Где и как отметить Новый год.

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где и как отметить Новый год.

Сообщение: #1

Сообщение Сеняб » 17 окт 2017, 20:06

Так уж получилось взять за недорого билеты в Италию , а частности в Пизу. Хотим проехать часть севера Италии. Но это не слишком важно. Важно то , где и как вы рекомендуете отмечать новый год. Из вариантов только Турин, Милан и , может быть, Верона и их окрестности. Есть ли у кого практика отмечания нг на севере Италии? Как вы его отмечали? Будет интересен любой опыт!
Сеняб
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
пляжи Италии

Re: Где и как отметить Новый год.

Сообщение: #2

Сообщение Саша К. » 17 окт 2017, 21:13

Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где и как отметить Новый год.

Сообщение: #3

Сообщение Torn07 » 17 окт 2017, 21:25

Сеняб писал(а) 17 окт 2017, 20:06:где и как вы рекомендуете отмечать новый год

Новый год в Европе не главный праздник. Стоит отмечать там, где много туристов - им все равно дома не сидеть, в отличии от местных..
Для зимы - это Рим, Флоренция.. Милан и Венеция тоже не страдают от нехватки людей, но на юге потеплее и если уж Вы прилетаете в Пизу, я бы обратил внимание на более южные города..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16043
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где и как отметить Новый год.

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 17 окт 2017, 22:24

Сеняб писал(а) 17 окт 2017, 20:06:Есть ли у кого практика отмечания нг на севере Италии? Как вы его отмечали? Будет интересен любой опыт!

Мой итальянский новогодний опыт:

Флоренция. Давно, лет 10 минуло. Но это был мой самый веселый НГ в Италии. Полночь встретили в ресторане, потом пошли на улицы.
Людей полно, все братаются, обнимаются, целуются, наливают в твой стакан, ты, в свою очередь, тоже делишься своим просекко)
Дошли до Понте Веккьо и там провели кучу времени с кем-то общаясь, фотографируясь, поздравляясь. До утра был и ночной клуб, и шатание по улицам,
и новые знакомства и т.д...
Все свои последующие НГ в Европе я сравниваю с тем, во Флоренции... Только недавно до меня дошло... Я просто была моложе на 10 лет

Турин.
Есть здесь описание:
Турин и Болонья – такая разная Италия, или ограбление по-итальянски (с)

Венеция, НГ 2016.
Город украшен скучно. Праздничной атмосферы нет. Мы сам НГ встречали в ресторане в центре, там все было здорово - и еда, и программа... Салюта новогоднего городского не увидели, из дворика ресторана не просматривался. Но программа в ресторане закончилась примерно в 00:15. Шли домой (недалеко, жили тоже в центре), народ на улицах был вялый, очевидно, тоже уже заканчивал праздник и по домам...

Так что, в вашем юном возрасте, думаю, надо заранее изучить, какие клубы будут открыты в новогоднюю ночь, может, купить билеты, если будут продавать заранее. Так как на улицах в Европе на НГ не очень задорно, есть опыт и Италии, и Франции, и Испании. Запоминающийся НГ вы должны сделать себе сами)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль