Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2781

Сообщение Araviiyskiiy » 21 ноя 2017, 00:13

Andrew_93 писал(а) 17 ноя 2017, 15:00:Привет, я наконец добился положительного решения по своей апелляции, которую ждал аж с 20 сентября. Я уже совсем отчаялся и написал письмо их head of deputy mission, что я собирался в Ирландию на год, уволился с работы, заплатил за страховку и что прошло уже больше 8 недель. Он мне буквально через пару часов ответил, что проверил мой случай у визового отдела, и сразу же от них пришло письмо, что апелляция одобрена и они (!) желают мне приятной поездки. От них это звучало саркастично, если говорить прилично. Как так вообще можно поступать с людьми, я подал на визу еще 24 августа.

Хотел бы заметить, что господа, которые получили свои визы за 6 недель, еще легко отделались. У меня это заняло почти три месяца и огромную кучу нервов. На них никакой управы нет, только глава их дипломатической миссии мне помог.



Поздравляю! Затянули они конечно, но у Вас результат положительный. Все таки есть смысл в апелляции. Удачной поездки.
Araviiyskiiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2782

Сообщение yanalisa » 22 ноя 2017, 12:12

Senya_1 писал(а) 17 ноя 2017, 15:50:
yanalisa писал(а) 17 ноя 2017, 14:50:Все отлично, дали на год, ура:)

Поздравляю!
Скажите, пожалуйста, какая эта по счету ирландская виза у Вас? Цель поездки туризм?



Ну во взрослом возрасте вторая, а в период с 6 до 18 лет было еще штук 10. Цель поездки - посещение друзей)
yanalisa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2783

Сообщение Макей » 24 ноя 2017, 08:02

Привет, вот и я наконец таки дождалась своего ответа по своей апелляции, которую ждала аж с 05 октября. Можете меня поздравить, теперь у меня в паспорте красивая красная печать с отказом. Причина отказа - Недостаточно оснований вернуться на родину. Рада тому факту, что ненужно теперь 2 раза в неделю проверять отчёт с надеждой и ждать возможного звонка из посольства. На визу подавала 25 августа, как камень с души Всем желающим желаю качественной подготовки и конечно же удачи.
Макей
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2784

Сообщение Aliss » 25 ноя 2017, 18:43

Нигде не нашла информации, за сколько времени до поездки можно подаваться на визу? Есть дешевые билеты на апрель, хотела купить и подать документы уже сейчас на визу. Лучше, конечно, подать на визу, а потом купить - но есть очень большой риск упустить хорошую цену.

И как повысить свои шансы на получение визы, если официальной собственности и семьи в России нет? Шенген пока один, две визы США с несколькими поездками, два визита в Мексику, множественные поездки в Южную Америку, Индонезию и проч. безвиз - на это смотрят вообще? Страшно покупать билеты, вдруг с визой пролет) Спасибо.
Аватара пользователя
Aliss
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2785

Сообщение Филиппыч » 25 ноя 2017, 18:59

Aliss писал(а) 25 ноя 2017, 18:43:Нигде не нашла информации, за сколько времени до поездки можно подаваться на визу?

http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Visit%20Tourist
Prepare your application 3 months before you travel


Aliss писал(а) 25 ноя 2017, 18:43:на это смотрят вообще?

На всё смотрят. Плюс это или минус - из вашего описания непонятно. Если у вас частые поездки за рубеж и надолго - это минус (недостаточная связь с родиной). Если вы выезжаете не очень часто и ненадолго, то есть видно, что это ваши отпуска и вы скорее всего отдыхаете - это плюс.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2786

Сообщение Aliss » 25 ноя 2017, 19:15

Филиппыч писал(а) 25 ноя 2017, 18:59:На всё смотрят. Плюс это или минус - из вашего описания непонятно. Если у вас частые поездки за рубеж и надолго - это минус (недостаточная связь с родиной). Если вы выезжаете не очень часто и ненадолго, то есть видно, что это ваши отпуска и вы скорее всего отдыхаете - это плюс.

Поездки нечасто, пару раз в год на пару недель, больше работа не пускает. Просто количество сообщений с дурацкой формулировкой "недостаточная связь с родиной" настораживает. Доказывай, что не верблюд
Аватара пользователя
Aliss
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2787

Сообщение andrewna » 27 ноя 2017, 16:15

Всем привет) хочу поделиться своим опытом.

Поездку планировали на 15-19 декабря. Я подавалась за месяц из Калининграда, а моя подруга из Праги. Документы отправляла курьером Фокс-экспресс, доставили в посольство за 2 или 3 дня. Заплатила 710 руб туда и столько же стоит обратно. С тем, что документы нужно доставить с 9.30 до 12.30, проблем никаких не возникло.

Мой пакет документов:
- анкета
- паспорт действующий и два старых (есть много шенгенских виз и виза в США)
- 2 фото (одно скрепкой прикрепила к анкете, другое просто в файлике)
- справка с работы о занимаемой должности, зарплате, датах отпуска, периоде занятости, контактами работодателя + перевод с заверением нотариуса на всякий случай
- выписка со счета за последние 3 месяца с движением средств и остатком на последней строке около 55 тыс руб, (отдельную справку об остатке не брала) + перевод с заверением
- сопроводительное письмо (cover letter) на английском языке, где я подробно написала о том, кто я и зачем мне в Ирландию, кто мой попутчик, составила свой подробный маршрут путешествия, указала кратко опыт в путешествиях, обязалась не нарушать их законы и вернуться на родину
- авиабилеты Мюнхен-Дублин туда и обратно. Это вроде как необязательно. Но мы их все же купили заранее, так как цены были очень низкие.
- букинг хостела в Дублине и в Праге (так как сначала еду в Прагу)
- деньги в конвертике 4200 руб


Через две недели мой номер анкеты уже был в списке на сайте с пометкой Approved =)

Оформила по телефону заявку в Фокс-экспресс, чтоб забрали мои документы. Через три дня жду свой паспорт, оплата будет после получения также 710 руб. Всем удачи!
andrewna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2788

Сообщение Anshkut » 28 ноя 2017, 05:45

Andrew_93 писал(а) 17 ноя 2017, 15:00:Привет, я наконец добился положительного решения по своей апелляции, которую ждал аж с 20 сентября. Я уже совсем отчаялся и написал письмо их head of deputy mission, что я собирался в Ирландию на год, уволился с работы, заплатил за страховку и что прошло уже больше 8 недель. Он мне буквально через пару часов ответил, что проверил мой случай у визового отдела, и сразу же от них пришло письмо, что апелляция одобрена и они (!) желают мне приятной поездки. От них это звучало саркастично, если говорить прилично. Как так вообще можно поступать с людьми, я подал на визу еще 24 августа.

Хотел бы заметить, что господа, которые получили свои визы за 6 недель, еще легко отделались. У меня это заняло почти три месяца и огромную кучу нервов. На них никакой управы нет, только глава их дипломатической миссии мне помог.

Подскажите, а все 8недель, Вы просто ждали ответа или вызванивали,писали письма на ящик посольства,до тех пор пока не обратились с письмом к Head depute of mission?Как в таком случае отслеживать свою аппеляции....ведь должны же быть какие то сроки.....?
Anshkut
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2789

Сообщение Anshkut » 28 ноя 2017, 05:47

Макей писал(а) 24 ноя 2017, 08:02:Привет, вот и я наконец таки дождалась своего ответа по своей апелляции, которую ждала аж с 05 октября. Можете меня поздравить, теперь у меня в паспорте красивая красная печать с отказом. Причина отказа - Недостаточно оснований вернуться на родину. Рада тому факту, что ненужно теперь 2 раза в неделю проверять отчёт с надеждой и ждать возможного звонка из посольства. На визу подавала 25 августа, как камень с души Всем желающим желаю качественной подготовки и конечно же удачи.

Вы что серьезно....ставят в паспорт печать с отказом в визе ирландской?
Anshkut
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2790

Сообщение Anshkut » 28 ноя 2017, 06:13

Народ, подскажите на сайте пишут что от 4 до 6недель процедура занимает времени. Поделитесь опытом! Спасибо.
The Appeals Officer will notify you in writing when the decision is made and in general, a decision should issue within 4-6 weeks
Anshkut
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2791

Сообщение janna.k » 28 ноя 2017, 11:41

Отчитываюсь: подавала 2 ноября, мой номер с подтверждением опубликовали на сайте в отчете от 23-26 ноября, то есть ровно три недели. Вылет 28 декабря. Начитавшись ужастиков на форуме, была готова, что паспорт вернут через 2 месяца накануне вылета, но нет, ужастики не оправдались))

Был затык с тем, что еду с друзьями, которые полетят по британской визе. Тетушка в окошке сразу спросила, с кем еду, с какой целью, будто мы уже на таможне)) отметила, что у друзей UK визы, но предупредила, что мне надо было принести на них документы и отсутствие доков на группу (группой она назвала компанию из 3 человек), с которой еду, может стать проблемой. Честно, была готова, что отправят на апелляцию из-за неполного пакета документов, но обошлось.

Подавала обычный набор документов: справка о движении средств за 6 месяцев и справка об остатке на счете (сумма не так чтобы прямо ах, , но у меня пребывание в Ирландии всего 5 дней, так что должно хватить)), справка с работы двуязычная, подтверждение отеля запрашивала на фирменном бланке,а не с букинга, но я так поняла, что им все равно, можно было подать и букинг. Приложила еще и билет, хотя он не требовался, но решила, что оплаченное подтверждение, что вы собираетесь вернуться домой лишним не будет) Никаких сопроводительных писем не писала, не видела этого нигде в требованиях.

всем подающим могу посоветовать объективно оценивать шансы, в отчетах очень много отказов из-за недостатка финансовых средств, отсутствия поездок в другие страны или связей с родиной. Думаю, это не та страна, куда стоит пытаться попасть, если вы не выезжаете регулярно из России, безработный или у вас маленькая зп (если вы из регионов, сравнивайте с московскими и европейскими ценами).
ну и для себя на будущее решила, что проще кататься в Ирландию, имея открытую UK -визу, по моему опыту с ней меньше гемора, хотя, думаю, не все со мной согласятся))
всем удачи)

Название страны пишется с заглавной буквы. Rezoner
janna.k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2792

Сообщение Moon River » 28 ноя 2017, 11:42

janna.k писал(а):Начитавшись ужастиков на форуме, была готова, что паспорт вернут через 2 месяца накануне вылета, но нет, ужастики не оправдались))

То, что Вы именуете "ужастиками", является опытом других людей. У кого-то он был негативный. Люди потратили время, чтобы его описать и чтобы другие могли его учесть. Оценки, подобные Вашим, могут отбить желание что-либо писать на форуме. На мой взгляд, любой опыт: негативный или позитивный имеет ценность и заслуживает уважения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2793

Сообщение Филиппыч » 28 ноя 2017, 11:43

janna.k писал(а):проще кататься в Ирландию, имея открытую uk-визу

Я тоже так думал, пока не узнал следующее. По британской визе должен быть сделан въезд в течение полугода до посещения Ирландии. То есть вы не можете, имея британскую десятилетку, один раз скататься в UK а потом ездить в Ирландию. Надо будет каждый раз перед посещением Ирландии въезжать в UK. Так что не все так просто, как кажется.

Подробнее см. тему В Ирландию по визе Великобритании Rezoner
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2794

Сообщение Konfi » 06 дек 2017, 22:49

Собираюсь лететь к друзьям в Дублин уже в новом году. Британской визы нет и никогда не было, билеты не куплены. Какую визу проще сделать ирландскую или британскую? И если делать ирландскую визу, лучше получить приглашение от друзей или все же брони отеля достаточно?
Konfi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2795

Сообщение Senya_1 » 06 дек 2017, 23:02

Konfi писал(а) 06 дек 2017, 22:49:Какую визу проще сделать ирландскую или британскую?

Однозначно ирландскую!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2796

Сообщение litlaroca » 07 дек 2017, 18:55

Получила визу, ждала 5 недель:) Новой год в режиме ожидания. Всем удачи))
litlaroca
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2797

Сообщение Natali2561 » 10 дек 2017, 01:14

Konfi писал(а) 06 дек 2017, 22:49:Собираюсь лететь к друзьям в Дублин уже в новом году. Британской визы нет и никогда не было, билеты не куплены. Какую визу проще сделать ирландскую или британскую? И если делать ирландскую визу, лучше получить приглашение от друзей или все же брони отеля достаточно?

Проще сделать ирландскую. Лучше забронировать отели и просить туристическую визу.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2798

Сообщение lerakochetkova » 11 дек 2017, 15:15

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу шансов получение визы.

Собираюсь в начале марта в Дублин на языковые курсы на три недели. На данный момент работаю, 2 с лишним года на одном месте, оклад 75 тыс нет + есть накопления как раз на такую поездку.
Собираюсь уволяться перед отпуском (12 февраля, поездка на море), потом почти сразу в Ирландию с целью подтянуть английский и после как раз найти новую работу на родине с возможностью его применять.

Соответственно, на справке с работы не получится указать планируемые даты отпуска, тк о нем я не собиралась договариваться.
Как в таком случае лучше поступить - предоставить текущую справку без указания дат отпуска или предоставить спонсорское письмо от матери.
Настораживает еще, что мне 26 лет, нет ничего в собственности, ни замужем, ни детей (только длительные отношения), то есть по сути в России меня ничего не держит. Хотя и покидать страну вообще не собираюсь

Также как сейчас со сроками выдачи визы? Если все документы подам сразу после новогодних праздников, успею получить свой паспорт обратно до 12 февраля (даты поездки на море перед Ирландией).

Спасибо заранее за ответ!
lerakochetkova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2799

Сообщение Anshkut » 11 дек 2017, 15:40

Цель поездки подучить английский,не думаю что у вас есть шанс получить визу.(основанием отказа,будут стандартные фразы...мол у вас нет оснований вернуться на родину)Попробуйте лучше др цель-отдых,знакомство с Ирландией.То что вы не будите иметь работу по приезду...тоже не хорошо,вы значит должны иметь какие то например курсы у себя на родине по приезду,попробуйте записаться на что либо....Иметь бабушку,дедушку...старенькую...за которыми нужен уход,поэтому вы обязаны вернуться обратно!!! Ну и конечно в паспорте за последние 3 года иметь визы ДР стран.
Anshkut
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2800

Сообщение lerakochetkova » 11 дек 2017, 17:13

Если на справке с работы необязательно указывать даты оплачиваемого отпуска, это решило бы проблемы с подтверждением моей привязанности к России.
Были ли у кого-нибудь такие кейсы, когда давали визу с такими вводными?
lerakochetkova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль