Сардиния : что посмотреть на Сардинии

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #381

Сообщение lubsya » 08 авг 2017, 10:55

lexasnb
Севернее Оросеи всё северо-восточное побережье Что конкретно Вас там интересует?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #382

Сообщение lexasnb » 08 авг 2017, 12:10

Я имел ввиду Cala Gonone, Dorgali. Чтобы оттуда посещать пляжи Орозеи.
Интересуют цены на человека или пару:
- общие экскурсии по воде;
- услуги такси до нужного пляжа по воде. Групповые/индивидуальные;
- аренда лодки на сутки.
Все это частные лодки, и у каждой свой капитан-хозяин? Или же это организации, где капитану перепадает только часть суммы? В таком случае, был ли у кого опыт договориться "мимо кассы" напрямую с капитаном?
lexasnb
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #383

Сообщение irdn1981 » 08 авг 2017, 13:52

Аренда лодки на сутки, без капитана 250 -350 евро. Плюс топливо ещё около 40

Экскурсия групповая 25-35 с человека, в зависимости от маршрута.
Мы были и на экскурсии и лодку брали сами. Везде свои плюсы и минусы
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #384

Сообщение lubsya » 08 авг 2017, 13:59

lexasnb
В каждом городке есть 2-3, а то и больше, экскурсионных бюро. Цены зависят от сезона и от всяческих услуг на борту. Так, экскурсия с обедом и напитками будет дороже, что и понятно, чем без оных. Мы брали в прошлом году экскурсию по Ла Маддалена. Это, правда, на самом севере острова. Стоила 45 евро с обедом. Обед был так себе, мягко говоря... А вот на юге, из Вилласимиуса, за 40 евро у нас был шикарный обед из свежевыловленных на месте гадов с вином рекой )) Так что на месте пройдетесь и подберете то, что понравится. По поводу договориться на месте я бы не рассчитывала... На Ла Маддалену все лодки, а их я насчитала у причала штук 20, были забиты под завязку. Залив Оросеи такое же популярное место
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #385

Сообщение Anabela » 04 сен 2017, 11:06

Брали в конце августа в Cala Gonone (прямо в порту киоски стоят) лодку (без капитана) на целый день - 200 евро + 35 евро за топливо.
Если вы на машине, то рекомендую приезжать очень рано утром, а то могут быть проблемы с парковкой. У нас был отель прямо в порту, что очень удобно.
Anabela
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #386

Сообщение vonBerlin » 06 окт 2017, 15:33

Буду на Сардинии в конце октября. В связи с этим вопрос - будут ли в это время фламинго? И если да - можно ли их наблюдать где-либо на северных или центральных побережьях?

И в догонку - хотелось бы посмотреть одну из пещер/гротов. Что посоветуете - di Nettuno, bue marino, ispinigoli? Или может еще какую-нибудь?
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #387

Сообщение Anabela » 11 окт 2017, 15:08

vonBerlin
Насчет фламинго в октябре не могу ответить, но в августе они были в районе Сан-Теодоро.
Из гротов посещали только грот Нептуна. Если честно, ожидали большего. В Чехии пещеры были круче.
Если будете рядом отдыхать, то можно посетить. Специально издалека я бы, наверно, не поехала.
Anabela
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #388

Сообщение vonBerlin » 11 окт 2017, 20:35

И тогда еще вопрос - чем можно-нужно дополнить спсок точек интереса -
мыс Капо Теста, пляж Капо Камино, пещеры испиньоли и Буэ Марино, городок Оргосоло, пляж Кало Голоритце, термы Фондоргианус Нураги Барумини, пляжи с рисовым песком, арка с´Архитту, исола Росса, скала в форме слона рядом с ней и термы Кастельдория.

Необходимости насыщать маршрут нет, но если я упустил что-то стоящее в центральной или северрной части острова - просьба сообщить
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #389

Сообщение Anabela » 18 окт 2017, 13:51

vonBerlin
Из посещенных нами мест я бы добавила весь залив Орозеи (в него входит пляж Кала Голоритце из Вашего списка). Если есть возможность, стоит взять моторную лодку на целый день и объездить все пляжи залива. Со стороны моря все пляжи выглядят как пляжи, а со стороны суши открывается потрясающий цвет воды. Поэтому обязательно надо высаживаться на пляж. Мне больше всего понравился пляж Кала Мариолу - вода обалденная, очень красивого цвета. И можно останавливаться где угодно в 200-300 м от берега, чтобы искупаться в море. Вода настолько прозрачная, что при глубине около 15 метров видно дно. Мы брали лодку в Кала Гононе за 200 евро, но это в пик сезона - в августе. В конце октября должно быть дешевле.
Еще бы добавила морскую прогулку на архипелаг Ла Маддалена. Мы лично переправлялись туда на пароме, но я думаю, что если брать экскурсию, то можно увидеть больше красивых пляжей.
Добавила бы пляжи в районе Сан-Теодоро: Импосту (если будете идти от пляжа Кала Брандинчи, то обязательно надо дойти до середины пляжа Импосту, в начале пляж не очень, с водорослями какими-то, а вот в середине прям шикарный цвет моря - молочно-бирюзовая вода), Капо Кода Кавалло (особенно с утра).
Стоит иметь в виду, что самый лучший цвет моря - красивый бирюзовый бывает где-то с 12 до 14 часов дня и открывается не с каждой точки пляжа, если он большой.
На западе понравился городок Боза - очень симпатичный со средневековой атмосферой.
Все хвалят пляж Ла Пелоза - да, красиво, цвет обалденный, но народу... моооре, муравейник прям, не поплаваешь толком, и припарковаться большая проблема - нам пришлось сделать 5 больших кругов, чтобы найти место.
Anabela
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #390

Сообщение vonBerlin » 18 окт 2017, 14:31

Благодарствую за отклик. И вдогонку спрошу - как думаете, что из перечисленного мною списка можно исключить, в пользу перечисленных Вами пляжей, например?
Время очень ограничено, поэтому на бОльший объем достопримечательностей и пляжей, чем я перечислил его на практике, скорее всего, не хватит.
Последний раз редактировалось BAXTER 28 янв 2018, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #391

Сообщение Anabela » 18 окт 2017, 19:54

vonBerlin
Из Вашего списка мы посетили только Оргозоло, пляж Голоритце (входит в залив Орозеи), рисовые пляжи, скала Слон.
Оргозоло - однозначно "must see" - это музей под открытым небом.
Я бы оставила еще мыс Капо Теста, Нураги Барумини, термы Кастельдория. Эти места были в нашем списке к посещению, но, к сожалению, не хватило времени.
Рисовые пляжи можно посетить, правда мы немного разочаровались, наверно, из-за очень сильного ветра, соответственно, больших волн и из-за слишком большого количества народу. Может, Вам повезет больше.
К скале Слон специально издалека я бы не поехала, она просто по дороге была.
Про остальные пункты из Вашего списка ничего сказать, к сожалению, не могу =)))
Anabela
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #392

Сообщение playback » 15 апр 2018, 20:41

Друзья, подскажите пожалуйста. В июне летим на 11 дней, купили билеты, забронировали машину а аэропорту Ольбия. Хотим жить вторую половину отдыха на севере, около Порто Черва и посмотреть весь север острова, а вот с первой половиной отдыха возник вопрос.
Жить хотелось бы не в Кальяри, а в спокойном красивом месте, но и что бы местоположение было удобным для поездок по южной части острова.
playback
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #393

Сообщение former » 22 июн 2018, 17:27

вопрос к тем, кто в теме по Alghiero - есть ли хорошие прокатные конторы, работающие по воскресеньям?
надо будет арендовать авто в середине сентября на несколько дней, начиная с воскресенья, контора должна быть центре города, не в аэропорту - не могу найти такую онлайн, подскажите, кто знает, пожалуйста.
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #394

Сообщение МУЛАТ » 09 июл 2018, 21:59

playback писал(а) 15 апр 2018, 20:41:Друзья, подскажите пожалуйста. В июне летим на 11 дней, купили билеты, забронировали машину а аэропорту Ольбия. Хотим жить вторую половину отдыха на севере, около Порто Черва и посмотреть весь север острова, а вот с первой половиной отдыха возник вопрос.
Жить хотелось бы не в Кальяри, а в спокойном красивом месте, но и что бы местоположение было удобным для поездок по южной части острова.

Что то тема совсем замерла.
Может вы подскажите , наверное , уже вернулись , что нашли по проживанию в итоге , или что присмотрели для следующего раза?
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #395

Сообщение kazanchel » 22 апр 2019, 12:46

Всем привет, я новичок, надеюсь правильно выбрал тему для сообщения. Планируем поездку на Сардинию с 30 апреля по 18 мая, авиабилеты и визы есть, но столкнулись с тем, что очень мало информации по трекам на Сардинии. Для упрощения планирования хотим выбрать одно место в горах и лениво погулять там радиалки или цепочку из гестов и жить в них (у нас ручная кладь и мы не планировали брать палатки, спальники и газ, но если прям надо можем взять) дней на 7-10, если в одном нац парке столько дней делать нечего, можем переехать еще в один (мы недавно из Непала и на подвиги не способны), потом уехать в одно место на море и полежать там на пляже и покатать по пляжам от туда, желательно на общественном транспорте (если прям никак возьмем авто, но деньги лишние не хотелось бы тратить). Вопросы:

1. Посоветуйте нац парк, чтобы можно было жить в гестах и гулять от геста до геста и радиалки, дней на 7-10. Если в одном будет тесно можно еще один. Как называются треки, какие самые интересные.
2. Посоветуйте место на берегу около пляжа, чтобы было наиболее красивое, чтобы там отдохнуть и недалеко от него скатать на пляжи рядом.
3. Как передвигаться по острову разово, например забронировали доехали и сидим на месте, развит ли общественный транспорт, читали что там есть поезд. На чем дешевле передвигаться и что дешевле снять (нас двое, варианты с автостопом и каучсерфинг не рассматриваем).
4. Может предложите готовый вариант например доехали до нац парка такого-то, отгуляли такие треки и уехали в такое-то место на берегу там самые живописные пляжи.

Заранее огромное спасибо, скоро вылетать, а у нас нет идей.
kazanchel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #396

Сообщение Galina2808 » 14 авг 2019, 00:11

Добрый день знатоки и любители Сардинии.
Я бывала во многих местах Италии и очень люблю эту страну. Предпочитаю сочетать посещение разных интересных мест и пляжный отдых.
5 сентября отправляюсь на Сардинию. Прилет и вылет из аэропорта Фертилия. На все время (10 дней) забронировала апартаменты в Альгеро в районе пляжа Maria Pia.
Посоветуйте пожалуйста что еще, кроме Альгеро, можно посмотреть. Еду одна. Машину я не вожу. Передвигаться могу только общественным транспортом или на своих двоих.

Спасибо заранее за ваши советы.
Аватара пользователя
Galina2808
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сардиния : что посмотреть на Сардинии

Сообщение: #397

Сообщение Alein » 10 авг 2022, 15:40

Всем добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сбежать от приевшихся пляжей и моря?
Мы находимся в районе Бозы (запад острова).
Я и так не фатанка пляжного отдыха, а тут уже три недели и, при всем уважении, пляжи и море уже видеть не могу. Не хватает движения и впечатлений.
Может быть, кто-то посоветует какие-нибудь аутентичные городки / поселки, где есть что посмотреть (Оргозоло, Альгеро и Таррос уже видели, нураги тоже) или в горах какие-то интересные места с красивыми видами. Понимаю, что не Доломиты, но все-таки. Машина есть.
Стоят ли посещения, например, Ористано, Кальяри?
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль