Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #81

Сообщение juliah » 19 дек 2017, 07:34

olechka_olechka писал(а) 19 дек 2017, 06:56:juliah,
Надеюсь, что ситуация с билетами изменится после НГ, все-так еще слишком далеко до планируемых дат перелета, видимо поэтому и цены такие.
А Вы в Гонконг целенаправленно летали? Или с чем-то совмещали его?
Я хочу очень на Филлипины, и с ними совместить Гонконг.


а я очень хотела на Бали и только так подобрали доступный перелет: Иркутск-Пекин-Гонконг-КуалаЛумпур-Бали )))
Причем, Ирк-Пекин-ГК был регуляный (S7+Air China стыковались), а ГК-КЛ и КЛ-Денпасар уже сама искала на сайте AirAsia.
В ГК провели 6 полных дней, были в ДиснейЛенде и т.д. - активно бегали везде.
В КЛ ночь+полдня (чуть меньше суток получалось), даже отель не брали, просто гуляли, съездили в центр и обратно в аэропорт.
Ну и на БАли потом лениво загорали и купались неделю )))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #82

Сообщение Punk » 19 дек 2017, 09:28

olechka_olechka писал(а) 19 дек 2017, 06:39:А Гонконг- да, уверена впечатлит. Но вот понять не могу почему пока что былеты туда в 1.5 раза дороже чем до Нью-Йорка????Кто летал недавно?

Я бы не сказал, что билеты сильно дороже. На своём примере, с Астаны примерно одинаково, что в ГК, что в Куалу...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #83

Сообщение olechka_olechka » 19 дек 2017, 09:34

juliah писал(а) 19 дек 2017, 07:34:В ГК провели 6 полных дней, были в ДиснейЛенде и т.д. - активно бегали везде.

В какое время года вы были в Гонконге? И сколько платили за отель/комнату?
Сейчас дальняя знакомая там, мерзнет в своей квартире 2*2 за 60 долларов в сутки
Punk писал(а) 19 дек 2017, 09:28: olechka_olechka писал(а) Сегодня, 06:39:
А Гонконг- да, уверена впечатлит. Но вот понять не могу почему пока что былеты туда в 1.5 раза дороже чем до Нью-Йорка????Кто летал недавно?


Я бы не сказал, что билеты сильно дороже. На своём примере, с Астаны примерно одинаково, что в ГК, что в Куалу...

Ну с МСК до Куалы и Гонконга тоже примерно одинаково. А вот в Бангкок в 1.5 раза дешевле выходит
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #84

Сообщение Punk » 19 дек 2017, 10:01

olechka_olechka писал(а) 19 дек 2017, 09:34:А вот в Бангкок в 1.5 раза дешевле выходит

Популярное направление и конкуренции много...

Мы были в Гонконге 3 дня в июле 2014 г. Понравилось - не то слово, но и изматывает город... Потом прилетели в Чиангмай, так я в первый день толком ходить ещё не мог - ноги отказывались идти...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #85

Сообщение olechka_olechka » 19 дек 2017, 10:11

Punk писал(а) 19 дек 2017, 10:01:Мы были в Гонконге 3 дня в июле 2014 г. Понравилось - не то слово, но и изматывает город... Потом прилетели в Чиангмай, так я в первый день толком ходить ещё не мог - ноги отказывались идти...

В июле там тепло и хорошо ведь, да?
Мы вот любим ездить поздней осенью. И к тому же на Филиппинах сезон начинается в декабре, в Гонконге в это время +8 всего. Вот и не знаю что делать
Отменить Филлипины и ехать раньше в Гонконг (например октябрь)+острова типа Реданг/Тиоман или Лангкави с Липе...
Или мерзнуть в декабре в Гонконге и ехать на Филлипины...
Вот уж задачка))) Ладно, буду думать, хорошо времени впереди еще 9 месяцев))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #86

Сообщение Punk » 19 дек 2017, 10:13

olechka_olechka писал(а) 19 дек 2017, 10:11:Мы вот любим ездить поздней осенью.

Полюбите ездить весной
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #87

Сообщение olechka_olechka » 19 дек 2017, 10:35

Punk, с удовольствием, вот только до ближайшей весны денег накопить никак не успеем на такую масштабную поездку. А ждать следующей весны не хватит сил....
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #88

Сообщение GTV » 19 дек 2017, 12:10

venchi писал(а) 18 дек 2017, 19:53:местный ты или нет, существуют люди которым важно качество, и существуют люди которым важна цена, есть какое-то кол-во тех, кто ставит во главе угла соотношение цена/качество



Роль местного и роль туриста разные. Я у себя дома, конечно, знаю места, которые именно мне нравятся. Они могут быть вполне себе в дебенях, куда туристу идти незачем, и не пойдет он туда. Уже хотя бы потому, что вкусы разные. Когда изучаешь страну будущей поездки - смотрешь инет ,читаешь отзывы. Но - кто все эти люди? Почему их индивидуальный вкус может быть мне полезен? Качество в еде - вещь относительная и индивидуальная (ну, повторюсь, кроме случаев с антисанитарией и подобными вещами).

Да, фактуру найти можно - фотки из отелей, атмосферу города, скажем, лайвхаки какие-то. Но вот по ресторанам - просто оцениваешь общую палитру и решаешь - вот тут я бы поужинал, скажем в Boat Quay. По сумме показателей. Да, бывет ,когда складывается однозначное мнение по какому- то объекту, однозначно хочу, или наоборот. Приезжаешь, идешь мимо ресторанов и останавливаешься почему-то на одном каком-то. Просто понравился. Кстати, на Tripadvisore и других подобных в топах чаще всего какие-то пиццерии и китайские рестораны ,скажем, в Европе, вот как на эти рейтинги ориентироваться? Кстати, именно соотношение цена/качество тут будет правильное - килограмм еды за маленькие деньги, нигде больше не найдете как у нас Кому что...

Доводить до абсурда в отпуске не хочется ситуацию. Все равно сравнить как местный множество разных забегаловок в каком-нибудь hawker не получится, так что полагаешься на случай... Сколько раз шел туда, где уж прямо все отзывы, и местных тоже, ну просто на 5+. А мое впечатление - троечка с натяжкой...

Да, есть принцип - хочешь аутентичной кухни - иди туда, где едят местные. Но не всегда нужна аутентичная, нужна интересная, необычная, в красивом месте, пусть даже и по конским ценам иногда - но посидеть с видом куда-нибудь. Почему мы переплачиваем за номера с видом? Потому же. Вот я сейчас буду 4 дня в Сингапуре - две ночи в MBS, и две - напротив, в Фуллертоне в номере с гарантированным видом на Marina Bay. Прихоть такая у туриста... Местные что скажут об этом? У виска пальцем покрутят или? При том, что понятно -в номере не сидишь у окна, разве что минут 10 вечером перед сном...

Туристу нужно удовольствие, и за него он готов платить. За такое удовольствие, на которое копишь год, выбираешь по своему вкусу, сравниваешь по доступной информации. Собственно качество еды (а точнее - вкус) или мягкость подушки - не угадаешь дистанционно твое это или нет, хотя рейтинг может зашкаливать в инете. И у каждого свое представление об удовольствии... И в один и тот же день ты можешь пообедать в тесном, жарком и пахнущем hawker за 10 долларов, а поужинать в теппаняки за 300. И оба - в удовольствие. И не факт ,что теппаняки покажется лучше...
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #89

Сообщение venchi » 19 дек 2017, 12:49

Не вижу противоречия с тем что я написал.

Вы, конечно, выбирайте то, что вам больше нравится. Я тоже за вид платить готов. Если он качественной едой сопровождается, разумеется. Точнее наоборот, готов платить за вид, если он качественную еду сопровождает. Мои комментарии были про конкретное место, которое паразитирует на популярности известного киоска, про boat quay и про food street в районе chinatown. Ни там ни там нет ни вкусной еды (с несколькими исключениями в районе BQ) ни видов сногсшибательных (в районе CBD преимущественно отличные видовые рестораны/бары), тк все эти места на непритязательного туриста.

Хорошего теппанаяки в городе нет. А вот прекрасные суши, или кайсеки, или рабатаяки или окономияки или темпура есть очень достойные, я бы даже сказал лучшие за пределами Японии. И совместить все это с дешевым hawker's - самое что ни на есть Сингапурское занятие. Очень немного мест на планете с таким качеством и разнообразием.

Качество еды весьма объективный критерий, кстати и я про качество, а не про какой-то условный "вкус". И да, tripadvisor совсем не про это, а про объем за деньги в основном.
Про аутентичность я ничего не говорил, к слову.

MBS (с видом на сады/море) + Fullerton Bay - хорошая комбинация, местные одобряют :-) Capella еще не хватает для полного комплекта.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #90

Сообщение GTV » 19 дек 2017, 14:00

venchi писал(а) 19 дек 2017, 12:49:в районе CBD преимущественно отличные видовые рестораны/бары



Уселся поудобнее... Порекомендуйте парочку? Ну и в BQ - что именно вы считаете достойным посещения?

А вот что такое качество еды как объективный критерий? Есть понятный критерий "отравился - не отравился". Есть - "понравилось или нет" - но это уже субъективный критерий, такой же как "вкусно"... Вот я не люблю курицу, и самый главный местный специалитет "Хайнаньская курочка с рисом" пройдет мимо меня. Но я же не говорю ,что она не качественная, я не отговариваю никого, даже не говорю ,что "не вкусная"... Просто мне она не нужна. Именно мне...
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #91

Сообщение Shurup3333 » 19 дек 2017, 14:20

В этом январе был в Гонконге три дня, температура была плюс 20. Через месяц опять буду там, но уже чтобы совместить с Макао. И билеты удалось купить у Сингапурцев меньше чем за 30 тыс. при сложном маршруте.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #92

Сообщение olechka_olechka » 19 дек 2017, 14:27

Shurup3333, 30 тыс - это цена из какого пункта? Отличная цена! +20 в январе? Ну это отлично, а вот сейчас, в Гонконге всего +8-12.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #93

Сообщение venchi » 19 дек 2017, 14:33

GTV писал(а) 19 дек 2017, 14:00:
venchi писал(а) 19 дек 2017, 12:49:в районе CBD преимущественно отличные видовые рестораны/бары



Уселся поудобнее... Порекомендуйте парочку? Ну и в BQ - что именно вы считаете достойным посещения?

А вот что такое качество еды как объективный критерий? Есть понятный критерий "отравился - не отравился". Есть - "понравилось или нет" - но это уже субъективный критерий, такой же как "вкусно"... Вот я не люблю курицу, и самый главный местный специалитет "Хайнаньская курочка с рисом" пройдет мимо меня. Но я же не говорю ,что она не качественная, я не отговариваю никого, даже не говорю ,что "не вкусная"... Просто мне она не нужна. Именно мне...


Пробуйте больше нового и хорошего. Вкус развивается, как и многое в человеке. 10 лет назад я тоже большой разницы между курицей "здесь" и курицей "там" не видел.
Из видовых Aura (Италия) порекомендую, Smokes&Mirrors (бар). Zafferano (Италия) ничего. Saint Pierre хороший (высокая Франция). Jaan конечно, культовое место. Bracci в районе BQ. Там же хорошие раменные Suzuki, Matsuri, Takumen
Waku Ghin отличное место, японский fine dining. Скажите предпочтения по еде, скажу куда.
Последний раз редактировалось venchi 19 дек 2017, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #94

Сообщение Shurup3333 » 19 дек 2017, 14:37

Посмотрел сейчас в Гонконге вечер, плюс 16. Прогоноз на 10 дней 18-21. Билет брал конечно заранее 28т. Москва-Гонконг, в Сингапуре пересадка. Обратно Бангкок-Сингапур, остановка на три дня. Потом в Москву. Попал в Гонконге в январе на Китайский Новый Год, поэтому из-за толп народа впечатления были смазаны.Решил повторить, плюс Макао, оказалось не менее интересный город.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #95

Сообщение olechka_olechka » 19 дек 2017, 15:56

Shurup3333 писал(а) 19 дек 2017, 14:37:Посмотрел сейчас в Гонконге вечер, плюс 16. Прогоноз на 10 дней 18-21

Девочка в сторис в инсту скидывает каждый день видео. Вчера одета была в меховую жилетку, свитер, и очень замерзла. А сегодня, да, одета в легкую кожанку. Видимо погода в Гонконге сейчас нестабильна
Последний раз редактировалось olechka_olechka 19 дек 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #96

Сообщение Shurup3333 » 19 дек 2017, 15:58

15 января.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #97

Сообщение GTV » 19 дек 2017, 16:02

venchi писал(а) 19 дек 2017, 14:33:Скажите предпочтения по еде, скажу куда


В первую очередь интересуют крабы. Не в красном соусе - не очень мне приглянулся, а просто разные крабы. И в целом - морепродукты.
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #98

Сообщение olechka_olechka » 19 дек 2017, 16:20

Shurup3333 писал(а) 19 дек 2017, 15:58:15 января.

Расскажете потом что по чем))) и удачной поездки!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #99

Сообщение venchi » 19 дек 2017, 20:32

GTV писал(а) 19 дек 2017, 16:02:
venchi писал(а) 19 дек 2017, 14:33:Скажите предпочтения по еде, скажу куда


В первую очередь интересуют крабы. Не в красном соусе - не очень мне приглянулся, а просто разные крабы. И в целом - морепродукты.


В целом с крабами как раз не очень ситуация вопреки туристичекому стереотипу. Точнее, они, конечно, есть и есть везде, но специфические. Я как раз и красный соус (chili crab) и черный (black pepper crab) и белый (white pepper crab) люблю. Но объективности ради, там вкуса специй больше чем краба, не гастрономические это блюда совсем. Но если уж хочтся такую классику, то Jumbo seafood, no signboard seafood и причие Китайские классики типа AB не подведут. Одно из самых вкусных блюд из краба в мире подается в Waku Ghin, но это лишь одна из 8-10 подач, небольшого размера и не всегда.

Если нужно что-то поитереснее, то краб очень популярен в высокой Китайской кухне (там сложнее, конечно, так как на севере его нет, а в основном это Фуджань, Теочью, Хоккиен, и так далее, но упростим для момента), а стало быть добро пожаловать в сеть Imperial Treasure, Lei Garden, Shisen Hanten, Crystal Jade Golden Palace.

Понятно, что в каком-то виде его готовят в топовых японских местах, например, но это нужно знать за чем идти. В конце концов можно всегда зайти в супермаркет emporium shoukin и взять там любой размер сырым и свареным, чтобы дальше уже под себя.

Как-то так, к сожалению, с крабами у нас
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #100

Сообщение GTV » 20 дек 2017, 00:41

venchi писал(а) 19 дек 2017, 20:32:подается в Waku Ghin


Представляю. Но там не угадаешь - когда что в меню...

Я, кстати, в прошлый визит в Сингапур поел неплохого (с моей точки зрения) краба как раз в одном из ресторанов на Boat Quay. Просто краба...
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль