Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #241

Сообщение samase » 21 окт 2017, 04:17

LorenBar писал(а) 17 окт 2017, 04:18:У меня страховка от российского работадателя- Bupa worldwide. Но что бы она покрыла роды надо быть застрахованным больше года.


спасибо большое,
да, про такое условие знаю.
samase
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #242

Сообщение дмитрий спб » 21 окт 2017, 09:20

samase писал(а) 21 окт 2017, 04:17:
LorenBar писал(а) 17 окт 2017, 04:18:У меня страховка от российского работадателя- Bupa worldwide. Но что бы она покрыла роды надо быть застрахованным больше года.


спасибо большое,
да, про такое условие знаю.


И стоит эта страховка, к сожалению, $10т в год. Это надо иметь очень щедрого работодателя.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #243

Сообщение Olivia888 » 21 окт 2017, 17:26

Дорогие форумчане! Может кто-то знает- если я буду рожать ребёнка в Канаде и отец ребёнка не сможет приехать ко мне на роды- то впишут ли его имя в свидетельство о рождении с моих слов?
Olivia888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #244

Сообщение Supermama-Dahab » 21 окт 2017, 19:08

Olivia888 писал(а) 21 окт 2017, 17:26:Дорогие форумчане! Может кто-то знает- если я буду рожать ребёнка в Канаде и отец ребёнка не сможет приехать ко мне на роды- то впишут ли его имя в свидетельство о рождении с моих слов?

я бы на вашем месте не рисковала бы так, всё таки лучше, чтобы муж был с вами на родах, вы же как турист в стране, и в каждой провинции еще свои правила, это можно узнать видимо только на месте, когда буду там,( Я еду в Монреаль 4 ноября) спрошу, найдите в фэйсбуке группу Toronto mommies, задайте им этот вопрос, это наверное самая живая женская группа соотечественниц в Канаде.
Supermama-Dahab
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #245

Сообщение Olivia888 » 21 окт 2017, 19:14

Спасибо! Я планирую поехать в середине декабря. У мужа ещё нет визы и не факт, что получит. Спросите, пожалуйста, когда будете там и я ещё конечно напишу на фэйсбук
Olivia888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #246

Сообщение Любопытный путешественник » 23 окт 2017, 17:15

Olivia888 писал(а) 21 окт 2017, 17:26:Может кто-то знает- если я буду рожать ребёнка в Канаде и отец ребёнка не сможет приехать ко мне на роды- то впишут ли его имя в свидетельство о рождении с моих слов?

Заполнять декларацию о рождении будете вы.
В Квебеке, формально, если родители состоят в браке, то достаточно подписи одного родителя.
Если не состоят - подписывать должны оба.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #247

Сообщение Supermama-Dahab » 18 ноя 2017, 22:17

Любопытный путешественник писал(а) 23 окт 2017, 17:15:
Olivia888 писал(а) 21 окт 2017, 17:26:Может кто-то знает- если я буду рожать ребёнка в Канаде и отец ребёнка не сможет приехать ко мне на роды- то впишут ли его имя в свидетельство о рождении с моих слов?

Заполнять декларацию о рождении будете вы.
В Квебеке, формально, если родители состоят в браке, то достаточно подписи одного родителя.
Если не состоят - подписывать должны оба.

Я спрашивала в в департаменте, желательно в таком случае иметь св-во о браке с переводом легальным( типо апостиль) Это Монреаль( Квебек)
Supermama-Dahab
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #248

Сообщение Nemuratova » 20 ноя 2017, 12:20

TanyaMag писал(а) 19 окт 2017, 20:34:
LorenBar писал(а) 19 окт 2017, 18:28:Я изначально выбирала оттаву из-за документов, в оттаве основные клиники это госпиталь оттавы (рожать можно в двух кампусах) - монфорт (французская)
Во всех этих клиниках есть финансовый отдел, который скажет сумму за роды (оплата госпиталю за пребывание женщины и ребенка, оплата за работу анестезиолога и за работу педиатра, если еще какие-то еще анализы). Я никому не посоветую приходить в госпиталь со схватками без предварительной регистрации. Принять вас примут, но беременность и роды вещи непредсказуемые и как оно развернётся никто не знает. В моей ситуации, например я схваток могла бы не дождаться.

Я тоже пока по этой причине рассматриваю Оттаву. В Вас не осталось имейла госпиталя Оттавы и их расценок на пребывание в госпитале? Вы в итоге в нем рожали?


Yas_yas и LorenBar, спасибо Вам огромное за столько полезной информации!
LorenBar, подскажите, в каком из кампусов вы были? Есть ли там русскоговорящий персонал? Язык более менее, но боюсь медицинских терминов(
Если я правильно в одном из этих? Быть может есть имена или контакты конкретных врачей, сестер?

Ottawa Hospital - Civic Campus
1053 Carling Avenue
Ottawa
K1Y 4E9
Tel:1 613 722 7000

Ottawa Hospital - General Campus
501 Smyth Road
Ottawa
K1H 8L6
Tel:1 613 722 7000
Nemuratova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.06.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #249

Сообщение Supermama-Dahab » 29 ноя 2017, 03:12

Решила написать о нашей монреальской действительности. Здесь в провинции Квебек не все так просто оказалось... Мы прилетели сюда на 36й неделе беременности. Я немного отдохнув от перелетов, сразу пошла по близлижащим госпиталям, с просьбой , дать мне доктора, объехав несколько, Sant Mary, Royal Victoria, La salle, в Jewish general gospital даже не сунулась, там один депозит 15000$ - и получив от ворот поворот( слишком большой срок и вы иностранка, у вас нет медикал кард, у нас все доктора заняты и не возьмут вас на позднем сроке, извините до свидания! Мы решили пойти по более маленьким клиникам, получив в ближайшей поликлиннике и в других госпиталях списки частных геникологов( а их было около 50 ти!!!) я честно их обзвонила и получила везде отказ...Но я не сдалась, я решила пробиваться через Walk in clinic, и мне повезло с первого раза я за 170 дол была принята врачём, мне выписали справку, что я беременна, и получила направление от фэмили доктора в 4 места ( 2 в госпитали) 2 в к частным врачам в womens clinic , но позвонив туда и опять получив в 2х местах отказ не смотря на рекомендацию доктора, в 2х местах вообще никто не отвечал, либо не работали с беременными, я вернулась через несколько дней опять к этому доктору, которая опять выдала мне справку, что я беременна и послала запрос по факсу в Sant Mary госпиталь, посоветовала мне, если начнутся роды раньше того, что меня кто то примет, то просто ехать со схватками в госпиталь и берите деньги, все которые у вас есть ( ну что собственно логично)
Прайсы на госпитали примерно такие Royal Victoria ( deposit) 10000$, Jewish General gospital 15000$, Sant mary Hospital 1 день пребывания не резидент 5020$ естественные роды без обезболивания, 14 600$ кесарево, La salle Hospital 3700( deposit) ep - 5000$ один день пребывания, 9800 кс,... без депозита вам не дают доктора, только с внесения депозита вы можете обслуживаться . Ждать первого приема 2-3 недели, в зависимости от загрузки докторов, но чтобы сразу пришел и тебя кто то принял- нет не обслужат не посмотрят. Еще напишу, надеюсь у нас все сложится благополучно.
Supermama-Dahab
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #250

Сообщение дмитрий спб » 29 ноя 2017, 15:21

Ужас ужасный. На последних неделях бегать по Канаде и искать врача. Может быть я пропустил, не было ли возможности договориться о родах из дома, прислать мед документы итд?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #251

Сообщение LorenBar » 29 ноя 2017, 22:29

Привет, моему малышу уже 1,5 месяца и я готова описать весь свой опыт в деталях. Если кому интересно-задавайте вопросы, всех мелочей не упомнишь. Ещё раз напомню, что у меня страховка от работодателя, но я узнала все цены. Итак, моя история. Мы прилетели в оттаву на 34 недели беременность у меня была идеальная, с собой я везла стопку анализов и узи. Страховая предложила мне 2 кампуса госпиталя оттавы- civic и general. Я позвонила в civic и там после нескольких переадресовываний меня связали с триажем родильного отделения. Милая акушерка дала мне номер телефона и имя доктора-акушера. Я позвонила и получила приём на этой же неделе. Врач мне очень понравилась, приятная женщина лет 50, а приёмы совсем бестолковые- измеряют вес, давление и дают тест полоску для определения белка в моче и слушают сердцебиение плода- я все это могла делать и дома. Приемы у гинеколога у меня были на 34 неделе, а дальше с 36 недели каждую неделю.
У меня получилось 34,36,37,38,39,40,41 недели, стоимость приёма от 70 до 160 долларов (первый приём самый дорогой, дальше все дешевле) + 2 узи на 38 и 41 неделе- 175 долларов каждое + анализ на стрептококк группы В на 37 неделе- 20 долларов. Доктор сама зарегистрировала меня в госпитале, я сходила туда на день открытых дверей и мне дали специальную карточку госпиталя. Так же я посетила финансовый отдел, отдала им гарантийное письмо из страховой и подписала документы, что если страховая что-от не оплатит, то я обязуюсь оплатить.
По стоимости в оттава госпиталь цивик кампус:
1. Палата на 4- 3110 долларов в сутки, на 2- + 250 долларов (3360), на одного- +300 (3410)
2. Стоимость пребывания новорожденного- 1960 в сутки
3. В случае осложнений и необходимости госпитализации в интенсивную терапию- 6585 долларов в сутки за каждого пациента (мать и ребёнок отдельно)
4. Если мать выписывают, а ребёнок остаётся, то он стоит как взрослый- 3110 в сутки.
5. Стоимость работы триажа- 865,долларов (например вы приехали, вас посмотрели и говорят- ещё рано, идите домой, то вот этот осмотр стоил 865 долларов)

Отдельно оплачивается работа акушера-гинеколога- 2000 долларов, анестезиолога при постановке эпидуралки- 1000, педиатра-неонатолога- 1000.

В идеале, если роды прямо супер и это 1 день пребывания (что редко, обычно все же 2 дня), то это 3110+ 1960+ 2000+ 1000
Как было у меня- роды все не начинались и на 41 неделе после узи доктор решила что пора меня стимулировать, в результате в госпиталь я легла ночью в понедельник, 2 дня меня стимулировали всеми возможными методами с незначительным эффектом, установили эпидуралку, опять без эффекта, после чего у меня поднялась температура и врачи предложили кесарево. После операции из-за моей температуры нам назначили антибиотики и ребёнка забрали в интенсив на 2 дня, пока не пришли анализы что инфекции у нас нет. Температура у меня была на стресс скорее всего, организм устал за 2 дня. Как только инфекции пришли отрицательные, в тот же день нас выписали (это была суббота утро). Итого- 5 дней госпитализации, операция и 2 дня ребёнка в интенсивной терапии. Не говоря уже про кучу потраченных нервов и эмоций.
После оплаты страховой мне надо будет ещё забрать бумагу, что госпиталю и врачам я ничего не должна, что бы не было проблем с визами в дальнейшем.
Дальше по приёмам- ребёнка смотрят на 3 и 7 день после выписки, каждый приём стоил 130 долларов, потом ребёнка приглашают к семейному врачу в 2 месяца, там делают прививки. Женщину смотрят через 6 недель после родов, этот приём опять 70 долларов.
Вот что касается стоимости медицины, надеюсь кому-то пригодится.
Извините за опечатки, с телефона оч неудобно писать такие простыни.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #252

Сообщение LorenBar » 29 ноя 2017, 23:09

Часть 2- оформление документов для ребёнка. Все в моем рассказе относится к оттаве, провинция онтарио. В других провинциях все по- другому, учтите!
1. Необходимо зарегистрировать ребёнка и получить свидетельство о рождении. Все запрашивается электронно, есть сайт service Ontario, для оформления паспортов необходима long form, но мы запрашивали и длинную форму и короткую. Стоило это около 60 долларов. На сайте указано что делается это все до 8 недель!!! Поэтому через неделю после заполнения я стала им названивать и отправила факс, где приложила обратные билеты. В результате мы получили документы по почте через 2,5 недели. Говорят, что они очень часто лажают и делают ошибки в именах-фамилии-поле ребёнка, но нас пронесло.
2. Канадский паспорт. В оттаве остался только один офис- аналог нашего паспортного стола, все оформляют все по почте, на почте же можно взять концерт с формой заявления на паспорт. Анкета на паспорт оч простая, единственная сложность- нужен гарант в Канаде- канадец, который знает вас больше 2 лет. Нужны его ФИО, данные паспорта и подпись.
А так же нужны специального образца 2 фотки ребёнка- мы сделали в фотоателье за 25 долларов (на одной так же подпись гаранта). Стоимость паспорта 54 доллара, обычно его делают 2 недели, но сотрудник нас предупредил, что перед НГ и каникулами всегда задержки. Поэтому мы сделали экспресс за 4 дня и 107 долларов (оплата на месте кредиткой). Подавал и забирал паспорт муж лично, ребёнок не требуется.
3. Российский паспорт. Необходимо заверить лонг форм свидетельства о рождении в МИД Канады в оттаве (ставят огромную красную печать). Это бесплатно и делается при вас за 5 минут. Дальше эту форму надо дословно перевести (мы это сами сделали), взять фотографии ребёнка, фотографию взрослого, заполнить на сайте консульства 2 формы (о принятии ребёнка в гражданство и о выдаче паспорта) и со всем этим добром идти в консульство. В оттаве удобно- консульство всегда пустое, можно приходить в рабочие часы без всякой записи.
Дальше начинается веселье- принятие в гражданство бесплатно, паспорт стоит 14 долларов, НО, заверение перевода свидетельства о рождении 35 долларов за страницу!!! (у нас было 2 страницы) + легализация свидетельства о рождении ещё 35. И оплатить все это можно только через Money Order т.е. + 5% от суммы и мужу пришлось туда несколько раз бегать. В результате все вместе это вышло около 140 долларов. По срокам сказали что делают месяц, если повезёт, может быстрее будет. Но на форме с номером получения дата получения написана 20.02.18, так как по закону они могут 3 месяца делать паспорт. Из плюсов- явки ребёнка так же не нужно, хотя на сайте это написано.
4. Прочие канадские документы- мы хотели ещё оформить SIN(аналог нашего Снилса или ИНН) и ОHIP (аналог нашего ОМС), но там требуется оригинал свидетельства о рождении, а он в российском консульстве, ибо рос паспорт в приоритете.

Вроде все рассказала про документы. Если есть вопросы-пишите!
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #253

Сообщение дмитрий спб » 29 ноя 2017, 23:38

1. Как решили вопрос с гарантом?
2. Сколько Ваша страховая оплтила по Вашему случаю?
3. Не жалеете , что прошли через этот квест?
4. С какой целью получили гражданство для ребенка- иммиграция, учеба , работа итд?
5. Почему рожать решили именно в Канаде?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #254

Сообщение LorenBar » 30 ноя 2017, 03:19

1. У меня есть друзья-знакомые в Канаде. Один приятель как раз оказался в оттаве.
2. Ещё не знаю, по моим скромным подсчётам около 40 тысяч канадских
3. Нет, не жалею. Есть кое что что изменила бы, если бы могла, но по большому счёту результатом довольна, так что все ок.
4. Как запасной аэродром ребёнку. Что он будет с этим делать-его право.
5. Хотелось гражданство хорошей страны со спокойным и толерантным обществом и без всяческих обременений, Канада лидировала в этом списке.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #255

Сообщение дмитрий спб » 30 ноя 2017, 10:36

Это для всех рожденных в Канаде неграждан для поручения паспорта нужен гарант или почему-то с Вас потребовали?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #256

Сообщение LorenBar » 30 ноя 2017, 11:13

Это пункт в анкете на получение паспорта ребёнком. Жаль сюда не вставить фото.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #257

Сообщение дмитрий спб » 30 ноя 2017, 11:38

Этот пункт можно пропустить или все рожающие ищут такого поручителя?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #258

Сообщение nat_ru » 30 ноя 2017, 12:01

дмитрий спб писал(а) 30 ноя 2017, 11:38:Этот пункт можно пропустить или все рожающие ищут такого поручителя?

Это стадндартные правила для всех граждан Канады.
http://www.cic.gc.ca/english/passport/c ... ly-how.asp
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #259

Сообщение LorenBar » 30 ноя 2017, 12:18

дмитрий спб писал(а) 30 ноя 2017, 11:38:Этот пункт можно пропустить или все рожающие ищут такого поручителя?


Все ищут такого поручителя, это стандартное требование.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #260

Сообщение Yas_yas » 30 ноя 2017, 13:35

дмитрий спб писал(а) 30 ноя 2017, 11:38:Этот пункт можно пропустить или все рожающие ищут такого поручителя?


Насколько я знаю, можно обойтись и без гаранта. Там есть отдельная анкета, которая заполняется в случае, если у вас нет знакомых в Канаде, которые знают вас более двух лет. Просто паспорт будут делать чуть дольше. Подробностей всех не знаю, так как гаранта мы нашли и обошлись без заполнения этой анкеты.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль