013 писал(а) 06 сен 2017, 19:31:Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как лучше добраться общественным транспортом из аэропорта Инчхон до отеля Conrad Seoul?
А потом оттуда до храма Myeongdong.
Буду признателен.
Спасибо.


Про храм, там на 2 поста выше написано как до станции добраться.
А насчет Conrad он на Яйдо стоит(Yeoeuido) станция метро (фиолетовая и коричневая ветка) хороший выбор кстати, прямо на набережной)
Так вот я бы сел на автобус из аэропорта, их там много, все остановки расписаны, скорее всего в ту часть города идет что-то отдельное. Еще ориентиром может служить район Янгдунгпо (Yangdongpo) такая станция метро тоже есть, но она дальше. Автобусы смотрите начинающиеся на 6, например 6002 проезжает cityhall, там можно сесть на метро сам ситихолл на голубой и зеленой, (зеленая-кольцо)
Но также там есть станция gwanganmun прямо на площади, это то что вам надо - фиолетовая. Остановка у 6002 называется four season, это название отеля, он стоит рядом с площадью, не промахнетесь.
Это как вариант, я думаю, что лучше просто посмотреть на таблички, в аэропорту. на местах остановок автобусов, скорее всего в ту сторону идет что-то напрямую. У разных номеров остановок останавливаются разные басы, а на табличках перечислено, куда они идут, все на английском, очень просто. Цена 10000 вон, ну полгода назад была, сейчас думаю не повысилась. Хотя, в разные точки может и другая.
Про трейны тут писали, я лично, ими не пользовался никогда.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #243

Сообщение Galina_v » 08 сен 2017, 04:49

В ваш район идет автобус 6008 Yeongdeungpo Stn, но конечная остановка у него Yeongdeungpo Market, в принципе там можно пересесть на линию 5 метро и одна остановка до Yeouido
цена 9000 1층(1st Floor) 6A,12B выходы, на сайте аэропорта все это находится
Ну и второй вариант, это аэроэкспресс со всеми остановками, там можно доехать до остановки Gimpo Int'l airport и там пересесть на линию 5 до Yeouido цена будет ниже точно не скажу может примерно 2000 вон или чуть больше.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #244

Сообщение eavedas » 18 сен 2017, 15:12

Может кому поможет перед поездкой...

По прибытии в аэропорт Инчхон следую по указателям “Airport Railroad”, которые меня привели через переходы (переходить можно и наземными переходами, выйдя из здания на улицу) в соседнее от аэропорта здание, где находится станция Incheon International Airport сеульского метро. В этом же здании обнаружились кафе, обменники (по вполне вменяемому курсу), магазины (в одном из которых я купил карту T-money за 4000 вон и сразу пополнил ее на 10000 вон) и аппараты по продаже билетов на проезд в метро до города.

Существует два способа воспользоваться метро до центра. Первый – Express Train, стоит 14800 вон и этот поезд идет без остановок до Seoul Station, а также, до данной станции можно доехать на All Stop Train, этот поезд идет со всеми остановками, но их не очень много и дорога займет на 15 минут дольше.

На указателях к поездам так и написано: Express Train и All Stop Train, запутаться невозможно. Я решил сэкономить, т.к. торопиться мне было некуда.

В аппаратах по продаже билетов купил одноразовый билет на All Stop Train, который стоил 4750 вон, с эту стоимость входят 500 вон за саму карту, которую потом можно вернуть, засунув или в специальный аппарат по приему таких карт или в аппарат по продаже, он их тоже принимает.

Как прибыл на Seoul Station, пошел переходить на нужную мне ветку и около турникетов у меня получилась заминка. Я, понимая, что нахожусь в метро, начал к турникетам прикладывать уже пополненную T-money, которую я и покупал для проезда в метро, но турникет упрямо не хотел принимать мою T-money, и мне помогли корейцы, которые подсказали мне, что прикладывать здесь нужно ту карту, по которой я ехал из аэропорта, тем самым подтвердить выход с аэропортовой ветки.

Далее – уже пользовался T-money. T-money вещь удобная, но для коротких пребываний, даже в 5-7 дней, финансово она себя не окупает, с ней просто удобно, а скидку она даёт на каждую поездку всего 100 вон. Деньги за саму карту потом вернуть нельзя, она остаётся на память. Но не израсходованные средства, безусловно, вернуть можно, хоть в продуктовом магазине при аэропорте.
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #245

Сообщение fullmudak » 20 сен 2017, 17:32

eavedas писал(а) 18 сен 2017, 15:12:Может кому поможет перед поездкой...

По прибытии в аэропорт Инчхон следую по указателям “Airport Railroad”, которые меня привели через переходы (переходить можно и наземными переходами, выйдя из здания на улицу) в соседнее от аэропорта здание, где находится станция Incheon International Airport сеульского метро. В этом же здании обнаружились кафе, обменники (по вполне вменяемому курсу), магазины (в одном из которых я купил карту T-money за 4000 вон и сразу пополнил ее на 10000 вон) и аппараты по продаже билетов на проезд в метро до города.

Существует два способа воспользоваться метро до центра. Первый – Express Train, стоит 14800 вон и этот поезд идет без остановок до Seoul Station, а также, до данной станции можно доехать на All Stop Train, этот поезд идет со всеми остановками, но их не очень много и дорога займет на 15 минут дольше.

На указателях к поездам так и написано: Express Train и All Stop Train, запутаться невозможно. Я решил сэкономить, т.к. торопиться мне было некуда.

В аппаратах по продаже билетов купил одноразовый билет на All Stop Train, который стоил 4750 вон, с эту стоимость входят 500 вон за саму карту, которую потом можно вернуть, засунув или в специальный аппарат по приему таких карт или в аппарат по продаже, он их тоже принимает.

Как прибыл на Seoul Station, пошел переходить на нужную мне ветку и около турникетов у меня получилась заминка. Я, понимая, что нахожусь в метро, начал к турникетам прикладывать уже пополненную T-money, которую я и покупал для проезда в метро, но турникет упрямо не хотел принимать мою T-money, и мне помогли корейцы, которые подсказали мне, что прикладывать здесь нужно ту карту, по которой я ехал из аэропорта, тем самым подтвердить выход с аэропортовой ветки.

Далее – уже пользовался T-money. T-money вещь удобная, но для коротких пребываний, даже в 5-7 дней, финансово она себя не окупает, с ней просто удобно, а скидку она даёт на каждую поездку всего 100 вон. Деньги за саму карту потом вернуть нельзя, она остаётся на память. Но не израсходованные средства, безусловно, вернуть можно, хоть в продуктовом магазине при аэропорте.


Если на T-money остались деньги, то можно их использовать в любом магазинчике, ей можно расплачиваться как обычной картой. А еще у меня жена как то в метро нашла детскую карту, там проезд дешевле, точнее она была юношеская, а есть еще и детская, там вообще копейки.
Но если найдет что-то подобное, пользуйтесь осторожно. В метро там не так заметно, а вот в автобусе большой шанс, что схватят за руку, штраф около 400 долларов, кажется. Так что осторожнее. Хотя может с иностранцем связываться не будут)
В еще в метро если бывают затыки, карта сработала не верно, и вас не выпускают. Смело подходите к калитке (железная такая) жмите на кнопку и говорите в микрофон "open please" разбираться не будут, откроют и все) У меня всегда срабатывало.
Еще после метро, у вас есть полчаса бесплатного проезда на автобусе. Тоесть пересадки халаявные.
Еще советую избегать станций типа City Hall или Seoul Station, это на схемках метро нарисовано, что там быстрый переход на другую ветку, по факту например City Hall простирается подо всей главной площадью, идти там из одного конца в другой, до зеленой ветки, очень прилично.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #246

Сообщение Kotoko » 22 сен 2017, 18:52

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как из Сеула район станции метро Sangsu station добраться до аэропорта Инчхон после 12 ночи? Буду очень признательна за ответ
Kotoko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2017
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #247

Сообщение Galina_v » 23 сен 2017, 13:56

Вам что-то мешает уехать до 12?
Тогда такси или ночной автобус с Сеул стейшн, а до Сеул стейшн на автобусе рейсовом или на такси
Airport Limousine Inc.
Tickets
• Same price applied as standard bus rate. (no price-cut available)
• Pay by cash or T-money card.
* Crew ticket and mass-purchase bargain ticket is unavailable.
Bus Routes
• To Seoul Station: Incheon Airport → SongJeong Station → Yomchangdong → Seoul Station
• To Gangnam Express Bus Terminal: Incheon Airport → SongJeong Station → Yomchangdong → Gangnam Express Bus Terminal
* Check bus stops. These lines do not include Airport city.
Schedules
Bound for Departing Arrival Bound for Departing Arrival
Incheon Airport → Seoul Station 00:15 01:25 Seoul Station → Incheon Airpor 22:55 00:05
01:05 02:15 23:45 00:55
02:00 03:10 00:40 01:50
02:55 04:05 01:35 02:45
03:45 04:55 02:25 03;35
04:40 05:50 03:20 04:30
Incheon Airport → Gangnam Express Bus Termina 23:50 01:10 Gangnam Express Bus Terminal → Incheon Airport 22:30 23:40
00:40 01:50 23:20 01:30
01:30 02:40 00:10 01:20
02:30 03:40 01:10 02:20
03:20 04;30 02:00 03:10
04:10 05:20 02:50 04:00
* Schedules may vary according to traffic.
Bus Stops
Seoul Station Seoul Station Plaza SongJeong Station SongJeong Elementary Schol
Gangnam Express Bus Terminal Seoul Subway 3rd line - Gangnam Express Bus Terminal station Incheon Airport 1sr Floor 5A stop
Any inquiry : 02-2664-9898
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #248

Сообщение izkrasnoyarska » 10 окт 2017, 05:46

AL&G писал(а) 21 апр 2017, 02:02:
Главный минус электрички со всеми остановками - очень неудобно ехать с большим багажом!
В AREX хоть есть багажные полки ...

Товарищи путешественники! А что поезд All stop train из аэропорта Инчон на Сеульский вокзал - это разве уже не Arex? Мне принципиально важно, ответьте, пжлста, кто может!!! Тут как то так написано странно.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #249

Сообщение Galina_v » 10 окт 2017, 05:57

Не волнуйтесь и то и другое это Airport RailRoad, просто Arex это аббревиатура для express train
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #250

Сообщение izkrasnoyarska » 10 окт 2017, 06:14

Galina_v писал(а) 10 окт 2017, 05:57:Не волнуйтесь и то и другое это Airport RailRoad, просто Arex это аббревиатура для express train

И мне надо выход номер 15 , в случае как бы приехав на Arex'e. Так мне написали!
Я надеюсь, я его найду, этот выход, приехав на All stops train'е?!
Спасибо еще раз!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #251

Сообщение Carpe+Diem » 10 окт 2017, 06:19

izkrasnoyarska, станция то одна, общая. Пойдёте по указателям и найдёте.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #252

Сообщение djadrian » 12 окт 2017, 10:35

ребята до которого времени ходит airport express? во сколько можно вернуться в аэропорт? и во сколько он утром отрывается что б если что взять гостиницу в Сеуле? вылет из ICN в 8-20 утра. подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #253

Сообщение Carpe+Diem » 12 окт 2017, 11:02

Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #254

Сообщение АлАр » 10 ноя 2017, 12:57

Помогите разобраться пожалуйста.
Прилетаeм в Inchon , далее нужно на Инсадонг.
Гугл предложил от Seul Station дойти за 5 мтн. до какого-то Seoul Station Transfer Center и доехать прям до отеля на автобусе (151 или 162) за 9мин. (4 остановки)
Засада в том, что на картах гугл непонятно где конкретно остановка автобуса, а самое главное, maps me, которым смогу пользоваться (офлайн карту Сеула гугл скачать не дал), ничего про этот трсфер центр не знает.
Как мне найти остановку автобусов?
По версии Гугла где-то в районе выходов 9 и 9-1?
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #255

Сообщение Galina_v » 10 ноя 2017, 13:31

Так вы на автобусе хотите ехать или на поезде?
В принципе можно и так и так, если на поезде, то в аэропорту идете на указателям на Arex railroad, далее до Seoul station, там пересадка на метро 1 линия до jongno 3(sam)-ga, и еще одна пересадка на 3 линию до Anguk station.
Ну или автобус 6005 отходит с выходов 5в 11 в без пересадок
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #256

Сообщение АлАр » 10 ноя 2017, 13:54

Я хочу ехать на поезде, а потом 4 остановки на автобусе 151 или 162 прямо до отеля. Вопрос был как найти остановку этих автобусов, поскольку ни по Картам Гугл ни на Mapsme не понятно, где именно она.
И что такое в понимании Гугла Seoul Station Transfer Center
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #257

Сообщение LIISAcat » 10 ноя 2017, 14:01

LIISAcat писал(а):
АлАр писал(а) 10 ноя 2017, 12:57:Помогите разобраться пожалуйста.
Прилетаeм в Inchon , далее нужно на Инсадонг.
Гугл предложил от Seul Station дойти за 5 мтн. до какого-то Seoul Station Transfer Center и доехать прям до отеля на автобусе (151 или 162) за 9мин. (4 остановки)
Засада в том, что на картах гугл непонятно где конкретно остановка автобуса, а самое главное, maps me, которым смогу пользоваться (офлайн карту Сеула гугл скачать не дал), ничего про этот трсфер центр не знает.
Как мне найти остановку автобусов?
По версии Гугла где-то в районе выходов 9 и 9-1?

Выход 9-1.Просто поднимаетесь на поверхность и там попадаете на "платформочки" автобусных остановок.На табло увидите номера ваших автобусов и время прибытия.
Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #258

Сообщение АлАр » 10 ноя 2017, 14:11

Спасибо! Я предположил, что на поверхность не нужно будет выбираться, но сомневался. Видимо 5 минут - это время от поезда да выхода 9-1
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #259

Сообщение evergreen_kr » 18 ноя 2017, 17:34

не стесняйтесь спрашивать местных как куда добраться, можно даже гуглпереводчик на корейском поставить. Корейцы очень доброжелательны к иностранцам и без проблем помогают, если поймут о чем их спрашивают)
evergreen_kr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #260

Сообщение АлАр » 20 ноя 2017, 02:30

Еще бы понять, что они отвечают.
Докладываю.
Легко нашли выход 9-1, потом на специальном стенде со списком маршрутов, нужную "платформу"
Сели в автобус.... и уехали в противоположную, как оказалось, сторону.
Спутник в автобусе не ловился, водила по английски говорил лишь "no"
Хорошо меня осенило и я сказал ему "insandong". Он это понял и попросил девушку с нами объясниться.
Девушка говорила какую-то хрень про ожидание 40 мин. Но в итоге женщина постарше, знаками вернула в этот же автобус. И мы вскоре поехали в обратную сторону и проехав еще раз Seoul Station, через 3 остановки оказались в нужном месте.
Вобщем, если кто едет в район Insandong, вам нужно выход не 9-1, а другой, что на картинке выше, находится слева за зеленой полосой ( там проходит ограждение металлическое). Остановки получаются ближе к зданию Seoul Station
Ну а у нас получилась небольшая автобусная экскурсия за 1300 вон с человека. С нас денег второй раз (после конечной) не взяли.
P.S. остановка автобуса так и называется, как Гугл выдает и при переходе под землей такие же указатели, т.е. к Bus Station
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в Сеул и наоборот

Сообщение: #261

Сообщение LIISAcat » 20 ноя 2017, 10:09

Извиняйте,я как-то провафлила,что у вас отель на Инсадонге.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль