Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2001

Сообщение gurd » 25 авг 2016, 12:40

Интересно, проезд железнодорожным транспортом до городов и общественным транспортом в самих городах, где состоятся матчи, будет бесплатным как на Чемпионат Мира по футболу 2018 ?

В этом году на Кубке Конфедераций наше правительство водит систему бесплатного проезда на жд. транспорте в города проведения матчей, это Москва/Казань/Санкт-Петербург/Сочи.
Действует так, покупаешь билет на матч в этом городе (возьмём для примера в Сочи) за 950 ₽ и после можно бронировать бесплатные жд. билеты на дополнительные поезда, туда и обратно.
Поезда будут комфортабельные и места купейные, в основном будут курсировать новые двухэтажные составы.
Так же будет возможность пользоваться общественным транспортом в городах проведения матчей.
.
Более подробнее здесь https://tickets.transport2018.com
Модератор ПрофиТ
Последний раз редактировалось gurd 18 окт 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2002

Сообщение gegskiy » 11 окт 2017, 20:22

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что вопрос бесплатного железнодорожного сообщения между городами чемпионата мира будет решаться на уровне Минтранса РФ. Четыре игры группового турнира пройдут в Калининграде, путь до которого на поезде пересекает границы Литвы и Белоруссии.
- Вопрос с бесплатным железнодорожным сообщением до Калининграда на чемпионате мира решит Минтранс. Вполне возможно, что организовывать такие поезда не очень логично. Существуют определенные сложности, в том числе пересечение двух границ, - цитирует пиздеж Сорокина. - Решение окончательно пока не принято, после консультации с Минтрансом мы его примем.

С учетом опыта, полученного на Кубке конфедераций-2017, транспортная дирекция и Минтранс РФ будут оптимизировать и другие бесплатные маршруты. Некоторые маршруты во время проведения турнира оказались невостребованными. Это не будут маршруты, которые покрывают абсолютно все города-организаторы.
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2003

Сообщение gegskiy » 11 окт 2017, 20:40

Мне сегодня "Служба поддержки по бесплатному проезду болельщиков ЧМ-2018" прислала отписку робота на отправленные мною в эту службу вопросы. Этот их шаблон-ответ сегодня в это ветке уже был озвучен. Судя по всему, пока у них это единственный и неповторимый ответ на все поступающие к ним вопросы.
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2004

Сообщение ПрофиТ » 11 окт 2017, 23:20

gegskiy писал(а) 11 окт 2017, 20:22:- Вопрос с бесплатным железнодорожным сообщением до Калининграда на чемпионате мира решит Минтранс. Вполне возможно, что организовывать такие поезда не очень логично. Существуют определенные сложности, в том числе пересечение двух границ, - цитирует пиздеж Сорокина. - Решение окончательно пока не принято, после консультации с Минтрансом мы его примем.

Вот и на мои вопросы пришёл ответ.
Доброго времени суток!
Во исполнение гарантии Правительства Российской Федерации, во время ЧМ-2018 дополнительные бесплатные поезда будут курсировать из Москвы во все города-организаторы Чемпионата. В том числе и до Калининграда.
В настоящее время идет международное согласование правил проезда в город-организатор ЧМ-2018 Калининград и из него. Проезд в Калининград будет осуществляться по нормам и правилам, которые будут приняты и утверждены к дате начала движения поездов.
Маршруты и графики движения дополнительных поездов на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года находятся в стадии разработки и будут утверждены в срок до 01.02.2018. С информацией о маршрутах и графиках движения дополнительных поездов, а также с порядком оформления билетов Вы сможете ознакомиться после их утверждения в разделе «Бесплатный проезд между городами - организаторами соревнований» на сайте http://transport2018.com.

Из этого делаем вывод:
- левая рука не ведает, что творит правая.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2005

Сообщение Cled » 13 окт 2017, 12:08

Никто не в курсе, когда будет расписание поездов (дополнительных, для болельщиков). Пока забронировали (повезет ли?) билеты на матчи Екатеринбург - 21, Москва - 23, Казань - 24, Самара - 25, Екатеринбург - 27. До Москвы вроде поезда идут в течении суток, Москва - Казань, вроде должны успеть. Казань - Самара, там наверное надо автобусом (да и матч начинается в 21 час в Казани), км не много, зато поезд идет долго. Самара - Екатеринбург вроде успеваем. Теперь ждем 16 ноября, повезет или нет, потом уже по поездам ...
Cled
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.11.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2006

Сообщение AlekseyBR » 13 окт 2017, 13:25

Господа, извините, такой вопрос: Если я сделаю на себя ПБ (есть информация, что ПБ можно сделать только по заявке на билеты) а билеты мне не достанутся через ФИФА и мне придётся купить их с рук (ну вот тут на сайте, например), то как в таком случае насчет бесплатного проезда к месту проведения соревнования? Если кто владеет, буду признателен за ответ.
AlekseyBR
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 11.10.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2007

Сообщение catusha » 13 окт 2017, 14:12

AlekseyBR писал(а) 13 окт 2017, 13:25:Господа, извините, такой вопрос: Если я сделаю на себя ПБ (есть информация, что ПБ можно сделать только по заявке на билеты) а билеты мне не достанутся через ФИФА и мне придётся купить их с рук (ну вот тут на сайте, например), то как в таком случае насчет бесплатного проезда к месту проведения соревнования? Если кто владеет, буду признателен за ответ.

Извините, но вы бы хоть в правильной теме спрашивали.. какое отношение ваш вопрос имеет к оплате билетов на матчи Чемпионата Мира?) ПБ вы сможете сделать только после одобрения заявки. Это, кстати, сейчас единственная информация на сайте фан-айди, её трудно не заметить)) Бесплатный проезд возможно оформить только при наличии ПБ и билета на матч/успешной заявки, кроме того, без билета на матч вас могут не посадить в поезд. Вот все реальные описанные случаи: у кого какие документы спрашивали/не спрашивали при посадке в поезд Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций Если купите билет "с рук" и сделаете ПБ до посадки в поезд, то проблем не будет. Сверять имя на билете на матч и имя в паспорте не будут, если вас это беспокоит.
Жалуетесь на воду.. а сами и задаёте вопросы, на которые уже есть ответы, которые, в свою очередь, и теряются в потоке повторяющихся вопросов)) Терпения всем! Поток страждущих футбольных первопроходцев с каждым днём будет только нарастать)
Аватара пользователя
catusha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2008

Сообщение AlekseyBR » 13 окт 2017, 14:26

catusha писал(а) 13 окт 2017, 14:12:
AlekseyBR писал(а) 13 окт 2017, 13:25:Господа, извините, такой вопрос: Если я сделаю на себя ПБ (есть информация, что ПБ можно сделать только по заявке на билеты) а билеты мне не достанутся через ФИФА и мне придётся купить их с рук (ну вот тут на сайте, например), то как в таком случае насчет бесплатного проезда к месту проведения соревнования? Если кто владеет, буду признателен за ответ.

Извините, но вы бы хоть в правильной теме спрашивали.. какое отношение ваш вопрос имеет к оплате билетов на матчи Чемпионата Мира?) ПБ вы сможете сделать только после одобрения заявки. Это, кстати, сейчас единственная информация на сайте фан-айди, её трудно не заметить)) Бесплатный проезд возможно оформить только при наличии ПБ и билета на матч/успешной заявки, кроме того, без билета на матч вас могут не посадить в поезд. Вот все реальные описанные случаи: у кого какие документы спрашивали/не спрашивали при посадке в поезд Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций Если купите билет "с рук" и сделаете ПБ до посадки в поезд, то проблем не будет. Сверять имя на билете на матч и имя в паспорте не будут, если вас это беспокоит.
Жалуетесь на воду.. а сами и задаёте вопросы, на которые уже есть ответы, которые, в свою очередь, и теряются в потоке повторяющихся вопросов)) Терпения всем! Поток страждущих футбольных первопроходцев с каждым днём будет только нарастать)


Спасибо за развернутый ответ, но я так понял (из прошлых обсуждения), что ПБ я сделаю в любом случае, даже без одобрения заявки, а только по её номеру (ну или в будке перед входом)). Меня интересовал билет "с рук", но я как и все планирую получить одобрения от ФИФА, чтоб избежать проблем. Пожалуйста, если Вас разгневал мой вопрос, то не обязательно на него отвечать. Но всё равно спасибо, что проявили участие. Вы были в этой каше, а я как и многие первый раз. Извините, что написал не в ту тему. Мне показалось уместно было тут.
AlekseyBR
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 11.10.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2009

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 14:57

AlekseyBR писал(а) 13 окт 2017, 13:25:Если я сделаю на себя ПБ (есть информация, что ПБ можно сделать только по заявке на билеты) а билеты мне не достанутся через ФИФА и мне придётся купить их с рук (ну вот тут на сайте, например), то как в таком случае насчет бесплатного проезда к месту проведения соревнования? Если кто владеет, буду признателен за ответ.

Есть один ньюанс, и весьма неприятный.
Билет на футбол для проезда можно использовать единожды (туда/обратно)
То есть, продавец может использовать номер билета для оформления бесплатного проезда, в этом случае, у вас уже не получится на него оформить билет на поезд.
Этот момент надо уточнять.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2010

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2017, 15:45

Cled писал(а) 13 окт 2017, 12:08:Никто не в курсе, когда будет расписание поездов (дополнительных, для болельщиков).

Сообщение чуть выше, религия не позволяет внимательно прочитать ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2011

Сообщение catusha » 13 окт 2017, 16:14

AlekseyBR писал(а) 13 окт 2017, 14:26:Спасибо за развернутый ответ, но я так понял (из прошлых обсуждения), что ПБ я сделаю в любом случае, даже без одобрения заявки, а только по её номеру (ну или в будке перед входом)). Меня интересовал билет "с рук", но я как и все планирую получить одобрения от ФИФА, чтоб избежать проблем. Пожалуйста, если Вас разгневал мой вопрос, то не обязательно на него отвечать. Но всё равно спасибо, что проявили участие. Вы были в этой каше, а я как и многие первый раз. Извините, что написал не в ту тему. Мне показалось уместно было тут.

Да не "разгневал", это был просто мой посыл ко всем, кто "первый раз", внимательнее читать форум. В далёком 2012-ом съездили на Евро черпая много важной инфы именно отсюда. Мною не было задано ни одного вопроса в темах, касаемых поездки в Польшу. Просто подглядывала, читала и записывала. Ответы находились, всё обсуждалось Понимаю, что много страниц, но будет ещё больше))

Давайте ещё раз: ПБ можно сделать только по номеру одобренной заявки. Без одобрения вашей заявки оформите ПБ по чужому номеру или билету "с рук" в Центре выдачи или на сайте, без проблем. Рано вы сдаётесь, первый этап продаж только, всё равно что-нибудь перепадёт
Аватара пользователя
catusha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2012

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2017, 16:27

catusha писал(а) 13 окт 2017, 16:14:В далёком 2012-ом съездили на Евро черпая много важной инфы именно отсюда.

Если мне память не изменяет, мы встречались в Варшаве, шли в общей компании на стадион, помоему это был матч с греками.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2013

Сообщение catusha » 14 окт 2017, 00:03

ПрофиТ писал(а) 13 окт 2017, 16:27:
catusha писал(а) 13 окт 2017, 16:14:В далёком 2012-ом съездили на Евро черпая много важной инфы именно отсюда.

Если мне память не изменяет, мы встречались в Варшаве, шли в общей компании на стадион, помоему это был матч с греками.

Возможно, если вы были до подземного перехода, в нём и после него, перед стадионом, то скорее всего мы пересекались) Народу было много в тот матч, перед матчем даже удалось по этой весёлой причине пропустить первые 10 минут игры, находясь под стенами стадиона пойду фотки найду, пересмотрю)
Аватара пользователя
catusha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2014

Сообщение D@ncer » 18 окт 2017, 19:50

gegskiy писал(а) 11 окт 2017, 12:02:(я у них даже про работу камеры хранения на ст. Имеретинский курорт поинтересовался - будет она работать или нет, иначе нам придется прямо с чемоданами на игру идти, так как времени, чтобы забросить их в гостиницу уже впритык будет)

Камера там работает, проверено на КК. Но нет автоматических ячеек, только знойная тетя. Соответственно вступают в силу их любимое правило: связанные вещи - разные места)
16.06 ARG-ISL, 17.06 BRA-SUI, 18.06 BEL-PAN 23.06 GER-SWE, 27.06 AUS-PER, 30.06 URU-POR, 07.07 RUS-CRO
D@ncer
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.05.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2015

Сообщение gegskiy » 18 окт 2017, 20:30

D@ncer писал(а) 18 окт 2017, 19:50:
gegskiy писал(а) 11 окт 2017, 12:02:(я у них даже про работу камеры хранения на ст. Имеретинский курорт поинтересовался - будет она работать или нет, иначе нам придется прямо с чемоданами на игру идти, так как времени, чтобы забросить их в гостиницу уже впритык будет)

Камера там работает, проверено на КК. Но нет автоматических ячеек, только знойная тетя. Соответственно вступают в силу их любимое правило: связанные вещи - разные места)

Нам вариант со знойной тетей будет в самый раз! Главное, чтобы она на месте и после окончания игры оказалась - хотелось бы оперативно с Имеретинки уехать, чтобы успеть ростовскую игру в гостинице посмотреть.
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций

Сообщение: #2016

Сообщение ПрофиТ » 26 окт 2017, 17:06

Создана новая тема Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018
Здесь закрыто.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль