Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1181

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 сен 2017, 17:00

poison писал(а) 12 сен 2017, 16:58:ПРОДАЖА СТАРТУЕТ 14 СЕНТЯБРЯ
http://ru.fifa.com/worldcup/news/y=2017 ... 07650.html

Ура! Скоро едем!

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1182

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 15:11

Lionnn52rus писал(а) 13 окт 2017, 14:53:По поводу распределения заявок по матчам и категориям. Инфы почти нет, кроме трех цифр:

Скорее всего будут исходя из спроса расширять 4 кат. Например в Саранске, Волгограде Н Новгороде, ее расширят до неприличия.
В Калининграде, Москве, Питере такой нужды нет и так спрос большой.. в ссылке на спрос все предельно понятно.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1183

Сообщение clubok156 » 13 окт 2017, 15:16

tosha-nikolaev-1988 писал(а) 13 окт 2017, 15:09:Все таки как у них устроена процедура продажи билетов в кассе, человек запрашивает билет на кассе, они записывают в чип билета данные этого человека печатают имя, сколько по времени занимает такая процедура покупки билета в таком случае

В "кассе" aka БИЛЕТНЫЙ центр, билеты печатают при Вас на принтере, поэтому какая информация на данный момент есть в базе по этому билету она и напечатается, все занимает 2 мин.
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1184

Сообщение maxim43g » 13 окт 2017, 15:26

Aksell писал(а) 13 окт 2017, 11:51:
maxim43g писал(а) 13 окт 2017, 11:37:Я что-то так и не понял. Когда уже начнут одобрять заявки?

Вам ФИФА для чего персонально направило по электронной почте письмо о том, что период подачи заявок закончился и подробную информацию, что будет дальше, включая Ваш вопрос?
Быстрее было письмо в почте прочесть, чем регистрироваться на форуме и задавать вопрос, на который ответ размещен везде, где только можно!

Если бы было письмо, то я бы не задавал подобный вопрос.
На почту мне ничего не приходило, почта указана верно, в папке спама тоже ничего нет.
Теперь у меня возник еще один вопрос. Почему мне ничего не пришло на почту?
maxim43g
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2017
Город: Руза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1185

Сообщение Lionnn52rus » 13 окт 2017, 15:30

maxim43g писал(а) 13 окт 2017, 15:26:На почту мне ничего не приходило, почта указана верно, в папке спама тоже ничего нет.
Теперь у меня возник еще один вопрос. Почему мне ничего не пришло на почту?

Кстати, мне тоже ничего не пришло... В спаме тоже ничего. Может быть задержка в рассылках?
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1186

Сообщение mrkite » 13 окт 2017, 15:48

tosha-nikolaev-1988 писал(а) 13 окт 2017, 15:09:Просто я почему вопрос задаю, если я захочу продать по себестоимости билет, у людей могут возникнуть вопросы почему стоит чужое имя и т.д. Т.е. их перепродать реально будет самому?

Да, тяжко с этим делом, беда бедой, жуть. Но предлагаю решение: я у вас его куплю по себестоимости. Да, понимаю, что невероятно рискую, ставлю на кон свои кровные, играю в русскую рулетку, но готов пойти на этот дикий риск. Договорились?

П.С. Вы же на хорошие матчи заказали, четвёртой категории и непременно выиграете лишние, правильно?


П.П.С. Ох и ввязался же в авантюру, спать ночами до открытия не буду, пальцы изогну в скрещениях, но слово не воробей! Я готов принять удар и билеты на себя!
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1187

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2017, 15:56

maxim43g писал(а) 13 окт 2017, 11:37:Я что-то так и не понял. Когда уже начнут одобрять заявки?

maxim43g писал(а) 13 окт 2017, 15:26:Теперь у меня возник еще один вопрос. Почему мне ничего не пришло на почту?

Люди, откуда вы такие берётесь ?
Создаётся стойкое убеждение, что нужно создавать закрытую группу
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1188

Сообщение poison » 13 окт 2017, 16:24

Вообще считаю лавочку с помощью новоприбывшим надо закрывать. Мы все-таки конкуренты за билеты
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1189

Сообщение Ruskaz » 13 окт 2017, 16:26

Согласие на рассылку не дали при регистрации. Кстати у меня первое уведомление было на 4 день.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1190

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 16:33

poison писал(а) 13 окт 2017, 16:24:Вообще считаю лавочку с помощью новоприбывшим надо закрывать. Мы все-таки конкуренты за билеты

Да не, они нам не конкуренты Когда пишут надо брать пакетами, а они все равно делают по-своему, конкуренции не будет
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1191

Сообщение maingod » 13 окт 2017, 17:40

mrkite писал(а) 13 окт 2017, 07:53:
maingod писал(а) 13 окт 2017, 04:15:У МЮ по карте на стадион проходят

И кому от этого лучше?
Хотите открою секрет? Правильно - спекулянтам!
МЮ - одна из трёх-пяти самых популярных команд в мире и на матч на Олд Траффорд хотят попасть многие, скажем так, футбольные туристы. Но с продажей билетов настолько всё зарегулировано и "для своих", что человеку со стороны купить билет через официальные каналы практически нереально. Это общая беда Премьер Лиги. Чтоб купить билет через офсайт нужно быть либо абонеиентщиком либо членом фан-клуба. Чтоб стать членом фан-клуба, нужно купить мембершип. Но и это не всегда помогает, так как там бывает ещё и градация членов фан-клуба, а также для более-менее топовых матчей ещё нужно, чтобы было набрано определённое количество баллов (начисляются за предыдущие покупки билетов). В кассах билеты на более менее приличные матчи ПЛ тоже не продаются. И вот что в такой ситуации делать условному туристу Пупкину из Брянска, которые просто хочет разок сходить на матч Чемпионата Англии?
Только спекулянты и остаются. Под стадионом там покупать очень стрёмно, так как перепродажа билетов в Британии противозаконна (вот где коммунисты!), остаётся только stubhub или viagogo. Другого выхода для неместного просто нет.
Но и это ещё не всё. Вы можете купить на одном из сайтов вторичного рынка билеты (либо абонемент, который потом нужно будет вернуть), а на входе вам могут легко сказать: "Извините, но вы купили у неофициального источника, поэтому ваш билет/абонемент анулирован" и не пустят на стадион. При наличии настоящего официального билета (!!!).
Кто-то такой хрени вообще хочет на Чемпионате Мира? Да у ФИФА и УЕФА реально самая справедливая система продаж (не считая финала ЛЧ - там разыгрывают дико мало билетов, хотя матчи проходят на самых больших европейских стадионах).

П.С. Про Премьер Лигу написанное касается матчей категории А таких клубов, как МЮ, Ливерпуль, Челси, Арсенал.


Не знаю за другие клубы но у МЮ политика лояльности сильно развита, потому все те ограничяениея по покупке билетов сделаны для того, чьтобы уменьшить число туристов и увеличить число реальных болельщиков на стадионе, я сам являюсь владельцем мембершипа уже 3 год подряд. К тому же при желании почти всегда можно купить билет через гостевую команду если вы хотите посетить матч АПЛ, у большинства клубов включая Тоттенхем можно легко купить на домашнюю игру билет, без всяких мембершипов, сам был на такой игре Тоттенхем - Сити, Сити проиграл тогда 5-1 ). Вообще я довольно удачно бывал на матчах АПЛ, например когда Сандерленд проиграл Саутгемптону 8-1 )
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1192

Сообщение shapovalov.serge » 13 окт 2017, 22:28

Наивно полагаю, что и без пакетов мне что-нибудь да перепадет :
1) Открытие (Россия VS A2)
2) 2й матч группы А (Россия VS A3)
3) 3й матч группы А (Россия VS A4)
4) 1/8 финала (1А-2B) СОЧИ
5) 1/4 финала СОЧИ
6) полуфинал МСК
7) Финал
Итого: максимально возможные 28 квитков 4 категории.

Кто бы мне сказал вечером 20го июня в Тулузе, что через год я буду подавать заявку на матч нашей сборной в Самаре..а мб еще и в Сочи
shapovalov.serge
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1193

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 22:37

shapovalov.serge писал(а) 13 окт 2017, 22:28:Наивно полагаю, что и без пакетов мне что-нибудь да перепадет :
1) Открытие (Россия VS A2)
2) 2й матч группы А (Россия VS A3)
3) 3й матч группы А (Россия VS A4)
4) 1/8 финала (1А-2B) СОЧИ
5) 1/4 финала СОЧИ
6) полуфинал Москва
7) Финал
Итого: максимально возможные 28 квитков 4 категории.

Кто бы мне сказал вечером 20го июня в Тулузе, что через год я буду подавать заявку на матч нашей сборной в Самаре..а мб еще и в Сочи

Перепадет матч в Сочи из вашего набора.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1194

Сообщение shapovalov.serge » 13 окт 2017, 23:06

ENTB писал(а) 13 окт 2017, 22:37:Перепадет матч в Сочи из вашего набора.

Посмотрим, мб и не только он - я свои шансы увеличил еще за счет 6 других заявок от друзей
Инфа о приоритете пакетов над отдельными матчами у Вас из опыта?
Как думаете будет еще вброс билетов/пакетов 4 категории на топ матчи во время лотерейной части 2го этапа или ФИФА решит сразу на ажиотаже от россиян закрыть все вопросы по посещаемости? Если мой план сейчас порежут знатно, то при возможности зимой буду уже пользоваться советами аксакалов..
shapovalov.serge
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1195

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 23:16

shapovalov.serge писал(а) 13 окт 2017, 23:06:ак думаете будет еще вброс билетов/пакетов 4 категории на топ матчи во время лотерейной части 2го этапа

Пакеты продаются только на первом этапе И им отдается приоритет.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1196

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2017, 23:27

shapovalov.serge писал(а) 13 окт 2017, 22:28:Итого: максимально возможные 28 квитков 4 категории

Четыре человека в такой топовой заявке, этот вариант сразу в топку.
По мнению ФИФА, они добиваются как можно больше разных людей, которые посетят матчи турнира, для охвата широкой аудитории.
shapovalov.serge писал(а) 13 окт 2017, 23:06:Посмотрим, мб и не только он - я свои шансы увеличил еще за счет 6 других заявок от друзей

Я думаю, что ваши варианты совместно с друзьями, равны обсолютному нулю.
shapovalov.serge писал(а) 13 окт 2017, 23:06:Инфа о приоритете пакетов над отдельными матчами у Вас из опыта?

Да, опыт форумных болельщиков, кнопка поиск по разделу, вам помощь.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1197

Сообщение poison » 13 окт 2017, 23:31

ПрофиТ писал(а) 13 окт 2017, 23:27:По мнению ФИФА, они добиваются как можно больше разных людей, которые посетят матчи турнира, для охвата широкой аудитории.

тоже было такое мнение, однако оппоненты оспорили, что участвует в розыгрыше заявка, которая либо выигрывает, либо нет, а сколько в ней мест - это не суть важно. По-моему очень резонно
Но это в чистой теории у всех шансы равны, что на практике по количеству и способу оплаты - только можно догадываться
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1198

Сообщение shapovalov.serge » 14 окт 2017, 00:13

ПрофиТ писал(а) 13 окт 2017, 23:27:Четыре человека в такой топовой заявке, этот вариант сразу в топку.По мнению ФИФА, они добиваются как можно больше разных людей, которые посетят матчи турнира, для охвата широкой аудитории.

Чем отличается "разность" людей при подаче заявки на матч на 2 человек вместо 4?) Есть правило 7 матчей максимум (официально) и что матчи играют каждый отдельно (в отличии от пакета) вот и все. Из моего опыта - на ЧЕ2016 я подавал на матч РФ-Англия 2 заявки по 4 билета от себя и сестры - выиграли все 8. Многие получали дробленые или вообще не получали. Поэтому и решил не брать "выигрышный" вариант пакета 3 категории с "гарантированным" финалом, а попытать счастья и заполучить билеты подешевле и на те матчи, которые мне точно интересны, а это Россия, сочинский-оптимистично-отпускной вариант и топ-матчи вроде финала, полуфинала и открытия.
ПрофиТ писал(а) 13 окт 2017, 23:27:Я думаю, что ваши варианты совместно с друзьями, равны обсолютному нулю.

Преждевременный вывод, заявки не пересекаются в заявителях и гостях. Когда ENTB говорит о "своих" 6 заявках - это Вас не смущает?)
ПрофиТ писал(а) 13 окт 2017, 23:27:Да, опыт форумных болельщиков, кнопка поиск по разделу, вам помощь.

Благодарю. Я все читал и не один раз.
shapovalov.serge
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1199

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2017, 00:23

poison писал(а) 13 окт 2017, 23:31:тоже было такое мнение, однако оппоненты оспорили, что участвует в розыгрыше заявка, которая либо выигрывает, либо нет, а сколько в ней мест - это не суть важно. По-моему очень резонно

На КК я эту статистику не вёл, так как все без исключения заявки были одобрены, на предпродажном (Виза) и 1 этапе, а вот статистика по Билеты на ЕВРО-2016: Второй этап; Результаты есть в наличии, если есть желающие можно свести в единую таблицу.
Просьба не пугаться в начале статистики отчётов украинских форумчан, но у них начали списывать деньги раньше, чем у подателей из РФ.
По завершению этого раунда, сделаем что-то подобное, для наглядности.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1200

Сообщение maingod » 14 окт 2017, 00:27

shapovalov.serge писал(а) 14 окт 2017, 00:13:Чем отличается "разность" людей при подаче заявки на матч на 2 человек вместо 4?)


тем что заявке на 2 человек надо 2 билета а четырем надо 4, они не могут рассматривать заявку не учитывая кол-во билетов в ней, тем более что места должны быть рядом, и вероятность того что два свободных места будут рядом немного выше чем четыре.
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1201

Сообщение Lionnn52rus » 14 окт 2017, 00:31

Я вот не всегда понимаю то, что пишут тут аксакалы. Мне кажется они очень субъективно трактуют свой уникальный опыт. Никто из нас достоверно не знает внутренних алгоритмов ФИФА, но по заверениям ФИФА, лотерея идет именно на основе заявок. Из просто тупо случайным образом ранжируют, а потом отсекают на уровне, соответствующем количеству билетов в продаже. В этом смысле заказ 1 билета на матч и 4 билетов на матч никак не меняет для конкретной заявки вероятность выигрыша. Буду очень удивлен, если у фифа введены какие-нибудь смещения по этому поводу.
Максимальную широту они уже обеспечивают ограничением в 4 билета на матч, что уже очень мало по отношению к, например, многодетным семьям (три и более детей). Смещать какие-то вероятности дальше не имеет смысла, да и не упоминается это нигде в их документах, наоборот, подчеркивается равная вероятность для всех заявок.

По поводу того, что vst выиграть легче, чем отдельные матчи - это может быть так, т.к. они краснели позже всех. Но мне кажется, это связано исключительно с тем, что многие, как и я, не хотят брать пять матчей в одном и том же месте. Спрос на vst меньше, чем на отдельные матчи. Более того, билеты в НН явно еще будут на групповой этап, а 1/4 в НН, ради которой стоит огород городить, в vst и так не входит. Первая фаза интересна только матчами плей-офф, мой друг вообще не захотел в эту фазу заказывать групповые, т.к. не верит, что их по всем категориям раскупят и что вообще выкинут дешевые билеты, по его опыту поездки на олимпиаду в Сочи.

А если брать tst6 и tst7 на некоторые сборные (чисто с целью за счет этого заведомо получить билеты на 1/4 и 1/2), они не покраснели полностью до сих пор. Например, на Панаму до сих пор tst6 кат 2 зеленый, а это гарантированные матчи плейофф включая полуфинал. Даже (а может еще и лучше) если Панама вообще из группы не выйдет. А у саудитов вообще выкуплена только tst7... и еще можно таких сборных найти, особенно среди тех, кто одной ногой уже у нас.
Проблема в том, что для использования этих билетов надо реально быть готовым кататься по стране с неизвестной пока еще траикторией.
Если хочется гарантированных билетов на плейофф неважно куда - это катит, если хочется четвертьфинал по близости на конкретном стадионе (как мне в НН) - то не катит. Например, tst6 не катят (сейчас априорная вероятность четвертьфинала в НН там равна 1/4). А на полуфинал, конечно, можно и до Питера доехать если что.

В общем, понятно, что сколько людей, столько и мнений, но как-то высокомерно тут звучит от аксакалов утверждение, что надо брать сериями (tst, vst). От конкретных целей ведь зависит...
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль