Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #261

Сообщение Scarlet-Cet » 13 дек 2017, 23:59

Встречала в интернете негативные отзывы об этой коллекции, что вот богатей собирал все в подряд. А мне так не показалось. Да, коллекция многобразна. Но почему человек не может коллекционировать и живопись, и мебель и керамику?

Я никогда не забуду потрясающую коллекцию князей Лихтенштейнов в Вене. Я даже не представляю, есть ли в мире еще что-то, что можно сравнить с коллекцией этого княжеского дома Европы. У них тоже в коллекции и картины и скульптура и мебель и книги. Если люди разносторонне развиты, разве это плохо? Наоборот отлично, что его трудами собрана такая замечательная экспозиция, и мы можем любоваться ею.


Очень красивые гобелены, посуды не много.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 14 июн 2021, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #262

Сообщение Scarlet-Cet » 14 дек 2017, 00:05

Посуды не много, и самую лучшую коллекцию я видела опять же в Вене в музее Хофбурга.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Открыла для себя еще одного художника и его виды Венеции. Это Francesco Guardi. Очень реалистично, но все таки Каналетто для меня идеал.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Все пытаюсь полюбить импрессионистов, пока не очень получается. В зале висело несколько работ Клода Моне, ну не знаю…как то душа спокойна к этим картинам. В музей д’Орсе в Париж нужно срочно ехать самообразовываться. А то по нескольким картинам ну никак любовь не получается.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Хотя вот автопортрет Эдгара Дега заставил остановиться около этой картины надолго, я даже возвращалась…Похоже все же любимчик среди импрессионистов появился. Жаль, что фото совершенно ничего не передает, да еще и от освещения блики. Взгляд, вот просто прожигает...а какие руки...взгляда не оторвать.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Скульптура Родена.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 14 июн 2021, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #263

Сообщение Scarlet-Cet » 14 дек 2017, 00:13

Еще в музее выставлены ювелирные изделия мастера Рене Лалика. Кто это и что это?

Опять только кратенько:

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Властелин стекла, волшебник, дамский угодник, хулиган и беспредельщик от мира ювелирной моды - каких только эпитетов не удостаивался Рене Лалик и при жизни, и спустя многие годы после кончины... Его имя - это синоним удивительного миропонимания, отраженного в игре красок и света, это синоним безоговорочного вкуса, стремления к новым открытиям, экспериментов, бесстрашия перед нарушением общепринятых, всем понятных, но порою невероятно скучных правил и норм. Париж, конец XIX века. Рене работает простым подмастерье в ювелирной мастерской. Учится, старается, рисует смелые эскизы и уже тогда нисколько не сомневается, что ему уготована великая Судьба.

Эскизы украшений Рене Лалика в те времена охотно скупали Бушерон и Картье. По рисункам молодого художника производились украшения и выпускались с клеймом известных уже в то время ювелиров. Было в эскизах Лалика что-то такое, от чего захватывало дух: и порывы ветра, и бронзовое сияние стрекозьих крыльев, и глубина океана. Рене всегда тонко чувствовал Женщину, видел в ней прекрасное, знал, во что она может влюбиться, лишь раз взглянув...

Конечно, продажа эскизов не приносила Рене большого дохода. Но дело было вовсе не в деньгах - ему просто хотелось творить. И творить не на бумаге, нет! Ему хотелось отливать металл, дуть стекло, шлифовать и гранить, ловить прекрасные мгновенья и обрекать их на вечность, как капля смолы в незапамятные времена поймала зазевавшуюся мошку, застыла и превратилась в янтарь.

Лалик открыл первую мастерскую в центре мировой модной столицы. И о нем заговорили, его просто начали воспевать. Ему поклонялись светские красавицы, аристократки, дочери самых родовитых домов Старого Света. В той же мере он завоевал сердца субреток, артисток, львиц полусвета.

Любая женщина, надевая украшение от Лалика, чувствовала себя причастной к волшебству. Жуки, рыбы, змеи - всё, то, от чего кисейные барышни когда-то теряли сознание, теперь превратилось в объект вожделения. И снова до обморока.

Ювелир Рене Лалик пренебрегал общепринятыми нормами. Если для расставления акцентов в работе из платины и алмазов ему требовался кусок латуни или стеклышко - значит, он именно его и брал. Обрамлять в благородный металл речной жемчуг? Легко! Сочетать прекрасные ограненные аметисты с оловом? Пожалуйста, если вам так хочется. И пока ювелирная элита таращила на наглеца возмущенные взгляды, барышни всей Европы плакали от восторга.

На его прощальной выставке в 1912 году посетители не могли сдержать слез. Но разве может допустить волшебник, чтобы кто-то рыдал навзрыд? Он успокоил поклонниц новостью о том, что совсем скоро выйдет в свет его новое творение - коллекция флаконов для духов. Лучшие парфюмеры Европы встали в очередь в тот же день.

В настоящее время империя продолжает процветать. Лучшие аукционы мира гоняются за шедеврами, вышедшими из-под резца мастера столетие назад, устанавливая на них цены, как на предметы высокого искусства, коими, без сомнений, и является всё, к чему прикасался Рене Лалик.

Биография его вдохновляет писателей и сценаристов. И, конечно, дает силы мечтателям и творцам, ищущим свои пути в жизни и в искусстве.


В небольшом зале были выставлены вот такие экспонаты…Единствено, мне не понравилось, как показана коллекция. Изделия помещены под стеклом, а нужно показывать их со всех сторон, вот тогда они будут представлены во всей красе. А так серый фон скрадывает красоту и краски.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Зато вот эта стрекоза...сразу же приковывает взгляд, и на остальные вещи уже не остается восхищения.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Конечно, в музее не выставлена вся коллекция. Всего собрание музея насчитывает более 6 тысяч предметов, из которых в экспозиции представлено около тысячи.
Я была очень рада прикоснуться к частичке этих сокровищ. Восхитительно. Любителям это нужно видеть в обязательном порядке, пропустить эту коллекцию совершенно невозможно.

И как хорошо, что разрешают фотографировать, хоть помнишь, что видел. Хотя, в музее Лихтенштейнов не разрешают фотографировать, но самые лучшие произведения до сих пор в моей памяти и перед глазами. Шедевры, потому и считаются шедеврами, что только увидеть их, уже громадное счастье и такое никогда не забывается.

Из музея вышла в восторге, день сказочный, а он еще и не закончился. Впереди новые сюрпризы и открытия.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 14 июн 2021, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #264

Сообщение Ninochka » 14 дек 2017, 00:40

Scarlet-Cet писал(а) 14 дек 2017, 00:13:Шедевры, потому и считаются шедеврами, что только увидеть их, уже громадное счастье и такое никогда не забывается.

Ирочка, твой рассказ о музее увлекательный, интересный и познавательный. Видно, что от его посещения ты осталась в восторге, так все эмоционально с душой рассказано, и своими эмоциями сумела заразить нас. С большим удовольствием рассматривала каждый экспонат. А стрекоза меня просто покорила.

Scarlet-Cet писал(а) 13 дек 2017, 23:56:Мой любимец Rembrandt. Эта картина из собрания коллекции Эрмитажа...

А здесь не могла смотреть без нотки грусти. Как жаль, что такие шедевры теперь принадлежат не Эрмитажу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #265

Сообщение sergeyf73 » 14 дек 2017, 17:50

Scarlet-Cet писал(а) 12 дек 2017, 11:13:Это какое здание?

Я про вот это здание с заглавной картинки в статье.
Scarlet-Cet писал(а) 14 дек 2017, 00:13:Я была очень рада прикоснуться к частичке этих сокровищ. Восхитительно. Любителям это нужно видеть в обязательном порядке, пропустить эту коллекцию совершенно невозможно.

Ирина, спасибо, что приобщаешь нас к миру искусства, я про такой музей даже и не слышал.
Ninochka писал(а) 14 дек 2017, 00:40: Как жаль, что такие шедевры теперь принадлежат не Эрмитажу.

Главное, что их можно увидеть хоть где-нибудь. А в Эрмитаж всё равно пришлось бы ехать, чтоб посмотреть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #266

Сообщение Scarlet-Cet » 14 дек 2017, 21:16

sergeyf73 писал(а) 14 дек 2017, 17:50:Я про вот это здание с заглавной картинки в статье.


Сергей, да я же тормоз Я часто забываю снять главное. Но для меня это и не главное, а главное впечатления от музея. Я там еще на двух деток близнецов таращилась, пока их папа афропортугалец своих родителей фотографировал. Мне тогда это было интересней, чем башни.

sergeyf73 писал(а) 14 дек 2017, 17:50:А в Эрмитаж всё равно пришлось бы ехать, чтоб посмотреть.


А Эрмитаж еще бы в запасники спрятал...Да, мне вот тоже без разницы где картины находятся, главное, чтобы их видели люди. Вот мне же повезло увидеть в Рейксмузее выставку картин Рембрандта из лучших музее мира (Англия, Австралия, Канада, США).

Ninochka писал(а) 14 дек 2017, 00:40:А стрекоза меня просто покорила.


Да, Нина, вот именно стрекозу они выставили в витрину-прямоугольник, потому она и смотрелась наиболее выигрышно, а остальные вещи вот даже по моим невнятным фото видно, что они сливаются с серым фоном и теряют свою привлекательность.

sergeyf73 писал(а) 14 дек 2017, 17:50:Ирина, спасибо, что приобщаешь нас к миру искусства, я про такой музей даже и не слышал.


И я очень рада поделиться с вами своим открытием. И опять же в который раз рекламирую музей Лихтенштейнов в Вене. Это обязательно нужно видеть, это одна из лучших частных коллекций в мире, которую собирают на протяжении 4-х веков. Единственно, теперь этот музей работает не каждый день, а по особому расписанию, но попасть можно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #267

Сообщение Irsen Ira » 15 дек 2017, 01:54

Ninochka писал(а) 14 дек 2017, 00:40:А здесь не могла смотреть без нотки грусти.

Я тоже... даже немножко в шоке от такой информации. Печальные страницы нашей истории.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #268

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2017, 10:37

Irsen Ira писал(а) 15 дек 2017, 01:54:даже немножко в шоке от такой информации.


Ой, Ирина, это сколько мы еще всего не знаем. И, наверное, это и к лучшему. Обрыдались бы....если бы узнали как на метры описывали произведения искусства во время Второй мировой войны и куда потом что делось...Читала я труд одного уважаемого автора. Очень грустно.

Вот потому то и восхищаюсь Лихтенштейнами - более четырехсот лет, а все в одну копилочку. А там каждая статуэтка и каждая картина шедевр с большой буквы.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #269

Сообщение Mara-Li » 15 дек 2017, 20:36

Ирочка, а у меня уведомления не приходили даже о том, что отчет продолжился. И не в первый раз уже. Ерунда какая-то.
Но это не важно. С удовольствием брожу-хожу за тобой, и вспоминаю своё путешествие. Так здорово, солнечно, ярко. Вспоминаю набережную с Башней. Там такой ветер был в то время, когда мы приехали, что мы еле дошли до Башни. Убежали скорей на автобус. Боже мой, как же приятно все вспоминать, снова окунаться в приятный мир путешествий! У меня уже начинается потихоньку знакомый зуд: говорит "пора, пора, надо ехать!" А у меня еще два месяца до взлета(((

Scarlet-Cet писал(а) 11 дек 2017, 14:58:Вот Колизей в Риме не смотрится на фото таким вот громадным, а на самом деле я была поражена им, его размерами

Истинно так. Я была в шоке. Невероятная громадина, да с такой энергетикой! Впору там мотыльком себе самой показаться!
Ириш, спасибо за рассказ! Обожаю твои прогулки!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #270

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2017, 22:04

Mara-Li писал(а) 15 дек 2017, 20:36:Вспоминаю набережную с Башней. Там такой ветер был в то время, когда мы приехали, что мы еле дошли до Башни.


Да, вот меня тоже ветер оттуда сдул, но я очень рано утром приехала, наверняка после обеда было лучше.

Mara-Li писал(а) 15 дек 2017, 20:36:Впору там мотыльком себе самой показаться!


Яночка, один в один мысли. Только я себя всегда песчинкой представляю. Особенно в таких местах, которым по паре тысячелетий. Мы когда в Эфесе шли по главной улице, а по ней ведь еще Александр Македонский ехал, а тут мы и по тем же камням...Не передать состояния. А читаешь, как люди называют это развалинами...Ужас какой то.

Mara-Li писал(а) 15 дек 2017, 20:36:Обожаю твои прогулки!


Яночка, взаимно.

Mara-Li писал(а) 15 дек 2017, 20:36:А у меня еще два месяца до взлета(((


Это куда вы на этот раз? Может и мне туда же нужно. Но мне точно до 7 марта терпеть...А на 8 марта святое дело уехать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #271

Сообщение Irsen Ira » 15 дек 2017, 22:45

Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2017, 10:37:Ой, Ирина, это сколько мы еще всего не знаем. И, наверное, это и к лучшему. Обрыдались бы...

Ирочка, как же Вы правы! Некоторых вещей лучше не знать...и радоваться тому, что есть.
Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2017, 10:37:Вот потому то и восхищаюсь Лихтенштейнами - более четырехсот лет, а все в одну копилочку. А там каждая статуэтка и каждая картина шедевр с большой буквы.

Scarlet-Cet писал(а) 14 дек 2017, 21:16:И опять же в который раз рекламирую музей Лихтенштейнов в Вене. Это обязательно нужно видеть, это одна из лучших частных коллекций в мире, которую собирают на протяжении 4-х веков.

Ира, я порылась в интернете, посмотрела -- ужасно просто захотелось туда попасть. Помимо собранных там шедевров, красота самих залов тоже просто завораживает. Как вот только в Вене бы еще оказаться...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #272

Сообщение Irsen Ira » 15 дек 2017, 22:58

Scarlet-Cet писал(а) 14 дек 2017, 00:05:Похоже все же любимчик среди импрессионистов появился.

Автопортрет хорош. Ирина, а у меня ведь тоже Дега -- один из самых любимых. Его балеринами не устаю восхищаться. Правда еще Моне со своими кувшинками крышу сносит. И Ренуара очень люблю.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #273

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2017, 23:05

Irsen Ira писал(а) 15 дек 2017, 22:45:Как вот только в Вене бы еще оказаться...


Ирочка, Вена сказка. Но туда не одним днем, ни в коем случае. Я неделю была и мне не хватило, и потом еще раза три приезжала и всегда восторг.

Irsen Ira,

Ирочка, я вот и пишу, что мало я их видела. Трудно о творчестве художников судить по паре картин. А импрессионистов в музеях не много, это нужно в специализированные музеи или на большие выставки. Но у меня в планах.

Irsen Ira писал(а) 15 дек 2017, 22:58:Правда еще Моне со своими кувшинками крышу сносит.


Это да, я в Венской Альбертине налюбовалась от души. Шикарно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #274

Сообщение Nataly88 » 16 дек 2017, 01:16

Irsen Ira писал(а) 15 дек 2017, 22:58:еще Моне со своими кувшинками крышу сносит

Тогда Вам срочно надо ехать к в Живерни. Там и кувшинки и мостики все те же, что и при Моне.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1841
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #275

Сообщение sergeyf73 » 16 дек 2017, 02:08

Scarlet-Cet писал(а) 14 дек 2017, 21:16:Я часто забываю снять главное. Но для меня это и не главное, а главное впечатления от музея.

Ну это нормально. Я подумал, может там два морских музея, а ты была в не в том, который на картинке.
Scarlet-Cet писал(а) 14 дек 2017, 21:16:Я там еще на двух деток близнецов таращилась, пока их папа афропортугалец своих родителей фотографировал.

Надо было щёлкнуть их быстренько, пока родители отвлеклись.
Scarlet-Cet писал(а) 15 дек 2017, 22:04:Это куда вы на этот раз? Может и мне туда же нужно.

Вроде не секрет: Куда податься из Баден-Бадена? 4 дня, без машины
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #276

Сообщение Scarlet-Cet » 16 дек 2017, 12:46

Nataly88 писал(а) 16 дек 2017, 01:16:Тогда Вам срочно надо ехать к в Живерни. Там и кувшинки и мостики все те же, что и при Моне.


Два раза было запланировано, а ни разу не получилось...

sergeyf73 писал(а) 16 дек 2017, 02:08:Вроде не секрет:


Ой, лучше и не смотреть...одно расстройство.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #277

Сообщение Irsen Ira » 16 дек 2017, 16:34

Nataly88 писал(а) 16 дек 2017, 01:16:Тогда Вам срочно надо ехать к в Живерни.

Я была, и в Живерни, и в Оранжери, правда в Живерни -- в сентябре, немного не тот сезон, чтобы на кувшинки смотреть. Вот теперь еще хочу летом.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #278

Сообщение Scarlet-Cet » 16 дек 2017, 21:46

Лиссабон продолжение:

В районе расположения музея самолеты летают особенно низко, я же тоже тут летела и разглядывала сверху Лиссабон. Решила по-охотиться за самолетами. Пролетают каждые минут 5, поэтому на многих моих фото можно увидеть вдалеке самолеты.Но сильного гула двигателей не слышно. Но это и понятно, гражданские самолеты наверняка отличаются от военных.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

После музея я вернулась в центр на мою станцию метро. Прохожу мимо желтого вагона. Он опять стоит внизу и в нем сидят люди. Странно: что стоят, чего ждут. Непонятно. Я ждать не люблю, а улочка очень круто уходит вверх. «Там точно должна быть смотровая площадка» - подумала я. Начинаю подъем. Повезло лиссабонцам, экономия на фитнесе. А потом смотрю, а вагон то поехал. И тут до меня дошло: «Это же фуникулер Глория!»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»


Фуникулёр Глория — один из четырех сохранившихся до наших дней подъемников в Лиссабоне. Глория является самым популярным подъемником и пользуется повышенным спросом у туристов. В год он перевозит более 3 миллионов человек. Длина пути 265 метров, а крутизна склона более 17%.

Так как ждать я не стала, то воспользовалась следующим советом:

Попробуйте свои силы в восхождении на холм. Только будьте осторожны, подъем очень крутой. Зато наверху вас будет ждать награда — смотровая площадка в тенистом парке Jardim de São Pedro de Alcântara с потрясающим видом на центр города. Если в своих силах вы сомневаетесь или же просто хотите отдохнуть, то конечно же стоит прокатиться внутри аутентичной кабины фуникулёра, выполненной из дерева.


Я была не одинока в своем желании, таких было много. Единственно, ну уж очень все размалевано…

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

А потом фуникулер поехал: один вверх, другой вниз, посередине дороги встретились.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 14 июн 2021, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #279

Сообщение Scarlet-Cet » 16 дек 2017, 21:50

А наверху я вышла на смотровую площадку и опять же я попала на время заката. Нет, ну какой же умный город, он ведет меня во все нужные места в нужное время. Прелесть.

А напротив как раз мирадор Граса. Вчера же я была именно там. Все таки оттуда виды лучше, потому что виден сам закат. А здесь виден просто город.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Замок наверху как корона.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

И вот здесь я поняла, почему мне Лиссабон так нравится уже 3-й день в подряд. Этот город покоряет своим расположением. Это как швейцарский Фрибур, вот находись город на плоской равнине и никакого восторга могло бы и не быть. А когда на каждом шагу такие виды, ну вот как остаться равнодушной? Да совершенно невозможно.

На смотровой была группа студентов в смешных черных накидках. Непрестанно фотографировались.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Чей то памятник, я даже не вникала, мне было лень.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 14 июн 2021, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #280

Сообщение Scarlet-Cet » 16 дек 2017, 21:53

А по близости раздался колокольный звон. Посмотрела в путеводитель, а рядом церковь Сан Роки.

Внешне церковь Сан Рок не сильно привлекательна. Я вхожу внутрь и ахаю от восхищения: «Вот это я очень удачно зашла» - сказала сама себе.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Отделка церкви Сан Роки состоит из золота, серебра, слоновой кости, амазонской древесины, колонны состоят из мрамора. Много картин, которые расположены по всему периметру. Так как, церковь Сан Рок построил Орден Иезуитов, поэтому картины, вывешенные здесь, повествуют о жизни и труде монахов Ордена.
Роспись потолка изумительная, но это нужно иметь зеркало, чтобы со скамейки через зеркало можно было как следует все рассмотреть.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 14 июн 2021, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль