Путешествие в контрастную Албанию (сентябрь-октябрь 2017)

Албания отзывы туристов, отдых в Албании, рассказы о путешествиях по Албании, пляжный отдых в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие в контрастную Албанию (сентябрь-октябрь 2017)

Сообщение: #21

Сообщение SergeiV » 05 дек 2017, 16:35

לאה писал(а) 11 окт 2017, 13:59:Ну просто не страна, а ходячая катастрофа какая-то. Все время ее кто-то захватывал, завоевывал, выгнали фашистов - на тебе, собственный правитель хуже иностранных завоевателей оказался. А учитывая то, что оттепель в Албании наступила только после падения социалистического режима в 1991 году, меняется к лучшему она просто со скоростью света. Страна-то красивая на самом деле, и люди хорошие.

А пока Албания - одна из стран, куда возвращаться не хочется, Вам так не показалось? Что, конечно, не умаляет достоинств Вашего рассказа, который замечательно написан!
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Путешествие в контрастную Албанию (сентябрь-октябрь 2017)

Сообщение: #22

Сообщение לאה » 05 дек 2017, 17:25

mapitom писал(а) 02 дек 2017, 20:28:Классный отчет!
Следующим летом еду через Албанию, обязательно воспользуюсь информацией!
К сожалению, часть фотографий куда то пропала, если не сложно, восстановите пожалуйста!

Очень странно, у меня все открывается, может, просто грузится долго?
В любом случае, сегодня перепроверю.
Спасибо, рада, что отчет был полезен.)
לאה
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.03.2017
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 26
Отчеты: 1

Re: Путешествие в контрастную Албанию (сентябрь-октябрь 2017)

Сообщение: #23

Сообщение לאה » 05 дек 2017, 17:30

SergeiV писал(а) 05 дек 2017, 16:35:
לאה писал(а) 11 окт 2017, 13:59:Ну просто не страна, а ходячая катастрофа какая-то. Все время ее кто-то захватывал, завоевывал, выгнали фашистов - на тебе, собственный правитель хуже иностранных завоевателей оказался. А учитывая то, что оттепель в Албании наступила только после падения социалистического режима в 1991 году, меняется к лучшему она просто со скоростью света. Страна-то красивая на самом деле, и люди хорошие.

А пока Албания - одна из стран, куда возвращаться не хочется, Вам так не показалось? Что, конечно, не умаляет достоинств Вашего рассказа, который замечательно написан!

Спасибо!
Знаете, сложно сказать. Мне Албания понравилась на чисто эмоциональном уровне, ну, "екнуло" на нее. При этом я понимаю, что на самом деле присутствуют и бедность, и разруха, и некоторая депрессивность. Она безусловно не в топе стран с лучшим пляжным отдыхом, безупречным сервисом и изумительной архитектурой.
А насчет возвращаться - я бы в Албанию вернулась Но не прямо сейчас, а через несколько лет. Сейчас это сплошная стройка в прямом и в переносном смысле, интересно, что получится в итоге. Я люблю, когда страны меняются к лучшему. Когда смотрела фильм про экономическое чудо Сингапура, плакала от радости за них
לאה
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.03.2017
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 26
Отчеты: 1

Re: Путешествие в контрастную Албанию (сентябрь-октябрь 2017)

Сообщение: #24

Сообщение ДАМА С ГОРНОСТАЕМ » 10 июн 2018, 18:13

Лея! присоединяюсь к похвалам за отчет и русский язык. Но все-таки это страна на большого любителя.
Тем из нас , кто еще помнит разруху в провинции в СССР не думаю, что будет интересно увидеть ее ( разруху) снова.
В соседней Черногории еще красивее и сервис лучше.
ДАМА С ГОРНОСТАЕМ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Путешествие в контрастную Албанию (сентябрь-октябрь 2017)

Сообщение: #25

Сообщение Talking_Box » 06 июл 2018, 13:38

ДАМА С ГОРНОСТАЕМ писал(а) 10 июн 2018, 18:13:Лея! присоединяюсь к похвалам за отчет и русский язык. Но все-таки это страна на большого любителя.
Тем из нас , кто еще помнит разруху в провинции в СССР не думаю, что будет интересно увидеть ее ( разруху) снова.
В соседней Черногории еще красивее и сервис лучше.

Вот на счёт Черногории можно спорить долго. Да, сервис там получше (ну и цены тоже существенно выше). Разруха и грязь, - это огромные, наверное основные минусы Албании. И если сравнивать Адриатику в Черногории и Адриатику в Албании - выбор будет очевиден в пользу Черногории. НУ и огромный плюс Черногории в горах. В Албании тоже есть горы, но тур. индустрия там даже не в зачаточном состоянии, и горы немного не те. В черногории есть Дурмитор, безумно красивый массив и с достаточно хорошо развитой инфраструктурой. Но вот если сравнивать Черногорию и Ионическую часть Албании, то тут даже нечего сравнивать. Был 3 раза в Черногории и два раза в Албании (всё самостоятельно, без всяких матрасных отдыхов и турпутёвок). И единственное что меня тянет в Черногорию это горы. Море? однозначно Албания. Нигде вы не найдёте в Черногории пустые пляжи в сентябре. А в Албании это вполне возможно.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие в контрастную Албанию (сентябрь-октябрь 2017)

Сообщение: #26

Сообщение dab-serg » 10 сен 2018, 22:20

Действительно, Умничка! Спасибо, хороший отчёт! Многое подчеркнул перед поездкой в эту "неведомую" страну!
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в контрастную Албанию (сентябрь-октябрь 2017)

Сообщение: #27

Сообщение spearfisher » 11 сен 2018, 11:33

Спасибо!
Очень информативно и на нормальном русском языке, что сейчас встречается не так часто.
Если будет Продолжение - с удовольствием прочитаю
Аватара пользователя
spearfisher
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.12.2009
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумОтзывы туристов об отдыхе в Албании



Включить мобильный стиль