Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3661

Сообщение Poseidon » 03 дек 2017, 15:07

natalibera писал(а) 03 дек 2017, 08:14:остался только гибкий тариф

Быть такого не может.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42395
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3662

Сообщение natalibera » 03 дек 2017, 20:37

Poseidon писал(а) 03 дек 2017, 15:07:
natalibera писал(а) 03 дек 2017, 08:14:остался только гибкий тариф

Быть такого не может.

Если бы такого не могло быть, я бы не ходила по всяким сититрэвелам, а покупала у АФ, но 832 евро за эконом в один конец - как-то негуманно. А других цен на сайте авиакомпании нет.
Alex Kumarkov писал(а) 03 дек 2017, 09:58:
natalibera писал(а) 03 дек 2017, 08:14:одинаковую ли ответственность несет авиакомпания в случае непредвиденных обстоятельств, например, опоздания самолета из Иркутска, когда билет куплен через посредника (билетную кассу) и когда куплен непосредственно у нее.

При едином билете Аэрофлота в Милан? Одинаковую.

Я не знаю, будет ли это единый билет. Вполне возможно, что мне два отдельных продадут, с них станет.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3663

Сообщение Poseidon » 03 дек 2017, 20:40

natalibera,
Вы написали, что остался только гибкий тариф. Такого не бывает у Аэрофлота сейчас, даже если на рейсе осталось одно единственное место в экономе по самому дорогому тарифу Y - оно в любом случае может быть куплено как по гибкому тарифу, как Вы его назвали, так и по сдаваемому со штрафом, так и по несдаваемому. Билет Иркутск-Москва-Милан можно купить по бюджету, оптимуму или премиуму даже если на рейсе последнее место в экономе.
А вот если единый билет Аэрофлота по OJ (Open Jaw) при том, что вылет в одну страну, а возврат из другой - тут никакого бюджета не может быть, только более высокие тарифные группы.
natalibera писал(а) 03 дек 2017, 20:37:832 евро за эконом в один конец - как-то негуманно

Я с этим и не спорил. А если Вам нужен билет только Иркутск-Милан, то покупаете билет Иркутск-Милан-Иркутск, то есть туда обратно - так будет выгодно и дешевле, чем у
natalibera писал(а) 03 дек 2017, 08:14: City Travel по 440.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42395
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3664

Сообщение natalibera » 03 дек 2017, 22:05

Poseidon писал(а) 03 дек 2017, 20:40:natalibera,
Я с этим и не спорил. А если Вам нужен билет только Иркутск-Милан, то покупаете билет Иркутск-Милан-Иркутск, то есть туда обратно - так будет выгодно и дешевле, чем у
natalibera писал(а) 03 дек 2017, 08:14: City Travel по 440.


Спасибо Вам огромное, добрый человек. Какая же я тупая: за те деньги, которые я заплатила за бизнес от Милана до Иркутска я могла слетать бизнесом в обе стороны - и еще бы осталось, извиняют меня только обстоятельства, из-за которых надо было лететь.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3665

Сообщение Poseidon » 03 дек 2017, 22:25

Не думайте уже о том, что было. Если сейчас Вам надо бюджетно слетать из Иркутска в Милан через неделю единым билетом Аэрофлота, то покупайте билет туда-обратно, как я Вам и посоветовал, если нужен более экономичный вариант, то покупайте единый билет Иркутск-Милан на сайте S7 (совместно с Меридианой) за 276 евро (есть пока на 11 декабря).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42395
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3666

Сообщение Postman Pechkin » 08 дек 2017, 01:12

Коллеги, подскажите по тарифу премиум.
Есть задача купить билет на тот же рейс Аэрофлота, что и у другого попутчика, но для него билет будет приобретать организация и возможно в последний момент, когда цены будут негуманные. Если я сейчас куплю билет в тарифе премиум на любые близкие даты, то потом смогу бесплатно перенести его на тот рейс, который мне нужен? В частности, например сейчас могу купить билет по тарифу NFM. Если ли какие-то дополнительные условия для бесплатного изменения? На нужном рейсе должен быть доступен точно такой же тариф? А если его нет, то как тогда? Нужно доплачивать разницу? Как понять какая она будет?
Спасибо.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3667

Сообщение plotb » 08 дек 2017, 05:02

На нужном рейсе должен быть доступен такой же тариф, либо ниже для обмена без доплат. Если тариф будет выше на новый рейс, необходимо доплатить разницу между тарифами. Позвоните в КЦ и Вам сообщат доплату (т.е. разницу в тарифах)
Аватара пользователя
plotb
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 10.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3668

Сообщение Postman Pechkin » 08 дек 2017, 20:05

plotb писал(а) 08 дек 2017, 05:02:Если тариф будет выше на новый рейс, необходимо доплатить разницу между тарифами. Позвоните в КЦ и Вам сообщат доплату (т.е. разницу в тарифах)

А как то можно понять до покупки билета на какие примерно суммы можно попасть?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3669

Сообщение plotb » 08 дек 2017, 20:17

Через КЦ можно купить в любой момент более дорогой тариф, даже если на сайте в продаже более дешёвый. Позвоните и спросите стоимость каждого тарифа, но угадать какой тариф будет на момент, когда Вам понадобиться, не возможно. Учитывая довольное большое количество тарифов, разница может очень сильно разнится.
Аватара пользователя
plotb
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 10.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3670

Сообщение Dmitry_Zh » 08 дек 2017, 20:20

Postman Pechkin писал(а) 08 дек 2017, 01:12:Коллеги, подскажите по тарифу премиум.
Есть задача купить билет на тот же рейс Аэрофлота, что и у другого попутчика, но для него билет будет приобретать организация и возможно в последний момент, когда цены будут негуманные. Если я сейчас куплю билет в тарифе премиум на любые близкие даты, то потом смогу бесплатно перенести его на тот рейс, который мне нужен? В частности, например сейчас могу купить билет по тарифу NFM. Если ли какие-то дополнительные условия для бесплатного изменения? На нужном рейсе должен быть доступен точно такой же тариф? А если его нет, то как тогда? Нужно доплачивать разницу? Как понять какая она будет?
Спасибо.

У вас разброс дат большой? Может стоит купить билет на каждую из дат по кредитной карте (чтобы свои деньги не тратить)? Потом просто отменить ненужные.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3671

Сообщение Postman Pechkin » 08 дек 2017, 20:39

DimanZh писал(а) 08 дек 2017, 20:20:У вас разброс дат большой? Может стоит купить билет на каждую из дат по кредитной карте (чтобы свои деньги не тратить)? Потом просто отменить ненужные

Разброс дат не очень большой, но там несколько рейсов в день, поэтому боюсь, что вариантов слишком много будет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3672

Сообщение KrugoSvetka » 15 дек 2017, 13:25

Всем привет! Такой вопрос. Мне нужно в Лондон, 6-8 июля, именно в эти даты, да еще и рейсы желательно вечерние. В общем, как обычно, рассчитывала на Афл, а тут вдруг ТАКОЕ Вопросы:

- я правильно понимаю, что это безобразие из-за ЧМ, и что все англичане летят на матчи полуфиналов, финалов и что там еще. ?
- есть ли шансы рассчитывать на удешевление или не стоит в принципе ждать какой-то щедрости от нацпера? особенно учитывая, что обратный тариф в 21 тыр, - это тоже все еще эконом бюджет, а не какой-нибудь оптимум или премиум.

Я как-то не привыкла по этому направлению за тридцатку летать, да даже и за двадцатку не привыкла. А тут Афл по 30 и Бритиши вообще по 45, огонь.

Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3673

Сообщение Poseidon » 15 дек 2017, 13:35

KrugoSvetka,
Если и не чемпионат, то есть школы. В июле, чаще в выходные Аэрофлот не открывает минимальные тарифы по данному направлению.
KrugoSvetka писал(а) 15 дек 2017, 13:25:обратный тариф в 21 тыр, - это тоже все еще эконом бюджет, а не какой-нибудь оптимум или премиум.

Это ни при чём. Эконом премиум может стоить дешевле, чем эконом бюджет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42395
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3674

Сообщение Фрау Ильза » 15 дек 2017, 13:38

Думаю, что скоро будет ещё дороже, т к помимо болельщиков ещё и на языковые курсы летают.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3675

Сообщение Poseidon » 15 дек 2017, 13:39

Правильно думаете.
В предыдущие годы на некоторые даты и рейсы билеты Аэрофлота в Лондон стоили 70 т.р и выше. Впритык к вылету были за стольник или вообще мест не было. Но в этом году даже перед вылетом не будет дефицит мест, так как добавили рейсы, цены будут по-прежнему высокие, но рекордов по цифрам не будет в любом случае.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42395
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3676

Сообщение KrugoSvetka » 15 дек 2017, 13:59

Про школы я даже не думала, это реально создает такой большой доп.спрос? Этим летом летала за 18 в июне, билет покупала в феврале, потому сейчас не была готова к подвоху.

Хорошо. Поставим вопрос по-другому. Я ищу альтернативный вариант, который заключается в следующем:
а) Мск -> Лондон, 6 июля, Афл за мили, one-way (тут всё пока что ОК, места есть)
б) Лондон -> город Х, каким-нибудь лоукостом, 8 июля (тут тоже пока есть разные варианты занедорого)
в) город Х -> Москва, 8 июля поздно вечером или ночью (в ночь на 9 июля), Афл, именно рейс-овернайт хотелось бы


И вот с пунктом в) у Афл тоже всё печально. Потыкала в разные варианты типа Берлин, Вена итд - отовсюду цена космос. Это тоже из-за ЧМ? Все европейцы летят в Москву?
Или пыталась смотреть вариант в) Афлом типа со стыковкой, т.е. город Х -> Питер, через Москву, чтобы сойти в Москве. Но и тут проблема, т.к. именно на эти дни не показывает вообще такие варианты (Афл/Россия в Питер через Москву). У них рейсы Москва-Питер на 9 июля как будто в приципе заблочены или раскуплены. И это тоже ЧМ?
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3677

Сообщение Фрау Ильза » 15 дек 2017, 14:13

Вы смотрите обратный перелет АФЛ как отдельный сегмент? Надо смотреть единым билетом, как сложный маршрут, да и то скорее всего цена будет высокая.
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3678

Сообщение KrugoSvetka » 15 дек 2017, 14:25

Точно, посмотрю этот сегмент за мили. Я просто смотрела за мили из Лондона, а там премиалки уже нет, от слова совсем. Я на этом зациклилась и варианты типа Берлин-Москва или Вена-Москва за мили уже не смотрела.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3679

Сообщение aleksey2008 » 15 дек 2017, 14:41

KrugoSvetka писал(а) 15 дек 2017, 13:59:пыталась смотреть вариант в) Афлом типа со стыковкой, т.е. город Х -> Питер, через Москву, чтобы сойти в Москве. Но и тут проблема, т.к. именно на эти дни не показывает вообще такие варианты (Афл/Россия в Питер через Москву). У них рейсы Москва-Питер на 9 июля как будто в приципе заблочены или раскуплены. И это тоже ЧМ?

10 и 11 июля полуфиналы ЧМ - сначала в Питере, потом в Москве.
Попробуйте на день-два в ту или иную сторону сдвинуть даты. Имхо это проще, чем кроить маршрут через Европу.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3680

Сообщение Aleko_rus » 15 дек 2017, 16:14

KrugoSvetka писал(а) 15 дек 2017, 13:59:Про школы я даже не думала, это реально создает такой большой доп.спрос? Этим летом летала за 18 в июне, билет покупала в феврале, потому сейчас не была готова к подвоху.

Хорошо. Поставим вопрос по-другому. Я ищу альтернативный вариант, который заключается в следующем:
а) Москва -> Лондон, 6 июля, Афл за мили, one-way (тут всё пока что ОК, места есть)
б) Лондон -> город Х, каким-нибудь лоукостом, 8 июля (тут тоже пока есть разные варианты занедорого)
в) город Х -> Москва, 8 июля поздно вечером или ночью (в ночь на 9 июля), Афл, именно рейс-овернайт хотелось бы


И вот с пунктом в) у Афл тоже всё печально. Потыкала в разные варианты типа Берлин, Вена итд - отовсюду цена космос. Это тоже из-за ЧМ? Все европейцы летят в Москву?
Или пыталась смотреть вариант в) Афлом типа со стыковкой, т.е. город Х -> Питер, через Москву, чтобы сойти в Москве. Но и тут проблема, т.к. именно на эти дни не показывает вообще такие варианты (Афл/Россия в Питер через Москву). У них рейсы Москва-Питер на 9 июля как будто в приципе заблочены или раскуплены. И это тоже ЧМ?

Из Вильнюса есть АФЛ за недорого. В Вильнюсе - Райнэйр на Лондон летает .
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль