Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #941

Сообщение martyasha » 19 ноя 2017, 15:54

Я играл определенное время назад, правда больше в "большой" футбол. Но если смогу пригодиться (и еще не поздно) - буду рад. В Хуа Хине до марта...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #942

Сообщение triol777 » 19 ноя 2017, 19:13

Эх, если бы отозвалось еще человек 5... Но понимая, что нас всего раз два и обчелся, то принял сегодня приглашение играть в интернациональной команде. Буду там рубиться))

Даст бог, в следующем году удастся подтянуть полноценную русскую сборную. Тогда сразимся, как в былые времена

P.S. Если случится чудо, и вдруг появится в ближайшую неделю компания человек в 5, играющих, знающих, что такое футбольный мяч, то я попытаюсь отыграть ситуацию, и заявить русскую команду. Если что, напишу Вам. Спасибо, что откликнулись
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #943

Сообщение triol777 » 16 фев 2018, 07:35

В декабре прошлого года в одном из ночых клубов моя 18-летняя дочь оказалась втянута в конфликт с тайкой. В результате этого происшествия, дочь окзазалась задержанной в участке.

Полицейские составили протокол на тайском языке по ложным показаниям тайки и ее друзей. На основании этого протокола дочери светил суд и тюремный срок.
Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи
Только благодаря счастливому проведению нам удалось найти удивительно толковую тайскую адвокатессу, которая спасла дочь от тюрьмы.

Это история может пригодится для всех, кто живет или собирается пожить в Тае.

Вот более подробная информация, как все произошло.

Тайка сидела за барной стойкой рядом с моей дочерью и со сладким выражением на лице обзывала Лилю (дочь) матными словами.

Лиля хотела погладить тайку по голове и успокить этим жестом, а выяснилось, что у той на голове парик. Он слез набок от такого движения. Тайка тут же набросилась на Лилю. Короткая потасовка, тут же со всех сторон подошли другие люди и разняли дерущихся. После Лиля вместе со старшей сетрой (нашей первой дочерью) вышла на улицу, чтобы уехать домой... Конечно же, Лиле не стоило гладить тайку по голове. Надо было сразу уйти. Но кто из нас не был дураком в 18 лет, особенно когда выпил?!

Не успели они поймать такси, как тайка со своей компанией из 5 человек вышла на улицу, и снова стала нападать на Лилю. Дочь с испугу достала перочинный ножик, который обычно берет на пикники, и не раскрывая его, стала пятиться надад, и просить отстать от нее!

Но эти люди во главе с тайкой набросились на Лилю, повалили ее на землю, и стали бить.

При этом у Лили вырвали нож, и кто-то пытался порезать этим ножом ей лицо, но она успела заслониться рукой, и в итоге ей порезали палец на руке, из него сильно брызнула кровь прямо на лицо тайке-защинщице драки.

Сестра пыталась заступиться за Лилю, и даже успела снять на мобильник фрагмент этой драки, что впоследствии очень помогло решить ситуацию в наши пользу.

В составе компании тайки был член туристической полиции, мужчина лет 40-ка, наполовину таец, наполовину индус. Он тут же вызвал полицию, и та, очень быстро приехав, увидела следующую картину: Лиля в одной стороне сидит рядом со старшей сестрой, а в другой стороне тайка, уже без парика, и с лицом перепачканным Лилиной кровью. Всем своим видом тайская «красавица» показывала, что находится при смерти – полулежала на руках своих товарищей, закатив глаза.

Член туристической полиции тут же обрисовал ситуацию таким образом, что Лиля хотела убить их подругу, и вот он нож, смотрите, лежит рядом на земле, мы успели его выбить из рук убийцы.

Лилю арестовали, и закрыли в участке. К этому моменту я с женой уже узнали о случившемся, и приехали в участок. В это время полицейские по быстрому составили протокол на тайском языке со слов тайки и компании, и дали подписывать Лиле. Разумеется, мы такой протокол не стали подписывать.

Далее мы с женой стали срочно искать адвокатов, и по совету знакомых нашли одного. Тот, как пришел в участок, сразу сказал нам: платите мне 30 тысяч батов, я сейчас договорюсь, чтобы дочь выпустили под залог из тюрьмы за 50 тысяч батов. С большим трудом и путем переговоров нам удалось снизить сумму залога до 30 тысяч, а адвокату мы заплатили 10ку за труды. К вечеру Лилю выпустили из-за решетки.

Но дело на дочь заведено, и ей светила статья то ли на 2 года тюрьмы, то ли вообще значительно более серьезная статья – покушение на умышленное убийство со всеми вытекающими.

По совету опытных людей я на следующий день встретился с тайкой, и попытался договориться с ней, чтобы она забрала заявление, и мы замяли эту пустяковую ситуацию. На это мне была озвучена сумма.... в 750 тысяч батов. Или 25 тысяч евро. На мое усмотрение. Разумеется, все дальнейшие переговоры я тут же прекратил с вымогателями (за этой тайкой явно чувстовалась рука этого индуса-полицая).

А после были 2 с лишним месяца сплошных нервов, походы в полицию, поиски нормального адвоката, обращения и письма в консульство России в Бангкоке, и т.д и т.п.

В итоге нам удалось найти удивительную тайскую женщину-адвоката, которая и решила весь исход дела. Она полностью включилась в наш процесс, и завершила на 1м же суде дело Лили в нашу пользу. Мы выплатили лишь штраф в 4500 батов за то, что в общественном месте Лиля достала нож.

Также в процессе до судебного расследования эта адвокатесса добилась того, чтобы члена туристической полиции, который был в время этой потасовки, уволили из рядов полиции за превышение полномочий (обзывал матом Лилю и сам ее бил).

Также эта женщина юрист добилась того, чтобы после суда Лилю не внесли в черный список в Иммиграционном отделе Таиланда и благодаря этому Лиля избежала депортации и мы всей семьей продолжаем жить в Таиланде.

Хэппи-Энд!!!

НО!!!

Выводы:
1. Нам просто очень повезло с адвокатессой!!! Никогда не влезайте в подобные ситуации. Даже если таец или тайка 100 раз не правы, уносите ноги, поджав хвост. Лучше так, чем получить реальный шанс оказаться за решеткой. Вся тайская система провосудия тут же стоновится на защиту своего соотечественника.

2. Если же все же у вас возникла какая-то сложная ситуация, и нужен реально работающий адвокат, который будет работать, а не просто драть с вас деньги, то вот аккаунт в ФБ этой юристки, которая нам очень помогла https://www.facebook.com/kantee.isareenuruk Она свободно говорит по английски.

3. Берегите себя!! Всем здоровья и света!!!

Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #944

Сообщение Drew70 » 16 фев 2018, 13:28

.....адвокатесса по всей видимости не бесплатно работала ? в Бангкоке дело было ? Мои поздравления, что все удачно завершилось !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2071
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #945

Сообщение puffin » 16 фев 2018, 16:28

Действительно, очень повезло с адвокатом. Спасибо, что поделились историей и контактами.
Но два месяца ада, это два месяца ада, их никуда не деть. Опыт для девочек и серьезное испытание для всей семьи, куча нервов. Сочувствую.
puffin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #946

Сообщение Odess2014 » 16 фев 2018, 19:11

Денис, сочувствую и поздравляю с удачным окончанием эпопеи. Но думаю, что ты немного переусердствовал со свободой для своих девочек. У меня даже в Одессе пацаны по клубам не шастают. Младшему тоже 18. Пусть этот отрицательный опыт поможет избежать таких ужасов в будущем.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #947

Сообщение tausert » 16 фев 2018, 20:03

Жуть какая... хорошо, что относительно легко отделались. А девочки сейчас в Таиланде живут? Не в России учатся?

Денис, лучше уберите ссылку на адвоката. Это реклама получается, на форуме не приветствуется...
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #948

Сообщение Drew70 » 16 фев 2018, 20:21

С какой стати это реклама? Полезная инфа, это называется!
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2071
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #949

Сообщение helenalena » 17 фев 2018, 04:27

Тайцев, вроде, за голову вообще трогать нельзя, не?
Ну, и как надо было «погладить», чтобы слез парик?
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #950

Сообщение Drew70 » 17 фев 2018, 09:26

...и, с чего тайка вообще начала материть....?!!?!?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2071
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #951

Сообщение Всегда Лето » 17 фев 2018, 12:55

В общем-то,да.Почему 18-летняя девочка шастает по барам,вместо того,чтобы заниматься полезным делом ,если уж не учится?Она столько лет живет в Тайланде,и не знает как себя вести с тайцами?Поговорила бы с ними по-тайски и замяла конфликт.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #952

Сообщение Всегда Лето » 17 фев 2018, 12:57

Drew70 писал(а) 16 фев 2018, 20:21:С какой стати это реклама? Полезная инфа, это называется!

Хорошо бы,если бы эту ссылку не почистили.Кому-то может пригодится и спасти от больших неприятностей.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #953

Сообщение Lindeman_83 » 28 мар 2018, 07:42

Денис, отличный отчёт, с удовольствием читаю, как любителю футбола очень интересно было прочитать про любительский Чемпионат Мира))
Сам поеду на ЧМ 2018 в Самару и Саранск, хочу вживую увидеть и почувствовать эту атмосферу)
Сейчас читаю на 8 странице,надеюсь, что дневник не забросите)
Огромный привет с ЯНАО)
Lindeman_83
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #954

Сообщение nick80 » 05 апр 2019, 09:08

Денис, как вы поживаете? На Хуа-хине до сих пор?
Жить сейчас, а не в воображаемой будущей жизни, которая может быть или не быть.
Аватара пользователя
nick80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2008
Город: Бишкек
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #955

Сообщение triol777 » 18 апр 2019, 12:59

Спасибо, вот только две недели назад прилетел из Хуа Хина в Москву. Меня попросили выступить среди тренеров по плаванию, рассказать о своем опыте. Выступление вызвало такой интерес, что теперь до конца года буду ездить по городам России и СНГ со своими мастер-классами для тренеров и передавать свой опыт

Но Таиланд оставлять не собираемся, по-прежнему арендую там дом, просто семья будет время от времени презжать ко мне, особенно на лето, потом я к ним. Как-то так
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #956

Сообщение nick80 » 18 апр 2019, 17:55

triol777 писал(а) 18 апр 2019, 12:59:Спасибо, вот только две недели назад прилетел из Хуа Хина в Москву. Меня попросили выступить среди тренеров по плаванию, рассказать о своем опыте. Выступление вызвало такой интерес, что теперь до конца года буду ездить по городам России и СНГ со своими мастер-классами для тренеров и передавать свой опыт

Но Таиланд оставлять не собираемся, по-прежнему арендую там дом, просто семья будет время от времени презжать ко мне, особенно на лето, потом я к ним. Как-то так

Здорово!
Очень радостно, что ваше занятие имеет востребованность в этом замечательном пространстве.
А дочери там же с вами(на Хуахине) или по учёбам разъехались?

Если вдруг летом будете в Киргизии (г.Бишкек), то пишите - с удовольствием и бесплатно свожу вас на озеро Иссык-куль, вполне пофридайвить можно.
Крепко жму руку, удачи вам Денис!
Жить сейчас, а не в воображаемой будущей жизни, которая может быть или не быть.
Аватара пользователя
nick80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2008
Город: Бишкек
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #957

Сообщение triol777 » 18 апр 2019, 19:22

Спасибо!)

Одна дочка в прошлом году познакомилась с моим учеником по плаванию - взрослый интересный самостоятельнй парень, крепко стоящий на ногах - и уже год живет с ним гражданским браком, путешествуют вместе по миру)

Вторая дочь пока с нами, как и сынок. И спасибо за приглашение, если получится, обязательно побываю в ваших краях
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #958

Сообщение Всегда Лето » 18 май 2019, 23:38

Очень интересно получать от вас весточки о ваших успехах.Не забывайте о нас,ваших читателях!
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #959

Сообщение triol777 » 19 май 2019, 18:13

Всегда Лето писал(а) 18 май 2019, 23:38:Очень интересно получать от вас весточки о ваших успехах.Не забывайте о нас,ваших читателях!


Спасибо! Теперь стало так много учеников уже по разным городам России, что приехал на лето на родину, и возможно продолжу работать уже здесь на более длительной основе. Тогда уже и семья ко мне из Таиланда прилетит. Теперь обучаю плавать не только детей и взролых, но и тренеров - учу их обучать плаванию детей просто, удобно и быстро. Сейчас пока - в Москве, потом Казань, Владивосток, Екатеринбург, Украина, Казахстан.. Очень приятно, что тот труд, которй вложил в свой ютуб канал по обучению плаванию начинает приносить свои плоды.

Да и вообще, по родине соскучился. Как ни верти, а когда долго на чужбине, так приятно снова среди своих оказаться

Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #960

Сообщение xmadballx » 26 май 2019, 17:30

Отличным и полезным делом занимаетесь,приятно и интересно вас читать. Присоединяюсь к коменту выше:) И на родине такие таланты гораздо важнее чем на чужбине имхо
xmadballx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2019
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль