У кого получить визу?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

У кого получить визу?

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina_N » 04 окт 2017, 11:30

Бывалые путешественники, нужна ваша помощь.
На новогодние праздники собрались я, муж и ребенок (9 месяцев) в Австрию. Куплены билеты в Вену с пересадкой в Варшаве.
У меня виза чешская 2х-летка заканчивается в декабре, у мужа уже закончилась, ребенок Шенген еще получал ни разу. Изначально собирались получать визу у Австрийцев и потусить там все 5 дней отпуска.
Но после прочтения форума о получении австрийской визы, пыл что-то поутих.

Вопрос, как бы обойти австрийцев...
- первый вариант (мне кажется не очень реальный) - раз пересадка у поляков, считать их первой страной въезда и просить польскую визу.
- в принципе, не так уж нам дорога Вена. Если попробовать уехать в Чехию, забронировать там проживание на 4 дня, приложить билеты на поезд/автобус до Брно. Послужит ли это основанием для обращения в посольство Чехии?

Нужен мозговой штурм
Ekaterina_N
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
виза для путешествия по Европе

Re: У кого получить визу?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 04 окт 2017, 11:47

Ekaterina_N писал(а) 04 окт 2017, 11:30:Послужит ли это основанием для обращения в посольство Чехии?

Есть уже тема:
В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
Почитайте ее.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль