Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #121

Сообщение DeNataly » 19 ноя 2017, 03:00

FriendofArcturus писал(а) 10 ноя 2017, 19:47:Поделитесь свежей информацией по транзиту в MEX, пожалуйста
Летим с Aeromexico AMS - MEX - LIM, стык 04:20.
Планировалось провести это время в кафе / магазинах, но если там в отношении транзитных пассажиров ничего не поменялось, напрашивается идея выйти в Мексику и потом вернуться. Можно ли в таком случае регистрировать багаж сразу до Лимы?

Самые свежие впечатления,вот прямо за вчера.По ощущениям,не то что ничего с 2007 не изменилось,стало только хуже,имхо.Ну либо это ко мне было какое-то выборочное отношение:
Пограничнику отчего-то не понравился мой новенький паспорт с одним въездом/выездом из ЕС.И он попросил другой паспорт.Ну да,я их обычно с собой 17 ношу,ага..Но повезло:был с собой старый паспорт с кучей разных виз.Ну ок,этот вопрос закрыт.
Когда выяснилось что у меня нет визы в Мексику,так как я лечу транзитом и мне она не нужна, пограничник забрал мой паспорт и посадочный билет и провел в странную комнатку 7*7 м, с ржавыми железными скамьями, охраняемую злобным на вид охранником.Комнатка здорово смахивала на СИЗО,как их показывают на ТВ. Там находились 4 девушки и 3 то ли пакистанца то ли индуса.По ощущениям комнатка для потенциальных простите..уток и террористов прибывших в их Богом забытую(зачеркнуто) благословенную Мексику..Оо,это уже новый левел для меня.. Интересно,а меня к кому отнесли))
Сижу без паспорта,в аэропорту Мексико со странным контингентом.На все мои вопросы, охранник злобно бурчит:"Ноу инглесе". На просьбу провести в туалет-ответ тот же.."Ух, повезло,приключения!" подумала я.Но это было только начало..
Через полчаса прибыл ещё один охранник и под конвоем этого нового злобного держиморды меня проводили,как я думала, в туалет.Но нет!! Меня привели в новую камеру(зачеркнуто) комнату ожидания.Отвратительное место:затхлый,спертый воздух,запах немытых тел,грязные матрасы, валяющиеся на полу,все в каких-то пятнах..Брр
Ни дать-не взять, лагерь беженцев-нелегалов,как их показывают..И никто,никто не хочет мне объяснить что происходит.Потому что никто не разговаривает на английском,мля!!!
После 12,5 часов перелета и до этого 5 часов ожидания в аэропорту,сидеть на отвратительно грязных стульях сил не было. И я,постелив на матрас газетные листы, устроилась на матрасе рядом с парочкой из Венесуэлы..Девочка на английском рассказала, что они здесь уже около 15 часов,их никуда не выпускают,они не могут даже сообщить родителям где они..И что-то про то что здесь забыли про права человека.Девушка иногда плакала, парень-утешал.
Позже оказалось,что это помещение-это,ссука,транзитная зона.За парочкой пришли за час до их самолёта в Венесуэлу.
За мной-через 5 часов моего там пребывания.Когда голова уже реально кружилась от мега отвратительного воздуха.
И под конвоем опять таки охранника провели до гейта посадки на мой Самолёт в Панаму.Ждать самого момента посадки конвоир со мной не захотел и передал меня и мой паспорт второму охраннику,а тот-третьему..И вот уже третий,через 20 мин завел меня в самолёт!!!! И только там отдал мне мой паспорт!!!
Так что велкам ту Мексика!!
С содроганием думаю о 7-ми часовой пересадке в этом аэропорту на обратном пути.
Про багаж:мне в Амстердаме сказали,что в Мехико я багаж должна сама перегрузить,но зарегистрировали его сразу до Панамы.Поеятео что перегрузить его я не смогла,и уже попрощалась с ним.Но,на удивление,багаж прибыл со мной в Панаму.
Есть видео и фото "чудесного транзитного лаунж".Снимала из туалета чтобы камеры не видели.Доберусь до компа,а не мобильного: выложу.
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #122

Сообщение DeNataly » 31 дек 2017, 03:08

Сама отвечу на свой предыдущий пост. "Кто лох?" - "Я лох!". Свое предыдущее пребывание в жуткой "транзитной зоне" аэропорта Мехико я могу объяснить только плохой подготовкой к поездке((
На обратном пути,в Панаме, сотрудники авиакомпании отказывались посадить меня на рейс без визы. Ну или я требовали чтобы я заплатила 64 бакса за услугу "транзит без визы", те фактически за пребывание в этом бомжатнике. Я понятное дело отказывалась, мотивируя это тем что месяц назад меня держали в их "транзитной зоне" абсолютно бесплатно. Девушка пожимала плечами и отказывала мне в посадке.Я затребовала распечатку Тематика.
В их варианте Тематика сказано было что нужна либо виза либо какое-то разрешение SAE. Где-то в интернете я нашла что при наличии действующих виз США,Британии,Шенгена,этс виза в Мексику не нужна. Попыталась доказать,что раз украинцам не нужна виза в Шенген,то и это автоматически приравнивается к действующей визе Шенгена и соответственно виза в Мексику не нужна. Не доказала (( Я зацепилась за это таинственное разрешение SAE. Спросила что это и как быстро его можно получить. Девушка провела меня вглубь аэропорта,в их рабочий кабинет.Там я за 5 мин заполнила онлайн анкету и получила абсолютно бесплатно это самое разрешение SAE,распечатав которое я могу пребывать в Мексике до 180 дней. ОМГ. Вот что означает раздолбайство при планировании: я не озаботилась вопросом въезда в Мексику и едва не про..бала из-за этого самолёт. Оформляется это разрешение -авторизация за 5 мин и действует в течении месяца. И абсолютно бесплатно! Работает для русских, украинцев и турецких граждан.
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #123

Сообщение mov » 03 янв 2018, 00:28

тут на форуме несколько раз проскакивало , что при наличии Шенгенской визы лучше сделать мексиканскую , благо времени занимает действительно 5 минут и бесплатно. Потому что нарваться можно на кого угодно и потом доказывать (особенно среди ночи ) , что ты ничего не нарушаешь - сомнительное удовольствие. Мы тоже делали визы от греха подальше , никаких вопросов не возникло.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #124

Сообщение Oleg444 » 22 янв 2018, 03:22

Свежая информация о аэропорте Мехико:
Для транзитников в том числе и с единым билетом: не смотря на то, что багаж регистрируют до конечного пункта, багаж в обязательном порядке получать и перегружать на транзитную ленту (при условии вылета из того же терминала). Если вылет из другого терминала, то надо получить багаж, пойти на поезд, который едет в другой терминал (там проверяют посадочные на следующий рейс) и далее с багажом идти на стойку регистрации нужного рейса и там сдавать багаж. И для тех, кто любит короткие стыковки имейте ввиду - багаж выдавали частями и мой багаж выехал через час после приземления!
Oleg444
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #125

Сообщение Fuaran » 09 фев 2018, 09:11

Друзья, подскажите, пожалуйста, для того чтобы избежать транзитный изолятор, что нужно указать в электронном разрешении (SAE) в пункте количество дней прибывания, если стыковка в аэропорту (в Лиму) - 5 часов?
Если честно указать 1 день, нормально будет?
Если так, то в миграционной карте, наверное, нужно указывать отель прибывания, что указать?
Спасибо!
Fuaran
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #126

Сообщение Alexch2002 » 09 фев 2018, 11:00

Будет стыковка в аэропорте 6 часов (с 5 утра до 11 дня) и обратно (с 3 дня до 9 вечера), есть ли смысл выйти прогуляться в центр города, посмотреть что-нибудь интересное? Электронное разрешение на въезд есть. Есть смысл с учетом времени пересадки?
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #127

Сообщение Poseidon » 09 фев 2018, 11:10

Можно ненадолго.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #128

Сообщение Alexch2002 » 09 фев 2018, 11:28

Poseidon писал(а) 09 фев 2018, 11:10:Можно ненадолго.
До какой станции метро (автобусов) советуете доехать? С учетом погулять там и посмотреть окрестности
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #129

Сообщение Poseidon » 09 фев 2018, 11:31

Не надо автобусом. Метро фактически в аэропорту, до Zocalo доезжайте и погуляйте. До двух часов в городе можно будет провести если вовремя прилетите.
Но автобусы тоже регулярно ходят если что, вот здесь подробнее о транспорте из аэропорта:
https://www.aicm.com.mx/en/passengers/t ... tion/buses
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #130

Сообщение Vo! » 21 фев 2018, 17:14

Сообщение выше об обязательном получении и пересдаче багажа в Мехико не совсем точное. Уточняйте в авиакомпании на регистрации.
Мой опыт (февраль 2018). Билеты Амстердам-Мехико-Лима и обратно. Единым билетом, все рейсы Aeromexico.

На пути "туда" - багаж забирать и снова сдавать не нужно. Он пролетает через МЕХ сам, со свистом.
На обратном пути, из Лимы - НУЖНО забирать и сдавать, несмотря на сквозную регистрацию. Причина: весь багаж из Перу по прилету в Мехико досматривается, выдается и снова сдается, независимо от пункта назначения.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #131

Сообщение villiss » 02 окт 2018, 09:25

Внутренний перелет Ла Пас - Канкун со стыковкой в Мехико 50 минут. Билет - единый, выполняет Aeromexico.
Успею ли я? Местный терминал не сильно большой?
И успеют ли перекинуть багаж?
Или лучше взять билет с пересадкой 1 час 25 минут или 2 часа 50 минут, но на 40 евро дороже?
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #132

Сообщение mov » 02 окт 2018, 12:02

С одной стороны, 50 минут - это стрёмно, малейшая задержка рейса, и на второй Вы опаздываете. Регистрироваться на первые ряды.
С другой - вроде как обязаны отправить ближайшим, где есть свободные места.
40 евро жалко, конечно
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #133

Сообщение villiss » 02 окт 2018, 12:05

mov писал(а) 02 окт 2018, 12:02: 40 евро жалко, конечно

40 евро - это 1/3 цены билета. Жалко, конечно ))
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #134

Сообщение avro » 19 окт 2018, 22:33

Забронировал на завтра Hotel Aeropuerto. Maps.me пишет про 1 км пешком от Т1. Проверим, днем. Хвалят в отзывах вид на аэропорт.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #135

Сообщение Poseidon » 19 окт 2018, 22:36

avro писал(а) 19 окт 2018, 22:33: Maps.me пишет про 1 км пешком от Т1.

И даже чуть меньше.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #136

Сообщение avro » 23 окт 2018, 18:13

Путь до этого отеля довольно замысловатый, т.к. надо перейти автотрассу. Выход из Т1 в самом торце (слева, если стоять спиной к летному полю). Обратно, зная дорогу, мы с чемоданами от отеля до терминала дошли за 10 минут. И потом еще 10 минут шли по терминалу... Он очень длинный.

От терминала: по улице вдоль длинного большого изгиба, который приводит почти ко входу в метро (ступеньки под землю, не более). Далее по пешеходному переходу над трассой. После схода с перехода до отеля совсем ничего.

На фото ниже вид из отеля: слева - переход, центр - переход под трассой, его проходишь (там же где-то в центре фото - вход в метро), не замечая, справа белая стена - "изгиб" - пешеходная дорожка идет вдоль него к терминалу. По этому же изгибу надо идти от терминала к метро и наоборот.

Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Нужна была распечатка маршрутки. Ее сделал за 35 песо (А4 с обеих сторон + вход в интернет, чтобы открыть почту). Где сделал... примерно посередине Т1 на втором этаже (который в итоге пориводит на стойки регистрации) есть вдоль прохода комнатка с 4мя компьютерами и принтером. И дама там, испаноговорящая.

По поводу вылета. Мы вылетали в Мадрид на Iberia. Регистрация, дальше в правом торце Т1 (противоположно отелю и метро) проход в стерильную зону. Перед ним дама в форме и на инвалидной коляске проверяет документы. Потом досмотр. Очень четко проверяют наличие жидкостей в ручной клади (в Канкуне тоже). После досмотра Duty Free и гейты. На гейте при посадке забирают оставшуюся на прилете часть таможенной бумажки. Всё.

В итоге я не понял, где именно мы прошли границу (и прошли ли вообще) и почему в паспорте нет штампа границы на выезде из Мексики. Въезд через аэропорт Канкуна в паспорте стоит.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #137

Сообщение Vladimir B777 » 31 окт 2018, 10:20

Новый без пяти минут президент Мексики АМЛО (Андрес Мануэль Лопес Обрадор) путём фальшивого референдума отверг продолжение строительства нового аэропорта Мехико на озере Тескоко.

Учитывая, что действующий аэропорт имени Нихуареса является полным shithole, выглядящим особенно позорно на фоне отличных новых терминалов Сан-Паулу, Боготы и строящегося терминала в Сантьяго-де-Чили (которые дадут фору и многим европейским аэропортам), можно искренне "порадоваться" за Мексику. Так держать!

_https://thepointsguy.com/news/mexico-city-nixes-13-billion-plan-for-new-airport/

Кетцалькоатль, вразуми АМЛО!
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #138

Сообщение Hamster_99 » 22 дек 2018, 23:58

Приветствую,

Вопрос о зоне ожидания аэропорта Мехико.
У нас будет 8-ми часовая пересадка из Гаваны в Кито, оба перелета Aeromexico. Но билет непрямой (т.е. выйдем и получим багаж, а затем зарегаемся и сдадим обратно). Из аэропорта выходить не собирались, т.к. будет под джет-лагом. Лучше сидеть в зоне ожидания или же съездить до центра? (с учетом всех задержек, ожидается что не более 4 ч может такая поездка занять: час на выход и 3 ч на регистрацию в Аэромехико)

Заранее спасибо за информацию
Hamster_99
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #139

Сообщение Poseidon » 23 дек 2018, 00:08

Можно и до центра съездить и немного погулять.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мехико Сити Бенито Хуареса (MEX)

Сообщение: #140

Сообщение Vladimir B777 » 16 янв 2019, 13:35

Что можно сказать про стыковку 1:45 в Терминале 2 MEX единым билетом (понятно какой авиакомпании) с международного рейса на международный (причем трансатлантику), с учетом необходимости проходить границу и таможню? Опасно короткая (вероятность застрять на паспортном контроле) или можно успеть проскочить? Альтернатива - 10-часовая стыковка.
Последний раз редактировалось Vladimir B777 16 янв 2019, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль