Профессиональная иммиграция в Австралию IT-специалист

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Профессиональная иммиграция в Австралию IT-специалист

Сообщение: #1

Сообщение bfrogg » 11 окт 2017, 10:13

Здравствуйте!

Прорабатываю варианты переезда в обозримом будущем и считаю неплохим вариантом эмиграцию в Австралию. Сейчас нам с женой по 25 лет и у нас один ребенок. Английский на B2, у жены B1, сейчас усиленно занимаюсь для сдачи IELTS.

Вариант с профессиональной миграцией по большей части мне понятен, однако, есть белые пятна. ACS (Australian Computer Society) должна оценить мой опыт работы и образование и подтвердить соответствие специлаьности. В частности, я буду подавать на специальность Software Engineer 261313. Сейчас мой опыт работы составляет 4 года в качестве инженера-программиста (более конкретно embedded-разработчик), однако с образованием все не очень гладко. Все упирается в мой диплом, который неизвестно как оценят: Minor in ICT или вообще непрофильный, что влияет на необходимый срок опыта работы. Какой-то таблицы с предметами для 261313 я не нашел, поэтому спрашиваю на форуме.

Я закончил специалитет "Роботы и робототехнические системы" и у меня в дипломе, к сожалению, указано очень много часов потраченных на всякие дичь-предметы вроде инженерной психологии. Является ли, например, математика профильным для Sowtware Engineer предметом? Также, у меня в дипломе есть предметы вроде "Микропроцессорные средства управления роботов и средства ПО", которые вроде бы могут подойти под критерии ICT. Так ли это? Также, не совсем понятно как оценивается процентное соотношение предметов: по часам или по количеству дисциплин.

Если кто-то имеет опыт эвалуации диплома в ACS или в целом наших дипломов, то поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарен.
bfrogg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
downshifting

Re: Профессиональная иммиграция в Австралию IT-специалист

Сообщение: #2

Сообщение MK_BNE » 11 окт 2017, 11:28

bfrogg писал(а) 11 окт 2017, 10:13:Я закончил специалитет "Роботы и робототехнические системы"

Вкратце, если ACS не поменяло критерии оценки дипломов, то специальность - Major IT. Так как разные психологии и физкультуры можно подогнать под 10-15% этого самого IT.

А так, не на том форуме спрашиваете. Есть один русскоязычный форум, который гуглиться на раз - кладезь информации и реального опыта прошедших иммиграцию в Австралию или только собирающихся.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Профессиональная иммиграция в Австралию IT-специалист

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 29 окт 2017, 05:05

bfrogg писал(а) 11 окт 2017, 10:13:Здравствуйте!

Я закончил специалитет "Роботы и робототехнические системы" и у меня в дипломе, к сожалению, указано очень много часов потраченных на всякие дичь-предметы вроде инженерной психологии. Является ли, например, математика профильным для Sowtware Engineer предметом? Также, у меня в дипломе есть предметы вроде "Микропроцессорные средства управления роботов и средства ПО", которые вроде бы могут подойти под критерии ICT. Так ли это? Также, не совсем понятно как оценивается процентное соотношение предметов: по часам или по количеству дисциплин.

Если кто-то имеет опыт эвалуации диплома в ACS или в целом наших дипломов, то поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарен.


Под ACS можно подвести очень много предметов, которые на первый взгляд кажутся совершенно не подходящими.
Инженерная психология - один из них. ОБЖ можно подвести под ICT чуть ли не на сто процентов, например.
Но лучше Вам пообщаться на профильном форуме эмигрантов, типа гдеяру. Там думаю информации и гораздо больше и она посвежее.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль