OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1241

Сообщение natasha31.77 » 06 июн 2017, 13:32

Агент: OneTwoTrip LLP, Тел: +7 (495) 646-83-62 называются себя агентством по бронированию билетов и обещают, что в процессе их работы человеческий фактор исключён ( на самом сайте), но как видно, в действительности это не так.
natasha31.77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1242

Сообщение natasha31.77 » 11 июн 2017, 23:47

Товарищи клиенты, будьте бдительны агенство OneTwoTrip может без вашего согласия отменить ваши забронированные билеты, так как они такие "милы и добрые" и хотят вам помочь.
Эта ситуация случилась конкретно со мной 05.06.2017г. , и сей час я активно борюсь с ними и требую объяснить на каком основании они такое могут делать, и где гарантии что это не повториться вновь.
Со стороны это выглядит, как попытка OneTwoTrip прокрутить продажу билетов повторно, продали мне за 27 тыс, теперь перепродать в 2 раза дороже, агентский сбор не возвращают, а только стоимость билетов 3-х месячной давности, понятно что за такие деньги мне теперь билеты не купить, но кроме того я теперь на нервах по поводу самой поездки, и всего что сопутствует отдыху (гостиница, билеты в музеи итп), кроме этого нет уверенности и в других билетах купленных через агенство OneTwoTrip, гарантий не даёт ни кто.
Будьте Бдительны.
natasha31.77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1243

Сообщение kepachka » 25 авг 2017, 01:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать дальше. Я столкнулась с тем, что при попытке вернуть билет керкира-мск (через Афины) лишилась и его. Теперь нет ни 19838 руб, ни билета. Невозвратный тариф и сумма штрафа превышает сумму возврата, со слов сотрудника при общении по whatsapp 7-926-684-1926,при создании на сайте заявки на возврат я сняла место с рейса ( сначала ты должен согласиться с этим, чтобы тебе рассчитали сумму к возврату ). Написала в авиакомпанию Aegean, задала вопрос о моих рейсах и возвратности билета. Понимаю что без толку, на мои просьбы вернуть мне мой невозвратный билет отказ и предложение обмена за 50€+2900руб штрафа. Писать жалобу в суд и Роспотребнадзор имеет смысл?
kepachka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1244

Сообщение Фрау Ильза » 25 авг 2017, 08:20

Если тариф не возвратный, то что же вы хотите получить?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1245

Сообщение kepachka » 25 авг 2017, 09:47

Ну теперь хочу вернуть свой билет, раз он невозвратный. Я осталась без денег и без билета. Узнала после того как сдала билет. Разве это нормально, до сдачи не знать?
kepachka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1246

Сообщение Фрау Ильза » 25 авг 2017, 09:54

Узнавать про тариф надо ещё до покупки билета. Да и после покупки не мешает узнать правила тарифа.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1247

Сообщение partizan » 29 авг 2017, 09:07

Может быть не совсем в тему, но вот у меня положительный опыт работы с Вантутрипом. Обычно беру билеты на сайтах авиакомпаний, за экономией не гонюсь. Внутренний перелёт в Африке. На сайте местной авиакомпании оплата не прошла. Пришлось брать через них. Авиакомпания отменила рейс и самостоятельно поменяла билеты. Нас такой вариант не устроил. Попросили вылет на день раньше. В течение нескольких часов вопрос решился.
Для сравнения: с попутчика посредник через которого он брал билет, потребовал за аналогичную операцию 1300 рублей. Получив деньги ничего не сделал, соизволил написать письмо уже после окончания полёта, что они сильно загружены и работают над данным вопросом.
Без проблем поменяли в аэропорту перед вылетом. В офисе авиакомпании сказали что такая операция бесплатна.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1248

Сообщение Myst » 25 сен 2017, 11:03

Немного не по теме, бронировал через OTT аренду авто в барселоне, тк являюсь участником бонусной программы то решил немного переплатить, но покрыть стоимость баллами. В итоге аренда на 5 дней мне обошлась примерно 6000 бонусов и 4000₽, при том что еврокар предлагал вариант за 8500₽. Так вот по прилете в аэропорту с меня берут залог 300€ о котором я был предупрежден, а так же снимают 111€ (37+74) где 37- это плата за то что я выбрал вариант вернуть машину с полным баком, а 74-залог, на случай если я верну с пустым. Вопрос о том как можно было избежать этого оброка поставил сеня в тупик. Я заморочился сдал машину с наиполнейшем баком, там всего в нее влезает максимум на 40€ бензина. Так вот прошло уже 2 месяца моей переписки с ОТТ, а они ни как не могут разобраться и понять о каких деньгах я им говорю! Все документы отправил им давно, выписки по карте договор ваучер, через два месяца попросили прислать документы, я им напомнил что они у них уже 2 месяца, извинились и снова тишина. В суд подавать? Или ждать терпеливо? Раньше бронировал у них отели все было четко, если что то было не так -извинялись. Если у меня планы менялись отели сгорали по моей вине. А тут вина помоему очевидна, отказаться на месте от сбора я не мог, тогда бы сгорала предоплата, а по факту эти 111€ это обман потребителя. 37€ ОТТ признал незаконным и вернул в первую неделю) а вот эти 74€ я жду уже больше 2 месяцев.
Мало стать первым, надо чтоб все остальные сдохли.
Myst
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1249

Сообщение Myst » 25 сен 2017, 11:10

И ещё вопрос бронировал авиабилеты в апреле на ноябрь для себя и девушки через ОТТ на тайцев. Но так складывается жизнь, что ни мне не удобно в ноябре, ни девушка эта на 99% вообще не полетит никогда. Тайцы поменяли время вылета на стыковке на 20 минут. Обратился в ОТТ, попросил отменить оба билета- мне отказ. Прошу заменить пассажиров-отказ. Есть какой то способ замены? Пусть будут штрафы, но чтобы билет совсем не сгорел! Для меня штраф 150$ за изменение даты полёта+ возможные доплаты за стоимость. Я бы родителям их передал бы, возможно ли?
Мало стать первым, надо чтоб все остальные сдохли.
Myst
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1250

Сообщение Poseidon » 25 сен 2017, 11:58

Myst писал(а) 25 сен 2017, 11:10:возможно ли?

В большинстве случаев невозможно. У них даже по медицинским показаниям нет возвратов. Если только существенное изменение времени, что маловероятно с вылетом в ноябре. Вы в любом случае позвоните в их московкий офис, назовите свой билет - они скажут всё что возможно сделать. Тел. 495 280 15 16
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1251

Сообщение Фрау Ильза » 25 сен 2017, 12:00

Не очень понятно про залог на машину, если залог был взят на месте прокатной конторой, то и возвращать залог должны тоже они.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1252

Сообщение Myst » 25 сен 2017, 12:23

Фрау Ильза писал(а) 25 сен 2017, 12:00:Не очень понятно про залог на машину, если залог был взят на месте прокатной конторой, то и возвращать залог должны тоже они.

а если бы я отказался на месте оплатить и мне не выдали автомобиль претензии тоже к местным отправлять за те 10.000 которые с меня взял ОТТ? ОТТ взял деньги и должен нести ответ за свои действия и действия своих партнеров.
Мало стать первым, надо чтоб все остальные сдохли.
Myst
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1253

Сообщение Фрау Ильза » 25 сен 2017, 12:31

Речь не о том. Многие прокатные конторы берут залог. Например, на Кипре это порядка 1000 евро, этот залог берет прокатная контора, которая выдает машину, она же его потом и возвращает. А ОТТ просто посредник. Либо в вашем случае речь всё-таки не о залоге, а о чём-то другом.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1254

Сообщение Myst » 25 сен 2017, 14:18

Фрау Ильза писал(а) 25 сен 2017, 12:31:Речь не о том. Многие прокатные конторы берут залог. Например, на Кипре это порядка 1000 евро, этот залог берет прокатная контора, которая выдает машину, она же его потом и возвращает. А ОТТ просто посредник. Либо в вашем случае речь всё-таки не о залоге, а о чём-то другом.

а так же снимают 111€ (37+74) где 37- это плата за то, что я выбрал вариант вернуть машину с полным баком, а 74-залог, на случай если я верну с пустым
не совсем понятно конечно почему не сделали три отдельных залога, 300 37 и 74, а объединили, но факт в том, что ОТТ вернули мне 37, т.к. я указал на то, что я не был предупрежден о доп плате, а вот 74евро они не могут вернуть уже более 2 месяцев. Если у них такая проблема выбить деньги с нерадивого партнера, у меня вообще шансов 0, я же бронировал у ОТТ, а не у interrent. Но отмалчиваться ОТТ умеют хорошо, как партизаны отправляют все мои жалобы в лондон.
Мало стать первым, надо чтоб все остальные сдохли.
Myst
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1255

Сообщение Семен2307 » 07 янв 2018, 21:26

Ну и моя история
В сентябре 2017 года купили перелёт Киев-Лиссабон-Киев со стыковкой в Афинах на февраль 2018 года.
Перелёт Эгейских авиалиний, продавец - агент ВанТуТрип.
21 декабря от ВанТуТрип пришло письмо об отмене сегмента Киев-Афины-Киев.
Оформлять вынужденный возврат денег нам совершенно не выгодно, билеты были куплены по спецпредложению в 1,5-2 раза дешевле обычной цены.
Т.е. нам нужен только вынужденный обмен.
И вот с тех пор мы ведём с агентством переписку.
Вначале нам рассказывали, что замену отменённого сегмента авиакомпания не даёт. Да, не даёт, потому что до конца марта не совершает этих рейсов, но причём тут Киев-Афины-Киев, если речь идёт о Киев-Лиссабон-Киев?
Путём многочисленных писем с этим вопросом вроде разобрались.
Дальше, все те же ответы - авиакомпания не даёт замену - но теперь уже по полному маршруту...
Мы меняли даты и возможные города вылета-прилета - ответ один - забирайте деньги.
Оставили отзыв на Отзовике и, о чудо!, нам пришёл развёрнутый ответ от относительно адекватного сотрудника, который советовал напрямую обратится в авиакомпанию.
В авиакомпанию написали, дождались ответа, связались с их русскоговорящих менеджером и... авиакомпания Эгейские авиалинии с удовольствием произведёт вынужденный обмен, НО! пусть, мол, агент свяжется с нами...
Написали сегодня снова в ВанТуТрип просьбу в кратчайший срок связаться с авиакомпанией. Ждём.

Не знаю, хватит ли воли идти «до конца» этой истории, но с ВанТуТрипом не свяжусь больше никогда.
Семен2307
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.10.2017
Город: Нагария
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1256

Сообщение roca negra » 17 янв 2018, 19:38

Всем привет. В прошлом году мы купили два билета Минск- Париж- Мехико сити. Нас сняли с рейса т.к. у нас не было шенгенской визы. Мы обратились к продавцу посреднику а также к авиаперевощчику с требованием отправить нас другим маршрутом но нас не отправили, затем мы письменно потребовали вернуть деньги, но ответа не поступило. Билеты куплены в Москве в ООО ТСЖ Киевское на Белорусском вокзале, авиаперевозчик - Air France . У нас российское гражданство, но у нас нет регистрации по месту жительства в России и мы не проживаем в России, сейчас проживаем в Мехико сити. Мы хотим подать иск в суд к авиаперевоpчику. Пожалуйста подскажите куда лучше подать иск, в России или во Франции?
roca negra
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1257

Сообщение merial » 17 янв 2018, 20:38

roca negra писал(а) 17 янв 2018, 19:38:Пожалуйста подскажите куда лучше подать иск, в России или во Франции?

Никуда, так как:
roca negra писал(а) 17 янв 2018, 19:38:у нас не было шенгенской визы

А это Ваши проблемы и перевозчик или агент тут не при чем.
И при чем тут
roca negra писал(а) 17 янв 2018, 19:38:ООО ТСЖ Киевское на Белорусском вокзале
и OneTwoTrip?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1258

Сообщение roca negra » 17 янв 2018, 23:06

Оффтоп удален. Ответьте на вопрос, как какое-то ТСЖ относится к данной теме? merial.
roca negra
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1259

Сообщение zerokol » 17 янв 2018, 23:34

Перевозчик поступил правильно, ибо такие правила транзита. Ответственность за корректное оформление визы и прочих документов лежит на пассажире, а не агенте авиакомпании или самой авиакомпании.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1260

Сообщение S@t » 21 авг 2018, 07:14

Тема, конечно, не очень "живая", но вдруг кто ответит...
Решил посмотреть перелет+отель на сайте Onetwotrip и обнаружил, что он предлагает цену за связку намного ниже, чем за отдельный перелет. Например, билет на одного человека стоит 16.000, отель около десятки, а сайт выдаёт цену за двоих (!) примерно 20.000 (и больше, в зависимости от отеля). При этом приложение отображает цену ровно в два раза больше. То есть по факту похоже на глюк именно сайта. Стоит попытаться оплатить или не рисковать? Могут потом аннулировать бронь, уже перед поездкой, когда билеты и жилье будут вообще по космическим ценам?
Буду очень благодарен за советы!
UPD. Такая цена отображается только с ПК,на мобильном устройстве даже при переключении на версию для стационарных компьютеров стоимость получается в два раза больше.
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль