Опасайтесь Budget!

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #141

Сообщение innk_a » 01 дек 2017, 11:37

Всем добрый день.. Очень нужна помощь, либо совет. Брали машину в budget в Тель-Авиве месяц назад. За прокат вышло 418$ и 1100 депозит.. Как вернули машину, сказали что 418 снимут с депозита и остальные деньги вернутся через 2-3 недели. Спустя пару дней они сняли 418 долларов еще с карты.. а депозит так и не вернулся, хотя прошло более 3х недель.. мы очень переживаем, скажите, пожалуйста, что нам делать? Может кто бывал в похожих ситуациях с депозитом
innk_a
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #142

Сообщение Pollka » 01 дек 2017, 11:58

innk_a писал(а) 01 дек 2017, 11:37:Всем добрый день.. Очень нужна помощь, либо совет. Брали машину в budget в Тель-Авиве месяц назад. За прокат вышло 418$ и 1100 депозит.. Как вернули машину, сказали что 418 снимут с депозита и остальные деньги вернутся через 2-3 недели. Спустя пару дней они сняли 418 долларов еще с карты.. а депозит так и не вернулся, хотя прошло более 3х недель.. мы очень переживаем, скажите, пожалуйста, что нам делать? Может кто бывал в похожих ситуациях с депозитом


У нас с Баджетом было так в Штатах. Мы тоже, понятно, напряглись. Я стала переписывалаться с ними и мне объяснили, что первый раз они деньги не снимают, а холдируют. Потом все проверяют и уже снимают оплату, а холд потом возвращается. Освободить деньги они могли вам уже давно, но в наших банках деньки могут возвращать до 45 дней. Если через 45 дней после первого снятия деньги не вернутся, позвоните в банк, назовите обе операции и скажите, что первая была не снятием, а холдом и эти деньги нужно вернуть. Они вернут.
Pollka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #143

Сообщение Карменсита » 26 июн 2019, 01:37

Нас видимо тоже развели
Дали машину с полным баком, списали за это 71 евро (типа вернете полный, вернем деньги)
Мы с полным же и вернули, а 71 евро пропали в закромах budget((( в первый раз такая хрень случилась (Афины), до этого в Чехии и Германии ездили, ноу проблем так обидно
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #144

Сообщение Renegade » 26 июн 2019, 13:48

Карменсита писал(а) 26 июн 2019, 01:37:Нас видимо тоже развели
Дали машину с полным баком, списали за это 71 евро (типа вернете полный, вернем деньги)
Мы с полным же и вернули, а 71 евро пропали в закромах budget((( в первый раз такая хрень случилась (Афины), до этого в Чехии и Германии ездили, ноу проблем

Что значит "пропали"? Не разморозили депозит? Это может происходить до месяца. Через 30 дней автоматически отсохнет.
Renegade
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 24.07.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #145

Сообщение Карменсита » 26 июн 2019, 14:58

Написала им, вроде разобрались.
Там просто ТАК мутно все. Списали в долларах, а не в евро, одной суммой налог, автокресло, топливный залог, черт знает что. В итоге из заморозки вернулся топливный залог (вернее вернется), а оплата налога и кресла списались почему-то после возврата.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #146

Сообщение jenni18 » 02 окт 2019, 22:13

Карменсита писал(а) 26 июн 2019, 14:58:Написала им, вроде разобрались.
Там просто ТАК мутно все. Списали в долларах, а не в евро, одной суммой налог, автокресло, топливный залог, черт знает что. В итоге из заморозки вернулся топливный залог (вернее вернется), а оплата налога и кресла списались почему-то после возврата.


А куда писали?

Тоже такая ерунда с Баджет произошла, мне дали с 1/4 бака и сказали вернуть с 1/4 или полным, я вернула с 1/4, а посчитали так, как будто взяла с полным, а сдала с пустым. Все, что заблокировали, полностью списали
jenni18
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2012
Город: Кумертау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #147

Сообщение brat__1 » 04 окт 2019, 12:02

jenni18 писал(а) 02 окт 2019, 22:13:Тоже такая ерунда с Баджет произошла, мне дали с 1/4 бака и сказали вернуть с 1/4 или полным, я вернула с 1/4, а посчитали так, как будто взяла с полным, а сдала с пустым. Все, что заблокировали, полностью списали

А проверить отмечено ли это в чеклисте вы не могли? И фото сделать приборной панели?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #148

Сообщение Карменсита » 04 окт 2019, 12:06

jenni18, Customer.Service@avis.gr Удачи.
У меня в итоге еще и глюк Сбера случился с этой операцией. Но все утряслось, денежки при мне.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль