Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #121

Сообщение elenlef » 23 сен 2017, 01:54

I.B.M. писал(а) 20 сен 2017, 09:20:Задумался: откуда в Саратове турпоток да еще стабильный? Дошло: 12-Й арбитражный суд.

Еще управление ПривЖД

На самом деле не то, и не то. В привжд вообще никто не ездит, в суд бывают, но редко.

7610 писал(а) 20 сен 2017, 07:44:Зря вы думаете, что отзывы не читаются. В том случае отзывы только подтвердили мои опасения) Мои подготовки к путешествиям сродни полету на луну - анализируются абсолютно все возможные варианты жилья и транспорта.
Но речь не об этом - а о бизнесе по-русски - максимальное получение выгоды здесь и сейчас без долгосрочной стратегии. Последние мои бронирования на Букинге это подтвердили: Случай 1. - бронирую на 2 дня аппартаменты в Батуми, приходит ответ с укзанием, что хозяева в Москве и сдают квартиру только от 6 дней. Случай 2. Бронирую на ближайший НГ дом на турбазе в Пензенской области - отельер, поняв что продешевил на указанные даты пытается отменить бронь и всячески склоняет меня к тому же. Пока в стадии разбирательств) Случай 3. Аналогичен второму, только в 2015 году и в нашей области.
Вот такие случаи весьма показательны. Я не говорю, что абсолютно все наши предприниматели такие, но большинство действительно именно так и ведут бизнес, ориентируясь только на сиюминутную выгоду, а не репутацию. Вы правы мы не китайцы, у которых еще не прошел дух социализма и коллективизма.

Ну мысли материальны и бла-бла-бла.... Не вижу ничего дурного, что сдают квартиру только от 6 дней, если на меньше сдавать невыгодно. И сама поднимаю все цены на НГ. Правда уже ученая и изменяю цены на букинге заранее. Вы же не обижаетесь, что в Баварии цены в 2-3 раза выше, чем в соседней Австрии. Это рынок.
Была все эти дни в поездке и думала над вашими словами. И вот, что придумала. Слишком много внимания мы уделяем менталитету. Да его надо учитывать, но не более. Пыталась вспомнить, что говорится про русский менталитет. Так вот кроме "Ну какой русский не любит быстрой езды" все остальное "типично русское" ко мне лично не применимо. У вас один взгляд на русский бизнес, а мой жизненный опыт говорит совсем об обратном. То, что описываете вы - это как раз исключение из правил. По крайней мере среди тех, кто пытается делать бизнес не в России. И я вот задумалась: кто будет моим конкурентом после моего переезда? Большинство - это немцы (англичане, австрийцы), которые получили готовый бизнес от родителей на блюдечке с голубой каемочкой. У них есть менталитет, но есть ли предпринимательская жилка? Далеко не факт. Лично я бы скорее поставила на предприимчивого русского, чем на самого среднестатистического европейца.

L.Olga писал(а) 20 сен 2017, 23:11:2. 350 тыс евро. Отложим 50 тыс. на переезд, юр.процедуры, жизнь на первое время и пр., остается 300. На вскидку гостевой дом на 8 номеров — это 200-250 кв.м. Все это для примера, могу ошибаться в цифрах, но ТС должна иметь свои расчеты занимаясь этим бизнесом. А ведь еще налоги при покупке! Обустройство, ремонт… Оценочно надо искать варианты до 1000 евро за кв.м. Реально ли это в туристических местах? Надо смотреть местные сайты по недвижимости (не агентства), на языке страны, зная терминологию по теме недвижимости. Можно агентства для первого приближения, но потом точно самой. Искать информацию на местных форумах, если с языком проблемы. Может быть на месте что-то найдется…. Но мой прогноз не особо оптимистичен.
Думаю, Великобританию можно даже не смотреть.
Еще не понятно, какая доходность устроит ТС на вложенные в бизнес ХХХ тыс евро?
В общем, на месте ТС я бы села все считать, чтобы понимать, сколько кв м (диапазон) и почем (диапазон). Потом смотреть цены.

3. Гостевой дом, апартаменты в аренду. Желание работать на русскоязычный туристический рынок.
Т.е страны с развитым туризмом, особенно куда ездят россияне и СНГ.
Если брать страны с учетом 1 и 2, то на вскидку подходят все: Испания, Австрия (но Вена — нереально с таким бюджетом, в Тироль особо не пустят), Андорра, Португалия. Надо изучать туристический рынок, смотреть сезонность, цены, расходы на содержание и ведение бизнеса, налоги. Т.е опять считать.


Во-первых, все-таки хотелось бы купить объект в кредит. Тем самым увеличить возможную покупку до 600-700 т евро.
Во-вторых, я рассматриваю русскоязычный рынок только как сегмент. Не более. И Вена меня не интересует. Я даже в России не лезу в Москву.

Не надо писать новый пост каждые 5 минут, дописывайте предыдущий используя кнопку Правка.
Alexandr_L
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #122

Сообщение I.B.M. » 23 сен 2017, 09:36

Тогда в упор не понимаю откуда в Саратове туристы. Что там смотреть?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #123

Сообщение L.Olga » 23 сен 2017, 09:48

elenlef писал(а):все-таки хотелось бы купить объект в кредит. Тем самым увеличить возможную покупку до 600-700 т евро.

Предположим(!), что все получилось. Доходность устроит?

elenlef писал(а) 23 сен 2017, 01:54:Лично я бы скорее поставила на предприимчивого русского, чем на самого среднестатистического европейца.

Я бы тоже. А если еще все грамотно оптимизировать по бухгалтерии (что им часто просто в голову не приходит, тк мыслят линейно)....

Не надо писать новый пост каждые 5 минут, дописывайте предыдущий используя кнопку Правка.
Alexandr_L
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #124

Сообщение ilonka1977 » 23 сен 2017, 10:19

L.Olga писал(а):А если еще все грамотно оптимизировать по бухгалтерии (что им часто просто в голову не приходит, тк мыслят линейно)....


Оооо, это Вы очень не правы! По крайней мере, у нас тут в Андалусии оптимизация не хуже, чем в Москве, несмотря на то, что аграрии
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #125

Сообщение I.B.M. » 23 сен 2017, 12:07

Только в ФБ видел рекламу -- отель в Чехии, карловы вары, 1,2 млн. Евро доходность 7% годовых. 15 нумеров. Все как любит ТС.

Еще предположение -- в Саратове можно обслуживать транзитный поток, имея мотель на трассе. Не могу поверить что туда едут туристы. Не могу и все тут. Бывал там про бизнесу -- как раз в ПривЖД (кстати поселили в бригадном доме и бесплатно). Достопримечательностей нет от слова совсем. Может есть еще турбазы на Волге, но это другой формат.


Не надо писать новый пост каждые 5 минут, дописывайте предыдущий используя кнопку Правка.
Alexandr_L
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #126

Сообщение tausert » 24 сен 2017, 00:57

I.B.M. писал(а) 23 сен 2017, 09:36:Тогда в упор не понимаю откуда в Саратове туристы. Что там смотреть?

А при чем здесь туристы-туристы и достопримечательности? Есть командировочные, есть кто по делам приезжает, есть кто в другие города на машине едет и надо переночевать. На небольшой качественный отель спрос всегда есть.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #127

Сообщение elenlef » 25 сен 2017, 15:38

I.B.M. писал(а) 23 сен 2017, 12:07:Только в ФБ видел рекламу -- отель в Чехии, карловы вары, 1,2 млн. Евро доходность 7% годовых. 15 нумеров. Все как любит ТС.

Еще предположение -- в Саратове можно обслуживать транзитный поток, имея мотель на трассе. Не могу поверить что туда едут туристы. Не могу и все тут. Бывал там про бизнесу -- как раз в ПривЖД (кстати поселили в бригадном доме и бесплатно). Достопримечательностей нет от слова совсем. Может есть еще турбазы на Волге, но это другой формат.



1 У меня нет пока 1,2 млн. Доходность можно написать любую. Думаю, что и завысить можно.
2 Вот и хорошо, что вы не верите. Отлично просто. Не верьте и дальше. И всем это еще и рассказывайте по возможности.
3 Хорошо, что у вас не сопоставляется ин-фа, что вас поселили бесплатно и то, что я говорю, что клиентов в Привжд нет. Хотя одно объясняет другое.

L.Olga, рентабельность я точно пока просчитать не могу. Наверное она будет ниже, чем в России. Но опять же за все ведь надо платить. А за свое спокойствие тем более. Буду собирать деньги на что-то более-менее стоящее. Другого выхода нет в сложившейся ситуации.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #128

Сообщение Arutemu » 25 сен 2017, 16:03

elenlef писал(а) 25 сен 2017, 15:38: Другого выхода нет в сложившейся ситуации.


Пинайте сына, пусть учит язык и куда-то едет на учебу. В ту же Германию. Если он хочет жить в Европе - это лучший вариант. А если не хочет учиться, но хочет в Европу, то тут остается больше пинать, пинать и пинать. Ну, и пытаться уговорить, убедить поехать-попробовать, то се.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #129

Сообщение MS 1971 » 25 сен 2017, 17:26

Я на вашем месте начал бы с малого - купил студию(локейшн крайне важен) и поставил бы на ..

+
- Увидите как работают местные реалии(от юристов до сантехников)
- Увидите как работает персонал ( все равно нужна уборщица)
- Получите первую ипотеку и счет заодно откроете(это не везде легко)
- Легко масштабируемый бизнес
- В случае неудачи выход не очень больный

-
Проект бесприбыльный скорее всего

Но вы должны быть готовы к затратам и затратам приличным.
Сидя и рассуждая вы ничего не сделаете.

Сделали в Саратове - сделаете где угодно!
Начинайте, время уходит.
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #130

Сообщение elenlef » 25 сен 2017, 20:54

MS 1971 писал(а) 25 сен 2017, 17:26:Сидя и рассуждая вы ничего не сделаете.

Сделали в Саратове - сделаете где угодно!
Начинайте, время уходит.

Спасибо на добром слове. Думаю, что гостевой дом будет рентабельней, чем студии. Но начинать с чего-то надо действительно.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #131

Сообщение isihast » 13 ноя 2017, 19:59

Посмотрите гостинницы в Ураноуполисе. Там уже 1000 лет не иссякает поток к святым местам на святую Гору Афон. Паломники всегда, и плюс хорошие пляжи и цены задранные. А летом все номера заняты, и едут даже из Болгарии отдыхать.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #132

Сообщение elenlef » 20 ноя 2017, 14:05

спасибо. интересное предложение
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль