Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #41

Сообщение Ирушик » 07 мар 2017, 09:16

Tatyana2634, Велопилигримов я начала встречать уже на испанской стороне. Но судя по тому, что они должны прехать 250 (Или 200?) км для получения компостелы, то они явно стартовали от Порто, но ехали другими дорогами. Надо еще учесть, что почти вся часть , что идет по Португалии, идет по брусчатке - опять-таки не самое подходящее покрытие для велосипедов.
Однозначно участок третьего дня не для велосипедов))) Ну и частично посмотрите 6-й день (мой 6-й)), там тоже с велосипедом будет сложно.
А так, было бы желание - ничего невозможного нет. Buen Camino!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #42

Сообщение Tatyana2634 » 07 мар 2017, 10:26

[quote="Ирушик" Buen Camino![/quote]
Спасибо ☺
Tatyana2634
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #43

Сообщение Явочка » 05 окт 2017, 15:47

Ирушик, большое спасибо за интересный и содержательный рассказ. Если можно, поделитесь, пожалуйста, еще кое-какими аспектами прохождения Пути. Как на такую нагрузку реагировали суставы - колени, бедра? Во время пути и в течение месяца после окончания маршрута. Большое спасибо!
Явочка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #44

Сообщение Ирушик » 06 окт 2017, 02:05

Явочка, спасибо, что читаете.
Португальский путь совершенно не сложный по рельефу. так что я ожидала, что будет хуже))) Но реально колени и суставы пережили хорошо. Хотя я, можно сказать, специальную поддержку для коленей не использовала. Последний переход из Фистеры в Мушию был достаточно крутой продолжительный спуск, вот там колени "закапризничали". Пожалела, что поленилась и не одела наколенники.
Но в этом году я прошла еще парочку Камино. Так вот тут уже была иная песня. На Сан-Сальвадор я "убила" колени, не смотря на наколенники и палки. Еще сыграло роль, что шла я в дождь и ледяной ветер, но температура +3 и длительный подъем/спуск... Правда, после Сан-Сальвадора я все равно пошла кусок Норте и весь Английский, но было очень тяжело. В общем, сейчас еще восстанавливаюсь, хотя уже прошло 2 месяца.
Так что если боитесь за колени, то Португальский подойдет. Немного внимания на участке от Понте-де-Лима до Рубиайеша, ну и на Спиричуале первый день, если туда пойдете. Хотя сравнивая с Сан-Сальвадор это просто "цветочки" Ну и погода играет роль. На Португальском не будет такого холода даже зимой, как в горах летом, где идет Сан-Сальвадор.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #45

Сообщение Tatyana2634 » 06 окт 2017, 17:57

Ирушик
Вы молодец! я в этом году прошла португальский в июне. Оооооочень понравилось! я вообще не походник, а тут так хорошо пришлось! мы, правда, во второй день заблудились с утра, не туда пошли из альберге, решили что стрелки позже будут, и маханули лишнего километров 8. и так из Вила до Конде до Барселуша 32 км, да еще и потерянные км... ну и второй день из Барселуша до Понте де Лима тоже жесткий был, гнали, боялись не успеть в Сантьяго к назначенному сроку. А потом посмотрели, идем хорошо, даже на день опережаем планы и расслабились. Вот там был просто кайф!
Хочу в 2019 по французскому, но уже на вело, иначе в отпуск не укладываюсь.
А вообще это отличный эксперимент. я рада что сделала это. для себя самой я герой)))
Tatyana2634
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #46

Сообщение Ирушик » 07 окт 2017, 12:25

Tatyana2634, я тоже считаю, что все, кто идет Камино ГЕРОИ!!!
Вам желаю новых Камино. Все обязательно сбудется))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #47

Сообщение medeya » 13 окт 2017, 17:50

Монастырь в Хеброне потрясающий, жалко что вы его промахнули :-(
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #48

Сообщение Ирушик » 14 окт 2017, 09:17

Да, я думала про монастырь. Но не получилось. Может, в следующий раз)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #49

Сообщение РусланК » 18 мар 2018, 19:53

Ирина добрый вечер.
Мы собрались с женой в 2019 по Северному пути.
Вы сами откуда?)
У нас есть БИО укр паспорта. Прочита, что оформление визы заранее теперь не нужно. Ставят штамп на границе. Но... при этом просят показать бронь на гостиницы...обратный билет...А как это сделать, если не знаешь, когда придешь-то?))) Понятно, что в разрешенные 90 дней уложимся, но таможню не это волнует... КАК быть в этом случае? Просто сказать - Путь Камино?))))
РусланК
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.03.2017
Город: Ялта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #50

Сообщение Ирушик » 18 мар 2018, 23:46

Не знаю, поможет ли волшебное слово "Camino!" при прохождении границы)) Есть гораздо более эффективныйэффективный и проверенный метод - иметь с собой брони отелей с бесплатной отменой.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Camino de Santiago. Португальский путь - 3 в 1.

Сообщение: #51

Сообщение Руслана68 » 24 мар 2018, 12:30

Я уже несколько раз проходила границу с биометричным паспортом. Вообще ничего не спрашивают.
Руслана68
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.06.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль