Шансы на получение голландской vs французской визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #1

Сообщение onbekendegebruiker » 15 ноя 2017, 13:17

Здравствуйте! Не могу выбрать/решиться в какое консульство подавать документы.
Планирую поездку в Амстердам. По правилам надо получать голландскую визу. В предыдущей годовой голландской визе (2015-2016) стоят печати о въезде в шенген через прибалтийские страны и большое количество дней пребывания. Есть опасение, что потребуют доказательства пребывания на территории Голландии. У меня есть билеты и сохранились чеки на покупки, но в отелях я не останавливалась, насколько я знаю это нарушение. В связи с этим я усомнилась стоит ли мне делать голландскую визу.
Думала на счёт французской визы. У меня их было 2. Но по последней (11.16-05.17) я во Франции не была.
Как вы считаете, с такими нарушениями, в какое консульство разумнее подавать документы? Где шанс получения визы (и желательно годовой) выше?
onbekendegebruiker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский
виза для путешествия по Европе

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #2

Сообщение Андрей Ш » 15 ноя 2017, 13:26

Главное нарушение по предыдущей визе могло быть в том, что Вы не совершили заявленную в анкете поездку. Если Вы совершили ее в соответствии с анкетой - нарушений нет.
Если нарушения были, то попробуйте рассмотреть вариант с литовской визой - съездите в Литву согласно анкете и затем - по планам в Амстердам.
Но на это нужно время. Есть ли оно у Вас, сказать не могу.
И вообще - желателен более подробный анамнез. Какую поездку заявляли в анкете, какие отличия между анкетой и реальностью.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #3

Сообщение onbekendegebruiker » 15 ноя 2017, 13:51

Андрей Ш писал(а) 15 ноя 2017, 13:26:Главное нарушение по предыдущей визе могло быть в том, что Вы не совершили заявленную в анкете поездку. Если Вы совершили ее в соответствии с анкетой - нарушений нет.
Если нарушения были, то попробуйте рассмотреть вариант с литовской визой - съездите в Литву согласно анкете и затем - по планам в Амстердам.
Но на это нужно время. Есть ли оно у Вас, сказать не могу.
И вообще - желателен более подробный анамнез. Какую поездку заявляли в анкете, какие отличия между анкетой и реальностью.


Время есть.
С французской визой я была в Бельгии. В анкете было указано, что страна первого въезда- Франция и отель в Париже. Получается я не совершила заявленную в анкете поездку. С голландской визой я была в Нидерландах, есть билеты и чеки.
onbekendegebruiker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #4

Сообщение Андрей Ш » 15 ноя 2017, 14:02

Отказ от голландцев вполне возможен. Хотя его вероятность не 100%. Подождём ответов от гуру
Попробуйте с визой Литвы - Вам близко. Могут дать на полгода-год. Совершите первую поездку по анкете, а далее - как заблагорассудится.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 16 ноя 2017, 01:28

onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:Планирую поездку в Амстердам. По правилам надо получать голландскую визу.

Ну так и следуйте правилам.
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:В предыдущей годовой голландской визе (2015-2016) стоят печати о въезде в шенген через прибалтийские страны и большое количество дней пребывания.

Ну и отлично.
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:У меня есть билеты и сохранились чеки на покупки, но в отелях я не останавливалась, насколько я знаю это нарушение.

Билеты, чеки - что еще надо? А квитанцию из гостиницы можно и потерять...
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:51:С французской визой я была в Бельгии. В анкете было указано, что страна первого въезда- Франция и отель в Париже. Получается я не совершила заявленную в анкете поездку.

Во Францию - через Бельгию - это нормально. И французы не контролируют использование своих виз.
Но Вам лучше подавать документы в Голландию.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 16 ноя 2017, 02:02

onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:Как вы считаете, с такими нарушениями

Нарушений нет ни каких.. Как пишут на форуме Франция лояльнее в визах, и совсем спокойно относится к их использованию..
К тому же в СМИ писали, что они и срок выдачи виз сократили до 2-х дней..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #7

Сообщение onbekendegebruiker » 16 ноя 2017, 09:59

m.e.g писал(а) 16 ноя 2017, 01:28:
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:Планирую поездку в Амстердам. По правилам надо получать голландскую визу.

Ну так и следуйте правилам.
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:В предыдущей годовой голландской визе (2015-2016) стоят печати о въезде в шенген через прибалтийские страны и большое количество дней пребывания.

Ну и отлично.
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:У меня есть билеты и сохранились чеки на покупки, но в отелях я не останавливалась, насколько я знаю это нарушение.

Билеты, чеки - что еще надо? А квитанцию из гостиницы можно и потерять...
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:51:С французской визой я была в Бельгии. В анкете было указано, что страна первого въезда- Франция и отель в Париже. Получается я не совершила заявленную в анкете поездку.

Во Францию - через Бельгию - это нормально. И французы не контролируют использование своих виз.
Но Вам лучше подавать документы в Голландию.


При желании в консульстве могут проверить останавливался ли турист в отеле. Отели регистрируют, на сколько я знаю. Разве отсутствие туриста в отеле с тур.визой не является поводом для отказа в визе (у меня вообще нет ни какой регистрации)? Особенно в голландском консульстве...
onbekendegebruiker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2017, 10:02

onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 09:59:При желании в консульстве могут проверить останавливался ли турист в отеле.

Для этого нужен серьёзный повод.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #9

Сообщение onbekendegebruiker » 16 ноя 2017, 10:03

Torn07 писал(а) 16 ноя 2017, 02:02:
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:Как вы считаете, с такими нарушениями

Нарушений нет ни каких.. Как пишут на форуме Франция лояльнее в визах, и совсем спокойно относится к их использованию..
К тому же в СМИ писали, что они и срок выдачи виз сократили до 2-х дней..

Хорошо, допустим. Но есть же шанс проверки? А у меня никаких доказательств пребывания во Франции. Рискованно. Как считаете, какой вариант более выигрышный, виза во Францию или первая виза в Грецию? Но поездка будет совершена в Нидерланды.
onbekendegebruiker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #10

Сообщение onbekendegebruiker » 16 ноя 2017, 10:11

Persian tramp писал(а) 16 ноя 2017, 10:02:
onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 09:59:При желании в консульстве могут проверить останавливался ли турист в отеле.

Для этого нужен серьёзный повод.

Я многое прочитала на этом форуме о голландском консульстве и пограничниках, поэтому сомневаюсь. Как вы считаете, попытаться сделать визу в Нидерланды или как вариант делать визу в Грецию (до этого греческих виз не было)?
onbekendegebruiker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #11

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2017, 10:15

onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:11:Я многое прочитала на этом форуме о голландском консульстве и пограничниках, поэтому сомневаюсь.

Ещё раз: консульство не станет без уважительной причины узнавать, проживали ли вы в том или ином отеле или нет.
onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:03:Но есть же шанс проверки?

Шанс есть и того, что пограничник вас просто не захочет впускать по визе в страну. Может вам не стоит так заморачиваться?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #12

Сообщение onbekendegebruiker » 16 ноя 2017, 10:21

Persian tramp писал(а) 16 ноя 2017, 10:15:
onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:11:Я многое прочитала на этом форуме о голландском консульстве и пограничниках, поэтому сомневаюсь.

Ещё раз: консульство не станет без уважительной причины узнавать, проживали ли вы в том или ином отеле или нет.
onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:03:Но есть же шанс проверки?

Шанс есть и того, что пограничник вас просто не захочет впускать по визе в страну. Может вам не стоит так заморачиваться?

Я сама не рада, но вот как-то не получается не заморачиваться...
onbekendegebruiker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #13

Сообщение m.e.g » 17 ноя 2017, 03:13

onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:03:Рискованно. Как считаете, какой вариант более выигрышный

Я считаю, что раз Вы опасаетесь проверки Вашего проживания в отеле по прошлой визе, Вам нельзя оформлять визу во Францию или Грецию, а ехать в Нидерланды.
Прислушайтесь к совету знающих людей, которые смотрят на шаг дальше:
Persian tramp писал(а) 16 ноя 2017, 10:15:Шанс есть и того, что пограничник вас просто не захочет впускать по визе в страну.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #14

Сообщение Николай Ш » 31 дек 2017, 00:16

У меня вот какое сомнение. Я получал голландскую визу, просил годовую, дали годовую. В анкете была указана страна въезда - Германия, въехал и выехал через Берлин, в Амстердам ехал поездом. Но немецкая полиция поставила мне штампы на обороте страницы с визой (хотя дата соответствует анкетной), а на одном развороте с визой стоят штампы других стран. Опять собираюсь подать документы к голландцам и опасаюсь - вдруг не посмотрят на оборот старой визы и подумают, что я нарушил страну въезда (согласно анкеты).
Я всё равно буду подавать новый (чистый) паспорт, хотел попросить теперь уже 3-хлетнюю визу (у меня 2 французских шенгена и два голландских в старом паспорте). Может, лучше старый паспорт вообще не показывать? Или тогда опять дадут полугодовую?
Николай Ш
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.07.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #15

Сообщение Torn07 » 31 дек 2017, 00:20

Николай Ш писал(а) 31 дек 2017, 00:16:вдруг не посмотрят на оборот старой визы и подумают

Для этого анкета существует. Там напишете про голландскую визу.. Они точно найдут штампик, их для этого специально обучают..
Не стоит прятать старый паспорт..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение: #16

Сообщение m.e.g » 31 дек 2017, 03:16

Вы получали визу у голландцев и хотите ее скрыть. А они все равно про визу знают и желают знать, как Вы ею воспользовались.
А Вы воспользовались правильно, но скроете это.
Как в анекдоте: обману кондуктора — билет куплю, но не поеду.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль