Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #141

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #142

Сообщение Боцмэн » 30 окт 2017, 22:23

Именно по этому и звонили сегодня вечером, 45 минут ожидания, потом рассказ офицеру (жена по английски), потом я с переводчиком (предоставлен NZ) и предложение написать на почту в UK.
Тут не буду выкладывать, чтобы не писали по пустякам, кому надо в личку.
Но уже в 19 пришёл ответ, что делом занялись и завтра будет изменение статуса.
Скрестил пальцы..

P.S. В 10:59 пришло письмо с просьбой проверить статус. Виза есть!!
Rose Robins (SUPPORT OFFICER) - Спасибо тебе огромное!
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #143

Сообщение arsenal14 » 09 ноя 2017, 18:31

Я не понял. Звонил в Консульский отдел, мне сказали что виза заполняется онлайн и паспорт никуда везти не надо. Я спросил аналог австралийской стал типа распечатка и все на почту приходит мне ответили ДА! Кому верить? На форуме пишут, что необходимо везти паспорт. В закрепленной теме Воинский пишет, что в визовый центр везти необходимо паспорт. Если информация уже поменялась, то может ее поменять в шапке этой темы?
arsenal14
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #144

Сообщение Винский » 09 ноя 2017, 19:29

arsenal14 писал(а) 09 ноя 2017, 18:31:В закрепленной теме Воинский пишет, что в визовый центр везти необходимо паспорт.

Если вы о Винском Сергее Владимировиче, то в статье по ссылке приведенной в первом сообщении написано дополнение:
Добавление: октябрь 2017
Наконец-то такой анахронизм как визовый центр Новой Зеландии — закрывается. Теперь виза в Новую Зеландию будет полностью электронной так же как виза Австралии. После полного перехода на электронные визы в паспорт ничего клеить не будут.+ Помогайки, которые оказывается были — останутся ни с чем. Быстрей бы европейцы и американцы перешли бы на электронные визы

http://awd.ru/viza-v-novuyu-zelandiyu/#hcq=30uZuAq

Так как мне виза в Новую Зеландию не нужна, я не могу лично проверить это.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #145

Сообщение arsenal14 » 09 ноя 2017, 19:36

Винский писал(а) 09 ноя 2017, 19:29:
arsenal14 писал(а) 09 ноя 2017, 18:31:В закрепленной теме Воинский пишет, что в визовый центр везти необходимо паспорт.

Если вы о Винском Сергее Владимировиче, то в статье по ссылке приведенной в первом сообщении написано дополнение:
Добавление: октябрь 2017
Наконец-то такой анахронизм как визовый центр Новой Зеландии — закрывается. Теперь виза в Новую Зеландию будет полностью электронной так же как виза Австралии. После полного перехода на электронные визы в паспорт ничего клеить не будут.+ Помогайки, которые оказывается были — останутся ни с чем. Быстрей бы европейцы и американцы перешли бы на электронные визы

http://awd.ru/viza-v-novuyu-zelandiyu/#hcq=30uZuAq

Так как мне виза в Новую Зеландию не нужна, я не могу лично проверить это.

Ну этот переход будет только через 3 года. На данный момент еще можно сделать визу и зачем то ее вклеить и еще заплатить 1400рублей... Хотя можно это сделать онлайн и бесплатно.
Да) я о Вас говорил. Вы мне как родной уже, поэтому написал просто известную вашу фамилию. Все ваши путешествия знаю
А возможно мне попробовать получить визу онлайн и отписаться здесь чтобы шапку поправили в этой ветке? Или обязательно Вы должны получить визу? А то получается дезинформация не много.
UPD только что увидел что опечатался в фамилии. Прошу прощения!
arsenal14
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #146

Сообщение Винский » 09 ноя 2017, 19:42

arsenal14 писал(а) 09 ноя 2017, 19:36:А возможно мне попробовать получить визу онлайн и отписаться здесь чтобы шапку поправили в этой ветке?

Нужно получить и отписаться об этом!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #147

Сообщение sun-alena » 11 ноя 2017, 11:11

Добрый день!

В марте 2017 г. я получила визу в Австралию и находилась там 15 дней.
Снова подавала на визу в Австралию 30 августа 2017 г на посещение на новогодние праздники, но 2 ноября пришел отказ.
Хочу подать документы на посещение Новой Зеландии, но с датой посещения февраль 2018.

Стоит ли в анкете на НЗ-визу указывать, что по Австралийской визе я получила отказ?



Пакет документов могу приложить тот же, что и на австралийскую визу, но CoverLetter прикрепить другой:

1. Я уже была в Австралии в марте 2017 г.
2. На счету 11 тыс. долларов (но это сбережения, без движений средств)
3. Справка с работы о зарплате 50 тыс. руб (работодатель больше не дал, хотя реально больше), должность Инженер-программист
4. Не замужем
5. Квартира своя но в ипотеке
6. Приглашение из австралии, брат мамы с полной спонсорской поддержкой (для НЗ не актуально, прикреплять не буду)
7. Брони билетов и отелей (изменю на НЗ)
8. Паспорта с визами Чехии, Германии, Венгрии, Болгарии, Кипра....ну а про пакетные арабские страны я вообще молчу...

Есть ли шанс получить НЗ-визу?
sun-alena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #148

Сообщение Леди Винтер » 12 ноя 2017, 15:10

Слежу за обеими ветками...Австралия и НЗ.Ох не любовь к дяде Вами движет...Вы же в Австралию до этого хотели,создается впечатление,что без разницы куда... лишь бы лишь бы.Исключите пункт 6 однозначно,а про отказ обязательно напишите,они все равно проверят,и будет лишь хуже
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #149

Сообщение sun-alena » 12 ноя 2017, 18:16

Так как мне отказали в Австралийской визе, дядя (гражданин Австралии) предложил встретиться в НЗ (до Москвы в 80 лет он может не доехать).

Нужно ли указать, что причина приезда в НЗ - встреча с дядей и приложить также его билеты и паспорт ?

Или просто указать в письме: туристическая прогулка продолжительностью в 1 мес. с указанием мест посещения
sun-alena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #150

Сообщение Леди Винтер » 13 ноя 2017, 00:59

Лучше распишите,как Вы мечтаете познакомиться с птичкой Киви и увидеть красоты НЗ,с подробным маршрутом,с буком отелей и прочей ересью,которая так нужна визовым офицерам.ИМХО...чем больше документов тем выше шанс
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #151

Сообщение ДианкаЛондон » 19 ноя 2017, 14:09

всем доброго времени суток,
где то видела сообщение как найти визу в своём кабинете онлайн, сейчас начала искать его-не могу найти... так что простите за тупой вопрос-
отправила заявку онлайн, прислали письмо с просьбой принести паспорт в визовый центр, отнесла, сейчас паспорт прислали обратно по почте(прошло меньше недели), в паспорте визы нет, никакого листочка не приложено к паспорту о том дадена виза аль нет, письмо на электронную почту больше никакого не приходило, в кабинете ищу-ищу тоже ни отказа, ни визы найти не могу.
где я делаю ошибку? вроде с компьютера тоже заходила в кабинет(подумала может на телефоне укорочённая версия сайта), но вроде тоже не нашла... караул в общем)
ДианкаЛондон
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.09.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #152

Сообщение Леди Винтер » 19 ноя 2017, 16:30

Ждите,придёт письмо на электронку о выдаче или о предоставлении доп.документов,и сразу же появится в аккаунте,если дадут.Меньше недели это очень мало,мы больше месяца ждали,а сейчас " высокий сезон" может и больше времени занять
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #153

Сообщение lekasan » 27 ноя 2017, 09:40

ДианкаЛондон писал(а) 19 ноя 2017, 14:09:всем доброго времени суток,
где то видела сообщение как найти визу в своём кабинете онлайн, сейчас начала искать его-не могу найти... так что простите за тупой вопрос-
отправила заявку онлайн, прислали письмо с просьбой принести паспорт в визовый центр, отнесла, сейчас паспорт прислали обратно по почте(прошло меньше недели), в паспорте визы нет, никакого листочка не приложено к паспорту о том дадена виза аль нет, письмо на электронную почту больше никакого не приходило, в кабинете ищу-ищу тоже ни отказа, ни визы найти не могу.
где я делаю ошибку? вроде с компьютера тоже заходила в кабинет(подумала может на телефоне укорочённая версия сайта), но вроде тоже не нашла... караул в общем)


У друзей та же ситуация. Подавали в ноябре онлайн. Паспорта высылались в Москву позже, после письма по электронке с запросом выслать паспорта. Обратно паспорта прислали без вклеенных виз. Друзья позвонили в Москву, им сказали что виза придет по электронке и просто ее распечатать и с собой. Видимо отходят от традиции вклеивания бумажек в паспорт. Насчет сроков прихождения по электронке визы мне неизвестно, тут не помогу.
lekasan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #154

Сообщение apushik » 27 ноя 2017, 14:28

После проверки моего паспорта консульством сегодня на электронку получил письмо от иммиграционной службы:

Dear Immigration ONLINE user,
A document relating to visa application A****** has been uploaded to your ONLINE account by Immigration New Zealand.
Please follow this link to log on to your account and view the correspondence.
Thank you,

Зайдя в свой аккаунт не обнаружил каких-то изменений или загруженного документа (одобренная виза или отказ).
Статус заявления тотже - submitted.
Подскажите плиз, всё ли здесь в порядке?

UPD: Всё в порядке! Одобренную визу нашел - Letter from Immigration New Zealand под списком загруженных мною файлов.
Аватара пользователя
apushik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #155

Сообщение AlexPh » 29 ноя 2017, 04:03

Московский офис иммиграционной службы закроют в Июле 2018, соответсвенно, все заявления будет рассматривать новый процессинговый центр в Манукау.

https://www.immigration.govt.nz/about-us/media-centre/media-releases/immigration-changes-will-result-in-more-staff-in-new-zealand

В связи с глобальным переходом на эвизу вместо стикера непонятно, зачем сдавать паспорта и платить за это визовому центру, если это требование останется, то непонятно, куда они будут отсылаться паспорта в следующем году. Задал им вопрос, обещают ответить в течение 25 дней
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #156

Сообщение sun-alena » 29 ноя 2017, 07:35

apushik писал(а) 27 ноя 2017, 14:28:После проверки моего паспорта консульством сегодня на электронку получил письмо от иммиграционной службы:

Зайдя в свой аккаунт не обнаружил каких-то изменений или загруженного документа (одобренная виза или отказ).
Статус заявления тотже - submitted.
Подскажите плиз, всё ли здесь в порядке?

UPD: Всё в порядке! Одобренную визу нашел - Letter from Immigration New Zealand под списком загруженных мною файлов.


Подскажите пожалуйста, Вы сами заполняли и прикрепляли все документы? или через тур.агенство?
sun-alena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #157

Сообщение Винский » 29 ноя 2017, 11:36

sun-alena, Вы название темы читали? - Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет.
При чем тут тур фирма?
И чем может помочь тур фирма в случае оформления любой визы: сложности заполнения/прикрепления документов нет. В помощь гугл переводчик с английского/на английский.
Или сложно прочитать то, что по-русски написано?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #158

Сообщение apushik » 29 ноя 2017, 11:36

sun-alena писал(а) 29 ноя 2017, 07:35:
apushik писал(а) 27 ноя 2017, 14:28:После проверки моего паспорта консульством сегодня на электронку получил письмо от иммиграционной службы:

Зайдя в свой аккаунт не обнаружил каких-то изменений или загруженного документа (одобренная виза или отказ).
Статус заявления тотже - submitted.
Подскажите плиз, всё ли здесь в порядке?

UPD: Всё в порядке! Одобренную визу нашел - Letter from Immigration New Zealand под списком загруженных мною файлов.


Подскажите пожалуйста, Вы сами заполняли и прикрепляли все документы? или через тур.агенство?

Самостоятельно.
Аватара пользователя
apushik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #159

Сообщение AlexPh » 01 дек 2017, 15:10

AlexPh писал(а) 29 ноя 2017, 04:03:Московский офис иммиграционной службы закроют в Июле 2018, соответсвенно, все заявления будет рассматривать новый процессинговый центр в Манукау.

https://www.immigration.govt.nz/about-us/media-centre/media-releases/immigration-changes-will-result-in-more-staff-in-new-zealand

В связи с глобальным переходом на эвизу вместо стикера непонятно, зачем сдавать паспорта и платить за это визовому центру, если это требование останется, то непонятно, куда они будут отсылаться паспорта в следующем году. Задал им вопрос, обещают ответить в течение 25 дней


Ответили, исходя из ответа, Визовый центр будет по прежнему пересылать документы (куда?) в офис. Ближайший офис в Лондоне, но его судьба неясна и будет определена в декабре. В противном случае паспорт будет пересекать полмира до Куала-Лумпура.

Вторая возможность: как в Австралии, без подачи оригинала.

Ждем

UPD:
Any new processes for completing applications are displayed on Immigration New Zealand’s (INZ)website when a change is due. That information will also be passed to and displayed on the Visa Application Centre site.

INZ wants the customer to be at the heart of everything it does and accordingly the intent is that there will be no negative impact on how customers deal with us.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #160

Сообщение _amina_ » 07 дек 2017, 08:36

Запрос на паспорт приходит только на электронку? Или будет еще и в ЛК?
Вчера подались, сегодня уже запрос паспортов. Вот думаю, подождать (может, придет виза и не надо будет паспорта отправлять) или обязательно надо?
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #161

Сообщение MiGas » 07 дек 2017, 10:36

_amina_, не надо ничего ждать, подали заявление, можете в тот же день нести паспорт, после того, как в ЛК будет напротив заявления надпись Submitted.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль