Согласие на выезд ребенка за границу России

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #561

Сообщение elali » 26 сен 2017, 12:07

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

мои дети (близнецы, 17 лет), живут в России с моими родителями. Я с новым мужем, американским гражданином, живу в США. Мы хотели бы, чтобы дети нас проведали, но не знаем конкретный срок - скорее всего февраль. Плюс на летние каникулы им возможно нужно будет поехать куда-либо за границу с бабушкой и дедушкой, но опять же, неизвестны сроки и страна. В настоящий момент я нахожусь в России и хочу подготовить все эти документы. У меня такое ощущение, что нам надо четыре разных разрешения))) - на две разные ситуации и на двух детей, хотя 99% случаев, что они полетят куда-либо вместе. Есть ли практика, что эти документы забирают где-нибудь (посольство, турагентство)? Нужно ли оформлять разрешение на выезд совместно с бывшим мужем или он может сделать это отдельно, ближе к дате? Правильно ли я понимаю, что максимальный срок это три месяца-одна страна? Могу ли я оформить документы например как 1 февраля-30 апреля - США и 1 июня-31 августа - список стран?

Спасибо!
elali
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #562

Сообщение merial » 26 сен 2017, 12:33

elali писал(а) 26 сен 2017, 12:07:Есть ли практика, что эти документы забирают где-нибудь (посольство, турагентство)?

Если подадите оригиналы в консульство, то заберут их. Поэтому делаете копии и приносите вместе с оригиналами - забирают копии.
elali писал(а) 26 сен 2017, 12:07:Нужно ли оформлять разрешение на выезд совместно с бывшим мужем или он может сделать это отдельно, ближе к дате?

Достаточно согласия одного из родителей.
elali писал(а) 26 сен 2017, 12:07:Правильно ли я понимаю, что максимальный срок это три месяца-одна страна? Могу ли я оформить документы например как 1 февраля-30 апреля - США и 1 июня-31 августа - список стран?

Можете оформить согласие вплоть до совершеннолетия с перечнем всех стран, которые возможно будут посещены - для наших пограничников этого достаточно.
У консульств могут быть собственные требования к свежести и форме согласия, нужно уточнять конкретно у них.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #563

Сообщение Lelik9999 » 26 сен 2017, 12:36

elali писал(а) 26 сен 2017, 12:07:Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

мои дети (близнецы, 17 лет), живут в России с моими родителями. Я с новым мужем, американским гражданином, живу в США. Мы хотели бы, чтобы дети нас проведали, но не знаем конкретный срок - скорее всего февраль. Плюс на летние каникулы им возможно нужно будет поехать куда-либо за границу с бабушкой и дедушкой, но опять же, неизвестны сроки и страна. В настоящий момент я нахожусь в России и хочу подготовить все эти документы. У меня такое ощущение, что нам надо четыре разных разрешения))) - на две разные ситуации и на двух детей, хотя 99% случаев, что они полетят куда-либо вместе. Есть ли практика, что эти документы забирают где-нибудь (посольство, турагентство)? Нужно ли оформлять разрешение на выезд совместно с бывшим мужем или он может сделать это отдельно, ближе к дате? Правильно ли я понимаю, что максимальный срок это три месяца-одна страна? Могу ли я оформить документы например как 1 февраля-30 апреля - США и 1 июня-31 августа - список стран?

Спасибо!

У меня ребёнок 16 лет с разрешением на выезд от меня(отца) выезжала за границу раз 5-6 в том числе и США .Разрешение выданно на 3 года.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #564

Сообщение elali » 26 сен 2017, 13:01

Простите, забыла уточнить: в США они полетят одни, а на летние каникулы с бабушкой и дедушкой.
elali
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #565

Сообщение merial » 26 сен 2017, 13:07

elali писал(а) 26 сен 2017, 13:01:в США они полетят одни, а на летние каникулы с бабушкой и дедушкой.

Это без разницы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #566

Сообщение partizan » 26 сен 2017, 15:03

Можно оформить одно согласие на двух детей до совершеннолетия, без сопровождения, указав всё возможные страны. Нотариусы могут сопротивляться, но отказать не имеют права. Личный опыт.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #567

Сообщение SolarKitten » 26 сен 2017, 16:46

elali писал(а) 26 сен 2017, 12:07:Правильно ли я понимаю, что максимальный срок это три месяца-одна страна?

Неправильно понимаете. Оформляете на каждого ребенка отдельное согласие до достижения совершеннолетия на самостоятельный выезд и посещение всех стран мира (списком), получатся две бумаги. Это покроет почти все возможные ситуации (в том числе и ту, когда детям по какой-то причине придется разделиться в поездках).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #568

Сообщение partizan » 26 сен 2017, 17:51

Отдельное не обязательно. Если вместе едут можно на двух одно. Я всегда оформлял, проблем ни разу не было.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #569

Сообщение merial » 26 сен 2017, 17:54

partizan писал(а) 26 сен 2017, 17:51:Отдельное не обязательно.

Не обязательно, но разумнее сделать 2 отдельных (мало ли как захотят ездить потом).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #570

Сообщение SolarKitten » 26 сен 2017, 17:58

partizan писал(а) 26 сен 2017, 17:51:Отдельное не обязательно. Если вместе едут можно на двух одно. Я всегда оформлял, проблем ни разу не было.

А если раздельно?
Ну и буквально несколько страниц назад обсуждали ситуацию когда по общему не выпустили.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #571

Сообщение ILIIA » 26 сен 2017, 18:19

Diant писал(а) 20 сен 2017, 17:06:Позавчера прилетел со старшим сыном, который без труда четыре раза (два в SVO и два в IST) прошел границу сам, со своим паспортом, а я проходил через другое окно вслед за ним. Самое интересное, что на фотке его паспорта пухлощекий двеннадцатилетний пацан, а сейчас это лоб под два метра ростом, которому легко можно принять за студента. Мы поспорили с ним, что проблемы возникнут, но... в Стамбуле вообще не глядя пустили/выпустили, а дома лишь на прилете пристально смотрел погранец, привстав с места и совместив паспорт с физией. НО... это ни о чем не говорит и отнюдь не гарантирует возможность повторения ситуации.


Да и согласие особо то не проверяют, не смотрят же ультрафиолетом, водяные знаки, не связываются с нотариусам и т.д, так покрутят и отдают
ILIIA
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #572

Сообщение Betty08 » 26 сен 2017, 23:05

elali писал(а) 26 сен 2017, 12:07:Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

мои дети (близнецы, 17 лет), живут в России с моими родителями. Я с новым мужем, американским гражданином, живу в США. Мы хотели бы, чтобы дети нас проведали, но не знаем конкретный срок - скорее всего февраль. Плюс на летние каникулы им возможно нужно будет поехать куда-либо за границу с бабушкой и дедушкой, но опять же, неизвестны сроки и страна. В настоящий момент я нахожусь в России и хочу подготовить все эти документы. У меня такое ощущение, что нам надо четыре разных разрешения))) - на две разные ситуации и на двух детей, хотя 99% случаев, что они полетят куда-либо вместе. Есть ли практика, что эти документы забирают где-нибудь (посольство, турагентство)? Нужно ли оформлять разрешение на выезд совместно с бывшим мужем или он может сделать это отдельно, ближе к дате? Правильно ли я понимаю, что максимальный срок это три месяца-одна страна? Могу ли я оформить документы например как 1 февраля-30 апреля - США и 1 июня-31 августа - список стран?

Спасибо!

Не каждый нотариус, увы, делает согласие на долгое время. Возможно придется обойти нескольких. Найти такого, который сделает и на три-пять лет возможно. Ведь визы делаются и на три года, и на пять лет, по крайней мере запрашивают. Консульства некоторых стран требуют иметь согласие на весь срок запрашиваемой визы. А уж если такой нотариус будет найден, то, конечно, разумнее сразу у него сделать согласие и от отца.
Непонятно из вопроса, есть ли у детей визы сейчас. Если есть, то проще, мне кажется, получить у нотариуса согласие на весь срок действия визы, а если нет, то можно ссылаться на требования консульств.
Если следовать букве закона, то согласие может быть одно от обоих родителей, но на каждого ребенка - свое.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #573

Сообщение elali » 28 сен 2017, 09:10

Спасибо большое за помощь ! Сделали вчера с бывшим мужем два разрешения, индивидуальные на каждого ребенка, до совершеннолетия, наиболее вероятные страны для посещения перечислили. Если нужны контакты, то это Москва, Крутицкий вал, 28, по 1100 за документ. По адресу Окская, д.20, корпус 2 нам отказали, требовали точные сроки поездки и конкретные страны, так что поберегите нервы, не обращайтесь туда.
elali
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #574

Сообщение ksa665 » 01 окт 2017, 23:43

brat__1 писал(а) 02 авг 2017, 15:54:
AAlexey писал(а) 02 авг 2017, 15:41:
Ряд иностранных государств могут потребовать согласие на выезд ребенка от обоих родителей, если он едет без родителей, согласие на выезд ребенка от второго родителя, если он едет с одним из родителей. В этом случае его нужно будет предоставить при оформлении визы, иностранные пограничники читать по-русски не умеют!

здесь ключевое слово визы


Если виза получается по прилёту (Кипр, Катар,ОАЭ) и один родитель сопровождает ребёнка, то могут запросить согласие второго? Интересует как на практике.
Аватара пользователя
ksa665
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #575

Сообщение merial » 02 окт 2017, 01:16

ksa665, не могут и не спрашивают.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #576

Сообщение Argentin » 12 окт 2017, 13:34

Уважаемые форумчане, правильно ли я понимаю, что если я (мама) еду с ребенком, и у нас у обоих есть паспорта и визы, то никакого согласия от отца не нужно?
Ситуация такая, что решили съездить в Латвию на авто, муж в коммандировке длительной, ребенку 1 год, паспорт и виза (шенген, но финский) есть. Вот начиталась и не могу понять - пустят нас или нет
Помогите декретному мозгу разобраться.....
Argentin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #577

Сообщение Автопутешественник » 12 окт 2017, 13:38

Argentin, нужно.
Причем потребуют наши пограничники
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #578

Сообщение Argentin » 12 окт 2017, 13:46

Автопутешественник писал(а) 12 окт 2017, 13:38:Argentin, нужно.
Причем потребуют наши пограничники

Нашим??? Точно нашим?
Я как раз думала что латышам что-то нужно будет. Ведь нашим уже давно ничего не надо
Как же вот это:
Согласие на выезд ребенка за границу России
Argentin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #579

Сообщение merial » 12 окт 2017, 13:53

Argentin писал(а) 12 окт 2017, 13:34:правильно ли я понимаю, что если я (мама) еду с ребенком, и у нас у обоих есть паспорта и визы, то никакого согласия от отца не нужно?

Да, не нужно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #580

Сообщение makus » 12 окт 2017, 13:55

Автопутешественник писал(а) 12 окт 2017, 13:38:Argentin, нужно.
Причем потребуют наши пограничники


С какого перепугу? При приведенных условиях нашим пограничникам (впрочем как и противоположенным) согласия на выезд от отца (или матери) не требуется.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8257
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1096 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль