Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #221

Сообщение chos » 06 июн 2017, 16:31

Аутентика писал(а) 31 май 2017, 05:03:и вот эта очень верной показалась и очень точной
и ещё... показалось, что именно этот момент и является главным негативом для некоторых)):
Pihto_88 писал(а) 30 дек 2015, 17:00: писал(а):На Кубе нет уважения к богатому туристу


а вообще появилось желание написать отчёт) Так красочно, как у опытных путешественников вряд ли получится )), но попробовать захотелось) после этого топа).


Напишите ! Почему бы и нет ?
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #222

Сообщение mrmurka » 16 ноя 2017, 14:03

В каждой стране можно накопать кучу минусов, но нельзя отрицать, что Куба среди бывших испанских колоний страна поистине уникальная. Она обладает и всеми преимуществами райского уголка карибского бассейна и прелестями колониальной архитектуры, но при этом она самобытна. Свои "разводилы" есть везде, где есть туристы, но на Кубе люди как-то добрее, и к русским часто встречается особенное отношение.
Аватара пользователя
mrmurka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #223

Сообщение Absalut » 16 ноя 2017, 23:31

mrmurka писал(а) 16 ноя 2017, 14:03: нельзя отрицать, что Куба среди бывших испанских колоний страна поистине уникальная.

Конечно. Именно об этом и написан отчет Винского, об уникальности.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #224

Сообщение upavlovsky » 14 фев 2019, 14:53

Большое спасибо Сергею Винскому за отчет.
Именно он помог мне сильно снизить планку ожидания от Кубы.
Что помогло адаптироваться по приезду
Надо сказать что это планка еще несколько раз резко снижалась.


Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:На улицах Гаваны стало больше пидоров.
- Лицемерие и обман стали неотъемлемой чертой кубинцев.
- На дорогах Кубы стало больше автомобилей.
- Дороги стали хуже и как следствие: гораздо сложнее передвигаться на Кубе между пунктами А и Б.
- Стало возможным расплатиться карточкой в магазине, но карту свипуют и много времени уходит на сравнение моего просроченного литовского ID с картой.
- Дышать в Гаване, Матанзасе, Варадеро - не возможно: гарь, запах резины и составляющих крекинга нефтепродуктов. Короче - с утра керосином воняет.

Целиком согласен!
Добалю что Гавана похожа на Бомбей который превратился в Мумбаи.
Грязно, куча френдов которые непрерывно пытаются тебя развести на что-то.
Шумно, безумное количество людей и машин.

Винский писал(а) 17 дек 2015, 20:51: чем заключается истинная любовь к русским?
В том чтобы [***]ь (обмануть) приговаривая "Владимир Путин - во!" ?

В большинсте "френды" готовы на все - только чтоб урвать и (обмануть) хоть на копейку. Это им по фану.
LifeStyle.
Стало полно прокаченных "френдов", которые хорошо знают английский и европейский стиль мышления.
Соотв. - обманы стали тоньше и хитрее

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:На Кубе все вопросы решаются через жопу или не решаются вообще

Это тот АД с коротым сталкиваешься каждый день или несколько раз ко дню

Винский писал(а) 18 дек 2015, 02:25:Прелести Кубы - это известные шаблоны - бескорыстие и помощь, уважение к туристам, бабы крутящие сигары на потном бедре... остались в конце 90-хх и начале 2000
Никакого шарма в Кубе больше нет

Увы я не застал этого, не был на кубе в 90е и 2000е
Может один раз в глубинке - я встретил хороших людей и провел с ними время . Это было похоже на то что здесь описано --бескорыстие и помощь, уважение.
Все остальные было адским разводняком, хитростями и прочей лабудой.
Я посетил 40 стран - но такой хрени ( как описано выше) не видел нигде.
Беседовал с кучей европейцев - самостоятельных путешественников- и у большинства была своя история проблем -вороства, непреодолимых сложностей, проблем с местным населением.
Как я понял - возвращаться на Кубу хотят только отъявленные фанаты рома, пакетники , которым все равно где пить.
Ну и ярые фанаты Кубы - видел их только на форуме.

И важный момент про информацию о Кубе.
На форумах, в отзовиках и прочих местах
90 или 95 % информации не соотв действительности. Цены порой отличаются в 10 раз - хотя вроде бы пишут про 2018й
Так со всем цены, сервис, качество.
Возможно их пишут сами кубинцы или их русские "друзья"?
За 17 дней хорошо поколесил по Кубе и нигде не видел особо низких цен. Даже в самых глухих деревнях.
Особенно на приемлимое качество еды или какого то сервиса.
Конечно цены ниже чем в Гаване или Сантьяго, но не во многое количество раз.

Путешествие мое удалось, но я потратил большое количество денег. Учитывая что был с товарищем и мы экономили на многом.
Дубай как ни странно вышел сильно дешевле.
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #225

Сообщение GladRU » 08 дек 2019, 11:11

Фантастические фото!
Друзья, глаза разбегаются от этой красоты.

Мы с друзьями летим в Гавану и будем там с 17го по 27ое декабря. Друзья 25го улетят на Ямайку, а мы с супругой остаёмся ещё на два дня на Кубе.

Посоветуйте, в каком месте недалеко от Гаваны лучше провести время? Очень хочется самый лучший пляж. Если ещё и жильё подскажите, о вообще супер будет
GladRU
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль